医疗设备 组合式硬管镜负压吸引系统 硬性电子膀胱肾盂镜 内窥镜镜中标结果公示(南丹县中医医院2025)


一、项目编号:HCZC2025-J1-210001-GXRY
二、项目名称:南丹县中医医院医疗设备采购项目
三、中标(成交)信息                    

1.中标结果:

序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址

1
报价:518000(元)
江西奇廷医疗器械有限公司
江西省九江市共青城市南纬三路以南、环宇高压线以东(九江清越光电科技有限公司内)6 幢车间楼厂房 1 楼 016 卡位

2.废标结果:  
   

序号
标项名称
废标理由
其他事项

/
/
/
/

 

四、主要标的信息                    

   货物类主要标的信息:    
        

序号
标项名称
标的名称
品牌
数量
单价(元)
规格型号

1
南丹县中医医院医疗设备采购项目
南丹县中医医院医疗设备采购项目
详见附件
1
518000
详见附件

 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                    
韦云威(第1分标采购人代表)(自行抽取),兰宁华(自行抽取),李娟(自行抽取)                     
六、代理服务收费标准及金额:                 
1.代理服务收费标准:本项目采购代服务理费取成交价作为计算基数,按差额定率累进法计算,其费率为:100万元以下按1.5%;100~500万元按1.1%计取;                    
2.代理服务收费金额(元):7770
七、公告期限                    
自本公告发布之日起1个工作日。                    
八、其他补充事宜                   
(1)供应商认为成交结果使自己的权益受到损害的,可以在成交结果公告期限届满之日起七个工作日内以书面形式向(广西睿翼工程咨询有限公司或南丹县中医医院)提出质疑,逾期将不再受理。(2)查询公告地址:中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)、广西壮族自治区政府采购网(http://zfcg.gxzf.gov.cn)、全国公共资源交易平台(广西.河池)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/hcggzy)                     
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系              

1.采购人信息        
名 称:南丹县中医医院        
地 址:南丹县锡都路96号       
联系方式:0778-7231617     
2.采购代理机构信息        
名 称:广西睿翼工程咨询有限公司        
地 址:河池市金城江区金城中路2-4号铜鼓园写字楼3楼      
联系方式:0778-2211981       

3.项目联系方式
项目联系人:陈恩松
电 话:0778-2211981

附件信息:

