交旅融合示范段建设 G344交旅融合示范段建设中标结果公示(栾川县潭头镇人民政府2025)



河南沃馀工程咨询有限公司受栾川县潭头镇人民政府委托,就栾川县潭头镇人民政府栾川县G344交旅融合示范段建设项目进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标、定标,现就本次招标的中标结果公布如下:
一、项目基本情况
1、项目名称:栾川县潭头镇人民政府栾川县G344交旅融合示范段建设项目
,项目代码: 2409-410324-04-01-370661
 2、项目编号:栾川工施招标新(2024)0076号
政府采购备案编号:栾川公开-2024-133
3、招标方式:公开招标
4、工程概况:本项目为栾川县潭头镇人民政府栾川县G344交旅融合示范段建设项目,该项目地点位于栾川县潭头镇,主要内容包括建设麦田综合驿站,美食小铺、农创中心、游客服务中心,景观设施;汤营村十字路口建筑物外立面改造;高架桥柱体彩绘;商业街区铺装、木栈道、停车场硬化绿化及室外配套水电安装、土方等;(详见招标文件)。
5、建设地点:栾川县潭头镇
6、标段划分:本项目共划分为一个标段
7、招标范围:本次招标为总承包发包,含本项目招标文件、施工图纸、工程量清单及答疑(若有)等全部内容 。
8、预算控制金额:9426400.00元。
9、质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
10、安全目标:杜绝重伤、死亡事故;
11、文明工地目标:市级文明工地;
12、扬尘治理目标:严格按照国家、省、市扬尘污染防治标准及各项扬尘管控指令,做到达标生产;
二、招标公告发布媒介及日期
1、公告发布日期:2024年12月25日
2、公告发布媒介:《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《洛阳市公共资源交易公共服务平台》、《河南省政府采购网》。
三、评标信息:
评标日期:2025年01月16日
评标地点:栾川县公共资源交易中心评标一室
评标委员会成员: 曹晓晓、刘海芳、姚强、赵俊(招标人代表)
评标委员会主任:张丰庭
四、中标候选人公示情况:
1.公示时间:2025年01月17日至2025年01月20日
2.公示媒介:《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《洛阳市公共资源交易公共服务平台》、《河南省政府采购网》
3.公示情况:公示期内未收到投标人及其他利害关系人的异议(质疑)
五、中标情况
招标人根据评标委员会评标报告推荐的中标候选人情况,确定排名第一的中标候选人为中标人,中标情况如下:
中标单位:河南鸾润建筑工程有限公司  
地址:林州市横水镇中心大街1号
中标金额:9379807.98元(玖佰叁拾柒万玖仟捌佰零柒元玖角捌分)
质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
工期:60日历天    
项目经理及证书编号:许明阳    二级建造师·建筑工程/豫241111122332   
六、代理服务收费标准及金额:
收费标准:本次招标代理服务费依据《河南省招标代理服务收费指导意见》(豫招协[2023]002号)收取,由中标人领取中标通知书前一次性向招标代理机构支付。请投标人在投标时充分考虑此因素,并提供及时缴纳代理服务费承诺函,否则视为放弃中标。
收费金额:82659元
七、中标公告发布的媒介及中标公告期限
本次中标公告在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《洛阳市公共资源交易公共服务平台》、《河南省政府采购网》上发布,中标公告期限为1个工作日 。   
