空调维修和保养服务服务 制冷保养 空调清洗 空调清洗、维修保养 柜机 挂机中标结果公示(云浮市云城区思劳镇人民政府2025)



公告内容:

云浮市云城区思劳镇人民政府空调维修和保养服务服务采购定点议价成交公告

广东政府采购智慧云平台电子卖场
定点议价成交公告

项目名称:云浮市云城区思劳镇人民政府空调维修和保养服务服务采购
项目编号:DDYJ-2025-1412001
本项目于2025-01-15 11:46:01启动。现将本次议价结果公布如下:
本项目采用的是按服务次数的报价方式。
(一)成交供应商:云城区云罗郁电器服务部
(二)成交价:27987.00(贰万柒仟玖佰捌拾柒元整)
(三)成交标的明细

服务描述
数量
单位
供应商报价(元)
是否中标

服务产品:制冷保养服务内容:空调清洗 服务次数:1单次服务金额(元):15900特殊服务要求及配件费用:0配件清单:查看附件
1

15,900.00


服务产品:硬件维修服务内容:小修服务次数:1单次服务金额(元):12100特殊服务要求及配件费用:0配件清单:查看附件
1

12,087.00


采购单位:云浮市云城区思劳镇人民政府
2025年01月20日

2024年思劳镇政府空调清洗、维修保养报价清单

序号
地点
机型
数量(台)
项目
金额(元)
备注

1.0
政府大楼101室
柜机
1.0
清洗、保养、除臭;
200.0

2.0
政府大楼101室
挂机
1.0
清洗、保养、除臭;
100.0

3.0
政府大楼102室
挂机
1.0
清洗、保养、除臭
100.0

4.0
政府大楼103室
柜机
1.0
清洗、保养、除臭;
200.0

5.0
政府大楼104室
挂机
1.0
清洗、保养、除臭
100.0

6.0
政府大楼105室
柜机
1.0
清洗、保养、除臭
200.0

7.0
政府大楼106室
天花机
2.0
清洗、保养、除臭
700.0

8.0
政府大楼201室
柜机
1.0
清洗、保养、除臭
200.0

9.0
政府大楼201室
柜机
1.0
清洗、保养、除臭;
200.0

10.0
政府大楼201室
挂机
1.0
清洗、保养、除臭;
100.0

11.0
政府大楼202室
挂机
1.0
清洗、保养、除臭;
100.0

12.0
政府大楼203室
柜机
2.0
清洗、保养、除臭
400.0

13.0
政府大楼204室
挂机
1.0
清洗、保养、除臭
100.0

14.0
政府大楼205室
挂机
1.0
清洗、保养、除臭;
100.0

15.0
政府大楼205室
挂机
1.0
清洗、保养、除臭;
100.0

16.0
政府大楼206室
挂机
1.0
清洗、保养、除臭;
100.0

17.0
政府大楼207室
挂机
1.0
清洗、保养、除臭;
100.0

18.0
政府大楼301室
柜机
2.0
清洗、保养、除臭
400.0

19.0
政府大楼301室
挂机
1.0
清洗、保养、除臭;
100.0

20.0
政府大楼302室
挂机
1.0
清洗、保养、除臭;
100.0

21.0
政府大楼303室
柜机
1.0
清洗、保养、除臭
200.0

22.0
政府大楼303室
挂机
1.0
清洗、保养、除臭
100.0

23.0
政府大楼304室
挂机
2.0
清洗、保养、除臭;
200.0

24.0
政府大楼305室
挂机
1.0
清洗、保养、除臭
100.0

25.0
政府大楼306室
挂机
1.0
清洗、保养、除臭
100.0

26.0
政府大楼307室
挂机
1.0
清洗、保养、除臭
100.0

27.0
政府大楼大会议室
天花机
3.0
清洗、保养、除臭
1050.0

28.0
政府大楼大会议室
柜机
1.0
清洗、保养、除臭;
200.0

29.0
政府大楼小会议室
天花机
2.0
清洗、保养、除臭
700.0

30.0
职工饭堂
柜机
2.0
清洗、保养、除臭
400.0

31.0
职工饭堂
柜机
1.0
清洗、保养、除臭;
200.0

32.0
饭堂接待室
柜机
3.0
清洗、保养、除臭
600.0

33.0
人大办公室
柜机
1.0
清洗、保养、除臭
200.0

34.0
人大办公室
挂机
1.0
清洗、保养、除臭
100.0

35.0
经济办
柜机
2.0
清洗、保养、除臭;
400.0

36.0
经济办
挂机
2.0
清洗、保养、除臭;
200.0

37.0
武装部
柜机
1.0
清洗、保养、除臭
200.0

38.0
武装部
柜机
1.0
清洗、保养、除臭;
200.0

39.0
武装部
挂机
1.0
清洗、保养、除臭
100.0

40.0
乡村振兴办
柜机
2.0
清洗、保养、除臭