附件-南丹县中医医院医疗设备采购项目.rar999.6K

一、谈判报价表采购编号:HCZC2025-J1-210001-GXRY项目名称:南丹县中医医院医疗设备采购项目序号货物名称数量①品牌及规格型号、生产厂家及国别技术参数及性能配置单价(元)②单项合价(元)③=①×②备注1组合式硬管镜负压吸引系统1套品牌:硕通医疗一、硬性电子膀胱肾盂镜1、内窥镜镜子:1.1、工作长度:470mm;1.2、镜管尺寸:镜嘴尺寸3.6/6.3Fr;1.3、管镜尺寸6.3/8.6Fr;1.4、器械通道最小宽度:3.6Fr;1.5、视场角:130°;1.6、视向角:0°;1.7、图像输出像素:400*400(16万像素);1.8、镜管材质:医用不锈钢316L;1.9、输出接口:航空接头;1.10、手柄位置设有与半握拳手势配合的不规则曲面;1.11、手柄采用高分子材料,通过生物相容性测试;518600.00518600.00无1组合式硬管镜负压吸引系统1套规格型号:(1)硬性电子膀胱肾盂镜:ST-REC-X470I(2)硬性电子膀胱肾盂镜:ST-REC-S225I(3)电子内窥镜图像处理器:ST-EEIP-I(4)内窥镜冲洗吸引器:ST-APM-I一、硬性电子膀胱肾盂镜1、内窥镜镜子:1.1、工作长度:470mm;1.2、镜管尺寸:镜嘴尺寸3.6/6.3Fr;1.3、管镜尺寸6.3/8.6Fr;1.4、器械通道最小宽度:3.6Fr;1.5、视场角:130°;1.6、视向角:0°;1.7、图像输出像素:400*400(16万像素);1.8、镜管材质:医用不锈钢316L;1.9、输出接口:航空接头;1.10、手柄位置设有与半握拳手势配合的不规则曲面;1.11、手柄采用高分子材料,通过生物相容性测试;518600.00518600.00无1组合式硬管镜负压吸引系统1套生产厂家:江门市硕通医疗器械科技有限公司一、硬性电子膀胱肾盂镜1、内窥镜镜子:1.1、工作长度:470mm;1.2、镜管尺寸:镜嘴尺寸3.6/6.3Fr;1.3、管镜尺寸6.3/8.6Fr;1.4、器械通道最小宽度:3.6Fr;1.5、视场角:130°;1.6、视向角:0°;1.7、图像输出像素:400*400(16万像素);1.8、镜管材质:医用不锈钢316L;1.9、输出接口:航空接头;1.10、手柄位置设有与半握拳手势配合的不规则曲面;1.11、手柄采用高分子材料,通过生物相容性测试;518600.00518600.00无1组合式硬管镜负压吸引系统1套国别:中国一、硬性电子膀胱肾盂镜1、内窥镜镜子:1.1、工作长度:470mm;1.2、镜管尺寸:镜嘴尺寸3.6/6.3Fr;1.3、管镜尺寸6.3/8.6Fr;1.4、器械通道最小宽度:3.6Fr;1.5、视场角:130°;1.6、视向角:0°;1.7、图像输出像素:400*400(16万像素);1.8、镜管材质:医用不锈钢316L;1.9、输出接口:航空接头;1.10、手柄位置设有与半握拳手势配合的不规则曲面;1.11、手柄采用高分子材料,通过生物相容性测试;518600.00518600.00无1组合式硬管镜负压吸引系统1套国别:中国1.12、灌注通道设置在手柄左右两侧的中心位置,满足左右手使用需求且握持舒适,灵活装拆;1.13、内镜配有钬激光锁紧结构,避免术中钬激光移动;1.14、照明采用光纤导光,避免镜嘴入水导致照明失效;1.15、无累计工作时间,可重复使用,可使用环氧乙烷或低温等离子进行消毒;1.16、可适配多型号镜鞘,一镜多用。2、内鞘2.1、通过鞘上的锁定装置与内窥镜组合为一体;2.2、管鞘材质:医用不锈钢材料制造;2.3、外径:10.8Fr;2.4、工作长度:450mm。3、外鞘3.1、通过鞘上的锁定装置可与内鞘组及内窥镜合为一体;3.2、管鞘材质:医用不锈钢材料制造;3.3、内径:10.8Fr;3.4、外径:12.6Fr;3.5、工作长度:420mm;3.6、镜鞘旋转锁紧结构(旋转角度60),手柄上带有标识方向的定位销;3.7、可与固定器或一次性使用吸引管配合使用,可单手调节固定器腔内负压大小。4、固定器4.1、与负压吸引装置连接构成负压吸引系统,可术中无极调节负压;4.2、相对压强50Kpa的水压下,1500mL/min≥流量≥1000mL/min;4.3、有连通镜鞘的连接口,与镜鞘锁紧部相配合锁紧或松脱;4.4、供内窥镜穿入的镜体接入口;4.5、结石收集器滤网面积大,孔径小,可收集直径0.075mm以上的结石粉末。二、硬性电子膀胱肾盂镜2.1、工作长度:225mm;2.2、镜端尺寸6.3/8.1Fr;2.3、镜管最大尺寸10.8Fr;2.4、器械通道最小宽度:6Fr;2.5、视场角:130°;2.6、视向角:0°;2.7、图像输出像素:400*400(16万像素);2.8、镜管材质:医用不锈钢316L;2.9、输出接口:航空接头;2.10、手柄位置设有与半握拳手势配合的不规则曲面,握持舒适;2.11、手柄采用高分子材料,通过生物相容性测试;2.12、灌注通道设置在手柄左右两侧的中心位置,满足左右手使用需求且握持舒适,灵活装拆;2.13、操作部内置光源,照明采用光纤导光,避免镜嘴入水导致照明失效;2.14、防进液等级:不低于IPX7;2.15、可使用环氧乙烷或低温等离子进行消毒。