八、联系方式
招 标 人:栾川县潭头镇人民政府
地    址:栾川县潭头镇
 联 系 人:张先生      
电     话:0379-66688191      
代理机构:河南沃馀工程咨询有限公司
 地     址:河南省洛阳市洛龙区开元大道与新伊大街交汇处时尚ONE公寓1-857室
联 系 人:王女士
电 话:0379-80899068
监管部门:栾川县住房和城乡建设局
监管部门联系人:栾川县基本建设招标投标办公室
监管部门联系方式:0379-66816977
 

依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。

招标文件.pdf
中小企业声明函.pdf
评标委员会信用承诺书.pdf
评标报告.pdf

洛阳市房屋建筑和市政工程标准施工招标文件(2024年版)洛阳市住房和城乡建设局使用说明一、《洛阳市房屋建筑和市政工程标准施工招标文件》(以下简称施工招标文件)是依据《房屋建筑和市政工程标准施工招标文件》(2010年版)、《标准施工招标文件》(2007年版)、《简明标准施工招标文件》(2012年版)的有关内容,根据《电子招标投标办法》的有关规定,并结合洛阳市实际编制。在洛阳市电子招投标交易平台开展电子交易活动,并采用工程量清单招标的房屋建筑和市政工程施工招标适用本《施工招标文件》。二、《施工招标文件》用相同序号标示的章、节、条、款、项、目,供招标人和投标人选择使用;以空格标示的由招标人填写的内容,招标人应根据招标项目具体特点和实际需要具体化,确实没有需要填写的,在空格中用“/”标示;以“□”开头的供招标人根据招标项目具体特点和实际需要选择。三、招标人按照《施工招标文件》第一章的格式发布招标公告或发出投标邀请书,并将发布的招标公告或发出的投标邀请书编入发布的招标文件中,作为投标邀请。其中,招标公告应注明发布的所有媒介名称。四、《施工招标文件》第二章“投标人须知”正文和前附表,除以空格标示的由招标人填空的内容、选择性内容和可补充内容外,均应不加修改地直接引用。填空、选择和补充内容由招标人根据国家和省、市有关法律法规的规定以及招标项目具体情况确定。招标人应在本章对投标人的施工组织设计篇幅予以明确,一般项目不宜超过150页;技术特别复杂,施工工艺超出国家标准的项目,不宜超过200页。五、《施工招标文件》第三章“评标办法”分别规定了经评审的最低投标价法和综合评估法两种评标方法,供招标人根据招标项目具体特点和实际需要选择使用。招标人应根据有关规定,并结合招标项目I特点设置评审因素和评分标准,并在本章“评标办法前附表”中列明全部评审因素和评审标准、在本章附件A中集中列示投标人不满足其要求即导致否决投标的全部条件。六、《施工招标文件》第四章“通用合同条款”和“专用合同条款”(除以空格标示由招标人填空的内容和选择性内容外),均应不加修改地直接引用。专用条款中的填空内容由招标人根据国家和省、市有关法律、法规和政策文件的规定以及招标项目具体情况确定。七、《施工招标文件》第五章“工程量清单”和第六章“最高投标限价”由招标人根据现行《建设工程工程量清单计价规范》、招标项目具体特点和实际需要编制,并与“投标人须知”“通用合同条款”“专用合同条款”“技术标准和要求”“图纸”相衔接。最高投标限价成果文件应当由一级注册造价工程师审核签字并加盖执业专用章。招标文件中应至少公布最高投标限价的计算方法以及各单位工程的分部分项工程费、措施项目费、其他项目费、规费和税金。八、《施工招标文件》第七章“图纸”由招标人(或其委托的设计人)根据招标项目具体特点和实际需要编制,并与“投标人须知”“通用合同条款”“专用合同条款”“技术标准和要求”相衔接。