牡丹江市管理车辆维修与保养服务中标结果公示(牡丹江市第二清洁服务中心2025)
牡丹江市第二清洁服务中心管理车辆维修与保养服务中标公告
一、项目编号:YJZB2025-1007(招标文件编号:YJZB2025-1007)
二、项目名称:牡丹江市第二清洁服务中心管理车辆维修与保养服务
三、中标(成交)信息
供应商名称:牡丹江南亚美车服务有限公司
供应商地址:牡丹江市西安区西三条路江滨大厦一楼
中标(成交)金额:13.0000000(万元)
四、主要标的信息
序号
供应商名称
货物名称
货物品牌
货物型号
货物数量
货物单价(元)
1
牡丹江南亚美车服务有限公司
详见附表
详见附表
详见附表
详见附表
详见附表
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
庞鸿洋、杜东阳、王彬(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:本项目代理费收费标准:依据《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格〔2015〕299号)。
本项目代理费总金额:0.195000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
评审结果汇总表
项目名称:牡丹江市第二清洁服务中心管理车辆维修与保养服务 (二次) 项目名称:YJZB2025-1007
序号
投标单位名称
评审结果
最终排名
综合能力评审
技术部分评审得分
商务部分评审得分
报价得分
总分
1
牡丹江南亚美车服务有限公司
合格
10
78
10
98
1
2
牡丹江市爱民区鑫首丰汽车修配厂
合格
10
41
9.85
60.85
3
3
牡丹江佳庆汽车维修服务有限公司
合格
10
67.33
9.89
87.22
2
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:牡丹江市第二清洁服务中心
地址:牡丹江市阳明区莲花泡
联系方式:王先生0453-6331037
2.采购代理机构信息
名 称:黑龙江业杰招标代理有限公司
地 址:黑龙江省牡丹江市爱民区大庆街102号
联系方式:招标部0453- 6300999
3.项目联系方式
项目联系人:王先生
电 话: 0453-6331037
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
牡丹江市第二清洁服务中心管理车辆维修与保养服务
品目
服务/专业技术服务/其他专业技术服务
采购单位
牡丹江市第二清洁服务中心
行政区域
阳明区
公告时间
2025年01月21日 16:36
评审专家名单
庞鸿洋、杜东阳、王彬(采购人代表)
总中标金额
¥13.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
王先生
项目联系电话
0453-6331037
采购单位
牡丹江市第二清洁服务中心
采购单位地址
牡丹江市阳明区莲花泡
采购单位联系方式
王先生0453-6331037
代理机构名称
黑龙江业杰招标代理有限公司
代理机构地址
黑龙江省牡丹江市爱民区大庆街102号
代理机构联系方式
招标部0453- 6300999
附件:
附件1
磋商文件 管理车辆维修与保养服务(二次).pdf
附件2
评审结果汇总表.pdf
附件3
开标记录表.pdf
附件4
报价明细附件.pdf
竞争性磋商文件牡丹江市第二清洁服务中心管理车辆维修与保养服务(二次)项目编号:YJZB2025-1007采购人:牡丹江市第二清洁服务中心代理机构:黑龙江业杰招标代理有限公司日期:2025年01月目录第一部分竞争性磋商公告第二部分采购人需求第三部分响应人资格资质要求第四部分供应商须知第五部分合同主要条款第六部分响应文件格式及附件-1-第一部分竞争性磋商公告牡丹江市第二清洁服务中心管理车辆维修与保养服务(二次)竞争性磋商公告黑龙江业杰招标代理有限公司受采购人委托,依据《政府采购法》及相关法规,对牡丹江市第二清洁服务中心管理车辆维修与保养服务项目进行竞争性磋商,现欢迎国内合格供应商前来参加。一、项目基本情况1、项目编号:YJZB2025-10072、项目名称:牡丹江市第二清洁服务中心管理车辆维修与保养服务3、采购类型:服务类4、采购方式:竞争性磋商5、预算金额:132000.00元(人民币)6、资金性质:财政性资金7、磋商内容:(技术条款附后,其它内容详见采购文件)序号标的名称服务内容所属行业预算金额(元)1管理车辆维修与保养服务详见附件-技术条款其他未列明行业132000.008、合同履行期限:签订合同后至2025年12月31日。