骨干教师评选服务 其他教育服务 教育服务中标结果公示(延安市教育局2025)
一、项目编号:HDCGDL-ZC2024-102.1B1
二、项目名称:延安市中小学骨干教师评选服务(二次)
三、采购结果
采购包1:
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分
义苇(西安)教育科技有限公司
598,500.00元
四、主要标的信息
合同包1(延安市教育局延安市中小学骨干教师评选服务):
服务类(义苇(西安)教育科技有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
金额(元)
1
其他教育服务
教育服务
满足磋商文件要求
满足磋商文件要求
合同签订后90日历天
满足磋商文件要求
598,500.00
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
武子帧(采购人代表)、张永芳、高云
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准及金额
本项目代理服务费参照《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格【2002】1980号文件规定标准计取
合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象
1
延安市教育局延安市中小学骨干教师评选服务
0.89
中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
本次中标公告同时在《陕西省政府采购网》、《全国公共资源交易平台(陕西省·延安市)》上发布。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:延安市教育局
地址:延安新区
联系方式:18309119655
2.采购代理机构信息
名称:华鼎工程咨询集团有限公司
地址:延安市枣园路圣都国际A栋C区10楼
联系方式:18740612847
3.项目联系方式
项目联系人:李慧慧
电话:18740612847
华鼎工程咨询集团有限公司
2025年01月17日
相关附件:
延安市教育局延安市中小学骨干教师评选服务(二次)中标(成交)明细.pdf
延安市教育局.zip
延安市教育局延安市中小学骨干教师评选服务(二次)中标(成交)明细受延安市教育局委托,采用进行采购延安市中小学骨干教师评选服务(二次)(项目编码:HDCGDL-ZC2024-102.1B1)项目,中标(成交)供应商名称及中标(成交)结果如下:一、合同包1(延安市教育局延安市中小学骨干教师评选服务)1.1、中标(成交)供应商:义苇(西安)教育科技有限公司1.2、中标(成交)总价:598500.00元1.3、中标(成交)标的明细:服务类序号品目名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准数量计量单位单价(元)总价(元)1其他教育服务教育服务满足磋商文件要求满足磋商文件要求合同签订后90日历天满足磋商文件要求1.00项598,500.00598,500.00-第1页-(九)中小企业声明函中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库【2020】46号)的规定,本公司(联合体)参加延安市教育局(单位名称)的延安市教育局延安市中小学骨干教师评选服务(二次)(项目名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.教育服务(标的名称),属于其他未列明行业(采购文件中明确的所属行业);承接企业为义苇(西安)教育科技有限公司(企业名称),从业人员19人,营业收入为101.3698万元,资产总额为106.6483万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承接企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(公章):义苇(西安)教育科技有限公司日其期:2025年01月12日31项目编号:HDCGDL-ZC2024-102.1B1延安市教育局延安市中小学骨干教师评选服务(二次)竞争性磋商文件采购人:延安市教育局采购代理机构:华鼎工程咨询集团有限公司2025年1月目录第一章竞争性磋商公告第二章磋商须知及前附表第三章采购内容及要求第四章合同协议书第五章评审方法第六章磋商响应文件格式第一章竞争性磋商公告延安市教育局延安市中小学骨干教师评选服务(二次)竞争性磋商公告项目概况延安市中小学骨干教师评选服务(二次)采购项目的潜在供应商应在全国公共资源交易平台(陕西省·延安市)获取采购文件,并于2025年01月13日14时30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:HDCGDL-ZC2024-102.1B1项目名称:延安市中小学骨干教师评选服务(二次)采购方式:竞争性磋商预算金额:600,000.00元采购需求:合同包1(延安市教育局延安市中小学骨干教师评选服务):合同包预算金额:600,000.00元合同包最高限价:600,000.00元品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)最高限价(元)1-1其他教育服务教育服务1(项)详见采购文件600,000.00600,000.00本合同包不接受联合体投标合同履行期限:合同签订后90