九、《施工招标文件》第八章“技术标准和要求”是示范性内容,提倡招标人不加修改地直接引用,并在其基础上结合招标项目具体特点和实际需要进行补充,其中以空格标示的以及第二节和第三节由招标人根据本招标文件、招标项目具体特点和实际需要编制。“技术标准和要求”中的各项技术标准应符合国家强制性标准,不得要求或标明某一特定的专利、商标、名称、设计、原产地或生产供应者,不得含有倾向或者排斥潜在投标人的其他内容。如果必须引用某一生产供应者的技术标准才能准确或清楚地说明拟招标项目的技术标准时,则应当在参照后面加上“或相当于”字样。II十、招标人应按有关规定,对招标文件进行公平竞争审查,并将经签字盖章的公平竞争审查结果作为第二章“投标人须知”的附件予以公布。十一、《施工招标文件》将根据实际执行过程中出现的问题及时进行修改。各使用单位或个人对《施工招标文件》的修改意见和建议,可向洛阳市住房和城乡建设局建设工程招标投标管理科反映。联系电话:0379-62279329联系人:洛阳市住房和城乡建设局建设工程招标投标管理科III栾川县潭头镇人民政府栾川县G344交旅融合示范段建设项目(项目名称)栾川县潭头镇人民政府栾川县G344交旅融合示范段建设项目标段施工招标招标文件招标人:栾川县潭头镇人民政府(盖单位章)招标代理机构:河南沃馀工程咨询有限公司(盖单位章)招标代理项目负责人:王玉洁(签字)日,期:2024-12-25IV目录第一章招标公告(未进行资格预审)1.招标条件2.项目概况与招标范围3.投标人资格要求4.招标文件的获取5.投标文件的递交6.发布公告的媒介7.联系方式第二章投标人须知投标人须知前附表1.总则1.1项目概况1.2资金来源和落实情况1.3招标范围、计划工期和质量要求1.4投标人资格要求(适用于资格预审的)1.4投标人资格要求(适用于资格后审的)1.5费用承担1.6保密1.7语言文字1.8计量单位1.9踏勘现场1.10投标预备会1.11分包1.12偏离2.招标文件2.1招标文件的组成2.2招标文件的澄清2.3招标文件的修改3.投标文件3.1投标文件的组成3.2投标报价3.3投标有效期3.4投标保证金3.5资格审查资料(适用于已进行资格预审的)3.5资格审查资料(适用于资格后审的)3.6备选投标方案3.7投标文件的编制4.投标4.1投标文件的加密4.2投标文件的递交4.3投标文件的修改与撤回5.开标V5.1开标时间和地点5.2开标程序6.评标6.1评标委员会6.2评标原则6.3评标6.4评标报告审查7.合同授予7.1定标方式7.2中标候选人公示7.3中标候选人履约能力审查7.4中标通知7.5履约担保7.6签订合同8.重新招标和不再招标8.1重新招标8.2不再招标9.纪律和监督9.1对招标人的纪律要求9.2对投标人的纪律要求9.3对评标委员会成员的纪律要求9.4对与评标活动有关的工作人员的纪律要求9.5异议及投诉10、需要补充的其他内容附件A附件B第三章评标办法(综合评估法)评标办法前附表附件A附件B附件C1.评标方法2.评审标准2.1初步评审标准2.2详细评审标准3.评标程序3.1评标活动步骤3.2评标准备3.3初步评审3.4详细评审3.5判断投标报价是否低于成本3.6投标文件的澄清、说明和补正3.7评标结果4.特殊情况处置VI4.1评标活动暂停4.2评标中更换评委4.3串通投标认定4.4记名投票表决4.5表决程序4.6补充条款第四章合同条款及格式第一部分合同协议书一、工程概况二、合同工期三、质量标准四、签约合同价与合同价格形式五、项目经理六、合同文件构成七、承诺八、词语含义九、签订时间十、签订地点十一、补充协议十二、合同生效十三、合同份数第二部分通用合同条款第三部分专用合同条款1.一般约定2.发包人3.承包人4.监理人5.工程质量6.安全文明施工与环境保护7.工期和进度8.材料与设备9.试验与检验10.变更11.价格调整12.