无锡市河道环境巡查服务中标结果公示(无锡市惠山区堰桥街道办事处2025)
无锡市建苑工程造价咨询有限责任公司关于2025年河道环境巡查服务项目中标结果公告
无锡市建苑工程造价咨询有限责任公司受无锡市惠山区堰桥街道办事处的委托,对2025年河道环境巡查服务项目进行密封报价,按规定程序进行了开标、评标、定标,现就本次密封报价的中标结果公布如下:
一、采购项目名称:
2025年河道环境巡查服务项目
二、招标项目简要说明:
1.项目概况:为确保改善和保护河道水生态环境,堰桥街道特聘请第三方协助进行常态化巡查,主要巡查范围:河道两边毁绿、乱垦荒种菜、河岸乱堆乱放、河道内杂草、垃圾漂浮物等现象,将上述发现情况取证上报,并及时督促社区和第三方河道保洁单位进行清理;
2.服务期:1年(自合同签订日起开始计算);
3.服务质量标准:达到国家及行业、地方现行有关文件规定,并满足采购人要求;
4.质量违约金:合同价的5%。
三、发出邀请日期:
2025年01月09日
四、评标信息:
评标日期:2025年01月16日
评标地点:无锡市惠山区堰裕路1003号(堰桥为民服务中心)6楼会议室
五、中标信息:
中标单位名称:无锡灵燕咨询管理服务有限公司
中标单位地址:无锡市新吴区江溪街道金科米兰尔家公寓42-2020
中标金额:189552.00元
六、本公告期限:1个工作日
七、本次招标联系事项:
1、采购人:无锡市惠山区堰桥街道办事处
联系人:顾工
2、代理机构:无锡市建苑工程造价咨询有限责任公司
地址:无锡市梁溪区石皮巷2号4楼
联系人:顾静霞、高先艳
联系电话:15961877666
公示日期:2025年01月16日