物业 物业管理服务中标结果公示(闽侯县荆溪中学2025)



一、项目编号:[350121]FJKT[GK]2024001

二、项目名称:闽侯县荆溪中学物业采购

三、采购结果

采购包1:

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审价格

福建腾伟达物业服务有限公司
福建省福州高新区乌龙江大道7#创新园二期17号楼19层1962室
529,000.00元
闽侯县荆溪中学物业采购(总价):529000.00元

四、主要标的信息

采购包1(闽侯县荆溪中学物业采购):

服务类(福建腾伟达物业服务有限公司)

品目号
品目编号及品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
单位
服务标准
金额(元)

1-1
物业管理服务
闽侯县荆溪中学物业采购
闽侯县荆溪中学
提供符合招标文件要求、投标文件内容、合同要求的服务,并经采购人验收合 格
符合闽侯县荆溪物业采购项目中招标文件要求

提供符合招标文件要求、投标文件内容、合同要求的服务,并经采购人验收合 格
529,000.00

五、评审专家名单:

采购人代表:
徐道彬

评审专家:
范弘达 、 黄亚灵 、 郭永忠 、 何敏

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

本项目代理服务费由中标人支付。代理服务费以中标价为基数进行计算,100万元(含)以下的部分按1.5%收取,100万元-500万元(含)部分按0.8%收取,500万元-1000万元(含)部分按0.45%收取,服务费按差额定率累进法整体下浮30%计算。中标人应在领取中标通知书前以转账、电汇付款方式一次性向采购代理机构缴纳代理服务费。服务费缴纳账户信息:开户名:福建康泰招标有限公司,开户行:中信银行福州江滨路支行,账号:7612110182600018475。

代理服务费收费金额:

合同包1闽侯县荆溪中学物业采购:0.7935万元
收取对象:中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1、资格性审查情况:经资格审查小组评议,各投标人资格性审查均通过。
2、符合性审查情况:经资评标委员会评议,各投标人符合性审查均通过。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购单位信息

名称:闽侯县荆溪中学
地址:闽侯县荆溪镇徐家村88号
联系方式:徐道彬 13859052325

2.采购机构信息

名称:福建康泰招标有限公司
地址:福州市鼓楼区湖东路169号中闽天骜大厦第十三层
联系方式:彭婷、赵斌、陈东英0591-87803505

3.项目联系方式

项目联系人:彭婷、赵斌、陈东英
电话:0591-87803505

福建康泰招标有限公司

2025年01月15日

相关附件:

合同包1:中小企业声明函(福建腾伟达物业服务有限公司).pdf

三-2-①中小企业声明函(价格扣除适用,若有)中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展,管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加,(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策,要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包,意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员,人,营业收入为万元,资产总额为万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员,人,营业收入为万元,资产总额为,万元,属于(中型企业、小型企业、微,型企业);……,以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业,的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人:(全称并加盖单位公章)日期:年月日※注意:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、投标人须按招标文件中明确的所属行业填列,多品目项目中须按上表要求逐条填列,否则,其提供的中小企业声明将被判定为无,效声明函,由此造成的后果由投标人自行承担(涉及资格的按无效投,标处理;涉及价格评审优惠的,不予认定)。3、投标人应当对其出具的《中小企业声明函》真实性负责,投标人出具的《中小企业声明函》内容不实的,属于提供虚假材料谋取,中标。在实际操作中,项目属性为货物且投标人希望获得中小企业政,策支持的,应从制造商处获得充分、准确的信息。对相关制造商信息,了解不充分,或者不能确定相关信息真实、准确的,不建议出具《中,小企业声明函》。中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加,(闽侯县荆溪中学)的(闽侯县荆溪中学物业采购)采购活动,工程,的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合,政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签,订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:,1.(闽侯县荆溪中学物业采购),属于(采购文件中明确的所属行业:物业管理);承建(承接)企业为(企业名称:福建腾伟达物,业服务有限公司),从业人员,1人,营业收入为2.77万元,资产总额为万元¹,属于(微型企业);5.93以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业,的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相,应责任。投标人:福建腾伟达物业服务有限公司(全称并加盖单位公章),日期:2025年1月15日※注意:,1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、投标人须按招标文件中明确的所属行业填列,多品目项目中须按上表要求逐条填列,否则,其提供的中小企业声明将被判定为无效声明函,由此造成的后果由投标人自行承担(涉及资格的按无效投标处理;涉及价格评审优惠的,不予认定)。3、投标人应当对其出具的《中小企业声明函》真实性负责,投标人出具的《中小企业声明函》内容不实的,属于提供虚假材料谋取,中标。在实际操作中,项目属性为货物且投标人希望获得中小企业政,策支持的,应从制造商处获得充分、准确的信息。对相关制造商信息,了解不充分,或者不能确定相关信息真实、准确的,不建议出具《中,小企业声明函》。