玉米单产提升 移动式泵车中标结果公示(单县农业农村局2025)
单县2024年玉米单产提升项目二次招标中标公告
一、项目名称:
单县2024年玉米单产提升项目二次招标
二、项目编号:
SDGP371722000202402000219
三、分包名称:
B包 移动式泵车采购及安装
四、招标公告发布日期:
2024-12-26
五、开标时间:
2025-01-16 09:30
六、采购方式:
分散采购 货物类
七、中标情况:
中标人(公司名称):
单县春丰农业发展有限公司
中标金额(元/优惠率):
10079926
中标人地址:
山东省菏泽市单县时楼镇康寺行政村康寺村49号
八、评标委员会成员名单:
***, 韩晓明, 侯金星, 刘冬梅, 李现军, 王伟, 李良
主要中标或者成交标的信息表
企业名称
名称
品牌
产地
规格要求
数量/单位
单价(元)/优惠率
单县春丰农业发展有限公司
移动式泵车采购及安装
德胜智农
山东省济南市莱芜高新区
1项
10079926.000000
资格审查符合性评审结果
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号
投标人名称
审查结果
不通过原因
1
单县春丰农业发展有限公司
通过
2
单县和丰植保有限公司
通过
3
杭州时祺科技有限公司
通过
4
菏泽单州丰农业科技发展有限公司
通过
5
山东舜凯隆生态农业科技有限公司
通过
6
山东海河塑胶工业有限公司
未通过
符合性审查详细评审不合格: 符合性审查(专家一):未按招标文件要求编制报价明细表;(专家二):未按招标文件要求编制报价明细报表;(专家三):未按招标文件要求编制报价明细表。;(专家四):未按文件要求编制报价明细表。;(专家五):未按招标文件要求编制报价明细表;(专家六):未按招标文件要求编制报价明细表;(专家七):未按招标文件要求编制报价明细表;
7
山东华维节水灌溉有限公司
未通过
符合性审查详细评审不合格: 符合性审查(专家一):未按招标文件要求编制报价明细表;(专家二):未按招标文件要求编制报价明细表;(专家三):未按招标文件要求编制报价明细表。;(专家四):未按文件要求编制报价明细表。;(专家五):未按招标文件要求编制报价明细表;(专家六):未按招标文件要求编制报价明细表;(专家七):未按招标文件要求编制报价明细表;
8
山东淋垚智慧农业科技有限公司
未通过
符合性审查详细评审不合格: 符合性审查(专家一):未按招标文件要求编制报价明细表;(专家二):未按招标文件要求编制报价明细报表;(专家三):未按招标文件要求编制报价明细表。;(专家四):未按文件要求编制报价明细表。;(专家五):未按招标文件要求编制报价明细表;(专家六):未按招标文件要求编制报价明细表;(专家七):未按招标文件要求编制报价明细表;
9
山东润盛节水灌溉器材有限公司
未通过
符合性审查详细评审不合格: 符合性审查(专家一):未按招标文件要求编制报价明细表;(专家二):未按招标文件要求编制报价明细报表;(专家三):未按招标文件要求编制报价明细表。;(专家四):未按文件要求编制报价明细表。;(专家五):未按招标文件要求编制报价明细表;(专家六):未按招标文件要求编制报价明细表;(专家七):未按招标文件要求编制报价明细表;
评审结果
排序
供应商名称
评委1(技术标)
评委2(技术标)
评委3(技术标)
评委4(技术标)
评委5(技术标)
评委6(技术标)
评委7(技术标)
技术标得分
商务标得分
综合得分
1
单县春丰农业发展有限公司
62.00
62.00
62.00
62.00
62.00
60.00
63.00
61.86
18.31
80.17
2
杭州时祺科技有限公司
53.00
53.00
55.00
54.00
55.00
53.00
56.00
54.14
24.60
78.74
3
单县和丰植保有限公司
43.00
46.00
48.00
45.00
47.00
40.00
42.00
44.43
30.00
74.43
4
山东舜凯隆生态农业科技有限公司
51.00
55.00
57.00
51.00
52.00
45.00
53.00
52.00
19.26
71.26
5
菏泽单州丰农业科技发展有限公司
48.00
50.00
53.00
46.00
47.00
49.00
45.00
48.29
17.83
66.12
供应商未中标原因
未中标原因
序号
供应商名称
未中标原因
1
单县和丰植保有限公司
其他情形;
2
杭州时祺科技有限公司
其他情形;
3
菏泽单州丰农业科技发展有限公司
其他情形 综合评审得分较低
4
山东舜凯隆生态农业科技有限公司
其他情形综合评审得分较低
报价公示
报价表
序号
投标单位
投标报价(元)
1
单县春丰农业发展有限公司
10079926
2
单县和丰植保有限公司
6150810
3
杭州时祺科技有限公司
7499800
4
菏泽单州丰农业科技发展有限公司
10351672
5
山东海河塑胶工业有限公司
10457721.12
6
山东华维节水灌溉有限公司
10491100.1
7
山东淋垚智慧农业科技有限公司
10485889.2
8
山东润盛节水灌溉器材有限公司
10496895.4
9
山东舜凯隆生态农业科技有限公司
9582699
业绩公示
企业业绩
序号
项目名称
详细信息
单县春丰农业发展有限公司
获奖公示
企业荣誉
序号
获奖名称
详细信息
单县春丰农业发展有限公司
九、联系方式:
采购人:
单县农业农村局
地址:
单县创新路
联系人:
韩先生
联系方式:
15854026827
代理机构:
山东同欣项目管理有限公司
地址:
山东省菏泽市单县财富广场C1区南头三楼
联系人:
孙先生
联系方式:
18769081999
公告期限
2025-1-17 - 2025-1-17
十、代理费
标准:
详见招标文件
金额(万元):
8.94
2025-01-17 12:11
中小企业、残疾人企业、监狱企业: