设施农业建设中标结果公示(2025)
2024年设施农业建设项目(果蔬茶栽培和早稻育秧)(第二批)中标(成交)公告
公告日期:2025年1月21日
岳阳市君山区许市镇的2024年设施农业建设项目(果蔬茶栽培和早稻育秧)(第二批)竞争性磋商采购项目于2025年01月20日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:2024年设施农业建设项目(果蔬茶栽培和早稻育秧)(第二批)
政府采购计划编号:岳君财采计[2025]000006号
代理机构名称:凌云招标咨询集团有限公司
采购项目编号:9567-20250107-311
预算金额:888,431.81 元
采购项目内容与数量:
包号
品目分类
标的名称
简要技术要求
数量
1
B99000000-其他建筑工程
2024年设施农业建设项目(果蔬茶栽培和早稻育秧)(第二批)
新建钢架集中育秧大棚6080㎡,新建沟渠444m等。具体详见工程量清单。
1
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐
三、磋商情况
包名:1:
供应商信息
最终报价
评分
排名
评审结果
湖南欣发建筑工程有限公司
880,000.00
90.67
1
第一成交候选人
湖南春达建设有限公司
883,560.00
75.88
2
第二成交候选人
湖南泰兴建设工程有限公司
884,875.00
75.83
3
第三成交候选人
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号
供货明细
1
中标供应商
湖南欣发建筑工程有限公司
成交金额
880,000.00
联系方式
联系人:刘浪 电话:15842850398 地址:岳阳市君山区钱粮湖镇人民南路(老干活动中心正对面)
企业类型
小微企业
工程名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书
2024年设施农业建设项目(果蔬茶栽培和早稻育秧)(第二批
本工程主要内容为:新建钢架集中育秧大棚6080㎡,新建沟渠444m等。具体详见工程量清单。
30日历天
邓小兰
二级建造师注册证书 证号:湘243002301166
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:按协议收取
代理服务费总金额:10660 元
五、磋商小组成员名单
评审小组职务
姓名
产生方式
参与过程
备注
主任评委
凌丽
随机抽取
全过程
评委
姚珊
随机抽取
全过程
业主评委
李俊
自行选定
全过程
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目
联系人姓名:邹博全
电 话:18573033008
2、采购人
名 称:岳阳市君山区许市镇
地 址:岳阳市君山区许市镇茅屋岭政府大楼
联系人:李先生
电 话:17673470407
邮 编:414017
电子邮箱:/
3、采购代理机构
名 称:凌云招标咨询集团有限公司
地 址:岳阳楼区站前西路250号文盛大厦院内住宅楼四楼402
联系人:邹博全、李思思
电 话:18573033008
邮 编:414000
电子邮箱:284422856@qq.com
附件下载:
成交明细.doc
2024年农业建设成交明细.rar
现场监督表.doc
中小企业声明函.doc
九、最后报价表(现场提供)项目名称2024年设施农业建设项目(果蔬茶栽培和早稻育秧)(第二批)政府采购编号岳君财采计[2025]000006号项目名称2024年设施农业建设项目(果蔬茶栽培和早稻育秧)(第二批)采购代理编号LYZBYYCG2024-30品目代码B99000000-其他建筑工程B99000000-其他建筑工程B99000000-其他建筑工程工程总报价大写:捌州万群件化学自天元人民币小写:884Y75元人民币大写:捌州万群件化学自天元人民币小写:884Y75元人民币大写:捌州万群件化学自天元人民币小写:884Y75元人民币工期(日历天)30日历天。30日历天。30日历天。付款方式按工程进度支付,完工前最高支付至合同金额的70%:待财评结算审核后支付至审定金额的97%:剩余3%,待缺陷责任期满后(无质量及其他经济法律纠纷),一次性支付(不计利息)。按工程进度支付,完工前最高支付至合同金额的70%:待财评结算审核后支付至审定金额的97%:剩余3%,待缺陷责任期满后(无质量及其他经济法律纠纷),一次性支付(不计利息)。按工程进度支付,完工前最高支付至合同金额的70%:待财评结算审核后支付至审定金额的97%:剩余3%,待缺陷责任期满后(无质量及其他经济法律纠纷),一次性支付(不计利息)。质量要求本工程质量符合《工程施工质量验收规范》要求,验收达到合格标准。本工程质量符合《工程施工质量验收规范》要求,验收达到合格标准。本工程质量符合《工程施工质量验收规范》要求,验收达到合格标准。保修承诺按国务院2000年279号令要求进行保修。按国务院2000年279号令要求进行保修。按国务院2000年279号令要求进行保修。项目负责人韩腊韩腊韩腊备注备注:《最后报价》在磋商过程中,由供应商根据磋商小组的要求提供,不装订在响应文件中。供应商名称(盖单位章):湖南泰兴建没工程有限公司法定代表人或其委托代理人(签字或印)日期:2025年月20日最后报价不需放置在响应文件内,供应商可在开标现场填写密封后递交,或单独用信封密封盖章后递交。