三、电子内窥镜图像处理器3.1、可通过调节按钮达到画面手动白平衡;3.2、可使用按键对画面放大和缩小,范围:1X、1.5X、2X;3.3、手动多级调节灯光的强度,范围:0%、25%、50%、75%、100%;3.4、输出接口:DVIx1、HDMIx1、可实现同时高清视频输出;3.5、输入接口:航空接头x1,带自锁功能防止脱落;3.6、可通过USB接口x1或TF卡槽x1存储录像和图片,最大支持128G容量,存储格式:支持FAT32。3.7.正常使用中,噪音:不超过70dB(A);3.8.输出分辨率:不低于1280x720(50Hz);3.9,录像时间和存储设备的剩余容量可在显示屏上实时动态查看;3.10.自带图像降噪功能;3.11.适用同品牌电子内窥镜。四、内窥镜冲洗吸引器4.1、负压调节范围为:4kpa-28kpa;4.2、负压流量在:8L/min-25L/min范围;4.3、大灌注流量:65-520ml/min;4.4、负压显示精度:0.2kpa或0.5kpa;4.5、工作噪音:70dB;4.6、灌注调节方式为预设档位调节,共预设了五个调节档位。4.7、负压值单位选择,mmhg与kpa自由转换;4.8、灌注压力值单位选择mmhg与kpa自由转换;4.9、灌注模式:连续灌注/脉冲灌注,可手动切换;4.10、机身有快速指引灌注档位值标识。五、显示器5.1、配27英寸显示器;5.2、4KIPS显示器;5.3、不低于10亿专业色数;5.4、HDR高动态图像;5.5、亮度:300cd/m;5.6、对比度:1000:1;5.7、响应时间:5ms;5.8、分辨率:3840*2160;5.9、支持Type-c接口,DP接口,HDMI接囗。六、配套配件、数量及其他要求(一)硬性电子膀胱肾盂镜1套1、内窥镜镜子2支;2、外鞘1支;3、内鞘1支;4、固定器1个;5、消毒篮筐2个;6、镜体清洁刷2根;7、设备手提箱1个。(二)电子内窥镜图像处理器1台1、电子内窥镜图像处理器主机1台;2、电源线1根;3、视频连接线1根;(三)内窥镜冲洗吸引器1套1、内窥镜冲洗吸引器主机1台;2、冲洗吸引管1根;3、电源线1根;4、防溢流瓶1个;5、光纤紧锁垫片2个;6、感应膜垫片2个;(四)医用台车1台。(五)显示器1台。7、所提供设备为未启封的全新包装,注明的生产日期与到货日期间隔不超过6个月。518600.00518600.00无总报价:人民币伍拾壹万捌仟陆佰元整(¥518600.00)总报价:人民币伍拾壹万捌仟陆佰元整(¥518600.00)总报价:人民币伍拾壹万捌仟陆佰元整(¥518600.00)总报价:人民币伍拾壹万捌仟陆佰元整(¥518600.00)总报价:人民币伍拾壹万捌仟陆佰元整(¥518600.00)总报价:人民币伍拾壹万捌仟陆佰元整(¥518600.00)总报价:人民币伍拾壹万捌仟陆佰元整(¥518600.00)总报价:人民币伍拾壹万捌仟陆佰元整(¥518600.00)合同履行期限:自签订合同之日起30日内供货完毕并交付使用。合同履行期限:自签订合同之日起30日内供货完毕并交付使用。合同履行期限:自签订合同之日起30日内供货完毕并交付使用。合同履行期限:自签订合同之日起30日内供货完毕并交付使用。合同履行期限:自签订合同之日起30日内供货完毕并交付使用。合同履行期限:自签订合同之日起30日内供货完毕并交付使用。合同履行期限:自签订合同之日起30日内供货完毕并交付使用。合同履行期限:自签订合同之日起30日内供货完毕并交付使用。交货地点:采购人指定地点。交货地点:采购人指定地点。交货地点:采购人指定地点。交货地点:采购人指定地点。交货地点:采购人指定地点。交货地点:采购人指定地点。交货地点:采购人指定地点。交货地点:采购人指定地点。注:1.所有价格均用人民币表示,单位为元,精确到小数点后两位数。-8-2.各竞标人必须就“项目采购需求和说明”中所有内容作完整唯一报价,否则,其响应文件无效。3.此表的总报价是所有需采购方支付的本次采购标的金额总数,即竞标总价。竞标总价须包含完成用户需求要求所有内容的全部费用。4.若此表由多页构成的,需逐页加盖竞标人公章。竞标人:江西奇廷医疗器械有限公司(单位名称并盖公章)地址:江西省九江市共青城市南纬三路以南、环宇高压线以东(九江清越光电科技有限公司内)6幢车间楼厂房1楼016卡位邮编:332020电话:15277172271传真:/法定代表人或委托代理人:,(签字)日期:2025年1月15-9-(二)本项目专门面向中小企业采购中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加南丹县中医医院的项目名称:南丹县中医医院医疗设备采购项目(采购编号:HCZC2025-J1-210001-GXRY)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.