9、供货地点:牡丹江市第二清洁服务中心10、付款方式:经验收合格后,根据每月实际发生金额办理付款手续。11、验收方式:采购单位自行验收。12、本项目(不接受)联合体投标。二、申请人的资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策需满足的资格要求:供应商如为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位,应满足国家相关政策规定并提交相应证明材料。3、本项目的特定资格要求:(1)必须为黑龙江省政府采购网注册登记并合格入库的供应商;(2)供应商不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和税收违法黑名单,不得为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信-2-行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商(处罚决定规定的时间和地域范围内);(3)成交供应商不得分包或转包。三、参与方式:凡有意参加的供应商,请于2025年01月10日08:30时—2025年01月17日16:30时(北京时间)下载附件《文件登记确认表》并填好信息发送至黑龙江业杰招标代理有限公司公共邮箱yejiezhaobiao@163.com(逾期发送的登记确认表将不予受理,视为无效登记),只有获取采购文件的供应商,方具有投标和质疑资格。四、发布公告的媒介本次招标公告在中国政府采购网www.ccgp.gov.cn发布五、开标截止时间截止时间:2025年01月21日14时00分(北京时间)开标时间:2025年01月21日14时00分(北京时间)六、开标地点黑龙江省牡丹江市爱民区大庆街102号业杰招标一楼开标大厅七、其他补充事宜1、询问和质疑:对本次招标中的采购需求、评审结果等实体性事项的询问和质疑由采购人负责;对本次招标的过程、工作纪律等程序性事项的询问和质疑由项目经办人负责。2、投标有效期:90日历天3、公告期限:五个工作日八、联系方式1、采购人信息采购单位:牡丹江市第二清洁服务中心地址:牡丹江市阳明区莲花泡联系人:王先生联系电话:0453-63310372、采购代理机构信息代理机构:黑龙江业杰招标代理有限公司地址:黑龙江省牡丹江市爱民区大庆街102号联系人:招标部联系电话:0453-6300999-3-附:技术条款序号服务名称服务要求1管理车辆维修与保养1、供应商对采购单位所有管理车辆10台全年维修、维护及保养,设立24小时道路救援电话,确保及时救援抢修。遇到紧急故障,能在1小时内赶赴现场处理,不需要更换备件的应在12小时内解除故障,需要更换备件时应在24小时内解除故障。2、提供车辆免费精洗、免费四轮定位、免费全车检测。3、全天候免费道路救援,对非事故车辆免费提供紧急拖车,吊车清障、现场清理、以及对因燃油,电瓶,轮胎等问题造成的车辆无法行驶进行救援。4、维修厂做到“四优”不变相进入材料费、维修费、人工费价钱,绝不无故回绝修车,绝不超出维修类别修车。5、在维修车辆保质期内,重复维修的费用由供应商承担。6、做到对维修车辆有记载,对修车改换下来的旧件、车维修报价、维修人员,服务方法及误期补偿均有记载。7、对送修车辆做到商定的时限内完成维修工作。8、所采用的零部件、配件等材料必须选用同车型厂家生产的纯正配件,符合国家标准,不得使用假冒伪劣产品或以及以次充好,以旧顶新。9、车辆喷漆、补漆必须使用对应车型原厂油漆并按照通用操作规程进行。10、保证托修单位维修车辆在修期间的安全,做到不丢失、不损坏,否则承担全部损失。11、汽车车辆常规保养。12、修配厂维修车间的要求:能同时维修两辆及两辆以上大型生产车辆;有龙门吊等大型生产车辆专用维修设备;不允许在室外露天维修大型生产车辆。13、车辆维修之后,按照国家交通运输部发布的《机动车维修管理规定》中“机动车维修实行竣工出厂质量保证期制度”规定的标准执行。14、车辆车型包含:北京现代(悦动)、长安牌(微型)、东风牌(微型)、黄海牌(大财神)、江铃牌(皮卡车)。15、需根据采购单位提供的车辆车型提供配件价格表、油品价格表。