GS扫描全能王3亿人都在用的日App九、最后报价表(现场提供)项目名称2024年设施农业建设项目(果蔬茶栽培和早稻育秧)(第二批)政府采购编号岳君财采计[20251000006号项目名称2024年设施农业建设项目(果蔬茶栽培和早稻育秧)(第二批)采购代理编号LYZBYYCG2024-30品目代码B99000000-其他建筑工程B99000000-其他建筑工程B99000000-其他建筑工程工程总报价大写:捌拾捌九元整元人民币小写:880000、00元人民币大写:捌拾捌九元整元人民币小写:880000、00元人民币大写:捌拾捌九元整元人民币小写:880000、00元人民币工期(日历天)30日历天。30日历天。30日历天。付款方式按工程进度支付,完工前最高支付至合同金额的70%:待财评结算审核后支付至审定金额的97%:剩余3%,待缺陷责任期满后(无质量及其他经济法律纠纷),一次性支付(不计利息)。按工程进度支付,完工前最高支付至合同金额的70%:待财评结算审核后支付至审定金额的97%:剩余3%,待缺陷责任期满后(无质量及其他经济法律纠纷),一次性支付(不计利息)。按工程进度支付,完工前最高支付至合同金额的70%:待财评结算审核后支付至审定金额的97%:剩余3%,待缺陷责任期满后(无质量及其他经济法律纠纷),一次性支付(不计利息)。质量要求本工程质量符合《工程施工质量验收规范》要求,验收达到合格标准。本工程质量符合《工程施工质量验收规范》要求,验收达到合格标准。本工程质量符合《工程施工质量验收规范》要求,验收达到合格标准。保修承诺按国务院2000年279号令要求进行保修。按国务院2000年279号令要求进行保修。按国务院2000年279号令要求进行保修。项目负责人邓小兰邓小兰邓小兰备注111备注:《最后报价》在磋商过程中,由供应商根据磋商小组的要求提供,不装订在响应文件中。供应商名称(盖单位章):湖南发建筑工程有限公司法定代表人或其委托代理人(字载印章):尤丹日期:2025年1月206最后报价不需放置在响应文件内,供应商可在开标现场填写密封后递交,或单独用信封密封盖章后递交。GS扫描全能王3亿人在用的描App九、最后报价表(现场提供)项目名称2024年设施农业建设项目(果蔬茶栽培和早稻育秧)(第二批)政府采购编号岳君财采计[2025]000006号项目名称2024年设施农业建设项目(果蔬茶栽培和早稻育秧)(第二批)采购代理编号LYZBYYCG2024-30品目代码B99000000-其他建筑工程B99000000-其他建筑工程B99000000-其他建筑工程工程总报价大写:制伍佰陆拾元人民币小写:883560、00元人民币大写:制伍佰陆拾元人民币小写:883560、00元人民币大写:制伍佰陆拾元人民币小写:883560、00元人民币工期(日历天)30日历天。30日历天。30日历天。付款方式按工程进度支付,完工前最高支付至合同金额的70%;待财评结算审核后支付至审定金额的97%;剩余3%,待缺陷责任期满后(无质量及其他经济法律纠纷),一次性支付(不计利息)按工程进度支付,完工前最高支付至合同金额的70%;待财评结算审核后支付至审定金额的97%;剩余3%,待缺陷责任期满后(无质量及其他经济法律纠纷),一次性支付(不计利息)按工程进度支付,完工前最高支付至合同金额的70%;待财评结算审核后支付至审定金额的97%;剩余3%,待缺陷责任期满后(无质量及其他经济法律纠纷),一次性支付(不计利息)质量要求本工程质量符合《工程施工质量验收规范》要求,验收达到合格标准。本工程质量符合《工程施工质量验收规范》要求,验收达到合格标准。本工程质量符合《工程施工质量验收规范》要求,验收达到合格标准。保修承诺按国务院2000年279号令要求进行保修。按国务院2000年279号令要求进行保修。按国务院2000年279号令要求进行保修。项目负责人蔡群蔡群蔡群备注111备注:《最后报价》在磋商过程中,由供应商根据磋商小组的要求提供,不装订在响应文件中。供应商名称(盖单位章):湖南春达建设有限公用法定代表人或其委托代理人(签字或印章)日期:2025年01月20日最后报价不需放置在响应文件内,供应商可在开标现场填写密封后递交,或单独用信封密封盖章后递交。CS扫描全能王3人在用日
供应商名称
供应商
序号
品目分类
品目预算
供应商名称
规模
所在区域编码
外商国别
外商投资类型
数量
单价
报价
1.0
B99000000-其他建筑工程
888431.81
湖南欣发建筑工程有限公司
小
430621.0
/
/
1.0
880000.0
880000.0
2.0
湖南春达建设有限公司
小
430600.0
/
/
1.0
883560.0
883560.0
3.0
湖南泰兴建设工程有限公司
小
430600.0
/
/
1.0
884875.0
884875.0
供应商名称
供应商
序号
品目分类
品目预算
供应商名称
规模
所在区域编码
外商国别
外商投资类型
数量
单价
报价
供应商名称
供应商
序号
品目分类
品目预算
供应商名称
规模
所在区域编码
外商国别
外商投资类型
数量
单价
报价
