济南市安置房物业管理服务 物业管理服务中标结果公示(济南市历城区人民政府港沟街道办事处2025)
Document
济南市历城区人民政府港沟街道办事处济南市历城区港沟街道港沟村城中村安置房物业管理服务中标公告
一、项目编号:SDGP370112000202401003664
二、项目名称:济南市历城区港沟街道港沟村城中村安置房物业管理服务
三、分包名称:无分包 济南市历城区港沟街道港沟村城中村改造安置小区物业管理服务
四、中标信息
中标结果
序号
供应商名称
中标价(总价(元))
中标人地址
其他报价(元)
1
山东昀丰城市服务有限公司
4320000
山东省济南市历城区郭店街道李家庄园4号楼101室
五、主要标的信息
名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
济南市历城区港沟街道港沟村城中村改造安置小区物业管理服务
详见附件
详见附件
详见附件
详见附件
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:武明浩, 魏杰, 刘玉宏, 王秀彩, 牟福生
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:无
2.金额(万元):0
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号
投标人名称
审查结果
1
山东昀丰城市服务有限公司
通过
2
济南诚建物业管理有限公司
通过
3
山东金生活物业服务有限公司
通过
4
山东华宇物业服务有限公司
通过
2.采购小组成员评审结果
评审汇总结果
序号
供应商名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
总得分
1
山东昀丰城市服务有限公司
91
95
93
92
86
457
2
济南诚建物业管理有限公司
83.78
75.78
84.78
89.78
77.78
411.9
3
山东金生活物业服务有限公司
69.67
62.67
80.67
69.67
72.67
355.35
4
山东华宇物业服务有限公司
69.62
62.62
80.62
70.62
65.62
349.1
3.业绩公示
候选人业绩
序号
项目名称
甲方信息
竣工时间
山东昀丰城市服务有限公司
1
济南市历城区港沟街道港沟城中村改造安置房物业服务项目
济南市历城区港沟街道港沟村村民委员会
2022-10-31
2
济南市历城区人民政府郭店街道办事处李家庄园物业服务采购项目
济南市历城区人民政府郭店街道办事处
2022-03-16
3
济南市历城区港沟街道港沟村城中村改造安置房A、B地块物业服务项目
济南市历城区人民政府港沟街道办事处
2024-09-30
4
济南市历城区人民政府郭店街道办事处东风新村等十村整合安置区物业服务
济南市历城区人民政府郭店街道办事处
2022-02-27
山东金生活物业服务有限公司
1
济南市不动产登记档案馆物业管理服务项目
济南市不动产登记中心
2024-12-26
济南诚建物业管理有限公司
1
新东站片区建设工程指挥部安置二区前期物业及第三方验房服务
王舍人街道济南新东站片区建设指挥部
2026-09-16
2
高新区遥墙馨苑社区物业服务项目
济南高新技术产业开发区管理委员会遥墙街道办事处
2024-10-31
3
田园新城二期安置房前期物业
历城区王舍人街道杨家南屯村委会、杨家北屯村委会
2027-08-31
4
济南市新东站片区梁一至梁四及纸坊五村城中村改造村民安置用房(一期)前期物业采购项目
历城区鲍山街道济南新东站片区建设工程指挥部
2024-12-18
5
济南市历城区人民政府董家街道办事处东杨村等十村整合安置区物业采购项目
济南市历城区人民政府董家街道办事处
2023-11-14
6
济南市市中区山景明珠花园小区物业服务
济南市市中区山景明珠花园小区业委会
2026-07-04
7
济南市历城区港沟街道潘庄村、田庄村城中村改造安置房物业服务项目
济南市历城区人民政府港沟街道办事处
2026-08-11
4.未中标原因
未中标原因
序号
供应商名称
未中标原因
1
济南诚建物业管理有限公司
2
山东金生活物业服务有限公司
3
山东华宇物业服务有限公司
评审得分较低
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:济南市历城区人民政府港沟街道办事处
地 址:济南市经十路199号
联系方式:0531-88897959
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:济南市政府采购中心
地 址:济南市历城区经十路1277号(经十路与凤鸣路交叉口东北角)
联系方式:0531-59596653、0531-59596650
3.项目联系方式:
项目联系人:李成文、鹿江辉
电 话:0531-59596653
4.质疑处理:
质疑经办人:陈海峰
质疑联系方式:0531-59596672
十一、附件
0117-3664-中小企业声明函.pdf
0117-3664-投标明细表.pdf
专家报酬支付表.pdf
主要中标或者成交标的信息.doc
中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加济南市历城区人民政府港沟街道办事处的济南市历城区港沟街道港沟村城中村安置房物业管理服务采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.济南市历城区港沟街道港沟村城中村安置房物业管理服务,属于物业管理;承建(承接)企业为山东昀丰城市服务有限公司,从业人员288人,营业收入为8900.474032万元,资产总额5592.238438万元,属于小型企业;2.济南市历城区港沟街道港沟村城中村安置房物业管理服务,属于物业管理;承建(承接)企业为山东昀丰城市服务有限公司,从业人员288人,营业收入为8900.474032万元,资产总额5592.238438万元,属于小型企业;······以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,服务也不存在与大企业的负入的情形。本企业对上述商内容的真实星货责。如有虚假,将依法承担相应责任。11企业名称(加盖公章东购城市服务有限公司日期:2025年0新从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。投标明细表项目名称:济南市历街道港沟村城中村安置房物业管理服务项目编号:SDGP3112000202401003664包号:无分包111HI投标人名称(加盖公章东时丰城市服务有限公司法定代表人或授权代理人或盖章):单位:元服务内容单价数量总价物业管理服务4320000.0014320000.00合计合计合计4320000.00注:1.投标人必须填写报价明细表。2.此表可根据需要同格式扩展。2025年01月17日山东省政府采购评审劳务报酬支付表填表时间:2025年01月17日SDGP37011200020项目编号:,项目名称:,济南市历城区港沟街道港沟村城中村安置房物业管理服务,分包数量:1个2401003664采购人:,济南市历城区人民政府港沟街道办事处,采购代理机构:,济南市政府采购中心预算金额:450.00000万元中标成交金额:,万元,评审地点:,济南公共资源交易中心评审时间:,2025年01月17日09时00分至2025年01月17日10时56分评审劳务报酬(,城市间交通费(,评审专家确认签评审专家姓名,误工补偿(元)住宿费(元),扣减(元)支付金额(元),备注元),元),字刘玉宏,400.000.000.00400.00,800.00刘玉宏签章:王秀彩,400.000.00380.00500.00,1280.00王秀彩签章:报酬支付主体:济南市政府采购中心魏杰,400.000.000.0080.00,480.00魏杰签章:武明浩,400.000.00369.00300.00,1069.00武明浩签章:总计:3629.00元备注:采购人代表:,采购代理机构项目负责人:,采购代理机构(加盖公章):李成文、鹿江辉牟福生签章:
项目名称:济南市历城区港沟街道港沟村城中村安置房物业管理服务包名称:济南市历城区港沟街道港沟村城中村改造安置小区物业管理服务供应商名称:山东昀丰城市服务有限公司货物名称品牌产地规格要求单价(元)/优惠率数量/单位总价4320000.001元