全国文物普查 其他专业技术服务中标结果公示(龙川县文化广电旅游体育局2025)



龙川县第四次全国文物普查项目结果公告

一、项目编号:HYLYC202501005

二、项目名称:龙川县第四次全国文物普查项目

三、采购结果

合同包1(龙川县第四次全国文物普查项目):

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额

航天宏图信息技术股份有限公司(联合体成员:广东地信勘测设计有限公司)
北京市海淀区翠湖北环路2号院4号楼一层101
1,385,000.00元

四、主要标的信息

合同包1(龙川县第四次全国文物普查项目):

服务类(航天宏图信息技术股份有限公司,联合体成员:广东地信勘测设计有限公司)

品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1-1
其他专业技术服务
龙川县第四次全国文物普查项目
龙川县境内地上、地下、水下的不可移动文物,重点对已登记、认定的不可移动文物进行复查,同时调查、登记、认定新发现的不可移动文物
按磋商文件相关服务要求提供服务
自合同签订之日起,至2025年5月前完成文物普查实地调查与信息采集
按磋商文件及相关服务标准执行

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

邓晓婷(采购人代表)、刘小婷、邹家华

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

1.按中华人民共和国国家发展计划委员会颁发的计价格[2002]1980号、国家发改委[2003]857号及发改价格[2011]534号文规定的“服务类”计费标准计费;说明:(1)成交服务费按差额定率累进法计算;(2)成交服务费的货币为人民币;(3)成交服务费支付方式:一次性以银行划帐形式支付。2.存款账号:开户名:广东蕾阳工程咨询有限公司开户行:中国工商银行河源经纬支行账号:2006022709020195409

合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象

1
龙川县第四次全国文物普查项目
1.808
中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(龙川县第四次全国文物普查项目):

供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名

航天宏图信息技术股份有限公司(联合体成员:广东地信勘测设计有限公司)
通过
通过
44.33
34.00
8.97
87.30
1
1

广东诚信达勘测咨询有限公司
通过
通过
35.00
15.50
10.00
60.50
2
2

深圳市南湖勘测技术有限公司
通过
通过
35.67
14.20
9.95
59.82
3
3

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:龙川县文化广电旅游体育局
地址:广东省龙川县老隆镇长安路人民广场出入口旁
联系方式:0762-6989096

2.采购代理机构信息

名称:广东蕾阳工程咨询有限公司
地址:河源市越王大道与永和路交口东北侧华达万福基金中银大厦18楼
联系方式:0762-3169928

3.项目联系方式

项目联系人:广东蕾阳工程咨询有限公司
电话:0762-3169928

广东蕾阳工程咨询有限公司

2025年01月21日

相关附件:

合同包1:报价明细附件(航天宏图信息技术股份有限公司).pdf

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
龙川县第四次全国文物普查项目

品目

采购单位
龙川县文化广电旅游体育局

行政区域
龙川县
公告时间
2025年01月21日 16:38

评审专家(单一来源采购人员)名单
邓晓婷,刘小婷,邹家华

总成交金额
¥138.500000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
广东蕾阳工程咨询有限公司

项目联系电话
0762-3169928

采购单位
龙川县文化广电旅游体育局

采购单位地址
广东省龙川县老隆镇长安路人民广场出入口旁

采购单位联系方式
0762-6989096

代理机构名称
广东蕾阳工程咨询有限公司

代理机构地址
河源市越王大道与永和路交口东北侧华达万福基金中银大厦18楼

代理机构联系方式
0762-3169928

附件:

附件1

分项报价表项目编号:HYLYC202501005项目名称:龙川县第四次全国文物普查项目包号:1投标人名称:航天宏图信息技术股份有限公司价款形式:总价,货币及单位:人民币/元品目号序号服务名称服务范围服务要求服务时间服务标准单价数量总价1-11龙川县第四次全国文物普查项目龙川县境内地上、地下、水下的不可移动文物,重点对已登记、认定的不可移动文物进行复查,同时调查、登记、认定新发现的不可移动文物按磋商文件相关服务要求提供服务自合同签订之日起,至02年5月前完成文物普查实地调查与信息采集25按磋商文件及相关服务标准执行1,387,6101(项)1,387,610.00投标人盖章:日期:2025年01月20日1