政府采购项目现场监督情况记录表采购单位(盖章):采购项目名称开标日期:2025年01月20日2024年设施农业建设项目(果蔬茶栽培和早稻育秧)(第二批)政府采购计划编号岳君财采计[2025]000006号委托代理编号LYZBYYCG2024-30代理机构履职情况嫦专家评委履职情况常其他异常情况填表人(签名):采购单位监督(签名):度发备注:此表由代理机构于开标时发放到采购人,由采购人填好并加盖公章后代理机构负责回收,并于发布成交公告时交采购科存档。七、提供享受政府采购政策优惠的证明资料和清单表附件7-1中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法)(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加君山区许市镇人民政府(单位名称)的2024年设施农业建设项目(果蔬茶栽培和早稻育秧)(第二批)(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.2024年设施农业建设项目(果蔬茶栽培和早稻育秧)(第二批)(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为湖南欣发建筑工程有限公司(企业名称),从业人员71人,营业收入为2765.1027万元,资产总额为1534.924676万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业):*****.以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖单位章):湖南次发建筑工程有限公司日期:203年月19日注:(1)从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数的新成立企业可不填报。(2)本项目对应的中小企业划分标准所属行业为建筑业,其中小企业规模划分标:营业收入80000万元以下或资产总额80000万元以下的为中小徼型企业,其中,营收入6000万元及以上,且资产总额5000万元及以上的为中型企业:营业收入300万级以上,且资产总额300万元及以上的为小型企业:营业收入300万元以下或资产总1300万元以下的为微型企业。CS扫描全能王七、提供享受政府采购政策优惠的证明资料和清单表附件7-1中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加君山区许市镇人民政府(单位名称)的2024年设施农业建设项目(果蔬茶栽培和早稻育秧)(第二批)(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.2024年设施农业建设项目(果蔬茶栽培和早稻育秧)(第二批)(标的名称)属于建筑业(采购文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为湖南春达建设有限公司(企业名称),从业人员32人,营业收入为3717万元,资产总额为2088万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业):……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责,如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖单位章)湖南春达建设有限公司日期:2025年1月19日注:(1)从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。(2)本项目对应的中小企业划分标准所属行业为建筑业,其中小企业规模划分标准:营业收入80000万元以下或资产总额80000万元以下的为中小微型企业。其中,营业收入6000万元及以上,且资产总额5000万元及以上的为中型企业:营业收入300万元及以上,且资产总额300万元及以上的为小型企业:营业收入300万元以下或资产总额300万元以下的为微型企业。CS扫描全能王七、提供享受政府采购政策优惠的证明资料和清单表附件7-1中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加君山区许市镇人民政府(单位名称)的2024年设施农业建设项目(果蔬茶栽培和早稻育秧)(第二批)(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.2024年设施农业建设项目(果蔬茶栽培和早稻育秧)(第二批)(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为湖南泰兴建设工程有限公司(企业名称),从业人员77人,营业收入为896万元,资产总额为656.5万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业):......以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责,如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖单位章):湖南泰兴建设工程有限公司日期:2025年1月19日注:(1)从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。(2)本项目对应的中小企业划分标准所属行业为建筑业,其中小企业规模划分标准:营业收入80000万元以下或资产总额80000万元以下的为中小微型企业,其中,营业收入6000万元及以上,且资产总额5000万元及以上的为中型企业:营业收入300万元及以上,且资产总额300万元及以上的为小型企业:营业收入300万元以下或资产总额300万元以下的为微型企业。159