网络与数据安全设备 普通存储 全闪存储 混闪存储 网络存储设备 容灾备份设备中标结果公示(黄冈市中心医院2025)



黄冈市中心医院黄冈市医疗集团数据中心网络与数据安全设备(一期)中标(成交)结果公告

一、项目编号
421101202401000195
二、采购计划备案号
421100-2024-05528
三、项目名称
黄冈市医疗集团数据中心网络与数据安全设备(一期)
四、中标(成交)信息
供应商名称:中国铁塔股份有限公司黄冈市分公司
供应商地址:黄冈市明珠大道68号黄冈创业中心五楼
中标(成交)金额:438.6(万元)
综合评分法:99.20(分)

货物类

名称:普通存储 品牌(如有):华为 规格型号:OceanStor 5310 数量:1.0000 单价:552000.0000

货物类

名称:全闪存储 品牌(如有):华为 规格型号:OceanStor Dorado 2000 数量:2.0000 单价:568000.0000

货物类

名称:混闪存储 品牌(如有):华为 规格型号:OceanStor Dorado 2000 数量:2.0000 单价:651000.0000

货物类

名称:网络存储设备 品牌(如有):超聚变 规格型号:2488 V5 数量:4.0000 单价:200000.0000

货物类

名称:下一代防火墙 品牌(如有):华为 规格型号:USG 6615F 数量:1.0000 单价:251000.0000

货物类

名称:容灾备份设备 品牌(如有):敦阳泰克 规格型号:RC6900 数量:1.0000 单价:345000.0000

五、评审小组成员
沈君勇,蒋乾昆,马现鹏,吴晓春,郭福洲
六、评审信息
1、评审时间:2025-01-16
2、评审地点:国采湖北省政府电子采购云平台(通过湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台供应商客户端进入)
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:无
2、收费金额:0.00(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1、采购预算:442.23(万元); 2、中标(成交)通知书领取方式:请本项目中标人(成交供应商)登录供应商客户端自行下载并打印本项目的中标通知书。3、“质疑”:供应商认为采购过程和中标(成交)结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,向黄冈市政府采购中心提出质疑。质疑提出时间以提供书面质疑书记载为准。联系方式:见采购文件。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名称:黄冈市中心医院
地址:黄冈市齐安大道6号
联系方式:0713-8625966
2、采购代理机构信息
名称:黄冈市公共资源交易中心(黄冈市政府采购中心)
地址:黄冈市公共资源交易中心(黄冈市城东新区永安路特1号市政务服务中心三楼)
联系方式:13469925527
3、项目联系方式
项目联系人:李哲
电话:13469925527