组合式硬管镜负压吸引系统,属于工业行业;制造商为江门市硕通医疗器械科技有限公司,从业人员21人,营业收入为1126.19万元,资产总额为690.05万元,属于小型企业;以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):江西奇廷医疗器械有限公司日期:2025年1月15日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。-47-广西睿翼工程咨询有限公司竞争性谈判文件项目名称:南丹县中医医院医疗设备采购项目采购编号:HCZC2025-J1-210001-GXRY采购人:南丹县中医医院采购代理机构:广西睿翼工程咨询有限公司2025年1月目录第一章竞争性谈判公告第二章竞标人须知竞标人须知前附表一、总则二、竞争性谈判文件三、响应文件四、谈判与评审五、评审结果六、合同授予七、其他第三章项目采购需求和说明第四章评审方法及评审标准一、评审原则二、评审标准三、确定成交竞标人第五章合同条款第六章响应文件格式第一章竞争性谈判公告南丹县中医医院医疗设备采购项目竞争性谈判公告项目概况:南丹县中医医院医疗设备采购项目项目的潜在竞标人应在广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)获取谈判文件,并于响应文件提交截止时间前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:HCZC2025-J1-210001-GXRY项目名称:南丹县中医医院医疗设备采购项目采购方式:竞争性谈判预算金额:520000.00元;最高限价:520000.00元;采购需求:采购组合式硬管镜负压吸引系统1套,详见采购货物需求一览表。合同履行期限:自签订合同之日起30日内供货完毕并交付使用。本项目(否)接受联合体。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购;供应商应为中小微型企业或监狱企业或残疾人福利性单位。3.本项目的特定资格要求:供应商须具有有效的医疗器械生产或经营相关证明(根据投标货物所属类别相应提供,符合《医疗器械监督管理条例》(国务院令第739号)规定免于经营备案的或者无需办理医疗器械经营许可或者备案的不需提供):①生产第一类医疗器械的须提供生产备案证明;生产第二类、第三类医疗器械的须提供生产许可证。②经营第一类医疗器械的不需提供许可和备案证明;经营第二类医疗器械的须提供备案证明;经营第三类医疗器械的须提供经营许可证明。4.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同竞标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的竞标人,不得再参加该采购项目的其他采购活动;5.对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的竞标人,不得参与政府采购活动。6.本项目不接受未按竞争性谈判公告要求获取采购文件的竞标人谈判。三、获取采购文件时间:自本公告发布之时起至响应文件递交截止时间前地点:广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)方式:自本公告发布之时至响应文件递交截止时间前应在广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)注册或登录并获取竞争性谈判文件。售价:0元四、响应文件提交截止时间:2025年01月17日10点00分(北京时间)地点:本项目为全流程电子化项目,申请人需要提交电子响应文件,电子响应文件必须用数字证书CA锁加密后在响应文件提交截止时间前,通过网络上传至广西政府采购云平台。五、开启时间:响应文件递交截止时间后地点:登录广西政府采购云平台电子开标大厅开标。六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1、采购项目需要落实的政府采购政策:(1)政府采购促进中小企业发展管理办法。(2)政府采购支持采用本国产品的政策。(3)强制采购、优先采购环境标志产品、节能产品。(4)政府采购促进残疾人就业政策。(5)政府采购支持监狱企业发展。2、查询公告地址:中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)、广西壮族自治区政府采购网(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)、全国公共资源交易平台(广西.河池)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/hcggzy)3、在线竞标响应(电子竞标)说明(1)本项目通过广西政府采购云平台实行在线投标响应(电子投标),投标人需要先安装“广西政府采购云电子交易客户端”,并按照本招标文件和广西政府采购云平台的要求,通过“广西政府采购云电子交易客户端”编制并加密投标文件。