实验室维修工程勘察与设计服务中标结果公示(中山大学2025)
中山大学2025-2027年年度实验室维修工程勘察与设计服务单位采购项目中标公告
一、项目编号:中大招(服)[2024]328号(招标文件编号:中大招(服)[2024]328号)
二、项目名称:中山大学2025-2027年年度实验室维修工程勘察与设计服务单位采购项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:中联合创设计有限公司
供应商地址:吉林省长春市二道区吉林大路535号
包组或产品名称:无
费率(%):60.0000000
四、主要标的信息
序号
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
中联合创设计有限公司
中山大学2025-2027年年度实验室维修工程勘察与设计服务单位采购项目
按招标文件要求
按招标文件要求
按招标文件要求
按招标文件要求
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
章向强,谢敏丽,阮桂添,黄正,庄碧贤,汤晓燕,曾菲
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:按招标文件约定收取
本项目代理费总金额:4.470000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
本项目中标人的勘察服务费报价费率:60.00%,设计服务费报价费率:3.6%。
本项目采用综合评分法,中标人的评审总得分86.90分。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中山大学
地址:广州市海珠区新港西路135号
联系方式:刘老师020-84115091
2.采购代理机构信息
名 称:公诚管理咨询有限公司
地 址:广东省广州市天河区天河北路423号远晖商厦8楼
联系方式:吴松浩、张亮、宋晋刚、戚琳、池锦俊
3.项目联系方式
项目联系人:吴松浩、张亮、宋晋刚、戚琳、池锦俊
电 话: 18688906128、13729860520
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
中山大学2025-2027年年度实验室维修工程勘察与设计服务单位采购项目
品目
服务/工程管理服务/工程设计服务
采购单位
中山大学
行政区域
广东省
公告时间
2025年01月20日 19:00
评审专家名单
章向强,谢敏丽,阮桂添,黄正,庄碧贤,汤晓燕,曾菲
总中标金额
¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
吴松浩、张亮、宋晋刚、戚琳、池锦俊
项目联系电话
18688906128、13729860520
采购单位
中山大学
采购单位地址
广州市海珠区新港西路135号
采购单位联系方式
刘老师020-84115091
代理机构名称
公诚管理咨询有限公司
代理机构地址
广东省广州市天河区天河北路423号远晖商厦8楼
代理机构联系方式
吴松浩、张亮、宋晋刚、戚琳、池锦俊
附件:
附件1
中小企业声明函-中联合创设计有限公司.pdf
十二、中小微企业声明函等1.中小企业声明函(服务)中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加中山大学的中山大学2025-2027年年度实验室维修工程勘察与设计服务单位采购项目采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.中山大学2025-2027年年度实验室维修工程勘察与设计服务单位采购项且,属于其他未列明行业:承建(承接)企业为中联合创设计有限公司(企业名称)从业人员80人,营业收入为13977.81万元,资产总额为4537.31万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业):*...以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控设东为大业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚最,将依法承拒相应责任。企业名称(电子签章):中联合限设计有限公司日期:2025年1月17日中小企业声明函说明:1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2.投标人应根据应标服务承担商的情况,根据《工业和信息化部国家统计局国家发展和改革委员会财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知(工信部联企业[2011]300号)规定的划分标准填报上一年度数据。3.采购人、采购代理机构将按国家有关规定随中标、成交结果公开中标、成交供应商的《中小企业声明函》,供应商提供声明函内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标、成交,依照《中华人民共和国政府采购法》等国家有关规定追究相应责任。314.投标人为联合体的,统一在一份《中小企业声明函》中说明联合体各方的中小微情况:包括联合体各方均为小型、微型企业的,及中小微企业作为联合体一方参与政府采购活动,且联合体共同投标协议书中约定,小型、微型企业的协议合同金额占到联合体协议合同总金额30%以上的。32