400.0

41.0
乡村振兴办
挂机
1.0
清洗、保养、除臭;
200.0

42.0
农业办
天花机
1.0
清洗、保养、除臭
350.0

43.0
农业办
挂机
1.0
清洗、保养、除臭
100.0

44.0
卫健线口
柜机
1.0
清洗、保养、除臭
200.0

卫健线口
柜机
1.0
清洗、保养、除臭
200.0

卫健线口
挂机
1.0
清洗、保养、除臭;
100.0

45.0
国土规划办
柜机
1.0
清洗、保养、除臭;
200.0

46.0
国土规划办
挂机
1.0
清洗、保养、除臭;
100.0

47.0
财政所
柜机
1.0
清洗、保养、除臭
200.0

48.0
财政所
挂机
2.0
清洗、保养、除臭
200.0

49.0
环保、执法办
柜机
2.0
清洗、保养、除臭
400.0

50.0
环保、执法办
挂机
1.0
清洗、保养、除臭
100.0

51.0
社会事务办
柜机
1.0
清洗、保养、除臭;
200.0

52.0
社会事务办
柜机
1.0
清洗、保养、除臭;
200.0

53.0
退役军人服务站
柜机
1.0
清洗、保养、除臭
200.0

54.0
公共服务中心办公室
柜机
1.0
清洗、保养、除臭,
200.0

55.0
人才驿站
柜机
1.0
清洗、保养、除臭
200.0

56.0
公共服务中心大楼201室
挂机
1.0
清洗、保养、除臭
100.0

57.0
公共服务中心大楼202室
挂机
1.0
清洗、保养、除臭
100.0

58.0
公共服务中心大楼203室
挂机
1.0
清洗、保养、除臭
100.0

59.0
公共服务中心大楼204室
挂机
1.0
清洗、保养、除臭
100.0

60.0
公共服务中心大楼205室
挂机
1.0
清洗、保养、除臭
100.0

61.0
公共服务中心大楼206室
挂机
1.0
清洗、保养、除臭
100.0

62.0
公共服务中心大楼301室
挂机
1.0
清洗、保养、除臭
100.0

63.0
公共服务中心大楼302室
挂机
1.0
清洗、保养、除臭
100.0

64.0
公共服务中心大楼303室
挂机
1.0
清洗、保养、除臭
100.0

65.0
公共服务中心大楼304室
挂机
1.0
清洗、保养、除臭
100.0

66.0
公共服务中心大楼305室
挂机
1.0
清洗、保养、除臭
100.0

67.0
公共服务中心大楼306室
挂机
1.0
清洗、保养、除臭
100.0

68.0
林业站
柜机
1.0
清洗、保养、除臭;
200.0

69.0
综治大楼101室
挂机
1.0
清洗、保养、除臭
100.0

70.0
综治大楼102室
挂机
1.0
清洗、保养、除臭
100.0

71.0
综治大楼大会议室
柜机
1.0
清洗、保养、除臭
200.0

72.0
综治大楼视频会议室
柜机
1.0
清洗、保养、除臭
200.0

73.0
综治大楼资料室
挂机
1.0
清洗、保养、除臭
100.0

74.0
心理咨询室
挂机
1.0
清洗、保养、除臭;
100.0

75.0
综治大楼201室
挂机
1.0
清洗、保养、除臭
100.0

综治大楼202室
挂机
1.0
清洗、保养、除臭
100.0

76.0
综治大楼304室
挂机
1.0
清洗、保养、除臭
100.0

77.0
综治大楼机房
挂机
1.0
清洗、保养、除臭;
100.0

78.0
森防大楼301室
挂机
1.0
清洗、保养、除臭;
200.0

79.0
森防大楼405室
挂机
1.0
清洗、保养、除臭;
200.0

80.0
保安亭
挂机
1.0
清洗、保养、除臭;
100.0

合计

98.0

15900.0

报价公司:云城区云罗郁电器服务部

日期:2025年1月15日

2024年思劳镇政府空调清洗、维修保养报价清单

序号
地点
机型
数量(台)
项目
金额(元)
备注

1.0
政府大楼101室
柜机
1.0
清拆除害(黄蜂)
75.0

200.0
-125.0

2.0
政府大楼101室
挂机
1.0
更换滤网
100.0

100.0
0.0

3.0
政府大楼103室
柜机
1.0
主板维修
500.0

200.0
300.0

4.0
政府大楼201室
柜机
1.0
加雪种、漏水维修
225.0

200.0
-100.0

5.0
政府大楼201室
挂机
1.0
更换滤网
100.0

6.0
政府大楼202室
挂机
1.0
漏水维修
50.0

220.0
-170.0

7.0
政府大楼204室
挂机
1.0
加雪种
150.0

180.0
-30.0

8.0
政府大楼205室
挂机
1.0