投标人未按规定编制并加密的投标文件,广西政府采购云平台将予以拒收。“广西政府采购云电子交易客户端”请自行前往广西政府采购网下载并安装(http://zfcg.gxzf.gov.cn/);电子投标具体操作流程可在“广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)中下载;通过广西政府采购云平台参与在线投标时如遇平台技术问题详询95763。(2)为确保网上操作合法、有效和安全,投标人应当在投标文件递交截止时间前完成在“广西政府采购云平台”的身份认证,确保在电子投标过程中能够对相关数据电文进行加密和使用电子签章。使用“广西政府采购云电子交易客户端”需要提前申领CA数字证书;(3)投标人应当在投标文件递交截止时间前,将生成的“电子加密投标文件”上传递交至广西政府采购云平台。投标文件递交截止时间前可以补充、修改或者撤回电子投标文件。补充或者修改电子投标文件的,应当先行撤回原文件,补充、修改后重新传输,投标文件递交截止时间前未完成传输的,视为撤回投标文件。(4)投标文件提交截止时间后,代理机构向各投标人发出电子加密投标文件【开始解密】通知,代理机构发起解密通知后30分钟内,投标文件提交截止时间前已将生成的“电子加密投标文件”上传递交至广西政府采购云平台的投标人,必须在此时间段内登录广西政府采购云平台,用“项目采购-开标评标”功能完成电子投标文件的解密。投标文件提交截止前通过“广西政府采购云平台”上传递交的“电子加密投标文件”无法正常解密的,请及时联系代理机构,代理机构与项目归属监督部门备案后告知投标人可以通过上传电子备份文件的,通过上传电子备份文件并解密,否则拒收其投标文件。(5)请各投标人在获取采购文件时,认真填写投标人名称、联系人、联系电话等相关信息。项目开标当天联系人要保持电话畅通,如因投标人自身原因导致无法投标文件无法正常解密、电子备份文件未能在规定的时间内传输、无法正常开标等,后果由投标人自行承担。(6)本项目为全流程电子标项目,无需投标人来开标现场递交投标文件,无需到开标现场参加开标(截标)会。注:能够处理异常解密、递交电子备份文件的前提,是投标人已上传了标书且未能按时正常解密标书;系统生成标书时,生成两份,一份是投标用的标书,一份是备份标书;提供的备份标书要跟上传的电子标书是同一份,否则系统不支持其进行异常解密。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:南丹县中医医院地址:南丹县锡都路96号联系方式:0778-72316172.采购代理机构信息:名称:广西睿翼工程咨询有限公司地址:河池市金城江区金城中路2-4号铜鼓园写字楼3楼联系方式:0778-22119813.项目联系方式项目联系人:陈恩松电话:0778-22119814.监督部门:南丹县财政局政府采购监督管理股联系电话:0778-72119715.交易服务单位:河池市公共资源交易中心联系电话:0778-23027182025年01月13日第二章竞标人须知竞标人须知前附表条款号条款名称编列内容1.2采购人名称:南丹县中医医院地址:南丹县锡都路96号联系人:陈工联系方式:0778-72316171.3采购代理机构名称:广西睿翼工程咨询有限公司地址:河池市金城江区金城中路2-4号铜鼓园写字楼3楼联系人:陈恩松联系电话:0778-22119811.4项目名称南丹县中医医院医疗设备采购项目1.5采购编号HCZC2025-J1-210001-GXRY1.6采购预算520000.00元;有效报价范围为小于或等于采购预算,大于采购预算的为无效竞标。1.7资金来源单位自有资金1.8所属行业工业3.1竞标人资格条件1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购;供应商应为中小微型企业或监狱企业或残疾人福利性单位。3.本项目的特定资格要求:投标人须具有有效的医疗器械生产或经营相关证明(根据投标货物所属类别相应提供,符合《医疗器械监督管理条例》(国务院令第739号)规定免于经营备案的或者无需办理医疗器械经营许可或者备案的不需提供):①生产第一类医疗器械的须提供生产备案证明;生产第二类、第三类医疗器械的须提供生产许可证。②经营第一类医疗器械的不需提供许可和备案证明;经营第二类医疗器械的须提供备案证明;经营第三类医疗器械的须提供经营许可证明。4.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同竞标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的竞标人,不得再参加该采购项目的其他采购活动;5.对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的竞标人,不得参与条款号条款名称编列内容3.1竞标人资格条件政府采购活动。