人工鱼礁建设中标结果公示(青岛大栏石海洋牧业有限公司2025)



青岛市灵山湾海域大栏石国家级海洋牧场示范区人工鱼礁建设项目(施工)(评定分离)预中标公示

全省招标类信息系统

中标结果公示(中标候选人公示 定标公示)

标段编号:
E3702002313020287001001

招标方式:
公开

项目名称:
青岛市灵山湾海域大栏石国家级海洋牧场示范区人工鱼礁建设项目(施工)(评定分离) 1标段

建设规模:
4404个

建设单位:
青岛大栏石海洋牧业有限公司

联系人:
邓盼望
联系电话:
15621256829

招标单位:
青岛大栏石海洋牧业有限公司

联系人:
邓盼望
联系电话:
15621256829

招标代理单位:
青岛志诚项目管理有限公司

联系人:
杨树丽、苗乃玉
联系电话:
0532-86886335

工程地址:
青岛西海岸新区灵山湾海域

工期:
180日历天
定标时间:
2025年1月20日14时30分

定标地点:
青岛市黄岛区井冈山路157号金石国际B座2421室

定标办法:
直接票决定标法

许可范围:
施工图纸及工程量清单范围内、招标文件等有关工程资料范围内的全部内容及与工程建设有关的设备、货物的采购和安装。

定标排序:
青岛瑞源工程集团有限公司为中标候选人

资格审查/符合性审查结果汇总表

序号
投标人名称
项目负责人
审查结果

1
国诚集团有限公司
尹绪武
通过

2
青岛瑞源工程集团有限公司
申紫珍
通过

3
中建筑港集团有限公司
王文奇
通过

4
中建八局发展建设有限公司
张子超
通过

否决投标情况汇总表



未入围情况汇总表



评委评分汇总表

单位名称
最终排名
投标总报价
技术标评审结果
商务标评审结果
报价得分

中建筑港集团有限公司
1
16778326.38
合格
合格
合格

国诚集团有限公司
2
16774375.34
合格
合格
合格

中建八局发展建设有限公司
3
16776220.47
合格
合格
合格

青岛瑞源工程集团有限公司
4
16773676.23
合格
合格
合格

评标排序

投标人名称
资质等级
项目负责人
投标总报价(元)
质量
工期/天

中建筑港集团有限公司
建筑业-施工总承包-建筑工程一级,建筑业-施工总承包-港口与航道工程一级
王文奇
16778326.38
合格
180日历天

国诚集团有限公司
建筑业-施工总承包-建筑工程一级
尹绪武
16774375.34
合格
180日历天

中建八局发展建设有限公司
建筑业-施工总承包-港口与航道工程二级
张子超
16776220.47
合格
180日历天

青岛瑞源工程集团有限公司
建筑业-施工总承包-建筑工程一级
申紫珍
16773676.23
合格
180日历天

通过资格审查的投标人业绩

序号
项目名称
建设单位
工程规模
工程造价(元)
负责人
竣工备案
备注

中建筑港集团有限公司

1
揭阳港前詹作业区通用码头一期工程二标段(码头、顺岸段护岸及西护岸)施工工程
中电投前詹港电有限公司

390794446.00
刘慎建
2024-07-02

2
女岛港升级改造项目设计施工总承包
青岛市即墨区城市旅游开发投资有限公司

329768700.00
张守军
2022-08-03

3
汉川路第二幼儿园(工程总承包)
青岛融学教育集团有限公司

47745162.00
臧伟
2022-05-05

国诚集团有限公司

1
日照市太阳湾海岸带保护修复工程一期EPC项目
山东海洋文化旅游发展集团有限公司

79084000.00
吴志温
2022-06-30

2
连云港瀛洲城市发展有限公司2021年海州区老旧小区改造一期项目—海宁小区工程施工
连云港瀛洲城市发展有限公司

44272592.00
**
2022-12-31

中建八局发展建设有限公司

1
尼得科全球电器产业园项目一期设计施工总承包
青岛胶发华盛投资有限公司

755027630.00
刘晓宇
2024-09-09

2
书香小学新建项目设计施工总承包
即墨国际商贸城开发投资有限公司

208427200.00
韩瑞
2022-07-15

青岛瑞源工程集团有限公司

1
天津市美利丰汽车销售服务有限公司新建生产车间项目
天津市美利丰汽车销售服务有限公司

48800000.00
张国辉
2022-11-15

2
大庆油田总医院省级区域医疗中心建设工程(住院二部重建)项目
大庆油田总医院

231929077.00
常玉军
2024-08-09

3
济南市市中区住房和城乡建设局2021年度老旧小区改造七里山片区施工
济南市市中区住房和城乡建设局

22741767.00
陈辉
2022-01-10

4
幸福小镇-黄岛街道岛外九个社区搬迁改造工程F地块(工程总承包)
青岛市黄岛区黄岛街道办事处

429930000.00
陈正龙
2023-05-23

5
青岛海洋活力区项目启动区01地块8#楼、附属商业、地下车库及室外配套项目(工程总承包)
青岛融创建晟投资有限公司

244308000.00
陈茂收
2023-04-13

6
太行山路西、赣江路南住宅项目 (海青公馆)
青岛鑫山瑞合置业有限公司

110000000.00
王彬彬
2022-10-22

通过资格审查的投标人荣誉

序号
获奖名称
颁奖机构
获奖时间
备注

中建筑港集团有限公司

1
2022年度山东省建筑施工安全文明标准化工地(房屋建筑工程)-淄博职业学院淄博装备智能制造实训基地建设项目 施工(标段二)
山东省住房和城乡建设厅
2023-07-27

2
2022年度山东省建筑施工安全文明标准化工地(房屋建筑工程)-市北都市科技园(德兴路29号)项目(带文件公示)
山东省住房和城乡建设厅
2023-07-27

国诚集团有限公司

1
2022年度三峡杯优质结构工程奖(高腾大道(三期)寨山坪隧道工程)
重庆市建设工程质量协会
2023-04-01
高腾大道(三期)寨山坪隧道工程

2
(以此为准)(含中标公示、获奖公示等)2023年度成都市工程建设质量协会优质工程“芙蓉杯”-驸马片区市政道路建设项目
成都市工程建设质量协会
2024-02-04
驸马片区市政道路建设项目:含中标公示、获奖公示等

中建八局发展建设有限公司

1
2022年山东省优质结构 (上合核心区配套设施工程项目)
山东省住房和域乡建设厅
2023-02-20
备案增加郝兰兵

2
2022年山东省安全文明工地(八角湾文化旅游中心1#集中商业、1-a#旅游共享中心、2#集中商业附楼、3#办公楼、4#办公楼、5#~7#办公楼、8#商业步行街、9#~11#服务型公寓、地下车库)
山东省住房和城乡建设厅
2023-07-27

青岛瑞源工程集团有限公司

1
瑞源名嘉康城-华东地区优质工程奖
上海市建筑施工行业协会、江苏省建筑行业协会、浙江省建筑业行业协会、山东省建筑业协会、安徽省建筑业协会、福建省建筑业协会、江西省建筑业协会
2022-12-01

2
2022年黑龙江省建设工程项目施工安全生产标准化示范工地-大庆油田总医院省级区域医疗中心建设工程(住院二部重建)项目)
黑龙江省建设安全协会
2022-12-01

3
2021年泰山杯-嘉陵江路连接线(长江东路-现状嘉陵江路)道路及管网工程(带中标公示)
山东省住房和城乡建设厅
2022-04-29

4
2023年山东省工程建设泰山杯奖-张店区科苑街道办事处2021年老旧小区改造(樱红村小区)项目
山东省住房和城乡建设厅
2024-01-12

5
(新)瑞源·名嘉汇--第十八届中国土木工程詹天佑奖
中国土木工程学会、北京詹天佑土木工程科学技术发展基金会
2021-01-29

通过资格审查的投标人项目班子成员

序号
姓名
岗位
编号
专业
备注

中建筑港集团有限公司

1
王文奇
项目经理
鲁1372021202201375
建筑工程

2
王文奇
安全考核证
鲁建安B(2020)8018760
鲁建安B(2020)8018760

国诚集团有限公司

1
尹绪武
项目经理
川1512015201625177
港口与航道工程

2
尹绪武
安全考核证
川交安B(17)G00046
川交安B(17)G00046

3
杨刚
关键岗位
高级工程师
市政工程

4
孙峰
关键岗位
高级工程师
电力工程

5
周凤华
关键岗位
高级工程师
市政工程

6
王臻海
关键岗位
高级工程师
航运与交通信息工程

中建八局发展建设有限公司

1
张子超
项目经理
鲁1372023202304827
房屋建筑工程

2
张子超
安全考核证
鲁建安B(2023)8063405
鲁建安B(2023)8063405

青岛瑞源工程集团有限公司

1
申紫珍
项目经理
鲁2372021202100540
建筑工程

2
申紫珍
注册建造师
鲁建安B(2022)0200234
鲁建安B(2022)0200234

3
万鲁祥
施工员
37191010270557
37191010270557

4
吴业聃
质检员
37181060200491
建筑工程

5
张静
安全员
安全考核证
安全考核证

6
朱新磊
材料员
37181110250169
市政

7
史晶
注册造价师
建[造]11193700019744
工民建

公示说明:

公示时间:
2025-1-21 - 2025-1-23

异议受理:
联系人:邓盼望,联系电话:15621256829,邮箱:399508613@qq.com,传真:,地址:青岛市黄岛区灵山卫街道办事处大湾村

行政监督投诉电话:
0532-68976507

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:青岛西海岸新区行政审批服务局(行政监督部门地址:青岛西海岸新区七墩山路77号南区,行政监督部门联系电话:0532-68976507)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合 (七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-68976507

相关附件:
直接票决票数及中标候选人排名情况表.pdf

2025年1月20日

直接票决票数及中标候选人排名情况表项目名称:青岛市灵山湾海域大栏石国家级海洋牧场示范区人工鱼礁建设项目(施工)(评定分离)招标单位:青岛大栏石海洋牧业有限公司时间:2025年01月20日中标候选人票数排名青岛瑞源工程集团有限公司51