零星工程驻点服务 房屋修缮 零星工程中标结果公示(中山大学附属第六医院2025)



中山大学附属第六医院5万以下零星工程驻点服务项目结果公告

一、项目编号:GPCGD242174GC251J

二、项目名称:中山大学附属第六医院5万以下零星工程驻点服务项目

三、采购结果

合同包1(中山大学附属第六医院5万以下零星工程驻点服务项目):

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额

深圳市凯业建设工程有限责任公司
黄阁坑社区佳兆业时代大厦1115
折扣率:68.70%

四、主要标的信息

合同包1(中山大学附属第六医院5万以下零星工程驻点服务项目):

工程类(深圳市凯业建设工程有限责任公司)

品目号
品目名称
采购标的
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息
金额(元)

1-1
房屋修缮
中山大学附属第六医院5万以下零星工程驻点服务项目
施工费用5万元以下的,在已竣工交付使用的建筑物、构筑物上及室外公共区域进行的拆除改造、修缮、装饰装修、防水补漏、暖通空调、给排水、供配电、通迅、智能化工程配套设备的维修与安装等零星工程项目。以及上述工程所涉及的水电、信息、消防、安防、绿化、环境整治及零星配合等工程。施工费用5万元以下的,与机电设备、消防设施、安防项目、网络设备相配套的建筑、安装工程,及需配合临床的医疗设备使用的各项特殊专业事项(如磁屏蔽、防辐射工程等)。
1年
黄庆祥
粤2442021202120552
3,000,000.0000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

莫顺华、杨乐乐、张典(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

按委托代理协议约定。

合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象

1
中山大学附属第六医院5万以下零星工程驻点服务项目
2.4
中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(中山大学附属第六医院5万以下零星工程驻点服务项目):

供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名

深圳市凯业建设工程有限责任公司
通过
通过
21.33
6.00
60.00
87.33
1
1

广东中余建设集团有限公司
通过
通过
20.00
6.00
57.63
83.63
2
2

广东福永建设工程有限公司
通过
通过
22.67
6.00
54.96
83.63
3
3

广州原点建设工程有限公司
通过
通过
27.33
6.00
50.27
83.60
4

金中凯建设集团有限公司
通过
通过
21.33
6.00
55.70
83.03
5

广东长博建设工程有限公司
通过
通过
25.00
6.00
50.76
81.76
6

广东广骏建设工程有限公司
通过
通过
24.67
6.00
49.07
79.74
7

深圳洲际建筑装饰集团有限公司
通过
通过
22.67
6.00
50.27
78.94
8

广东洁盟净化工程有限公司
通过
通过
24.67
6.00
47.38
78.05
9

广东煌基建设有限公司
通过
通过
20.00
6.00
50.15
76.15
10

广东裕方建设工程有限公司
通过
通过
22.33
6.00
47.38
75.71
11

广东构厦建设集团有限公司
通过
通过
18.67
6.00
50.96
75.63
12

广东鼎泓建设有限公司
不通过资格性审查,原因是:项目负责人资质评审不通过

广东榕洲建设有限公司
不通过符合性审查,原因是:投标报价评审不通过

广州悦和建筑装饰有限公司
不通过资格性审查,原因是:具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度评审不通过

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:中山大学附属第六医院
地址:广州天河区员村二横路26号
联系方式:020-38255393

2.采购代理机构信息

名称:广东省政府采购中心
地址:广东省广州市越秀区越华路112号珠江国际大厦3楼
联系方式:020- 83187082(邮箱:caigou2@gd.gov.cn)

3.项目联系方式

项目联系人:陈工
电话:020- 83187082(邮箱:caigou2@gd.gov.cn)

广东省政府采购中心

2025年01月21日

相关附件:

合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(深圳市凯业建设工程有限责任公司).pdf

合同包1:最终承诺报价书(深圳市凯业建设工程有限责任公司).pdf

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
中山大学附属第六医院5万以下零星工程驻点服务项目

品目

采购单位
中山大学附属第六医院

行政区域
广东省
公告时间
2025年01月21日 16:47

评审专家(单一来源采购人员)名单
莫顺华,杨乐乐,张典

总成交金额
¥0.000000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
陈工

项目联系电话
020- 83187082(邮箱:caigou2@gd.gov.cn)

采购单位
中山大学附属第六医院

采购单位地址
广州天河区员村二横路26号

采购单位联系方式
020-38255393

代理机构名称
广东省政府采购中心

代理机构地址
广东省广州市越秀区越华路112号珠江国际大厦3楼

代理机构联系方式
020- 83187082(邮箱:caigou2@gd.gov.cn)

展开目录最终承诺报价书5-01-1717:12:201项目名称项目名称中山大学附属第六医院5万以下零星工程驻点服务项目中山大学附属第六医院5万以下零星工程驻点服务项目中山大学附属第六医院5万以下零星工程驻点服务项目项目编号项目编号GPCGD242174GC251JGPCGD242174GC251JGPCGD242174GC251J包号包号1包名称中山大学附属第六医院5万以下零星工程驻点服务项目轮次轮次10生成时间2025年01月17日14:48:3601-17投标供应商投标供应商深圳市凯业建设工程有限责任公司深圳市凯业建设工程有限责任公司深圳市凯业建设工程有限责任公司平均折扣率(%)平均折扣率(%)68.768.768.7实质性变动内容或统一要求:实质性变动内容或统一要求:实质性变动内容或统一要求:实质性变动内容或统一要求:实质性变动内容或统一要求:问题:除报价文件中商务技术响应差异有特别说明以及本磋商记录所记载的差异外,是否完全响应采购文件所描述的所有需求?问题:除报价文件中商务技术响应差异有特别说明以及本磋商记录所记载的差异外,是否完全响应采购文件所描述的所有需求?问题:除报价文件中商务技术响应差异有特别说明以及本磋商记录所记载的差异外,是否完全响应采购文件所描述的所有需求?问题:除报价文件中商务技术响应差异有特别说明以及本磋商记录所记载的差异外,是否完全响应采购文件所描述的所有需求?1响应:除报价文件中商务技术响应差异有特别说明以及本磋商记录所记载的差异外,我司完全响应采购文件所描述的所有需求。响应:除报价文件中商务技术响应差异有特别说明以及本磋商记录所记载的差异外,我司完全响应采购文件所描述的所有需求。响应:除报价文件中商务技术响应差异有特别说明以及本磋商记录所记载的差异外,我司完全响应采购文件所描述的所有需求。响应:除报价文件中商务技术响应差异有特别说明以及本磋商记录所记载的差异外,我司完全响应采购文件所描述的所有需求。1涉及采购文件实质性变更条款:无广东政用广东政涉及采购文件实质性变更条款:无广东政用广东政涉及采购文件实质性变更条款:无广东政用广东政涉及采购文件实质性变更条款:无广东政用广东政2问题:磋商小组对磋商文件没有作出实质性变动,请报价人提供最后报价(注意:本轮报价即为最后报价且报价以折扣率形式),注意最终报价是以折扣率的形式,不是下浮率。问题:磋商小组对磋商文件没有作出实质性变动,请报价人提供最后报价(注意:本轮报价即为最后报价且报价以折扣率形式),注意最终报价是以折扣率的形式,不是下浮率。