6.本项目不接受未按竞争性谈判公告要求获取采购文件的竞标人谈判。5.2招标代理服务费本项目招标代理服务费按本章第33条规定的费率标准,按差额定率累进法计算。成交人领取成交通知书前,应向采购代理机构一次付清招标代理服务费。6.1现场勘察不组织。由竞标人自行决定是否勘察现场,建议竞标人自行对项目现场和其周围环境进行现场勘察,以获取有关编制响应文件和签署实施项目合同所需的各种资料。10.1.1价格文件组成内容价格文件(下列文件列明“必须提供”的,须加盖公章按要求提供,否则作竞标无效处理):1)谈判报价表;(格式见附件,必须提供)2)竞标人针对报价需要说明的其他文件和说明(格式自拟)。10.1.2商务技术文件组成内容商务技术文件(下列文件列明“必须提供”的,须加盖公章按要求提供,否则作竞标无效处理;其余项结合第三章“项目采购需求和说明”要求提供,要求“必须提供”的,如未提供,谈判小组有权拒绝其响应文件。竞标人所提供的材料不完整,或模糊不清以致关键信息无法辨认的,谈判小组有权认定该材料无效。其他如有请提供)1)谈判书;(格式见附件,必须提供)2)竞标声明书;(格式见附件,必须提供)3)技术响应、偏离情况说明表及商务偏离表;(格式见附件,必须提供)4)售后服务承诺(由竞标人按本项目竞争性谈判文件第三章“项目采购需求和说明”要求自行编制);(必须提供)5)有效的“营业执照”正本或副本复印件(事业单位提供事业单位法人证书);(必须提供)6)供应商须具有有效的医疗器械生产或经营相关证明(根据投标货物所属类别相应提供,符合《医疗器械监督管理条例》(国务院令第739号)规定免于经营备案的或者无需办理医疗器械经营许可或者备案的不需提供):①生产第一类医疗器械的须提供生产备案证明;生产第二类、第三类医疗器械的须提供生产许可证。②经营第一类医疗器械的不需提供许可和备案证明;经营第二类医疗器械的须提供备案证明;经营第三类医疗器械的须提供经营许可证明。(必须提供,否则投标文件按无效响应处理)7)提交响应文件截止之日前近半年以来连续三个月依法缴纳税费或依法免缴税费(包括无纳税记录或零报税)的证明(新成立条款号条款名称编列内容10.1.2商务技术文件组成内容的且不足三个月的企业按实际提供),证明材料可以是:银行已缴纳税费凭证复印件或第三方有效的相关业务托缴凭证或其他有效证明,或竞标人所在地税务部门出具的有效证明(复印件);(必须提供);(必须提供)8)提交响应文件截止之日前近半年以来连续三个月依法缴纳社会保险费(新成立的且不足三个月的企业按实际提供),证明材料可以是:银行已缴纳社会保险费凭证复印件或第三方有效的相关业务托缴凭证或其他有效证明(复印件);(必须提供)9)竞标人2023年度经第三方审计的财务报表(财务报表至少包含资产负债表、利润表、现金流量表及其附注、审计报告)复印件或竞标人提交响应文件截止之日前三个月内其基本开户银行出具的银行资信证明(仅提供银行出具的存款证明不能作为其银行资信证明)复印件;(必须提供)10)具备履行合同所必需的设备和专业技术服务能力的承诺书(格式见附件);(必须提供)11)参加本次政府采购活动前三年内在经营活动中无重大违法记录的书面声明原件;(格式见附件,必须提供)12)本须知3.1款对竞标人特定要求的证明材料(如有要求的,必须提供)13)竞标人控股及管理关系情况申报表;(格式见附件,必须提供)14)法定代表人身份证明书原件及法定代表人有效身份证正反面复印件;(格式见附件)(必须提供)15)法定代表人授权委托书原件及被授权人有效身份证正反面复印件;(格式见附件,委托时必须提供,否则竞标无效)12.1响应有效期自响应文件提交截止之日起60天(日历天)内13.1谈判保证金无需缴纳保证金。14.4响应文件电子版形式广西政府采购云平台项目采购-电子招投标操作指南中上传的电子响应文件。16.1递交响应文件截止时间递交响应文件截止时间:2025年01月17日10点00分电子响应文件解密时间:首次响应文件提交截止时间后30分钟内,竞标人必须在此时间段内登录广西政府采购云平台,用“项目采购-开标评标”功能完成电子响应文件的解密。16.2响应文件递交地点本项目为全流程电子化项目,申请人需要提交电子响应文件,电子响应文件必须用数字证书CA锁加密后在响应文件提交截止时间前,通过网络上传至广西政府采购云平台。条款号条款名称编列内容18.1谈判时间谈判时间:2025年01月17日10点00分整截标后(具体时间由采购代理机构另行通知);本项目为全流程电子标项目,无需竞标人来开标现场递交响应文件,竞标人授权委托代理人可以不用到开标现场参加开标(截标)会。代理机构将电话通知竞标人进行谈判等相关事宜。20.2评标办法最低评标价法30.1履约保证金无需缴纳履约保证金。33招标代理服务费招标代理服务费由成交人支付。