合同价格、计量与支付13.验收和工程试车14.竣工结算15.缺陷责任期与保修16.违约17.不可抗力18.保险20.争议解决附件第五章工程量清单VII1.工程量清单说明2.投标报价说明3.其他说明4.工程量清单第六章最高投标限价1.计算方法2.最高投标限价第七章图纸第八章技术标准和要求第一节一般要求第二节特殊技术标准和要求第三节适用的国家、行业以及地方规范、标准和规程附件A:施工现场现状平面图第九章投标文件格式一、投标函及投标函附录(一)投标函(二)投标函附录二、法定代表人身份证明三、投标保证金四、已标价工程量清单五、施工组织设计附表一:拟投入本工程的主要施工设备表附表二:拟配备本工程的试验和检测仪器设备表附表三:劳动力计划表附表四:计划开、竣工日期和施工进度网络图附表五:施工总平面图附表六:临时用地表六、项目管理机构七、资格审查资料(一)投标人基本情况表(二)类似项目业绩情况表(三)主要项目管理人员表八、中小企业声明函九、投标承诺函十、投标所需其他材料(一)信用承诺函(三)项目经理无在岗项目承诺书(四)招标投标活动承诺书(五)投标承诺书(六)企业及项目经理资质及加分的业绩、证件、证书一览表(七)投标人须知前附表规定的其他材料(八)投标人认为有必要提供的其他资料附件BVIII第一章招标公告(或投标邀请书)全市房屋建筑和建筑基础设施工程项目招标投标活动承诺书我单位承诺,在,项目招投标活动中,自觉遵守《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、河南省实施《中华人民共和国招标投标法》办法等招标投标相关法律、法规和制度规定,不存在《洛阳市房屋建筑和建筑基础设施工程项目招标投标活动负面行为清单》中所列行为,如有违反,愿承担相关法律责任。承诺人(法人或委托代理人):(签字或盖章):联系电话:承诺人(盖单位章)年月日(五)投标承诺书投标承诺书我单位现对,(项目名称)投标做出如下郑重承诺:我单位如存在投标截止后撤销投标文件、中标后无正当理由不与招标人订立合同、在签订合同时向招标人提出附加条件、不按照招标文件要求提交履约保证金,或在招标投标活动中存在其他违法违规的行为,我单位自愿承担因此造成的一切法律后果,自愿接受招标人和招标投标监督部门的信用惩戒措施。法定代表人(个人电子印章):联系电话:投标人:(企业电子章)年月日(六)企业及项目经理资质及加分的业绩、证件、证书一览表(1)企业资质:投标单位资质等级证书编号(2)企业业绩投标单位工程名称建设单位合同签订时间(3)企业加分证件、证书持证单位(人)证书(证件)名称发证机构发证日期(4)项目经理资质投标单位姓名项目负责人职业资格证书编号(5)项目经理业绩投标单位项目经理工程名称建设单位合同签订时间(6)项目经理加分证件、证书持证单位(人)证书(证件)名称发证机构发证日期说明:1、本表无需后附扫描件但所填报业绩、证件、证书信息应与投标正文一致,否则因此导致的不良后果,由投标人自行承担。2、投标人可根据实际需要自行增加(或删减)表格。投标单位(盖电子章)法定代表人或委托代理人(签字或盖电子章)日期:年月日(七)投标人须知前附表规定的其他材料(八)投标人认为有必要提供的其他资料附件B招标文件及发布方式公平竞争审查自查表项目名称栾川县潭头镇人民政府栾川县G344交旅融合示范段建设项目栾川县潭头镇人民政府栾川县G344交旅融合示范段建设项目栾川县潭头镇人民政府栾川县G344交旅融合示范段建设项目项目代码2409-410324-04-01-3706612409-410324-04-01-3706612409-410324-04-01-370661标段名称栾川县潭头镇人民政府栾川县G344交旅融合示范段建设项目栾川县潭头镇人民政府栾川县G344交旅融合示范段建设项目栾川县潭头镇人民政府栾川县G344交旅融合示范段建设项目招标人栾川县潭头镇人民政府联系人及联系电话张先生379-66688191代理机构河南沃馀工程咨询有限公司联系人及联系电话张女士3379-80899068序号条款内容条款内容审查结果1本次招标项目有无按规定发布招标计划(采购意向本次招标项目有无按规定发布招标计划(采购意向有口无2设置限制、排斤不同所有制企业参与招投标的规定,以及虽然没有直接限制、排斥,但实质上起到变相限制、排斥效果的规定。