-4-第二部分采购人需求一、采购标的清单序号项目名称服务期限服务标准预算最高限价1牡丹江市第二清洁服务中心管理车辆维修与保养服务(二次)签订合同后至2025年12月31日满足采购人的服务要求,达到国家及行业合格标准132000.00132000.00合计:132000.00元合计:132000.00元合计:132000.00元合计:132000.00元合计:132000.00元合计:132000.00元二、服务内容需求序号项目名称服务要求单位数量1牡丹江市第二清洁服务中心管理车辆维修与保养服务(二次)1、供应商对采购单位所有管理车辆10台全年维修、维护及保养,设立24小时道路救援电话,确保及时救援抢修。遇到紧急故障,能在1小时内赶赴现场处理,不需要更换备件的应在12小时内解除故障,需要更换备件时应在24小时内解除故障。2、提供车辆免费精洗、免费四轮定位、免费全车检测。3、全天候免费道路救援,对非事故车辆免费提供紧急拖车,吊车清障、现场清理、以及对因燃油,电瓶,轮胎等问题造成的车辆无法行驶进行救援。4、维修厂做到“四优”不变相进入材料费、维修费、人工费价钱,绝不无故回绝修车,绝不超出维修类别修车。5、在维修车辆保质期内,重复维修的费用由供应商承担。6、做到对维修车辆有记载,对修车改换下来的旧件、车维修报价、维修人员,服务方法及误期补偿均有记载。7、对送修车辆做到商定的时限内完成维修工作。8、所采用的零部件、配件等材料必须选用同车型厂家生产的纯正配件,符合国家标准,不得使用假冒伪劣产品或以及以次充好,以旧顶新。9、车辆喷漆、补漆必须使用对应车型原厂油漆并按照通用操作规程进行。10、保证托修单位维修车辆在修期间的安全,做到不丢失、不损坏,否则承担全部损失。项11牡丹江市第二清洁服务中心管理车辆维修与保养服务(二次)11、汽车车辆常规保养。12、修配厂维修车间的要求:能同时维修两辆及两辆以上大型生产车辆;有龙门吊等大型生产车辆专用维修设备;不允许在室外露天维修大型生产车辆。13、车辆维修之后,按照国家交通运输部发布的《机动车维修管理规定》中“机动车维修实行竣工出厂质量保证期制度”规定的标准执行。14、车辆车型包含:北京现代(悦动)、长安牌(微型)、东风牌(微型)、黄海牌(大财神)、江铃牌(皮卡车)。15、需根据采购单位提供的车辆车型提供配件价格表、油品价格表。项1三、服务期限、验收及付款方式1、合同履期限:签订合同后至2025年12月31日。2、服务地点:牡丹江市第二清洁服务中心。3、服务标准:满足采购人的服务要求,达到国家及行业合格标准。4、付款方式:经验收合格后,根据每月实际发生金额办理付款手续。5、验收方式:采购单位自行验收。四、保证金(一)磋商保证金:不收取(二)履约保证金:不收取五、中标服务费1、中标人与采购人签订经济合同前,招标代理机构向中标人按标准收取中介服务费:(1)以《成交(中标)通知书》中确定的合同总金额作为收费的计算基数;(2)收费标准:依据国家计委关于《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知计价格规定,用差额定律累进计算方式分段计算收取,即在各中标额乘相应费率后之和为中标服务费。此项目招标代理服务费,采购人视为已包含在供应商正常经营企业管理费中,供应商在报价中要依据自身经营状况考虑这种约定,采购人不再另行支付。招标代理服务收费依据服务类型费率中标金额(万元)货物招标服务招标工程招标100以下1.5%1.5%1.0%100-5001.1%0.8%0.7%500-10000.8%0.45%0.55%1000-50000.5%0.25%0.35%5000-100000.25%0.1%0.2%10000-1000000.05%0.05%0.05%1000000以上0.01%0.01%0.01%2、中标人在签订合同前向招标代理机构缴付中介服务费。3、专家评审费由中标人支付。4、中介服务费和专家评审费只收取现金、支票和汇票。六、其他与本项目招标相关的事务及更正公告敬请关注《中国政府采购网》。-7-第三部分响应人资格资质要求一、响应人资质要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(按照黑龙江省政府采购供应商资格承诺函提供)2、营业执照副本及银行开户信息;(提供复印件加盖公章)3、需具有二类及以上(含二类)汽车维修企业资质;(复印件加盖公章)4、供应商必须为黑龙江省政府采购网注册登记并合格入库的供应商;(提供查询截图并加盖公章)5、供应商不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和税收违法黑名单,不得为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商(处罚决定规定的时间和地域范围内);(提供查询截图并加盖公章)查询网址:信用中国:(http://www.creditchina.gov.cn)中国政府采购网:(http://www.ccgp.gov.cn/cr/list)6、参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。