广东零星土建及修缮工程 综合 建筑物零星紧急维修工程中标结果公示(广东粤电中山热电厂有限公司2025)
涉及包号:01
中标候选人公示
广东粤电中山热电厂有限公司2025-2027年全厂建(构)筑物零星修缮工程[招标编号:0724-2420N1358797]的招标评标工作已经结束,评标委员会经评审推荐了本项目中标候选人。现将中标候选人情况予以公示(公示时间从2025年1月14日20时00分至2025年1月17日23时59分止),具体如下:
中标候选人
第一中标候选人
第二中标候选人
单位名称
广东三穗建筑工程有限公司
东莞市宏图电力建筑工程有限公司
投标报价(元)
2,278,992.00
1,988,385.00
质量目标
合格
合格
工期/交货期/服务期
满足招标文件要求。
满足招标文件要求。
资质能力条件
统一社会信用代码:914408831946704746 资质:建筑工程施工总承包一级、安全生产许可证 业绩:1、珠海经济特区广珠发电有限责任公司2023年度零星土建及修缮工程 2、广东粤电中山热电厂有限公司全厂建构物零星修缮工程
统一社会信用代码:91441900555558024P 资质:建筑工程施工总承包二级、安全生产许可证 业绩:1、汕尾电厂2022-2023年综合部建(构)筑物及地面零星修缮 2、广东粤华发电有限责任公司2023年建(构)筑物零星紧急维修工程
项目经理(项目负责人)
/
/
相关证书及编号
/
/
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向项目招标投标监督部门提出投诉。 异议受理部门(招标人):广东粤电中山热电厂有限公司
联系人:廖先生
联系电话: 0760-22819827
联系地址: 广东省中山市三角镇高平大道西17号
招标投标监督部门:广东省能源集团有限公司联系电话:020-85136521联系地址:广州市天河东路2号
招标人:广东粤电中山热电厂有限公司2025年1月14日