相关下载

421101202401000195结果公告.doc
黄冈市医疗集团数据中心网络与数据安全设备(一期)【默认分包】包文件.pdf

相关合同

黄冈市医疗集团数据中心网络与数据安全设备(一期)中标(成交)结果公告一、项目编号421101202401000195二、采购计划备案号421100-2024-05528三、项目名称黄冈市医疗集团数据中心网络与数据安全设备(一期)四、中标(成交)信息供应商名称:中国铁塔股份有限公司黄冈市分公司供应商地址:黄冈市明珠大道68号黄冈创业中心五楼中标(成交)金额:438.600(万元)综合评分法:99.20分货物类名称:全闪存储 品牌:华为规格型号:OceanStor Dorado 2000数量:2.0000单价:568000.0000名称:普通存储 品牌:华为规格型号:OceanStor 5310数量:1.0000单价:552000.0000名称:混闪存储 品牌:华为规格型号:OceanStor Dorado 2000数量:2.0000单价:651000.0000名称:网络存储设备 品牌:超聚变规格型号:2488 V5数量:4.0000单价:200000.0000名称:下一代防火墙 品牌:华为规格型号:USG 6615F数量:1.0000单价:251000.0000名称:容灾备份设备 品牌:敦阳泰克规格型号:RC6900数量:1.0000单价:345000.0000五、评审专家名单郭福洲、马现鹏、吴晓春、沈君勇、蒋乾昆六、评审信息1、评审时间:2025年01月16日2、评审地点:国采湖北省政府电子采购云平台(通过湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台供应商客户端进入)七、代理服务收费标准及金额:1、代理服务收费标准:无2、收费金额:0.00(万元)八、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。九、其他补充事宜1、采购预算:442.230000(万元)2、中标(成交)通知书领取方式:请本项目中标人(成交供应商)登录供应商客户端自行下载并打印本项目的中标通知书。3、“质疑”:供应商认为采购过程和中标(成交)结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,向黄冈市政府采购中心提出质疑。质疑提出时间以提供书面质疑书记载为准。联系方式:见采购文件。十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:黄冈市中心医院地址:黄冈市齐安大道6号联系方式:0713-86259662、采购代理机构信息名称:黄冈市公共资源交易中心(黄冈市政府采购中心)地址:黄冈市公共资源交易中心(黄冈市城东新区永安路特1号市政务服务中心三楼)联系方式:134699255273、项目联系方式项目联系人:李哲电话:13469925527黄冈市政府采购招标文件项目编号:421101202401000195项目名称:黄冈市医疗集团数据中心网络与数据安全设备(一期)招标内容:网络与数据安全设备采购人:黄冈市中心医院集中采购机构:黄冈市公共资源交易中心(黄冈市政府采购中心)二〇二四年全流程电子化1.0版目录第一章投标邀请第二章投标人须知投标人须知前附表一、总则二、招标文件三、投标文件四、开标与评标五、中标与合同六、询问与质疑七、政府采购政策八、其它第三章采购需求一、采购清单二、概述及简介三、执行的相关标准、规范四、技术要求五、商务要求第四章资格审查一、资格审查方法二、资格审查程序三、资格审查标准第五章评标办法一、评标方法二、评标程序三、评标标准第六章合同文本格式(参考)第七章投标文件格式(参考)目录第一部分资格证明文件一、资格审查对照表二、具备《政府采购法》第二十二条第一款规定的条件提供的材料三、未与有关系的其它投标人参加同一合同采购活动的声明函四、未为本项目提供相关服务的声明函五、未被列入违法失信行为记录名单的声明函黄冈市政府采购中心编制全流程电子化1.0版六、落实政府采购政策应提供的资料七、特定资格要求的证明材料八、投标人认为需要的其它资格证明材料第二部分商务技术文件一、符合性审查对照表二、商务要求响应偏离说明表三、技术要求响应偏离说明表四、商务评分对照表五、技术评分对照表六、投标书七、开标一览表八、投标报价明细表九、法定代表人或负责人身份证明十、法定代表人或负责人授权书十一、项目负责人、技术负责人简历表十二、项目班子成员情况表十三、类似项目业绩表十四、节能、环保、创新产品明细清单及证明材料(此表非必填项,可选择填写)74十五、享受价格扣除优惠政策应提供的材料十六、投标货物(或服务)介绍,项目建设(服务)方案十七、招标文件要求提供或投标人认为需提供的其它资料黄冈市政府采购中心编制全流程电子化1.0版第一章投标邀请项目概况:黄冈市医疗集团数据中心网络与数据安全设备(一期)的潜在投标人应在湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(网址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)供应商客户端下载获取招标文件,并于2025年01月16日09点30分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况1.项目编号:4211012024010001952.政府采购计划备案号:421100-2024-055283.项目名称:黄冈市医疗集团数据中心网络与数据安全设备(一期)4.采购方式:公开招标5.预算金额:人民币442.23万元整6.最高限价:人民币442.23万元整7.采购需求:网络与数据安全设备,详见招标文件第三章8.合同履行期限:合同签订之日起7日历日内设备到货、10日历日内完成设备的供货、安装、调试并保证其运行正常,详见招标文件第三章9.