贵州省重大活动特种设备安全技术保障服务 特种设备中标结果公示(贵州省市场监督管理局2025)
一、项目基本信息
合同编号:GZTM-2024-144
合同名称:2024年重大活动特种设备安全技术保障服务项目
项目名称:2024年重大活动特种设备安全技术保障服务项目
项目编号:GZTM-2024-144
二、合同主体
采购人(甲方):贵州省市场监督管理局
地址:贵州省贵阳市南明区66号
联系方式:0851-85828907
供应商(乙方):贵州省特种设备检验检测院
地址:贵阳市白云区
联系方式:86515550
三、合同主要信息
服务内容:详见合同
服务要求:详见合同
服务期限:详见合同
服务地点:贵阳
四、验收日期
时间:2024年12月04日
五、验收组成员
成员:详见验收报告
六、验收意见
意见:验收合格
七、其他补充事宜
/
八、附件
附件信息:
验收报告.pdf (537.7 KB)
2024年重大活动特种设备安全技术保障服务项目验收报告项目名称2024年重大活动特种设备安全技术保障服务项目建设单位贵州省市场监督管理局承建单位贵州省特种设备检验检测院验收意见2024年12月4日,省市场监管局2024年特种设备政府采购项目采购小组,对贵州省特种设备检验检测院承接的“2024年重大活动特种设备安全技术保障服务项目”(项目编号:GZTM-2024-144-2)进行验收。一、项目主要内容本项目主要围绕对重大会议、重大公众活动、重要人物活动使用的特种设备,提供安全保障和技术支持服务,并完成合同约定的其他服务内容。二、项目验收情况贵州省特种设备检验检测院是按照《特种设备安全法》和《特种设备检验检测机构核准规则》要求,取得核准资质的甲级综合检验机构,建立了与特种设备相适应的质量管理体系,并依照现行法律、特种设备安全技术规范及相关标准,根据本项目要求,截至2024年12月3日,完成了全省“两会”“中国一东盟教育交流周”等41次重大活动特种设备安全技术保障服务任务,为验收意见101家特种设备使用单位1019台(套)特种设备提供了安全技术检查、检验服务。本项目的实施,保障了各项重大活动的特种设备运行安全,有效提升了特种设备管理能力及安全保障能力。综上所述,采购小组认为,由贵州省特种设备检验检测院承接的“2024年重大活动特种设备安全技术保障服务项目”满足合同约定的要求,同意验收合格。验收人员1格的。以冉林日期:2024年12月4日