一安装
175.0

9.0
政府大楼205室
挂机
1.0
一拆一装;玻璃钻孔;配不锈钢空调支架
500.0
1.5匹挂机一拆一装350元;玻璃钻孔50元;配不锈钢空调支架100元

10.0
政府大楼206室
挂机
1.0
漏水维修
50.0

600.0
-550.0

11.0
政府大楼207室
挂机
1.0
清拆除害(黄蜂)
75.0

100.0
-25.0

12.0
政府大楼301室
挂机
1.0
更换滤网
100.0

13.0
政府大楼302室
挂机
1.0
更换电容
150.0

100.0
50.0

14.0
政府大楼304室
挂机
2.0
更换滤网
200.0

100.0
100.0

15.0
政府大楼307室
挂机
1.0
加雪种
225.0

100.0
125.0

16.0
政府大楼大会议室
柜机
1.0
加雪种
225.0

350.0
-125.0

17.0
职工饭堂
柜机
1.0
更换压缩机
1300.0
更换压缩机1300元(3匹柜机)

18.0
人大楼201室
柜机
1.0
一拆
225.0

19.0
人大楼201室
挂机
1.0
一拆
175.0

20.0
经济办
柜机
2.0
加雪种
300.0
加雪种4磅300元

700.0
-400.0

21.0
经济办
挂机
2.0
加雪种
75.0
加雪种1磅75元

200.0
-125.0

22.0
武装部
柜机
1.0
清洗、保养、除臭;加雪种
300.0
加雪种4磅300元

23.0
乡村振兴办
挂机
1.0
一拆一装
450.0
2匹挂机一拆一装450元

24.0
卫健线口
柜机
1.0
维修电路板、检修线路
450.0
维修电路板350元、检修线路100元

25.0
卫健线口
挂机
1.0
更换滤网
100.0
更换滤网100元

100.0
0.0

26.0
国土规划办
柜机
1.0
加雪种
225.0
加雪种3磅225元

350.0
-125.0

27.0
国土规划办
挂机
1.0
配原装空调遥控
50.0

28.0
社会事务办
柜机
1.0
加雪种;漏水维修
275.0
加雪种(3压力)225元;漏水维修50元

200.0
75.0

29.0
社会事务办
柜机
1.0
维修电路板;压缩机维修
950.0
维修电路板350元;压缩机维修600元

700.0
250.0

30.0
公共服务中心办公室
柜机
1.0
漏水维修
270.0
加雪种2磅150元、换电容120元

250.0
20.0

31.0
公共服务中心大楼201室
挂机
1.0
更换滤网
100.0

100.0
0.0

32.0
公共服务中心大楼202室
挂机
1.0
更换滤网
100.0

33.0
公共服务中心大楼203室
挂机
1.0
更换滤网
100.0

34.0
公共服务中心大楼204室
挂机
1.0
更换滤网
100.0

35.0
公共服务中心大楼205室
挂机
1.0
更换滤网
100.0

100.0
0.0

36.0
公共服务中心大楼206室
挂机
1.0
更换滤网
100.0

100.0
0.0

37.0
公共服务中心大楼301室
挂机
1.0
更换滤网
100.0

38.0
公共服务中心大楼302室
挂机
1.0
更换滤网
100.0

39.0
公共服务中心大楼303室
挂机
1.0
更换滤网
100.0

40.0
公共服务中心大楼304室
挂机
1.0
更换滤网
100.0

41.0
公共服务中心大楼305室
挂机
1.0
更换滤网
100.0

100.0
0.0

42.0
公共服务中心大楼306室
挂机
1.0
更换滤网
100.0

100.0
0.0

43.0
林业站
柜机
1.0
加雪种、压缩机维修
825.0
加雪种(3压力)225元;压缩机维修600元

350.0
475.0

44.0
心理咨询室
挂机
1.0
加雪种;线路维修
250.0
加雪种2磅150元;线路修100元

45.0
综治大楼机房
挂机
1.0
1.5匹挂机一拆
175.0

46.0
综治大楼304室
挂机
1.0
加雪种;焊补铜管
192.0
加雪种2磅150元;焊补铜管42元

47.0
综治大楼机房
挂机
1.0
.5匹挂机一拆一装
350.0
1.5匹挂机一拆一装350元

48.0
森防大楼301室
挂机
1.0
2匹挂机一拆一装
450.0

49.0
森防大楼405室
挂机
1.0
2匹挂机一拆一装
450.0

50.0
保安亭
挂机
1.0
加雪种
150.0
加雪种2磅150元

合计

53.0

12087.0

报价公司:云城区云罗郁电器服务部

日期:2025年1月15日