是否接受联合体投标:否10.是否可采购进口产品:否11.是否接受合同分包:否12.是否专门面向中小微企业:否13.符合条件的小微企业价格扣除优惠为:15%二、投标人资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定,即:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。黄冈市政府采购中心编制1/72全流程电子化1.0版3.为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。4.未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。5.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)无。6.特定资格要求:(1)无。三、获取招标文件1.时间:2024年12月27日至2025年01月03日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至24:00(北京时间)2.地点:湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(网址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)供应商客户端3.方式:在获取采购文件时间内使用CA数字证书登陆湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台,通过供应商客户端点击项目参与/报名后,按照操作提示下载采购文件,未在获取采购文件时间内按以上要求点击项目参与/报名、下载采购文件的供应商将无法提交投标(响应)文件。潜在投标人/供应商应是湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台注册供应商,注册地址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/register四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点1.开始时间:2024年12月27日08点30分(北京时间)2.截止时间:2025年01月16日09点30分(北京时间)3.递交方式:通过湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台供应商客户端,选择项目分包进入“国采湖北省政府电子采购云平台”按照操作提示提交4.开标时间:2025年01月16日09点30分(北京时间)5.地点:国采湖北省政府电子采购云平台(通过湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台供应商客户端进入)五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1.是否政府集中采购项目:是。黄冈市政府采购中心编制2/72全流程电子化1.0版2.采购预算资金来源:市级财政性资金。3.采购活动中应落实节约资源、保护环境、支持创新、支持绿色发展、扶持不发达地区和少数民族地区、促进中小企业发展等政策。4.供应商客户端是指已按照《湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台数字化标准规范体系》接入湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台的电子交易平台。CA数字证书是指已与湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台实现数字证书(含签章)互认的CA数字证书。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:黄冈市中心医院地址:黄冈市黄州区齐安大道126号联系方式:0713-86259102.集中采购机构信息名称:黄冈市公共资源交易中心(黄冈市政府采购中心)地址:黄冈市城东新区永安路特1号联系方式:0713-85562603.项目联系方式项目联系人:兰旋电话:0713-8556260黄冈市政府采购中心编制3/72全流程电子化1.0版第二章投标人须知投标人须知前附表条款号条款名称编列内容一、总则一、总则一、总则3.1监管部门黄冈市财政局4.1项目属性货物5.3分支机构电信、银行、保险、石油石化、电力行业分支机构参加本项目采购活动的,应当获得总公司授权。5.4资格预审未进行9.1投标费用集中采购机构不向投标人收取任何费用。10.2采购信息获取关注中国湖北政府采购网(http://www.ccgp-hubei.gov.cn)、黄冈市公共资源交易中心网(http://www.hgggzy.com)本项目有关公告,自行获取11.2电子采购平台操作手册湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台操作手册下载地址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user,国采湖北省政府电子采购云平台操作手册下载地址:在供应商客户端国采湖北省政府电子采购云平台登录界面点击“操作手册”下载11.3电子采购平台咨询提交投标文件截止时间24小时前咨询湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台或供应商客户端“国采湖北省政府电子采购云平台”11.4电子采购平台联系方式湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台:027-67818745,18207156009国采湖北省政府电子采购云平台:400-9913-966,QQ群:463671735,966545752二、招标文件二、招标文件二、招标文件13.1实物样品不提供14.1项目演示不进行16.1澄清或修改获取招标文件的潜在投标人应自行在中国湖北政府采购网(http://www.ccgp-hubei.gov.cn)、黄冈市公共资源交易中心网(http://www.hgggzy.com)上查看本项目更正公告澄清或修改的内容,采购条款号条款名称编列内容16.1澄清或修改人、集中采购机构不再另行书面通知。