(1)成交人领取成交通知书前,应向采购代理机构一次付清招标代理服务费,代理服务收费按下述标准(货物招标)以差额定率累进法计算收取,具体标准如下:例如:某服务招标代理业务中标金额为300万元,招标代理服务费金额按如下计算:100万元×1.5%=1.5万元(300-100)万元×0.8%=1.6万元合计收费=1.5+1.6=3.1万元例如:某货物招标代理业务成交金额为300万元,招标代理服务费金额按如下计算:100万元×1.5%=1.5万元34质疑函接收及联系方式接收质疑函的方式:接收竞标人或其委托代理人以书面形式递交的质疑函原件,委托代理人提出质疑的,还应当提交竞标人签署的授权委托书。联系部门:广西睿翼工程咨询有限公司联系电话:0778-2211981通讯地址:金城江区金城中路2-4号铜鼓园写字楼3楼35信用查询递交响应文件截止时间后,由采购人或采购代理机构对竞标人进行信用信息查询,具体规定如下:查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等。“信用中国”网站查询内容:失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单查询结果或界面截图;费率中标金额货物招标服务招标工程招标100万元以下1.5%1.5%1.0%100~500万元1.1%0.8%0.7%附件六:具备履行合同所必需的设备和专业技术服务能力的承诺书致:(采购人或代理机构)我单位参加贵公司组织的(项目名称)(采购编号:)政府采购活动。我单位在此郑重承诺:我单位具有履行合同所必需的设备和专业技术服务能力,完全符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的竞标人资格条件,按照采购文件的要求提交响应文件(响应文件),并对所提供的全部资料的真实性承担法律责任。特此承诺。竞标人:(单位名称并盖公章)法定代表人或委托代理人:(签字)日期:年月日附件七:参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明致:________(采购代理机构)我单位参加贵公司组织的(项目名称)(采购编号:)政府采购活动。我单位在此郑重声明,我单位参加本项目的政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录(重大违法记录是指竞标人因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚),未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单,完全符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的竞标人资格条件,我方对此声明负全部法律责任。特此承诺。竞标人:(单位名称并盖公章)法定代表人或委托代理人:(签字)日期:年月日附件八:竞标人控股及管理关系情况申报表致:________(采购代理机构)我单位参加(项目名称)的竞标,根据《中华人民共和国政府采购法》及相关规定,特就本单位控股及管理关系情况申报如下,并承担申报不实的责任。竞标人名称法定代表人/单位负责人姓名法定代表人/单位负责人身份证号控股股东/投资人名称及出资比例非控股股东/投资人名称及出资比例管理关系单位名称管理关系单位名称管理关系单位名称被管理关系单位名称备注:备注:备注:注:1.控股股东/投资人是指出资比例在50%以上,或者出资比例不足50%,但享有公司股东会/董事会控制权的投资方(含单位或者个人);2.管理关系单位是指与不具有出资持股关系的其他单位之间存在管理与被管理关系的单位;3.如未有相关情况,请在相应栏填写“无”。竞标人:(单位名称并盖公章)法定代表人或委托代理人:(签字)日期:年月日附件九:法定代表人身份证明竞标人:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:身份证号码:系(竞标人名称),的法定代表人。特此证明。附:法定代表人有效的身份证正反面复印件,并加盖公章。竞标人:(单位名称并盖公章)日期:年月日附件十:法定代表人授权委托书致:(采购代理机构)我(姓名)系(竞标人名称)的法定代表人,现授权委托本单位在职职工(姓名)以我方的名义参加(项目名称)(采购编号:)项目的竞标活动,并代表我方全权办理针对上述项目的响应文件签署、响应文件提交、谈判、签订合同和处理一切有关事宜等。我方对被授权人的签名事项负全部责任。授权委托期限:年月日至年月日。被授权人在授权书有效期内签署的所有文件均有效。被授权人无转委托权,特此委托。附:被授权人有效的身份证正反面复印件,并加盖公章。竞标人:(单位名称并盖公章)法定代表人(签字):法定代表人身份证号码:委托代理人(签字):委托代理人身份证号码:日期:年月日附件十一:中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。