设置限制、排斤不同所有制企业参与招投标的规定,以及虽然没有直接限制、排斥,但实质上起到变相限制、排斥效果的规定。口有无3限定潜在投标人或者投标人的所在地、所有制形式或者组织形式,对不同所有制投标人采取不同的资格审查标准。限定潜在投标人或者投标人的所在地、所有制形式或者组织形式,对不同所有制投标人采取不同的资格审查标准。口有元4设定企业股东背景、年平均承接项目数量或者金额、从业人员、纳税额、营业场所面积等规模条件:设置超过项目实际需要的企业注册资本、资产总额、净资产规模、营业收入、利润、投信额度等财务指标。设定企业股东背景、年平均承接项目数量或者金额、从业人员、纳税额、营业场所面积等规模条件:设置超过项目实际需要的企业注册资本、资产总额、净资产规模、营业收入、利润、投信额度等财务指标。口有无5设定明显超出招标(采购)项目具体特点和实际需要的过高的资质资格、技术、商务条件或者业绩奖项要求,或设定的资格、技术、商务条件与招标(采购)项目的具体特点和实际需要不相适应或者与合同履行无关。设定明显超出招标(采购)项目具体特点和实际需要的过高的资质资格、技术、商务条件或者业绩奖项要求,或设定的资格、技术、商务条件与招标(采购)项目的具体特点和实际需要不相适应或者与合同履行无关。口有无6将国家已经明令取消的资质资格作为投标条件、加分条件、中标条件:在国家已经明令取消资质资格的领域,将其他资质资格作为投标条件、加分条件、中标条件:将外地企业与本地企业组成联合体作为投标条件、加分条件、中标条件将国家已经明令取消的资质资格作为投标条件、加分条件、中标条件:在国家已经明令取消资质资格的领域,将其他资质资格作为投标条件、加分条件、中标条件:将外地企业与本地企业组成联合体作为投标条件、加分条件、中标条件口有元7将本行政区域、特定行业的业绩、奖项作为投标条件、加分条件、中标条件:将当地政府部门、行业协会商会或者其他机构对投标人作出的荣誉奖励和慈善公益证明等作为投标条件、中将本行政区域、特定行业的业绩、奖项作为投标条件、加分条件、中标条件:将当地政府部门、行业协会商会或者其他机构对投标人作出的荣誉奖励和慈善公益证明等作为投标条件、中口有元9要求投标人在本地注册设立子公司、分公司、分支机本地拥有一定办公面积,在本地缴纳社会保险、纳税等口有口无10简单以注册人员、业绩数量等规模条件或者特定行政区域的业绩奖项评价企业的信用等级,或者设置对不同所有制企业构成歧视的信用评价指标。口有无11评标、定标规则向国有企业、本地企业、大型企业倾斜,排斥民营企业、外资企业、外地企业、中小企业。口有无12通过设置不合理的项目库、名录库、备选库、资格库等条件排斥或限制潜在经营者提供商品和服务。口有无13强制投标人组成联合体共同投标,或者限制投标人之间的竞争。口有无14以行政手段或者其他不合理方式限制投标人数量。口有无15简单将装订、纸张、明显的文字错误等列为否决投标的情形,口有无16设定没有法律法规依据投标报名、招标文件审查、注册登记等事前审批或者审核环节。口有无17就同一招标(采购)项目向潜在投标(供应商)人或者投标人(供应商)提供有差别的项目信息;或者利用技术手段对享有相同权限的市场主体提供有差别的信息。口有无18招标公告或者资格预审公告未在指定媒介发布。