17.1现场考察或开标前答疑会不组织三、投标文件三、投标文件三、投标文件20投标文件数量1份。采购项目划分采购包的,投标人应就所投包段分别编制各包段的投标文件22备选方案不允许23.1投标有效期提交投标文件截止之日起120日历日四、开标与评标四、开标与评标四、开标与评标28.2投标文件解密文件解密时间:无特殊情况,30分钟内密码输入:5次机会(若忘记密码,在5次输入机会未使用完前可使用密码找回功能找回密码)五、中标和合同五、中标和合同五、中标和合同34.1中标通知书领取方式自行在供应商客户端上下载打印37合同融资(政采贷)黄冈市政府采购合同融资平台http://58.51.104.17:8888/六、询问及质疑六、询问及质疑六、询问及质疑38.2询问联系方式采购人联系方式详见“第一章投标邀请”招标文件联系方式详见“第一章投标邀请”开标、评标、演示及结果公告等事项请联系0713-836837639.3质疑联系方式联系人:兰旋;电话:0713-8556260地址:黄冈市城东新区永安路特1号市政务服务中心三楼1.本招标文件所称的“以上”、“以下”、“内”、“以内”,包括本数;所称的“不足”,不包括本数。2.若招标文件前后不一致的,以“第一章投标邀请”和此表的内容为准。1.本招标文件所称的“以上”、“以下”、“内”、“以内”,包括本数;所称的“不足”,不包括本数。2.若招标文件前后不一致的,以“第一章投标邀请”和此表的内容为准。1.本招标文件所称的“以上”、“以下”、“内”、“以内”,包括本数;所称的“不足”,不包括本数。2.若招标文件前后不一致的,以“第一章投标邀请”和此表的内容为准。一、总则1.适用范围1.1本招标文件仅适用于“第一章投标邀请”中所述的采购项目。黄冈市政府采购中心编制5/72全流程电子化1.0版2.基本定义2.1“采购人”:详见“第一章投标邀请”。2.2“集中采购机构”是指:黄冈市公共资源交易中心(黄冈市政府采购中心)。2.3“投标人”是指:通过招标公告的方式邀请的,响应招标、参加投标竞争的法人、其他组织或者自然人,应在湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台注册办理CA数字证书及电子签章。2.4“中标人”是指:经评标委员会评审,授予合同的投标人。2.5“进口产品”是指:符合《政府采购进口产品管理办法》(财库〔2007〕119号)和《关于政府采购进口产品管理有关问题的通知》(财办库〔2008〕248号)文件规定的产品。招标文件未规定采购进口产品的,拒绝进口产品参加投标。招标文件规定可采购进口产品的,不得限制满足招标文件要求的国内产品参与投标竞争。2.6本项目若涉及采购货物,则合格的货物及相应服务应满足以下要求:(1)必须是全新、未使用过的原装合格正品(包括零部件),如安装或配置了软件的,须为正版软件。(2)国产的货物及其有关服务必须符合中华人民共和国的设计、制造生产标准及行业标准。招标文件有其他要求的,亦应符合其要求。(3)进口货物及其有关服务必须符合原产地和中华人民共和国的设计、制造生产标准及行业标准。进口的货物必须具有合法的进口手续和途径,并通过中华人民共和国商检部门检验。招标文件有其他要求的,亦应符合其要求。(4)投标人应保证,其所提供的货物通过合法正规渠道供货,在提供给采购人前具有完全的所有权,采购人在中华人民共和国使用该货物或货物的任何一部分时,不会产生因第三方提出的包括但不限于侵犯其专利权、商标权、工业设计权等知识产权和侵犯其所有权、抵押权等物权及其他权利而引发的纠纷。如有纠纷,投标人应承担全部责任。(5)投标人应保证,其所提供的货物符合国家强制性标准要求;符合相关行业标准(如具备行政主管部门颁发的资质证书或国家质量监督部门的产品《检验检测报告》等)。设备到货验收时,还必须提供设备的产品合格证、质量保证文件。若成交后,除非另有约定,投标人必须按合同规定完成设备的安装,并达到验收标准。(6)工期要求:投标人在响应时对其所投项目应提交交货进度、交货计划等,在合同规定的时间内完成项目实施工作。(7)投标人必须承担的设备运输、安装调试、验收检测和提供设备操作说明书、图纸黄冈市政府采购中心编制6/72全流程电子化1.0版等其他相关及类似的义务。3.监管部门3.1监管部门:详见“投标人须知前附表”。3.2跨区域联合采购项目,采购人所属预算级次相同的,集中采购机构所在地的财政部门为政府采购监管部门;采购人所属预算级次不同的,由预算级次最高的财政部门为政府采购监管部门。4.项目属性4.1项目属性:详见“投标人须知前附表”。4.2采购人应当按照财政部制定的《政府采购品目分类目录》确定采购项目属性。按照《政府采购品目分类目录》无法确定的,按照有利于采购项目实施的原则确定。4.3本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业依据《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)划定:详见“第一章投标邀请”或“第三章采购需求”。5.投标人资格要求5.1应当符合“第一章投标邀请”中投标人资格要求的规定。