7、本项目不接受联合体投标。(提供声明函格式自拟并加盖公章)-8-第四部分供应商须知A说明一、委托磋商代表如果不是法定代表人,须持有《法定代表人授权委托书》(统一格式)。二、费用无论磋商过程中的作法和结果如何,参加磋商的供应商须自行承担所有与参加磋商有关的全部费用。三、竞争性磋商文件的解释本竞争性磋商文件各条款由负责解释。四、最后报价确保在规定时间提交最后报价。B响应文件五、响应文件计量单位响应文件中所使用的计量单位,除有特殊要求外,应采用国家法定计量单位,报价最小单位为元。六、响应文件的组成1、响应文件(统一格式)包括:(1)响应书(2)初始报价一览表(3)分项报价明细表(4)资格证明文件(5)法定代表人授权书(6)法定代表人和磋商代表身份证明(7)响应文件附件(8)无不良信用记录承诺书;-9-材料,其中基本养老保险、基本医疗保险(含生育保险)、工伤保险、失业保险均须依法缴纳。六、承诺参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(处罚期限已经届满的视同没有重大违法记录)供应商需承诺通过合法渠道可查证的信息为:(本条源自《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十九条)(一)在投标截止日期前三年内未因违法经营受到刑事处罚。(二)在投标截止日期前三年内未因违法经营受到县级以上行政机关做出的较大金额罚款(二百万元以上)的行政处罚。(三)在投标截止日期前三年内未因违法经营受到县级以上行政机关做出的责令停产停业、吊销许可证或者执照等行政处罚。七、承诺参加本次政府采购活动不存在下列情形(一)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。(二)承诺通过合法渠道可查证未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。八、承诺通过下列合法渠道,可查证在投标截止日期前一至七款承诺信息真实有效。(一)全国企业信用信息公示-系统(htps//www.gsxtgovcn);(二)中国执行信息公开网(http//zxgkcourtgovcn);(三)中国裁判文书网(htps;/wenshucourtgovcn);(四)信用中国(hps//www.credlichinagovcn);(五)中国政府采购网(htps:/wwwccgpgovcn);(六)其他具备法律效力的合法渠道。我方对上述承诺事项的真实性负责,授权并配合采购人所在同级财政部门及其委托机构,对上述承诺事项进行查证。如不属实,属于供应商提供虚假材料谋取中标、成交的情形,按照《中华人民共和国政府采购法》第七十七条第一款的规定,接受采购金额千分之五以上千分之十以下的罚款,列入不良行为记录名单,在一至三年内禁-36-止参加政府采购活动等行政处罚。有违法所得的,并处没收违法所得,情节严重的,由市场监督管理部门吊销营业执照;构成犯罪的,依法追究刑事责任。附件:缴纳社会保障资金的证明材料清单承诺供应商名称:(公章)日期:年月日-37-附件:缴纳社会保障资金的证明材料清单一、社保经办机构出具的本单位职工社会保障资金缴纳证明。1.基本养老保险缴纳证明或基本养老保险缴费清单。2.基本医疗保险缴纳证明或基本医疗保险缴费清单。3.工伤保险缴纳证明或工伤保险缴费清单。4.失业保险缴纳证明或失业保险缴费清单。5.生育保险缴纳证明或生育保险缴费清单。二、新成立的企业或在法规范围内不需提供的机构,应提供书面说明和有关佐证文件。-38-十、投标保证金汇入情况说明(如有)黑龙江业杰招标代理有限公司:我单位已按,项目(项目编号:)的竞争性磋商文件要求,于年月日前以(付款形式)方式汇入指定账户(账户名称:,账号:,,开户银行:,)。本单位投标保证金的汇款情况:汇出时间:年月日汇款金额:大写人民币,元(小写:¥,元)汇款账户名称:(必须是供应商的银行基本账户名)账号:(必须是供应商的银行基本账号)开户银行:本单位谨承诺上诉资料是正确、真实的,如因上述证明与事实不符导致的一切损失,本单位保证承担赔偿等一切法律责任。