问题:磋商小组对磋商文件没有作出实质性变动,请报价人提供最后报价(注意:本轮报价即为最后报价且报价以折扣率形式),注意最终报价是以折扣率的形式,不是下浮率。问题:磋商小组对磋商文件没有作出实质性变动,请报价人提供最后报价(注意:本轮报价即为最后报价且报价以折扣率形式),注意最终报价是以折扣率的形式,不是下浮率。2响应:磋商小组对磋商文件没有作出实质性变动,我司最后报价折扣率:68.7%。2:26响应:磋商小组对磋商文件没有作出实质性变动,我司最后报价折扣率:68.7%。2:26响应:磋商小组对磋商文件没有作出实质性变动,我司最后报价折扣率:68.7%。2:26响应:磋商小组对磋商文件没有作出实质性变动,我司最后报价折扣率:68.7%。2:26涉及采购文件实质性变更条款:无20250涉及采购文件实质性变更条款:无20250涉及采购文件实质性变更条款:无20250涉及采购文件实质性变更条款:无202503问题:注意最终报价是以折扣率的形式,而不是下浮率。结算价=经审定的工程结算基数X中标折扣率本次报价中所报最终报价所含非定额部分工种每工日费用及清运大件垃圾淤泥清运每车费用为固定价报价,不作为竞争性费用,将不按照与初始报价的差额进行增减,其他报价以最终报价为准,是否完全响应此项条款?问题:注意最终报价是以折扣率的形式,而不是下浮率。结算价=经审定的工程结算基数X中标折扣率本次报价中所报最终报价所含非定额部分工种每工日费用及清运大件垃圾淤泥清运每车费用为固定价报价,不作为竞争性费用,将不按照与初始报价的差额进行增减,其他报价以最终报价为准,是否完全响应此项条款?问题:注意最终报价是以折扣率的形式,而不是下浮率。结算价=经审定的工程结算基数X中标折扣率本次报价中所报最终报价所含非定额部分工种每工日费用及清运大件垃圾淤泥清运每车费用为固定价报价,不作为竞争性费用,将不按照与初始报价的差额进行增减,其他报价以最终报价为准,是否完全响应此项条款?问题:注意最终报价是以折扣率的形式,而不是下浮率。结算价=经审定的工程结算基数X中标折扣率本次报价中所报最终报价所含非定额部分工种每工日费用及清运大件垃圾淤泥清运每车费用为固定价报价,不作为竞争性费用,将不按照与初始报价的差额进行增减,其他报价以最终报价为准,是否完全响应此项条款?3响应:我司完全响应:最终报价是以折扣率的形式,而不是下浮率。结算价=经审定的工程结算基数X中标折扣率本次报价中所报最终报价所含非定额部分工种每工日费用及清运大件垃圾淤泥清运每车费用为固定价报价,不作为竞争性费用,将不按照与初始报价的差额进行增减,其他报价以最终报价为准。响应:我司完全响应:最终报价是以折扣率的形式,而不是下浮率。结算价=经审定的工程结算基数X中标折扣率本次报价中所报最终报价所含非定额部分工种每工日费用及清运大件垃圾淤泥清运每车费用为固定价报价,不作为竞争性费用,将不按照与初始报价的差额进行增减,其他报价以最终报价为准。响应:我司完全响应:最终报价是以折扣率的形式,而不是下浮率。结算价=经审定的工程结算基数X中标折扣率本次报价中所报最终报价所含非定额部分工种每工日费用及清运大件垃圾淤泥清运每车费用为固定价报价,不作为竞争性费用,将不按照与初始报价的差额进行增减,其他报价以最终报价为准。响应:我司完全响应:最终报价是以折扣率的形式,而不是下浮率。结算价=经审定的工程结算基数X中标折扣率本次报价中所报最终报价所含非定额部分工种每工日费用及清运大件垃圾淤泥清运每车费用为固定价报价,不作为竞争性费用,将不按照与初始报价的差额进行增减,其他报价以最终报价为准。3涉及采购文件实质性变更条款:无涉及采购文件实质性变更条款:无涉及采购文件实质性变更条款:无涉及采购文件实质性变更条款:无投标单位(盖章投标单位(盖章投标单位(盖章投标单位(盖章投标单位(盖章合2025-012025年01月17日吃年}长。-第1页-