日历天二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:合同包1(延安市教育局延安市中小学骨干教师评选服务)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:①《财政部工业和信息化部关于印发〈政府采购促进中小企业发展管理办法〉的通知》(财库〔2020〕46号);②《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);③《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);④陕西省财政厅关于印发《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号);⑤本项目为专门面向中小企业采购;⑥其他需要落实的政府采购政策。3.本项目的特定资格要求:合同包1(延安市教育局延安市中小学骨干教师评选服务)特定资格要求如下:①供应商具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织,提供合法有效的统一社会信用代码的营业执照等主体资格证明文件,开户许可证(或基本存款账户信息);②法定代表人授权书(附法定代表人身份证复印件)及被授权人身份证原件;(法定代表人直接参加只须提供法定代表人身份证);③供应商应出具参加政府采购活动前3年内,在经营活动中无重大违法记录的书面声明;④须具有经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告(2023年)或三个月内其基本账户开户银行出具的资信证明;⑤税收缴纳证明:提供2024年1月1日至今已缴纳的任一个月的纳税证明,依法免税的供应商应提供相关证明文件;⑥社会保障资金缴纳证明:提供2024年1月1日至今已缴纳的任一个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,单据或证明上应有社保机构或代收机构的公章,依法不需要缴纳社会保障资金的单位应提供相关证明材料;⑦供应商未被列入“信用中国”重大税收违法失信主体名单,“中国执行信息公开网”网站未被列为失信被执行人(提供单位及法定代表人的查询截图),不得为中国政府采购网政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商(提供查询截图);⑧单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目的采购活动;⑨本项目为专门面向中小企业采购(提供中小企业声明函);⑩本项目不接受联合体。三、获取采购文件时间:2025年01月02日至2025年01月08日,每天上午08:00:00至12:00:00,下午12:00:00至18:00:00(北京时间)途径:全国公共资源交易平台(陕西省·延安市)方式:在线获取售价:0元四、响应文件提交截止时间:2025年01月13日14时30分00秒(北京时间)地点:延安市公共资源交易中心交易五厅五、开启时间:2025年01月13日14时30分00秒(北京时间)地点:延安市公共资源交易中心交易五厅六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1.报名登记:供应商使用捆绑CA证书登录全国公共资源交易平台(陕西省·延安市)延安市公共资源交易中心,选择电子交易平台中的政府采购交易系统进行登录,登录后选择“交易乙方”身份进入供应商界面进行报名。2.下载文件:供应商登录延安市公共资源交易中心,选择“交易乙方”身份进入供应商界面下载采购文件。3.纸质版响应文件递交地点:延安市为民服务中心7号楼二楼(延安市公共资源交易五厅),电子响应文件递交地点:《全国公共资源交易平台(陕西省·延安市)》电子招投标系统。响应文件递交的具体要求详见磋商文件的规定。逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照磋商文件要求密封的响应文件,采购人将予以拒收。4.本次招标公告同时在《陕西省政府采购网》、《全国公共资源交易平台(陕西省·延安市)》上发布。八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:延安市教育局地址:延安新区联系方式:183091196552.采购代理机构信息名称:华鼎工程咨询集团有限公司地址:延安市枣园路圣都国际A栋C区10楼联系方式:187406128473.项目联系方式项目联系人:李慧慧电话:18740612847第二章磋商须知及前附表磋商须知前附表(本表是对磋商须知的提示、补充和修改,如有矛盾,应以本表为准。)条款号条款内容提示编列内容1.1采购人采购人名称:延安市教育局地址:延安市联系方式:183091196552.1采购代理机构名称:华鼎工程咨询集团有限公司地址:延安市枣园路圣都花园A栋C座10楼联系人:李慧慧电话:187406128472.2.1中华人民共和国法律、行政法规规定的其他条件无2.2.5是否接受联合体磋商否7.2供应商提出质疑的时间对采购文件提出质疑的,应当在获取采购文件或者采购文件公告期限届满之日起七个工作日内前以书面形式向采购代理机构提出,在此之后提出的质疑为无效质疑,采购代理机构不予受理。7.3质疑答复时间采购代理机构在收到供应商书面质疑后7个工作日内,对质疑内容作出答复。