5.2联合体(1)两个以上自然人、法人、或者其它组织可以组成联合体,以一个投标人身份共同参加投标;接受或要求联合体的,详见“第一章投标邀请”;(2)以联合体形式进行投标的,应由组成联合体的任意一方办理参与项目的相关手续,联合体各方之间应签订联合协议书,联合体各方均应当符合《政府采购法》第二十二条第一款规定的条件;(3)采取联合体形式投标的,联合体各方不得再单独参加或者与其他投标人另外组成联合体参加同一合同项下的政府采购活动。(4)采取联合体形式投标的,其投标文件应由联合体所有成员或其各自正式书面授权的代表签署(盖章),以便对所有成员作为整体及作为个体均具有法律约束力。为避免无法完成电子签章,建议除牵头人外,其他联合体成员同时在湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台上注册并获得平台安全证书(CA锁)及电子签章。(5)联合体中有同类资质的投标人按照联合体分工承担相同工作的,应当按照资质等级较低的投标人确定资质等级;(6)联合体中标的,联合体各方应当共同与采购人签订采购合同,就采购合同约定的黄冈市政府采购中心编制7/72全流程电子化1.0版第三章采购需求说明:1.本章所述各项技术参数和规格要求如出现引用某一特定的专利技术、商标、名称、设计、原产地或供应者等情况,则仅起参考作用。投标人可选用实质上“相当于”或“优于”该参考技术规格要求的产品投标,同时填写《商务/技术要求响应偏离说明表》。2.凡在采购需求中表述为“标配”或“标准配置”的产品,投标人应在投标报价明细表中将其标配参数详细列明。3.“★”号标注的内容为实质性要求,必须满足或优于该要求,否则按照无效投标处理。一、采购清单序号货物/服务名称货物/服务名称数量单位要求/备注所属行业1全闪存储全闪存储2套工业2普通存储普通存储1套工业3混闪存储混闪存储2套核心产品工业4网络存储设备网络存储设备4台工业5下一代防火墙下一代防火墙1台网络关键设备和网络安全专用产品工业6容灾备份设备容灾备份设备1套工业合同履行期限(项目工期/交货期)合同履行期限(项目工期/交货期)合同签订之日起7日历日内设备到货、10日历日内完成设备的供货、安装、调试并保证其运行正常合同签订之日起7日历日内设备到货、10日历日内完成设备的供货、安装、调试并保证其运行正常合同签订之日起7日历日内设备到货、10日历日内完成设备的供货、安装、调试并保证其运行正常合同签订之日起7日历日内设备到货、10日历日内完成设备的供货、安装、调试并保证其运行正常合同签订之日起7日历日内设备到货、10日历日内完成设备的供货、安装、调试并保证其运行正常质保期/服务期质保期/服务期采购人验收合格之日起3年(厂家质保期高于3年的,按照厂家质保期执行)采购人验收合格之日起3年(厂家质保期高于3年的,按照厂家质保期执行)采购人验收合格之日起3年(厂家质保期高于3年的,按照厂家质保期执行)采购人验收合格之日起3年(厂家质保期高于3年的,按照厂家质保期执行)采购人验收合格之日起3年(厂家质保期高于3年的,按照厂家质保期执行)网络关键设备和网络安全专用产品网络关键设备和网络安全专用产品采购清单中注明“网络关键设备和网络安全专用产品”的,依据《关于调整网络安全专用产品安全管理有关事项的公告》(〔2023〕第1号)要求,应由具备资格的机构安全认证合格或者安全检测符合要求,提供有效的安全认证报告或安全检测报告。此前已经获得销售许可证的产品,提供在有效期内的《计算机信息系统安全专用产品销售许可证》。采购清单中注明“网络关键设备和网络安全专用产品”的,依据《关于调整网络安全专用产品安全管理有关事项的公告》(〔2023〕第1号)要求,应由具备资格的机构安全认证合格或者安全检测符合要求,提供有效的安全认证报告或安全检测报告。此前已经获得销售许可证的产品,提供在有效期内的《计算机信息系统安全专用产品销售许可证》。采购清单中注明“网络关键设备和网络安全专用产品”的,依据《关于调整网络安全专用产品安全管理有关事项的公告》(〔2023〕第1号)要求,应由具备资格的机构安全认证合格或者安全检测符合要求,提供有效的安全认证报告或安全检测报告。此前已经获得销售许可证的产品,提供在有效期内的《计算机信息系统安全专用产品销售许可证》。采购清单中注明“网络关键设备和网络安全专用产品”的,依据《关于调整网络安全专用产品安全管理有关事项的公告》(〔2023〕第1号)要求,应由具备资格的机构安全认证合格或者安全检测符合要求,提供有效的安全认证报告或安全检测报告。此前已经获得销售许可证的产品,提供在有效期内的《计算机信息系统安全专用产品销售许可证》。采购清单中注明“网络关键设备和网络安全专用产品”的,依据《关于调整网络安全专用产品安全管理有关事项的公告》(〔2023〕第1号)要求,应由具备资格的机构安全认证合格或者安全检测符合要求,提供有效的安全认证报告或安全检测报告。此前已经获得销售许可证的产品,提供在有效期内的《计算机信息系统安全专用产品销售许可证》。黄冈市政府采购中心编制20/72全流程电子化1.0版5、硬盘:配置≥24块3.84TB2.5寸企业级NVMESSD硬盘;6、支持RAID0/1/5/6/10/50/60;支持两种RAID技术,且可以共存;7、配置全容量许可精简功能、全容量许可的克隆功能、全容量许可快照功能、配置全容量许可卷备份功能、存储QoS授权许可;8、支持全面的企业级容灾功能,至少必须包含同步、无周期异步和带周期异步复制三种主流模式用以应对不同的容灾环境;9、配置数据压缩功能,通过内置数据缩减芯片的方式实现数据的重删和压缩,数据缩减比可达5:1,可以大幅度提高存储密度,降低存储成本;10、配置双活软件功能授权,提供Active-Active模式双活架构,主机端的LUN多路径为全Active状态;双活:配置全容量许可双活功能、两套存储间可实现双站点双活模式部署;同时提供基于IP链路的仲裁服务器和基于FC链路的外部仲裁存储;11、支持异构虚拟化功能,可以整合异构厂商的存储阵列,通过虚拟化功能将存储资源统一管理和分配,提高资源利用率。