株洲市亮化工程 建筑物照明设备安装中标结果公示(株洲市人民医院2025)



株洲市人民医院新门急诊综合大楼亮化工程(项目编号:62025010930403458)采购已经结束,现将采购结果公示如下:

一、项目信息
项目名称:株洲市人民医院新门急诊综合大楼亮化工程
项目编号:62025010930403458
项目联系人:沈老师
项目联系电话:13607330425
项目所在行政区划编码:430299
项目所在行政区划名称:株洲市本级
报价起止时间:2025-01-09 15:06-2025-01-14 15:06
二、采购单位信息
采购单位名称:株洲市人民医院
采购单位地址:湖南省 株洲市 荷塘区 湖南省株洲市荷塘区新屋街300号
采购单位联系人和联系方式:闻钰婷 13762260930
采购单位社会统一信用代码或组织机构代码:12430200770095085R
采购单位预算编码:50313
三、成交信息
成交日期:2025年01月15日
总成交金额:14.79(万元)
成交供应商名称、联系地址及成交金额:

序号
成交供应商名称
成交供应商地址
成交金额(元)

1
湖南山合盛和建设工程有限公司
湖南省株洲市石峰区株洲市石峰区万博珑市场D5栋4楼AB12-15号
147900.00

四、成交标的名称、规格型号、数量、单价、成交金额

序号
标的名称
品牌
规格型号
数量
单价(元)
成交金额(元)
报价明细

1
建筑物照明设备安装
-
-
1套
147900.00
147900.00
项目经理:李乐华承包范围:按采购要求范围需求响应:严格按竞价文件、项目清单、设计方案报价采购需求:严格按竞价文件、项目清单、设计方案报价报价明细:7.报价一览表及清单.pdf

五、参与报价供应商情况

序号
供应商名称
报价时间
原始报价
惠政策扣除后报价
审核理由
响应需求审核结论
优惠政策附件

1
湖南山合盛和建设工程有限公司
2025-01-10 14:45:07
147900.00
139026.00

符合
-

2
株洲冠宇建设有限公司
2025-01-10 16:06:58
149018.00
140076.92

符合
-

3
株洲市宏发灯饰有限责任公司
2025-01-13 09:59:17
149138.30
140190.00

符合
-

株洲市人民医院工程类第四部分报价一览表报价一览表项目名称项目总报价大写:壹拾肆万柒仟玖佰元人民币整小写:147900元人民币整工期(日历天)30天内完成质保承诺合格项目负责人李乐华备注须上传施工报价清单,加盖公章。投标人名称(盖单位公章):湖南山合盛和建设工程有限公司法定代表人(签字):李和字委托代理人(签字):委利车日期:202年01月10日第13页分部分项工程项目清单工程名称:株洲市人民医院夜景亮化工程标段:序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价1030404016001配电箱AL1:无线终端控制箱1.名称:无线终端控制箱;2.规格:1200*800;台1.0022500.022500.01.1C4-311同期小屏控制箱安装开箱、检查、安装、各种电器、表计等附件的拆装、送交试验、盘内整理及一次校线台1.0022500.022500.02030404017004分接箱F11.名称:分接箱;2.规格:500*600,2个25A开关,2个16A开关;3材质不锈钢防雨刑:台1.00650.0650.02.1C4-1632接线箱安装明装接线箱半周长(mm以内)1500测位、打眼、埋螺栓、箱子开孔、刷漆、固定.10个0.106500.0650.03030404019001开关电源350W1.名称:开关电源;2.规格:350W,220V-24V/15A/IP54,防水型:个49.00135.06615.03.1C5-217控制网络通讯设备通讯电源设备开箱检查、现场就位、固定安装、连接、软件功能检测、调台49.00135.06615.04030408001001电力电缆ZC-YJV-5*16mm21.规格:ZC-YJV-5*16mm2;2.材质:铜;3.电压等级(kv):1kv;m100.0083.08300.04.1C4-756换铜芯电力电缆敷设电缆(截面mm2以下)35~实际芯数(适用于5芯及以上电缆):5开盘、检查、架盘、敷设、锯断、排列、整理、固定、收盘、临时封头、挂牌、绝缘电阻测试.100m1.008300.08300.05030408001003铜芯电缆YJV-3*4mm21.规格:YJV-3*4mm2;2.材质:铜;3.电压等级(kv):1kv;m630.0015.8810004.45.1C4-756换铜芯电力电缆敷设电缆(截面imm2以下)35~6mm2及以下三芯及三芯连地开盘、检查、架盘、敷设、锯断、排列、整理、固定、收盘、临时封头、挂牌、绝缘电阻测试.100m6.301588.010004.46030408001004BVR4mm21.规格:BVR4mm22.材质:铜;m710.004.93479.06.1C4-1441管内穿线动力线路(铜芯)导线截面(mm2以内)4穿引线、扫管、涂滑石粉、穿线、编号、接焊包头100m单线7.10490.03479.07030408006002电力电缆头1.名称:电缆头ZC-YJV-5*16mm2;个4.0065.0260.07.1C4-782换户内干包式电力电缆头制作、安装1kv以下干包终端头(截面mm2以下)35~实际芯数(适用于5芯及以上电缆):5~25mm2及以下三芯及三定位、量尺寸、锯断、剥保护层及绝缘层、清洗、包缠绝缘、压接线管及接线端子、安装、接线o个4.0065.0260.08030408003001电缆保护管1.电缆保护管2.PC753.中型A管m100.0025.02500.08.1C4-1340砖、混凝土结构明配刚性阻燃管公称口径(mm以内)70测位、划线、打眼、下胀管、连接管件、安装螺钉、配管100m1.002500.02500.09030411001001配管1.名称:PC20:2.规格:中型A管;m1146.005.356131.19.1C4-1335砖、混凝土结构明配刚性阻燃管公称口径(mm以内)20测位、划线、打眼、下胀管、连接管件、安装螺钉、配管100m11.46535.06131.110030412004002LED线条灯18W3000K1.名称:LED线条灯;2.规格:18W,套723.00118.085314.010.1C4-1785室外支架式荧光灯带开箱清点,测位划线,打眼埋螺栓,支架制作、安装,灯具拼装固定,接焊线包头等.10m72.301180.085314.011030412004003LED线条灯9W3000K1.名称:LED线条灯;2.规格:9W,0.5M/DC24V/3000K/IP65套12.00110.01320.011.1C4-1785室外支架式荧光灯带开箱清点,测位划线,打眼埋螺栓,支架制作、安装,灯具拼装固定,接焊线包头等.10m1.201100.01320.012030414002001送配电装置系统系统1.00850.0850.012.1C4-1061送配电装置系统调试1kv以下交流供电(综合)1.自动开关或断路器、隔离开关、常规保护装置.2.电测量仪表、电力电缆等一次、二次回路系统的调试.系统1.00850.0850.09本页合计本页合计本页合计本页合计本页合计本页合计147923.59最终报价最终报价最终报价最终报价最终报价最终报价17900.0K湖南山合盛和建设工程有限公司5年不月10日全国统一热线:4006-258-995智多星工程项目造价管理软件