12.1报价要求两次报价均不能超过最高限价;最高限价为:600000.00元13.1资格证明文件①供应商具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织,提供合法有效的统一社会信用代码的营业执照等主体资格证明文件,开户许可证(或条款号条款内容提示编列内容13.1资格证明文件基本存款账户信息);②法定代表人授权书(附法定代表人身份证复印件)及被授权人身份证原件;(法定代表人直接参加只须提供法定代表人身份证);③供应商应出具参加政府采购活动前3年内,在经营活动中无重大违法记录的书面声明;④须具有经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告(2023年)或三个月内其基本账户开户银行出具的资信证明;⑤税收缴纳证明:提供2024年1月1日至今已缴纳的任一个月的纳税证明,依法免税的供应商应提供相关证明文件;⑥社会保障资金缴纳证明:提供2024年1月1日至今已缴纳的任一个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,单据或证明上应有社保机构或代收机构的公章,依法不需要缴纳社会保障资金的单位应提供相关证明材料;⑦供应商未被列入“信用中国”重大税收违法失信主体名单,“中国执行信息公开网”网站未被列为失信被执行人(提供单位及法定代表人的查询截图),不得为中国政府采购网政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商(提供查询截图);⑧单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目的采购活动;⑨本项目为专门面向中小企业采购(提供中小企业声明函)条款号条款内容提示编列内容⑩本项目不接受联合体13.2要求单独提交的证明文件原件无15.2关于磋商保证金的相关要求交纳金额:人民币贰仟元整(2000.00元)交纳时间:响应文件递交前到账或提供交付形式:银行转账、支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式中任意一种。采用银行转账形式交纳磋商保证金的,供应商必须从供应商的银行账户(户名与供应商名一致)将磋商保证金交纳至采购文件指定账户,并且在转账时注明项目编号或项目名称。磋商保证金必须在响应截止时间前交纳。(1)采用银行转账形式交纳的,以采购文件指定账户到账显示时间为准。(2)以采用本票、汇票、支票、保函方式的,在响应文件中放入本票、汇票、支票、保函复印件,在响应截止时间之前将原件随纸质版响应文件一起递交。供应商应充分考虑并自行承担任何可能导致到账被延误的风险。磋商保证金有效期与响应有效期一致。凡未交纳、未足额交纳或未按规定时间和形式交纳保证金的,将被视为自动放弃磋商权利,响应无效。保证金提交账户名称:华鼎工程咨询集团有限公司开户行及账号:工行延安分行兰家坪支行2609011719280016380联系电话:0911-8269168备注:项目名称:延安市教育局延安市中小学骨干教师评选服务15.3磋商保证金不合格时的处理对于未能按要求提交磋商保证金的供应商,采购人将视为不响应磋商文件而予以拒绝。16.1磋商文件有效期磋商后90天。17.1纸质版磋商响应文件份数正本一份,副本二份。磋商文件要求指定位置“签字或盖章”的,供应商实施一项内容即可;磋商文件要求指定位置“签字和盖章”的,供应商必须既签字又盖章。磋商响应文件须逐页加盖单位公章。七、商务及技术响应文件1、供应商基本情况申请人名称注册地址邮政编码联系方式联系人联系人电话联系方式传真传真网址组织结构法定代表人姓名技术职称电话技术负责人姓名技术职称电话成立时间员工总人数员工总人数员工总人数营业执照号注册资金开户银行账号经营范围备注2、技术服务方案根据评标办法编制。3、服务承诺根据评标办法编制。4、相关业绩序号项目名称合同签订时间123注:后附项目合同复印件。5、商务及技术偏离表1、技术偏离表供应商名称:采购项目名称:名称磋商文件技术要求响应文件技术响应偏离(正偏离/负偏离/无偏离)声明:除本技术偏离表所列的偏离指标外,其它所有技术参数均完全响应磋商文件中的要求。供应商按照采购内容要求及所报价内容如实填写。如果不填写,则默认为无偏离。供应商名称(盖章):法定代表人或被授权代表签字:日期:2、商务偏离表供应商名称:招标项目编号:序号磋商文件商务要求响应文件商务响应偏离(正偏离/无偏离)声明:除本商务偏离表中所列的偏离项目外,其它所有商务均完全响应“磋商文件”中的要求,如果不填写,则默认为无偏离。供应商名称(盖章):法定代表人或被授权代表签字:日期:八、供应商认为需要提供的其他材料附件1:中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库【2020】46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承接企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承接企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(公章):日期:注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。附件2:残疾人福利性单位声明函(如符合,请填写)本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加,单位的项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:附件3:监狱企业证明注:由省级及以上监狱管理局、戒毒管理局出具。格式自拟。