重庆市已建成应用运维 矿产资源智能化管理应用 矿产资源智能化管理应用运维 地质灾害智能化监测预警系统 地质灾害智能化监测预警系统运维 国土空间规划实施监督信息系统 国土空间规划实施监督信息系统运维 应用系统 应用系统运维中标结果公示(重庆市规划和自然资源局2025)
重庆市规划和自然资源局已建成应用运维项目(CQS24C01527)中标(成交)结果公告
一、项目号:
CQS24C01527 采购执行编号:
HJ-2024-B059 采购方式:
公开招标
二、项目名称:
重庆市规划和自然资源局已建成应用运维项目
三、中标(成交)信息:
包号:1
供应商名称:重庆市规划和自然资源信息中心
供应商地址:龙山大道339号1号楼
中标(成交)金额: 1,900,000.00元
包号:2
供应商名称:重庆市交通规划研究院
供应商地址:重庆市渝北区冉家坝龙山大道339号2号楼13--16楼
中标(成交)金额: 1,853,525.40元
包号:3
供应商名称:重庆市地理信息和遥感应用中心
供应商地址:重庆市江北区电测村231号
中标(成交)金额: 1,221,500.00元
包号:4
供应商名称:重庆市规划和自然资源调查监测院
供应商地址:天宫殿街道恒明路1号18-23楼
中标(成交)金额: 752,000.00元
包号:5
供应商名称:重庆市规划和自然资源调查监测院
供应商地址:天宫殿街道恒明路1号18-23楼
中标(成交)金额: 80,500.00元
包号:6
供应商名称:重庆市地理信息和遥感应用中心
供应商地址:重庆市江北区电测村231号
中标(成交)金额: 573,000.00元
包号:7
供应商名称:重庆市地理信息和遥感应用中心
供应商地址:重庆市江北区电测村231号
中标(成交)金额: 664,900.00元
四、主要标的信息
包号:1
名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
重庆市矿产资源智能化管理应用
重庆市矿产资源智能化管理应用运维
保证其运维的系统在服务期内安全稳定运行
12个月
详见招标文件
包号:2
名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
重庆市交通综合信息平台
重庆市交通综合信息平台运维
保证其运维的系统在服务期内安全稳定运行
12个月
详见招标文件
包号:3
名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
重庆市地质灾害智能化监测预警系统
重庆市地质灾害智能化监测预警系统运维
保证其运维的系统在服务期内安全稳定运行
12个月
详见招标文件
包号:4
名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
重庆市国土空间规划“一张图”实施监督信息系统
重庆市国土空间规划“一张图”实施监督信息系统运维
保证其运维的系统在服务期内安全稳定运行
12个月
详见招标文件
包号:5
名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
国土调查云重庆分中心应用系统
国土调查云重庆分中心应用系统运维
保证其运维的系统在服务期内安全稳定运行
12个月
详见招标文件
包号:6
名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
重庆市生态修复系统
重庆市生态修复系统运维
保证其运维的系统在服务期内安全稳定运行
12个月
详见招标文件
包号:7
名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
重庆时空大数据服务平台
重庆时空大数据服务平台运维
保证其运维的系统在服务期内安全稳定运行
12个月
详见招标文件
五、评审专家名单
包1:代彦,余明银,杨雪峰,江成华,黄湘斌(采购方代表) 包2:代彦,余明银,杨雪峰,江成华,黄湘斌(采购方代表) 包3:代彦,余明银,杨雪峰,江成华,黄湘斌(采购方代表) 包4:代彦,余明银,杨雪峰,江成华,黄湘斌(采购方代表) 包5:代彦,余明银,杨雪峰,江成华,黄湘斌(采购方代表) 包6:代彦,余明银,杨雪峰,江成华,黄湘斌(采购方代表) 包7:代彦,余明银,杨雪峰,江成华,黄湘斌(采购方代表)
六、代理服务收费标准及金额
代理服务收费标准:按招标文件执行
代理服务费总计:45928.1元
七、中标(成交)候选供应商评审得分及报价表
包号:1
供应商名称
报价总得分
技术总得分
商务总得分
合计
排序
重庆市规划和自然资源信息中心
9.82
46.2
30
86.02
1
重庆市测绘科学技术研究院
10
40
24
74.00
2
重庆地质矿产研究院
9.83
35
26
70.83
3
包号:2
供应商名称
报价总得分
技术总得分
商务总得分
合计
排序
重庆市交通规划研究院
9.99
34.4
38
82.39
1
重庆市测绘科学技术研究院
9.99
24.8
22
56.79
2
林同棪国际工程咨询(中国)有限公司
10
22
23
55.00
3
包号:3
供应商名称
报价总得分
技术总得分
商务总得分
合计
排序
重庆市地理信息和遥感应用中心
9.99
44
30
83.99
1
重庆市测绘科学技术研究院
10
24
24
58.00
2
重庆市规划和自然资源信息中心
9.99
26.8
18
54.79
3
包号:4
供应商名称
报价总得分
技术总得分
商务总得分
合计
排序
重庆市规划和自然资源调查监测院
10
30
23
63.00
1
重庆市测绘科学技术研究院
9.92
15.8
13
38.72
2
重庆市地理信息和遥感应用中心
9.95
12
12
33.95
3
包号:5
供应商名称
报价总得分
技术总得分
商务总得分
合计
排序
重庆市规划和自然资源调查监测院
10
31.4
21
62.40
1
重庆市地矿测绘院有限公司
9.98
19.2
14
43.18
2
重庆市地理信息和遥感应用中心
9.96
18.8
12
40.76
3
包号:6