接管异构存储的空间后,提供内部存储与外部存储数据的相互迁移功能;12、无须单独购买备份软件,实现数据的云端备份,确保数据在本地数据中心和公有云之间无缝流动;13、提供缓存保护,并配置BBU电池保护模组,可以支撑连续2次整机掉电数据保护,保证掉电时Cache数据可安全写入SSD永久保存,确保掉电后业务快速恢复;14、配置图形界面管理软件,提供多种语言(至少包括简体中文和英文),提供多台设备集中管理,提供存储资源管理分析和资源使用历史记录分析,提供性能管理等功能,提供WEB管理,提供CLI管理;▲15、全闪存存储支持RAID三盘同时故障,在同一个RAID组内容忍任意三盘同时失效,数据不丢失,不中断业务;支持SSD寿命监控技术,并在系统中显示每一块SSD硬盘的磨损度以及预估剩余寿命;(提供具有CMA标识的检测报告)▲16、支持RAID快速重建功能,在RAID5中,单块硬盘发生闪断,重建时间不超过10分钟;在RAID5中,单块硬盘大面积介质故障,热备盘重建时间不超过20分钟,支持5块及以上盘连续故障,业务不中断且数据一致。(提供具有CMA标识的检测报告)2普通存储1、所投产品厂商进入Gartner主存储魔力象限,且进入魔力象限厂商品牌与所投产品厂商一致;2、集中式存储架构,控制器冗余设计,支持在线更换控制器;本次配置控制器数量≥2;控制器间使用PCIe进行缓存镜像;3、缓存:双控配置高速缓存≥256GB(缓存不包含SSD磁盘、PCI-ESSD、闪存、压缩或重删缓存和NAS控制器缓存);4、主机接口:配置≥8*16GbpsFC接口,≥8*1Gbps;Ethernet接口:≥4*10GbpsEthernet接口(满配多模光模块);5、硬盘:配置≥36块14TBNL-SAS盘,≥4个1.92TBSSD硬盘;6、提供RAID0/1/5/6/10/50/60;提供两种RAID技术,且可以共存;7、配置全容量许可缓存加速、精简功能、全容量许可的克隆功能、全容量许可快照功能、配置全容量许可卷备份功能、存储QoS授权许可;8、支持全面的企业级容灾功能,至少必须包含同步、无周期异步和带周期异步复制三种主流模式用以应对不同的容灾环境;9、支持Active-Active模式双活架构;10、支持异构虚拟化功能,可以整合异构厂商的存储阵列,通过虚拟化功能将存储资源统一管理和分配,提高资源利用率。接管异构存储的空间后,提供内部存储与外部存储数据的相互迁移功能;11、无须单独购买备份软件,实现数据的云端备份,确保数据在本地数据中心和公有云之间无缝流动;12、提供缓存保护,并配置BBU电池保护模组,可以支撑连续2次整机掉电数据保护,保证掉电时Cache数据可安全写入SSD永久保存,确保掉电后业务快速恢复;13、配置图形界面管理软件,提供多种语言(至少包括简体中文和英文),提供多台设备集中管理,提供存储资源管理分析和资源使用历史记录分析,提供性能管理等功能,提供WEB管理,提供CLI管理;▲14、存储的关键芯片(控制器CPU、系统BMC管理芯片、接口卡处理芯片、SSD控制芯片)均为国产自主品牌;(提供具有CMA标识的检测报告)▲15、存储系统支持厂商自研的多路径软件,支持链路的负载均衡,支2普通存储持路径故障自动切换与回切,支持链路检测和隔离,支持主机链路告警在存储界面统一管理;(提供具有CMA标识的检测报告)▲16、存储系统支持RAID(非镜像冗余RAID)三盘同时故障。任意三块成员盘同时故障,不影响SAN和NAS业务的连续性和数据一致性。(提供具有CMA标识的检测报告)3混闪存储1、所投产品厂商进入Gartner主存储魔力象限,且进入魔力象限厂商品牌与所投产品厂商一致;2、集中式存储架构,控制器冗余设计,支持在线更换控制器;本次配置控制器数量≥2;控制器间使用PCIe进行缓存镜像;3、缓存:双控配置高速缓存≥256GB(缓存不包含SSD磁盘、PCI-ESSD、闪存、压缩或重删缓存和NAS控制器缓存);4、主机接口:配置≥8*16GbpsFC接口,≥8*1Gbps;Ethernet接口,≥4*10GbpsEthernet接口(满配多模光模块);5、硬盘:配置≥24块2.4TB10KSAS盘,≥24个3.84TBSSD盘;6、提供RAID0/1/5/6/10/50/60;提供两种RAID技术,且可以共存;7、配置全容量许可缓存加速、自动分层、精简功能、全容量许可的克隆功能、全容量许可快照功能、配置全容量许可卷备份功能、存储QoS授权许可;8、支持全面的企业级容灾功能,至少必须包含同步、无周期异步和带周期异步复制三种主流模式用以应对不同的容灾环境;9、配置双活软件功能授权,提供Active-Active模式双活架构;10、支持异构虚拟化功能,可以整合异构厂商的存储阵列,通过虚拟化功能将存储资源统一管理和分配,提高资源利用率。接管异构存储的空间后,提供内部存储与外部存储数据的相互迁移功能;11、无须单独购买备份软件,实现数据的云端备份,确保数据在本地数据中心和公有云之间无缝流动;12、提供缓存保护,并配置BBU电池保护模组,可以支撑连续2次整机掉电数据保护,保证掉电时Cache数据可安全写入SSD永久保存,确保掉电后业务快速恢复;13、配置图形界面管理软件,提供多种语言(至少包括简体中文和英3混闪存储文),提供多台设备集中管理,提供存储资源管理分析和资源使用历史记录分析,提供性能管理等功能,提供WEB管理,提供CLI管理;▲14、控制器负载均衡:支持LUN的流量负载到2个控制器,2个控制器的平均IOPS最大差异不超过10%,每个控制器的平均CPU利用率最大差异值不超过10%;(提供具有CMA标识的检测报告)▲15、为保证存储的读写速率,要求存储设备的稳定时延≤0.5ms,包括开启数据缩减、快照等功能(不少于3个)。