以工代赈示范中标结果公示(元氏县南因镇人民政府2025)
元氏县南因镇人民政府元氏县南因镇2025年以工代赈示范项目成交公告
一、项目编号:HBRQ-20241208(招标文件编号:HBRQ-20241208)
二、项目名称:元氏县南因镇2025年以工代赈示范项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:河北赞航建筑工程有限公司
供应商地址:河北省石家庄市元氏县槐阳镇长春路 29 号
中标(成交)金额:406.5000000(万元)
四、主要标的信息
序号
供应商名称
工程名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书
1
河北赞航建筑工程有限公司
元氏县南因镇2025年以工代赈示范项目
工程量清单所含全部内容
签订合同后一年内完工
杜茜
冀213212500221
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
刘斌(组长)、李铮、赵秀云、王世敏、任惠
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:按相关标准收取
本项目代理费总金额:3.145500 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:元氏县南因镇人民政府
地址:石家庄市元氏县南因镇
联系方式:温烁 0311-84538053
2.采购代理机构信息
名 称:河北润启工程项目管理有限公司
地 址:石家庄市裕华区裕翔街海德园西门E-08
联系方式:耿韶佳 0311-89604499
3.项目联系方式
项目联系人:耿韶佳
电 话: 0311-89604499
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
元氏县南因镇2025年以工代赈示范项目
品目
工程/其他建筑工程
采购单位
元氏县南因镇人民政府
行政区域
元氏县
公告时间
2025年01月14日 09:12
评审专家(单一来源采购人员)名单
刘斌(组长)、李铮、赵秀云、王世敏、任惠
总成交金额
¥406.500000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
耿韶佳
项目联系电话
0311-89604499
采购单位
元氏县南因镇人民政府
采购单位地址
石家庄市元氏县南因镇
采购单位联系方式
温烁 0311-84538053
代理机构名称
河北润启工程项目管理有限公司
代理机构地址
石家庄市裕华区裕翔街海德园西门E-08
代理机构联系方式
耿韶佳 0311-89604499
附件:
附件1
中小企业声明函.pdf
附件(一)中小企业声明函(工程)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)的规定,本公司(联合体)参加元氏县南因镇人民政府(单位名称)的元氏县南因镇2025年以工代赈示范项目(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业。相关企业的具体情况如下:1.元氏县南因镇2025年以工代赈示范项目(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业);承建企业为河北赞航建筑工程有限公司(企业名称),从业人员80人,营业收入为3698.72563万元,资产总额为2103.05068万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商:河北赞航建筑工程有限公司(盖单位章)日期:2025年01月13日注:1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业,营业收入、资产总额填“新成立”。