地块初步设计中标结果公示(湖州菰城文旅产业发展有限公司2025)
【浙江省·湖州市·吴兴区】湖州市吴兴区南塘漾单元HD-06-02-18G地块初步设计项目
本项目采用
“评定分离”方式进行评标和定标
。
项目编号:
A3305020660000342001001
招标方式:公开招标
项目
地点:本项目位于湖州市吴兴区八里店镇西山漾景区南侧
项目
规模:总用地面积
34060平方米,总建筑面积约57000㎡,其中地上建筑面积约35000㎡,地下建筑面积约22000㎡,总体项目业态:公共会展中心,项目建安费投资约4亿元
定标时间:
2025年1月8日
项目所在区域:
吴兴区
标段
(
包
)
编号
A3305020660000342001001
中标单位
浙江天和建筑设计有限公司
中标价(
万
元)
211
设计周期
设计人应根据项目开工日期,有效衔接当地办证报批程序,编制项目总体设计进度计划,合理安排各项设计工作的起始时间,且招标人有权根据项目实施情况调整后续设计文件提交时间。各阶段设计文件提交要求如下:
合同签订后
20日内完成最终设计方案;方案完成后,30日历天内完成初步设计
质量
标准
各阶段、各专业设计内容和深度应符合设计文件编制深度规定,符合各审核、审批部门的要求,并满足招标人及相关部门提出的相关设计要求。符合国家及地方有关设计质量等级评定标准合格等级。其中,绿色建筑设计标准应符合国家和地方相关法律法规的要求、标准,并满足绿色建筑设计要求。
项目负责人
潘勇辉
项目负责人证书名称及编号
中华人民共和国一级注册建筑师注册证书
:20093301347
招标人(公章):湖州菰城文旅产业发展有限公司
代理机构(公章):
浙江金业管理咨询有限公司
2025
年
1
月
16 日
中标结果公告.pdf
3991954-72455-656-中标结果公告
本项目采用“评定分离”方式进行评标和定标。项目编号:A3305020660000342001001招标方式:公开招标项目地点:本项目位于湖州市吴兴区八里店镇西山漾景区南侧项目规模:总用地面积34060平方米,总建筑面积约57000㎡,其中地上建筑面积约35000㎡,地下建筑面积约22000㎡,总体项目业态:公共会展中心,项目建安费投资约4亿元定标时间:2025年1月8日项目所在区域:吴兴区标段(包)编号A3305020660000342001001中标单位浙江天和建筑设计有限公司中标价(万元)211设计周期设计人应根据项目开工日期,有效衔接当地办证报批程序,编制项目总体设计进度计划,合理安排各项设计工作的起始时间,且招标人有权根据项目实施情况调整后续设计文件提交时间。各阶段设计文件提交要求如下:合同签订后20日内完成最终设计方案;方案完成后,30日历天内完成初步设计质量标准各阶段、各专业设计内容和深度应符合设计文件编制深度规定,符合各审核、审批部门的要求,并满足招标人及相关部门提出的相关设计要求。符合国家及地方有关设计质量等级评定标准合格等级。其中,绿色建筑设计标准应符合国家和地方相关法律法规的要求、标准,并满足绿色建筑设计要求。项目负责人潘勇辉项目负责人证书名称及编号中华人民共和国一级注册建筑师注册证书:20093301347招标人(公章):湖州菰城文旅产业发展有限公司代理机构(公章):浙江金业管理咨询有限公司2025年1月16日