(提供具有CMA标识的检测报告)4网络存储设备1、机架式服务器,高度≥4U;2、配置性能相当或优于4颗处理器;单颗≥24核双线程,主频≥2.0Gz;3、配置≥1.5TBDDR4内存;最大支持48个内存插槽;4、配置≥3块960GBSSD硬盘;支持SAS、SATA、U.2SSD等类型硬盘;5、配置≥1块高性能SASRAID卡,缓存≥2GB,支持RAID0/1/5/6;6、配置≥4个千兆电口、2块双端口10Gb光口网卡(含单模光模块),2个单端口16GbHBA卡(含光模块);7、PCIE插槽≥5个;8、配置冗余电源,单个电源≥1300W;9、配置≥4个USB3.0、2个VGA接口;10、配置操作系统,全量功能,永久激活,无任何使用限制。设备为独立授权激活的操作系统,非共享授权方式激活,项目交付时需提供对应的激活码;▲11、含虚拟机授权,能兼容华为FusionCompute云平台。(提供承诺函)5下一代防火墙1、2U机架式设备,交流双电源,≥1*RJ45串口,≥1*RJ45管理口,≥2*USB接口,≥4*GE电口(Bypass),≥8*SFP光口(带单模块),≥8*SFP+光口(带单模块),另带1个网络扩展槽,≥4T机械硬盘,≥256G固态硬盘,网络层吞吐量≥60Gbps,应用层吞吐量≥45Gbps,最大并发数≥1800万,每秒新增会话数≥70万;▲2、一体化防护模块,包含应用管理/IPS/URL过滤/防病毒模块,且含应用管理特征库/IPS特征库/URL分类库/病毒特征库升级(3年服务);5下一代防火墙(提供承诺函)3、支持虚拟线,二层透明,三层,混合,旁路监听,单臂接入方式;4、支持汇聚接口,二层聚合、三层聚合、虚拟线聚合,能够手动绑定接口,聚合方式支持平衡轮询、手动负载分担和LACP;5、支持物联网类应用协议识别,例如:西门子MindSphere平台、GB/T32960、JT808、JT809、JT905、CoAP、小米AI音响、米家小白智能摄像机、Yeelight;6、支持双机高可用。▲7、采用自主研发的关键芯片(CPU)。(提供具有CMA标识的检测报告)6容灾备份设备一、硬件:1、2U机架式一体机;2、2颗16核处理器及以上;3、≥256GB内存(可扩容);4、1*RAID控制器,≥8GB缓存;5、≥2*480GBSSD系统硬盘;6、≥8*12TB存储容量(可用容量≥76TB);7、≥4*1Gbps网卡电口,≥2*10Gbps万兆光口;8、双电源。二、软件:1、提供对生产主机的Windows、Linux操作系统完全及增量备份,包括系统注册表、系统文件、应用程序、应用数据等整机的完整备份;2、提供对SQLServer、Oracle、Mysql、PostgreSQL等主流数据库的在线备份,提供国产数据库的在线备份(备份容量≥76TB);3、提供物理主机在线备份,提供VMware、KVM、华为等主流虚拟机的在线备份;4、提供毫秒级实时复制数据,应用在线的实时备份保护,提供断点续传;5、提供IO级CDP持续数据保护,实现近乎于零的数据丢失,可回滚任意历史点的IO数据;6、提供手工执行整机的应急接管,在灾备一体机应急恢复业务运行的整6容灾备份设备机环境,业务恢复时长RTO=分钟级;▲7、应用接管向导中支持指定IP及网关,整机接管之后,无需手工再次设置IP、网关IP等网络配置;(提供功能截图证明)8、提供基于备份数据,虚拟多份数据副本,提供容灾演练、开发测试、数据验证等功能需求;副本数据管理的仿真测试,不影响生产主机的业务运行;▲9、整机在线恢复向导中支持指定IP及网关,恢复整机之后,无需手工再次设置IP、网关IP等网络配置;(提供功能截图证明)10、提供完整功能授权,包括整机备份、实时备份、定时备份、CDP持续数据保护,不限制生产主机的数量、操作系统版本、数据库类型、应用类型等、不限制CDP容量。(二)安全可靠测评要求黄冈市医疗集团数据中心网络与数据安全设备中涉及的服务器及操作系统等软硬件设备,其所含的CPU、操作系统及数据库等应符合国家安全可靠测评要求。1.安全性:设备应具备高度的安全性,包括物理安全、网络安全和数据安全等方面,设备的硬件和软件应经过国家安全可靠测试,确保不存在安全漏洞或隐患。2.稳定性:设备应具备稳定性和可靠性,能够在各种环境下稳定运行,不会出现频繁的故障或错误。设备的部件应经过严格的质量控制和耐久性测试,以确保其长期可靠的性能表现。3.环保和节能:设备的生产和使用过程中应尽量减少对环境的负面影响,同时设备也应具备节能功能,能够有效地降低能源消耗。4.兼容性和扩展性:设备的硬件和软件应与各种主流操作系统和其他设备兼容,同时设备也应具备可扩展性,能够适应未来技术的发展和业务需求的变化。(三)项目实施要求1.投标人应根据项目建设实际需要,制定项目实施方案,至少包括:项目进度计划、项目管理措施、项目质量保证方案、项目联调测试方案、风险控制管理措施。2.投标人应根据项目建设实际需要,在不影响医疗业务的情况下,将原有虚拟化平台上的信息系统WEB服务器、数据库服务器以及其他服务器迁移到指定的服务器和存储上,提供数据迁移方案,至少包括:迁移目标及范围:包含需要迁移的目标、业务类型、数据量等,迁移计划:包含迁移时间、详细迁移步骤等,迁移测试及验证:包含迁移前测试、迁移后数黄冈市政府采购中心编制27/72全流程电子化1.0版六、投标书依据(项目名称)项目(项目编号:)的投标邀请,我方代表(姓名、职务)经正式授权并代表投标人(投标人全称)提交的投标文件包括以下内容:1.投标文件;2.…………。在此,我方宣布同意如下:1)应提交和交付的货物(或服务)投标总价为开标一览表总报价;2)按招标文件的约定履行合同责任和义务;3)已详细审查全部招标文件,包括(修正或补充文件)(如果有的话),对此无异议;4)投标有效期为自提交投标文件截止之日起,共个日历天;5)提供按照贵方可能要求的与投标有关的一切数据或资料;6)与投标有关的一切正式往来信函请寄:。