业务外包服务中标结果公示(隆平创业投资集团有限公司2025)


隆平创业投资集团有限公司隆平创业投资集团有限公司业务外包服务项目项目第1次中标(成交)结果公告

隆平创业投资集团有限公司隆平创业投资集团有限公司业务外包服务项目项目第1次中标(成交)结果公告
一、项目编号:LPCG-202412230039 二、项目名称:隆平创业投资集团有限公司业务外包服务项目 三、中标(成交)信息

中标(成交)供应商名称
地址
中标(成交)价格(元)

湖南艾珂人力资源服务有限公司
湖南省长沙市岳麓区洋湖公馆二期二栋4楼
2603493.65

四、主要标的信息

中标(成交)供应商名称

湖南艾珂人力资源服务有限公司

标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

隆平创业投资集团有限公司业务外包服务项目
详见招标文件及投标文件
详见招标文件及投标文件
一年(自合同签订日起)
详见招标文件及投标文件

详见中标(成交)供应商分项报价表或报价文件 五、评审专家(单一来源采购人员)名单

陈飞(评审组长)、曾莲花、袁喜萍、胡冬阳、曾莎莉
六、中标(成交)候选(前三名)评审结果

 排序
 候选人名称
 评审结果(综合评分法填写评审得分,最低评标价法填写最终报价)

 1
湖南艾珂人力资源服务有限公司
 93.60

 2
湖南省湘辉人力资源服务有限公司
 87.76

 3
湖南众禾人力资源有限公司
 85.88

七、资格审查不通过的投标供应商名称、原因和依据

供应商名称
资格审查不通过的原因
资格审查不通过的依据

湖南鸿影信息科技有限责任公司
投标函中未填写投标有效期时间
应满足法律、行政法规规定的其他条件;

八、代理服务收费标准及金额

根据委托代理协议约定,本项目代理服务费金额为人民币29800元。
九、公告期限      本公告期限为 1 个工作日。      已参与本项目采购活动的供应商认为该中标(成交)结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(自本公告发布之日起至第 2 个工作日止)起 7 个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。 十、其他补充事宜


十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

一、采购人信息

采购单位:隆平创业投资集团有限公司

联系人:方欢

电 话:13647315869

地 址:长沙市芙蓉区雄天路2号

二、代理机构信息

代理机构:湖南精算堂工程项目管理有限公司

联系人:王佳

电 话:19176661978

地 址:湘府东路二段199号招标大厦18.19楼

免责声明:
本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,长沙市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

附件列表:

中小企业声明函.pdf
成交通知书.pdf
开标一览表.pdf
分项价格表.pdf
2025 年1 月21 日

七、中小企业声明函附页5-1【不属于中小企业的无需填写】中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加隆平创业投资集团有限公司(单位名称)的隆平创业投资集团有限公司业务外包服务项目(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.隆平创业投资集团有限公司业务外包服务项目标段一(标的名称),属于租赁和商务服务业(采购文件中明确的所属行业)行业;承建商(服务商)为湖南艾珂人力资源服务有限公司(企业名称),从业人员54人,营业收入为3844.85万元,资产总额为3663.46万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);1.隆平创业投资集团有限公司业务外包服务项目标段一(标的名称),属于租赁和商务服务业(采购文件中明确的所属行业)行业;承建商(服务商)为湖南艾珂人力资源服务有限公司(企业名称),从业人员54人,营业收入为3844.85万元,资产总额为3663.46万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):湖南艾珂人力资源服务有限公司日期:2025年1月20日注:1、现行中小企业划分标准行业包括农、林、牧、渔业,工业,批发业,零售业,交通运输业,仓储业,邮政业,住宿业,餐饮业,信息运输业,软件和信息技术服务业,房地产开发经营,物业管理,租赁和商业服务业和其他未列明行业等十六类。2、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报资产总额。3、在工程采购项目中,工程由中小企业承建,即工程施工单位为中小企业;在服务采购项目中,服务由中小企业承接,即提供服务的人员为中小企业依照《中华人民共和国劳动合同法》订立劳动合同的从业人员。四、分项价格表1、分项报价表说明备注:(1)本表应对应“开标一览表”。供应商如果不提供分项报价明细表,其投标无效。(2)不得填写“免费”或“赠与”,也不得进行“零”报价,否则投标无效。(3)供应商在提交投标文件的截止时间前修改“开标一览表”中的投标报价的,本表相应内容应同时修改。否则,分项报价按投标报价修改的相同比例进行调整,其风险由供应商自已承担。2、分项报价表项目编号:LPCG-202412230039,金额单位:人民币元序号分项名称单位规格型号品牌产地数量单价(元)总价(元)备注1招商岗服务人员人岗位湖南艾珂人力6149523.14897138.82/2运营岗服务人员人岗位湖南艾珂人力3134769.22404307.67/3招商后勤岗服务人员人岗位湖南艾珂人力3134769.22404307.67/4财务辅助岗人岗位湖南艾珂人力2179454.88358909.75/5人事辅助岗人岗位湖南艾珂人力1134769.22134769.22/6综合辅助岗人岗位湖南艾珂人力3134686.84404060.52/合计报价合计报价合计报价合计报价合计报价合计报价合计报价2603493.65供应商名称(盖单位章):湖南艾珂人力资源服务有限公司日期:2025年1月20日中标通知书湖南艾珂人力资源服务有限公司:隆平创业投资集团有限公司业务外包服务项目(政府采购编号:LPCG-202412230039)于2025-01-20评标工作已经结束,经评审委员会认真评定并报采购人确认,确定贵单位为该标段的中标人,有关情况如下:采购项目标段名称隆平创业投资集团有限公司业务外包服务项目采购方式公开招标中标单位中标金额(大写)贰佰陆拾万叁仟肆佰玖拾叁元陆角伍分执行期限按照招标文件和合同规定执行中标单位中标金额(小写)2603493.65元执行期限按照招标文件和合同规定执行中标单位联系人杨桂芳联系电话18229736010中标单位地址湖南省长沙市岳麓区滨柳路洋湖公馆二期二栋四楼湖南省长沙市岳麓区滨柳路洋湖公馆二期二栋四楼湖南省长沙市岳麓区滨柳路洋湖公馆二期二栋四楼采购单位联系人方欢联系电话0731-84638067采购单位地址长沙市芙蓉区雄天路2号长沙市芙蓉区雄天路2号长沙市芙蓉区雄天路2号请贵单位收到本通知后30日内(即在2025-02-20前),速与采购人联系,签订合同。特此通知湖南精算您点管理有限公司(盖章)42025年01月21日开标一览表标段编号:CSCG20241337-01项目名称:隆平创业投资集团有限公司业务外包服务项目标题内容投标报价2603493.65元