供应商名称
报价总得分
技术总得分
商务总得分
合计
排序
重庆市地理信息和遥感应用中心
9.93
42.6
27
79.53
1
重庆数字城市科技有限公司
9.98
31.4
24
65.38
2
重庆中科勘测设计有限公司
10
29.8
10
49.80
3
包号:7
供应商名称
报价总得分
技术总得分
商务总得分
合计
排序
重庆市地理信息和遥感应用中心
9.93
43.4
27
80.33
1
中国移动通信集团重庆有限公司
9.94
26.4
23
59.34
2
重庆市规划和自然资源调查监测院
10
26.6
16
52.60
3
八、公告期限
公告期限:1个工作日
九、其他补充事宜
各包代理费情况:包1:11100元,包2:10914.1元,包3:8386元,包4:5640元,包5:603.75元,包6:4297.5元,包7:4986.75元
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
采购人:重庆市规划和自然资源局
采购经办人:黄老师
采购人电话:023-63158389
采购人地址:重庆市渝北区龙山街道龙山大道339号
2、采购代理机构信息
代理机构:瀚景项目管理有限公司
代理机构经办人:曾祥平
代理机构电话:023-63414739
代理机构地址:重庆市渝北区洪湖西路21号30-1
3、项目联系方式
项目联系人:黄老师
项目联系人电话:023-63158389
十一、附件
中小企业申明函.rar
投标文件重庆市规划和自然资源调查监测院四、其他(一)中小企业声明函、监狱企业证明文件、残疾人福利性单位声明函中小企业声明函本公司郑重声明,根据《政府采购促进小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司参加重庆市规划和然资源局已建成应用运维项目采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.包4:重庆市国土空间规划“一张图”实施监督信息系统,属于其他未列明行业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为重庆欣荣土地房屋勘测技术研究所有限责任公司(企业名称),从业人员80人,营业收入为9355.5783万元,资产总额为27048.0644万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);为本标的提供的服务人员5人,其中与本企业签订劳动合同5人,其他人员0人。有其他人员的不符合中小企业扶持政策(适用于服务采购项目);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):重庆欣荣土地房屋勘测技术研究所有限责任公司日期:2025年1月20日54中小企难用促进中企业发展管理办法》本公司(联合体)郑重声明,根据的服公司参加重庆市(财库[2020]46号)的规定,本公司玖奥合效策要求的中小企业承规划和自然资源局(单位名称)采购活动,全部由符接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协收的中小企业)的具体情况如下:1.重庆市矿产资源智能化管理应用(标的名称),属于软件和信息技术服务业(采购文件中明确的所属行业);承接企业为重庆玖舆博泓科技有限公司(企业名称),从业人员16人,营业收入为288万元,资产总额为106万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业)为本标的提供的服务人员6人,其中与本企业签订劳动合同6人,其他人员0人。有其他人员的不符合中小企业扶持政策;以上企业,不属于大企业的分支机构、不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负贵。如有虚假、将伭法承担相应责任企业名称(盖章):重庆玖博泓制技有限公司日期:2025年1月21日220中小企业本公司(联合体)郑重声明,根据采购保进中业发展管理办法》(财库【2020]46号)的规定,本公司重玖典科技目限公司参加重庆市规划和自然资源局(单位名称)采购活动。全部由符合政要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.重庆市矿产资源智能化管理应用(标的名称),属于软件和信息技术服务业(采购文件中明确的所属行业);承接企业为重庆宝图科技发展有限公司(企业名称),从业人员42人,营业收入为1630.61万元、资产总额为2615.43万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业)为本标的提供的服务人员15人,其中与本企业签订劳动合同15人,其他人员0人。有其他人员的不符合中小企业扶持政策;以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上迷声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任企业名称(盖章):重庆宝图科技发展有限公司日期2025年月2r甘221中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》财库(2020]46号)的规定,本公司重庆市地理信息和遥感应用中心参加重庆市规划和自然资源局(单位名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.重庆市规划和自然资源局已建成应用运维项目(包7重庆时空大数据服务平台),属于软件和信息技术服务业;承接企业为重庆宝威科技有限公司,从业人员36人,营业收入为766.86万元,资产总额为304.63万元\',属于小型企业。为本标的提供的服务人员4人,其中与本企业签订劳动合同4人,其他人员0人。