地址:电话/传真:电子邮箱:投标人(公章):日期:黄冈市政府采购中心编制66/72全流程电子化1.0版七、开标一览表投标人:项目名称:项目编号:包号:总报价(大写)合同履行期限(项目工期/交货期)服务期/质保期承接服务的投标人划型/所投产品制造企业划型□大型企业;□中型企业;□小型企业;□微型企业;□监狱企业;□残疾人福利企业;□小微监狱企业;□小微残疾人福利企业;□小微企业占比(联合体或分包):;□其他企业□大型企业;□中型企业;□小型企业;□微型企业;□监狱企业;□残疾人福利企业;□小微监狱企业;□小微残疾人福利企业;□小微企业占比(联合体或分包):;□其他企业□大型企业;□中型企业;□小型企业;□微型企业;□监狱企业;□残疾人福利企业;□小微监狱企业;□小微残疾人福利企业;□小微企业占比(联合体或分包):;□其他企业项目交付/施工/服务地点采购文件要求的地点采购文件要求的地点采购文件要求的地点投标(报价)说明特别提醒:本表所填总报价应与供应商客户端填写的“开标(报价)一览表”总报价保持一致。投标人(公章):日期:黄冈市政府采购中心编制67/72全流程电子化1.0版八、投标报价明细表投标人:项目名称:项目编号:包号:序号(货物/服务)名称品牌规格型号(服务内容)数量单位单价分项合计制造商(服务商)名称产地123456…合计合计合计合计合计合计合计说明:1.报价明细表合计应与《开标一览表》中的投标总报价一致。2.品牌规格型号:货物填写所投产品的品牌及规格型号名称、服务填写所提供的服务内容。3.制造厂家:货物填写生产该货物的厂家名称、服务填写承接该服务企业名称。4.未提供详细的货物(服务)报价明细,导致的后果由投标人自行承担。投标人(公章):日期:黄冈市政府采购中心编制68/72全流程电子化1.0版九、法定代表人或负责人身份证明(自然人提供身份证明,负责人是指分支机构的负责人)投标人名称:姓名:性别:年龄:职务:,系(投标人名称)的法定代表人或负责人。特此证明。投标人(公章):日期:附:法定代表人或负责人姓名:性别:身份证号码:电话:法定代表人或负责人身份证(正面清晰影印件)法定代表人或负责人身份证(反面清晰影印件)黄冈市政府采购中心编制69/72全流程电子化1.0版十、法定代表人或负责人授权书(法定代表人或负责人参与投标活动、处理投标活动中的一切事宜的,可不用提供;负责人是指分支机构的负责人)兹授权同志为我公司参加贵方组织的(项目名称)(项目编号:)采购活动的授权代表,全权代表我公司处理在项目采购活动中的一切事宜。代理期限自年月日起至年月日止。被授权代表无转委托权,在得到授权后方可签署与投标活动相关的文件。授权单位(公章):法定代表人或负责人(签字或签章):日期:年月日附:授权代表单位名称:职务:性别:身份证号码:电话:被授权人身份证(正面清晰影印件)被授权人身份证(反面清晰影印件)黄冈市政府采购中心编制70/72全流程电子化1.0版十一、项目负责人、技术负责人简历表投标人:项目名称:项目编号:所投包号:姓名性别年龄职务职称学历参加工作时间从事本行业工作年限个人专业资质及证书个人简介个人简介个人简介个人简介个人简介个人简介个人简介个人简介个人简介个人简介个人简介类似项目经验类似项目经验类似项目经验类似项目经验类似项目经验类似项目经验类似项目经验类似项目经验类似项目经验类似项目经验类似项目经验项目单位项目单位项目名称项目内容承担的工作项目金额项目时间说明:应附完整的相关证明材料清晰影印件,未按照要求详细完整填写此表,导致的后果由投标人自行承担。投标人(公章):日期:黄冈市政府采购中心编制71/72全流程电子化1.0版十二、项目班子成员情况表投标人:项目名称:项目编号:包号:序号姓名专业年龄从事本行业工作年限在本项目中承担的工作个人专业资质及证书123456789…说明:应附完整的相关证明材料清晰影印件,未按照要求详细完整填写此表,导致的后果由投标人自行承担。投标人(公章):日期:黄冈市政府采购中心编制72/72全流程电子化1.0版十三、类似项目业绩表投标人:项目名称:项目编号:包号:项目单位名称项目名称项目单位联系人姓名及联系方式项目金额项目负责人姓名项目时间项目内容说明:1.每个合同应单独附表,并附上相关证明材料,未按照要求详细完整填写此表,导致的后果由投标人自行承担。2.项目内容请详细说明所承担的具体工作内容等。投标人(公章):日期:黄冈市政府采购中心编制73/72全流程电子化1.0版十四、节能、环保、创新产品明细清单及证明材料(此表非必填项,可选择填写)(不含强制采购的节能产品)投标人:项目名称:项目编号:包号:序号名称品牌规格型号数量单位单价(元)分项合计(元)节能/环保/创新产品制造厂家(全称)123………………………合计合计合计合计合计合计占投标金额比例(%)占投标金额比例(%)占投标金额比例(%)占投标金额比例(%)占投标金额比例(%)占投标金额比例(%)说明:1.在“节能/环保/创新产品”栏中注明对应产品属于“节能或环保或创新”产品。2.节能产品的应提供《节能产品政府采购品目清单》中相关产品(所投产品应与清单中产品规格型号一致)截图及节能产品认证证书复印件;环保产品的应提供《环境标志产品政府采购品目清单》中相关产品(所投产品应与清单中产品规格型号一致)截图及环境标志产品认证证书复印件;创新产品的应提供行政部门颁发的创新产品应用示范推荐目录(有效期内且所投产品应与清单中产品规格型号一致)。3.未按要求填写此表并附相关证明材料,导致的后果由投标人自行承担。投标人(公章):日期:黄冈市政府采购中心编制74/72全流程电子化1.0版十五、享受价格扣除优惠政策应提供的材料(按投标人实际情况选择提供)15.1联合协议书(适用于联合体投标)(格式详见资格证明文件6.1)15.2分包意向协议书(适用于中标后分包)(格式详见资格证明文件6.2)15.3中小企业声明函(格式详见资格证明文件6.3)15.4监狱企业的证明文件(适用于监狱企业)(格式详见资格证明文件6.4)15.5残疾人福利性单位声明函(适用于残疾人福利性单位)(格式详见资格证明文件6.5)十六、投标货物(或服务)介绍,项目建设(服务)方案(根据项目实际自行编写)十七、招标文件要求提供或投标人认为需提供的其它资料(根据项目实际自行编写)黄冈市政府采购中心编制75/72全流程电子化1.0版