统计上大中小微型企业划分标准行业名称指标名称计量单位大型中型小型微型农、林、牧、渔业营业收入(Y)万元Y≥20000500≤Y<2000050≤Y<500Y<50工业*从业人员(X)营业收入(Y)人万元X≥1000Y≥40000300≤X<10002000≤Y<4000020≤X<300300≤Y<2000X<20Y<300建筑业营业收入(Y)资产总额(Z)万元万元Y≥80000Z≥800006000≤Y<800005000≤Z<80000300≤Y<6000300≤Z<5000Y<300Z<300批发业从业人员(X)营业收入(Y)人万元X≥200Y≥4000020≤X<2005000≤Y<400005≤X<201000≤Y<5000X<5Y<1000零售业从业人员(X)营业收入(Y)人万元X≥300Y≥2000050≤X<300500≤Y<2000010≤X<50100≤Y<500X<10Y<100交通运输业*从业人员(X)营业收入(Y)人万元X≥1000Y≥30000300≤X<10003000≤Y<3000020≤X<300200≤Y<3000X<20Y<200仓储业*从业人员(X)营业收入(Y)人万元X≥200Y≥30000100≤X<2001000≤Y<3000020≤X<100100≤Y<1000X<20Y<100邮政业从业人员(X)营业收入(Y)人万元X≥1000Y≥30000300≤X<10002000≤Y<3000020≤X<300100≤Y<2000X<20Y<100住宿业从业人员(X)营业收入(Y)人万元X≥300Y≥10000100≤X<3002000≤Y<1000010≤X<100100≤Y<2000X<10Y<100餐饮业从业人员(X)营业收入(Y)人万元X≥300Y≥10000100≤X<3002000≤Y<1000010≤X<100100≤Y<2000X<10Y<100信息传输业*从业人员(X)营业收入(Y)人万元X≥2000Y≥100000100≤X<20001000≤Y<10000010≤X<100100≤Y<1000X<10Y<100软件和信息技术服务业从业人员(X)营业收入(Y)人万元X≥300Y≥10000100≤X<3001000≤Y<1000010≤X<10050≤Y<1000X<10Y<50房地产开发经营营业收入(Y)资产总额(Z)万元万元Y≥200000Z≥100001000≤Y<2000005000≤Z<10000100≤Y<10002000≤Z<5000Y<100Z<2000物业管理从业人员(X)营业收入(Y)人万元X≥1000Y≥5000300≤X<10001000≤Y<5000100≤X<300500≤Y<1000X<100Y<500租赁和商务服务业从业人员(X)资产总额(Z)人万元X≥300Z≥120000100≤X<3008000≤Z<12000010≤X<100100≤Z<8000X<10Z<100其他未列明行业*从业人员(X)人X≥300100≤X<30010≤X<100X<10说明:1.大型、中型和小型企业须同时满足所列指标的下限,否则下划一档;微型企业只须满足所列指标中的一项即可。2.附表中各行业的范围以《国民经济行业分类》(GB/T4754-2017)为准。带*的项为行业组合类别,其中,工业包括采矿业,制造业,电力、热力、燃气及水生产和供应业;交通运输业包括道路运输业,水上运输业,航空运输业,管道运输业,多式联运和运输代理业、装卸搬运,不包括铁路运输业;仓储业包括通用仓储,低温仓储,危险品仓储,谷物、棉花等农产品仓储,中药材仓储和其他仓储业;信息传输业包括电信、广播电视和卫星传输服务,互联网和相关服务;其他未列明行业包括科学研究和技术服务业,水利、环境和公共设施管理业,居民服务、修理和其他服务业,社会工作,文化、体育和娱乐业,以及房地产中介服务,其他房地产业等,不包括自有房地产经营活动。3.企业划分指标以现行统计制度为准。(1)从业人员,是指期末从业人员数,没有期末从业人员数的,采用全年平均人员数代替。(2)营业收入,工业、建筑业、限额以上批发和零售业、限额以上住宿和餐饮业以及其他设置主营业务收入指标的行业,采用主营业务收入;限额以下批发与零售业企业采用商品销售额代替;限额以下住宿与餐饮业企业采用营业额代替;农、林、牧、渔业企业采用营业总收入代替;其他未设置主营业务收入的行业,采用营业收入指标。(3)资产总额,采用资产总计代替。附件十二:残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部、民政部、中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:注:1、成交竞标人为残疾人福利性单位的,成交结果将同时公告其《残疾人福利性单位声明函》,接受社会监督。2、竞标人提供的《残疾人福利性单位声明函》与事实不符的,依照《中华人民共和国政府采购法》第七十七条第一款的规定追究法律责任。签章页采购人:南是自中医医院章)法定代表人或龙授权委托代理人:(签字或盖章)日期:2025年01月13日嘉湖高采购代理机构:格询有限公司(盖章)77金绘联型法定代表人或1m授权委托代理人字或盖章日期:2025年01月13日