有其他人员的不符合中小企业扶持政策;以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):重庆市理信息和遥感应用中心日期:2025.1.15116中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》财库[2020]46号)的规定,本公司重庆市地理信息和遥感应用中心参加重庆市规划和自然资源局(单位名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.重庆市规划和自然资源局已建成应用运维项目(包6重庆市生态修复系统),属于软件和信息技术服务业;承接企业为重庆宝威科技有限公司,从业人员36人,营业收入为766.86万元,资产总额为304.63万元,属于小型企业。为本标的提供的服务人员4人,其中与本企业签订劳动合同4人,其他人员人。有其他人员的不符合中小企业扶持政策:以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):重庆市地理信息和遥感应用中心日期:2025.15-104-投标文件重庆市地理信息和遥感应用中心中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法X财库[2020]46号)的规定,本公司重庆市地理信息和遥感应用中心参加重庆市规划和自然资源局(单位名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.重庆市规划和自然资源局已建成应用运维项目(包3重庆市地质灾害智能化监测预警系统),属于软件和信息技术服务业;承接企业为数盾信息科技股份有限公司,从业人员196人,营业收入为35501.50万元,资产总额为115856.23万元\',属于中型企业。为本标的提供的服务人员4人,其中与本企业签订劳动合同4人,其他人员0人。有其他人员的不符合中小企业扶持政策;以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):重庆市地理信息和遥感应用中心期:2025.1.15AHETT164重庆市地理信息和遥感应用中心投标文件中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法X财库[2020]46号)的规定,本公司重庆市地理信息和遥感应用中心参加重庆市规划和自然资源局(单位名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.重庆市规划和自然资源局已建成应用运维项目(包3重庆市地质灾害智能化监测预警系统),属于软件和信息技术服务业;承接企业为重庆米智信息技术有限公司,从业人员35人,营业收入为1362.72万元,资产总额为569.79万元\',属于小型企业。为本标的提供的服务人员6人,其中与本企业签订劳动合同6人,其他人员0人。有其他人员的不符合中小企业扶持政策;以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):重庆市地理信息和遥感应用中心日期:015.1.15166四、其他(一)中小企业声明函、监狱企业证明文件、残疾人福利性单位声明函中小企业声明函本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司参加重庆市规划和自然资源局已建成应用运维项目采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.包5:国土调查云重庆分中心应用系统,属于其他未列明行业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为重庆欣荣土地房屋勘测技术研究所有限责任公司(企业名称),从业人员80人,营业收入为9355.5783万元,资产总额为27048.0644万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);人,其中与本企业签订劳动合同为本标的提供的服务人员5人,其他人员0人。有其他人员的不符合中小企业扶持政策(适用5于服务采购项目);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责采土庆欣任。8企业名称(盖章):重庆欣荣土地房屋勘测技a术研究所有限责任公司日期:2025年日月20日53四、其他(一)中小企业声明函、监狱企业证明文件、残疾人福利性单位声明函1.中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司重庆市交通规划研究院参加重庆市规划和自然资源局(单位名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.《重庆市规划和自然资源局已建成应用运维项目》包2:重庆市交通综合信息平台(标的名称),属于软件和信息技术服务业(采购文件中明确的所属行业);承接企业为重庆仁科规划设计有限公司(企业名称),从业人员7人,营业收入为13.8万元,资产总额为17.5万元,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业)。为本标的提供的服务人员4人,其中与本企业签订劳动合同4人,其他人员0人。有其他人员的不符合中小企业扶持政策;以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。规划多企业名称(盖重庆市交通规划研究院日25月21日5重填写时应注意以下事项:1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2.投标人未按照采购文件第一篇“采购标的对应的中小企业划分标准所属行业”填写所属行业,或所填写企业类型与相应行业划型标准不一致的,视为未提供《中小企业声明函》,不享受中小企业扶持政策。3.中小企业应当按照《中小企业划型标准规定》(工信部联企业(2011)300号),如实填写并提交《中小企业声明函》。4.本声明函“企业名称(盖章)”处为投标人盖章。166