投标保证金退回时,请按上诉资料退回。供应商全称公章:日期:后须附投标保证金汇款凭证。-39-十一、中小企业声明函(如有)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业的具体情况如下:1、(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2、(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。-40-十二、残疾人福利性单位声明函(如有)本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加,单位的项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。残疾人福利性单位(盖章):日期:-41-十三、监狱企业证明文件(如有)本单位郑重声明,根据《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)的规定,我单位(单位名称)为该文件中所指的由司法部认定的为罪犯、戒毒人员提供生产项目和劳动对象,且全部产权属于司法部监狱管理局、戒毒管理局、直属煤矿管理局,各省、自治区、直辖市监狱管理局、戒毒管理局,各地(设区的市)监狱、强制隔离戒毒所、戒毒康复所,以及新疆生产建设兵团监狱管理局、戒毒管理局的企业。本单位参加(采购人名称)的(项目名称)项目采购活动提供本单位制造的货物,由本单位承担工程、提供服务,或者提供其他监狱企业制造的货物。本条所称货物不包括使用大型企业注册商标的货物随函提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)岀具的属于监狱企业的证明文件,否则本声明函无效。本公司对上述声明的真实性负责,如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:-42-十四、竞争性磋商最后报价书正(副)本牡丹江市第二清洁服务中心管理车辆维修与保养服务(二次)项目编号:YJZB2025-1007(单独装订,一正二副,单独递交)供应商全称(加盖公章):法定代表人或委托代理人(签字或盖章):年月日-43-竞争性磋商最后报价书黑龙江业杰招标代理有限公司:(供应商全称)授权(授权代表姓名)(职务、职称)为授权代表,参加贵方组的牡丹江市第二清洁服务中心管理车辆维修与保养服务(二次)磋商的有关活动,并对该项目进行最后报价。1、最后报价:(大写),元人民币。(小写),元人民币2、保证遵守竞争性磋商文件规定;3、供货时间:4、投标有限期:90日历天。5、保证严格执行甲乙双方所签订的《政府采购合同》,并承担《政府采购合同》规定的责任义务;6、愿意向贵方提供任何与该项活动有关的数据、情况和技术资料。供应商名称(公章):法定代表人或委托代理人(签字或盖章):-44-最后报价明细表项目名称:牡丹江市第二清洁服务中心管理车辆维修与保养服务(二次)项目编号:YJZB2025-1007序号服务名称服务期限服务标准质量标准数量/单位总价11项23..................注:此表格不够可自行扩展供应商名称(加盖公章):法定代表人或授权代表签字(签字或盖名章):日期:年月日-45-评审结果汇总表项目名称:牡丹江市第二清洁服务中心管理车辆维修与保养服务(二次)项目编号:YJZB2025-1007序号投标单位名称评审结果评审结果评审结果评审结果评审结果最终排名序号投标单位名称综合能力评审技术部分评审得分商务部分评审得分报价得分总分最终排名1牡丹江南亚美车服务有限公司金接1078r01812牡丹江市爱民区鑫首丰汽车修配厂合拾1041985608533磋商小组组长签字:展31牡丹江佳庆汽车维修服务有限公司格106733”989d2L2开标时间:2025年01月21日.彩,机磋商小组成员签字:扫描全能王创建维修配件价格表车型型号:(长安)微型发动机曲轴连杆机构配件序号配件名称品牌生产厂家配件种类配件种类购进价格(元)优惠后加价率优惠后销售价格(元)序号配件名称品牌生产厂家原厂件副厂件购进价格(元)优惠后加价率优惠后销售价格(元)1缸体长安长安汽配137010%15072缸套长安长安汽配35010%3853缸盖长安长安汽配128010%14084曲轴长安长安汽配45010%4955活塞长安长安汽配35010%3856活塞环长安长安汽配16510%1827连杆长安长安汽配11010%1218气门长安长安汽配1150100165扫描全能王创建