基础配套设施中标结果公示(清远市国园产业园开发有限公司2025)
工程建设|市政;评标报告;清远市公共资源交易服务平台
招标项目名称: 广清纺织服装产业有序转移园基础配套设施项目(三期)项目包二施工监理
标段(包)名称: 广清纺织服装产业有序转移园基础配套设施项目(三期)项目包二施工监理
评标结束时间: 2025-01-13 17:12:00
广清纺织服装产业有序转移园基础配套设施项目(三期)项目包二施工监理
评标报告
招 标 人:清远市国园产业园开发有限公司
招标代理机构:广东恒德晟建设咨询有限公司
评 标 时 间:2025年01月14日
广东恒德晟建设咨询有限公司依法组建的评标委员会,于2025年01月14日在清远市政务服务中心评标一室就广清纺织服装产业有序转移园基础配套设施项目(三期)项目包二施工监理(项目编号:GC4418002024276)进行了评审,现将评审情况报告如下:
一、项目概况
1.项目名称:广清纺织服装产业有序转移园基础配套设施项目(三期)项目包二施工监理
2.招标人:清远市国园产业园开发有限公司
3.工程地点:清城区石角镇广清纺织服装产业有序转移园
4.工程规模:配套供水管线工程,在沙步片区及核心片区沿道路建设供水管线,DN200-DN800供水管网,总长度约 32.6千米。
5.招标内容:项目建设施工准备、施工阶段、竣工验收、工程移交、工程结算各阶段的质量控制、职业健康安全生产及环境监督管理、投资控制、进度控制、合同管理、信息管理、组织协调及保修阶段(缺陷责任期)的全过程监理工作。除上述工作内容外,监理人还须按业主的要求提前进场参与开工前期的准备和筹划工作,协助业主制定工程管理办法,各参建方职责及有关事务性工作等。
6.监理范围:从监理人收到中标通知书起算,至所有工程保修期结束且办妥竣工结算止(此处竣工结算指财政部门进行的竣工结算)。包括本工程的施工准备期、施工期、工程竣工、结算及保修等全过程监理服务。
7.本工程招标金额:监理费经估算约2,058,197.50元
8.招标项目公告刊登媒体:清远市公共资源交易信息网(https://www.qyggzy.cn/)、广东省招标投标监管网(www.gdzbtb.gov.cn)。
9.项目公告刊登时间:2024年 12 月 17 日
10.招标方式及招标组织形式
10.1招标方式:公开招标
10.2招标组织形式:委托招标
11.资格审查方式:资格后审
二、开标情况(详见《开标记录表》)
1.开标时间:2025年01月13日10时00分,开标地点:清远市政务服务中心网上开标大厅。至投标截止时间2025年01月13日10时00分止,共有 23 家投标单位参与本项目的投标,情况如下:
(1)广州穗科建设管理有限公司;(2)广东睿博建筑设计研究有限公司;(3)中规工程技术有限公司;(4)广东建设工程监理有限公司;(5)河南古基工程管理有限公司;(6)河南建硕工程咨询有限公司;(7)清远市卓越工程建设监理有限公司;(8)智埔国际建设集团有限公司;(9)河南环昂工程咨询有限公司;(10)重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司;(11)宁波交通工程咨询监理有限公司;(12)河南中建工程技术有限公司;(13)广东财贸建设工程顾问有限公司;(14)盛鼎工程咨询有限公司;(15)元森建设管理有限公司;(16)清远中正工程监理有限公司;(17)河南中天工程监理有限公司;(18)广州永安工程管理有限公司;(19)四川尚金建设项目管理有限公司;(20)惠州广夏工程项目管理有限公司;(21)广东中诚项目管理有限公司;(22)江苏华盛工程咨询股份有限公司;(23)湖南长顺项目管理有限公司。
三、评标情况:
1、评标委员会
招标代理机构于2025年01月14日依法组建了5名在广东省综合评标专家库中随机抽取的评审专家,组成本次评标委员会。随机抽取的专家评委分别是:,评标前,评标委员会成员共同推举产生了评标委员会组长为:。
2、初步评审及定标
评标委员会对 23 家投标单位进行符合性审查,经审查: 23 家投标单位均通过了符合性审查。
评标委员会根据招标文件中的评标办法对有效的投标单位的投标文件进行商务标、技术标、经济标评分,按综合得分由高至低排名,按定标方式推荐中标候选人名单如下:
推荐候选人
第一中标候选人
第二中标候选人
第三中标候选人
投标单位
广东中诚项目管理有限公司
湖南长顺项目管理有限公司
江苏华盛工程咨询股份有限公司
投标报价(元)
1959815.66
1973605.58
1964755.33
下浮率
4.78%
4.11%
4.54%
商务标得分
20.00
20.00
20.00
技术标得分
23.80
21.00
19.00
经济标得分
54.64
53.24
54.14
综合得分
98.44
94.24
93.14
项目负责人姓名及注册证书编号
陈俊华00713799
祁小龙00715620
金成勇00545037
以上评标过程均由招标人及清远市政务服务中心工作人员见证下完成。
评标委员会组长:
评标委员会成员:
日期:2025年01月14日
开评标过程资料-脱敏版.pdf