口有无19故意对递交或者解密投标文件设置障碍。口有无20其他不合理限制和壁垒。口有无21是否属于《公平竞争审查制度实施细则》例外规定。口是否审查意见:经审查,本项目招标文件及发布方式不存在影响市场主体公平竞争条款,符合现行法律,法规等公平竞争审查相关规定。代理机称招标人:(单位签章)(单位签章E2024年12月23日2024年12月23日审查意见:经审查,本项目招标文件及发布方式不存在影响市场主体公平竞争条款,符合现行法律,法规等公平竞争审查相关规定。代理机称招标人:(单位签章)(单位签章E2024年12月23日2024年12月23日审查意见:经审查,本项目招标文件及发布方式不存在影响市场主体公平竞争条款,符合现行法律,法规等公平竞争审查相关规定。代理机称招标人:(单位签章)(单位签章E2024年12月23日2024年12月23日附件一、商务标的主要内容及评标分值:50分(一)评标基准价的计算1.有关定义:有效投标报价xi,i为1到N的整数值有效投标报价的数量N有效投标报价的算术平均值μ求和∑有效投标报价的标准差σ变异系数Z参与评标基准价计算的有效投标报价范围的最大值(上限)MAX参与评标基准价计算的有效投标报价范围的最小值(下限)MIN确定参与评标基准价计算的有效投标报价范围的调整系数K参与投标报价基准价计算去掉最高最低值的数量M投标报价基准价J分部分项工程项目清单综合单价的基准价Jf措施项目费(不含安全文明施工措施费)的基准价Js材料单价的基准价Jc2.投标报价基准价计算有效投标报价数据(X1,X2,X3........Xn),其平均值为μ,;其标准差为σ,;标准差与平均数的比值为变异系数,记为Z,Z=(σ/μ)×100%;参与评标基准价计算的有效投标报价范围的最大值(上限)确定为:MAX=μ+3×K×σ,最小值(下限)为:MIN=μ-2×K×σ;在此范围内的有效投标报价参与评标基准价的计算。K值的取值为:序号Z范围K值序号Z范围K值1Z>10%0.146%≥Z>4%0.25210%≥Z>8%0.1554%≥Z>2%0.338%≥Z>6%0.262%≥Z>0%0.35投标报价基准价计算规则见下表:有效投标报价在MAX、MIN范围内(含MAX、MIN值)的个数投标报价基准价J的计算方法个数所有有效投标报价(不受MAX、MIN范围的限制)的算术平均值3≤个数≤6在MAX、MIN范围内的所有有效投标报价的算术平均值个数>6在MAX、MIN范围内的所有有效投标报价去掉M个最高报价和M个最低报价后的算术平均值,M为有效投标报价在MAX、MIN范围内的个数÷4后向下取整的整数值上述参与评标基准价计算的有效投标报价,均不含规费、安全文明施工措施费、暂列金额、专业工程暂估价和税金。3.分部分项工程项目清单综合单价基准价、措施项目费(不含安全文明施工措施费)基准价、材料单价基准价是所有有效投标报价中相应项目的算术平均值。基准价分类基准价计算方法分部分项工程项目清单综合单价基准价Jf有效投标报价中的分部分项工程项目清单综合单价的算术平均值措施项目费(不含安全文明施工措施费)基准价Js有效投标报价中的措施项目费的算术平均值材料单价基准价Jc有效投标报价中的材料单价的算术平均值(二)评审计分1.有关定义:商务标总得分F投标报价评审得分FA分部分项工程项目清单综合单价评审得分FB措施项目费(不含安全文明施工措施费)评审得分FC材料单价评审得分FD偏差率αFA2.商务标得分等于下列4项得分之和。序号项目分值评审得分1投标报价评审3030≥FA≥02分部分项工程项目清单综合单价评审1010≥FB≥03措施项目费(不含安全文明施工措施费)评审55≥FC≥04材料单价评审55≥FD≥0合计合计50F=FA+FB+FC+FD3.投标报价的评审,共计30分。偏差率αFA=(投标人有效投标报价-投标报价基准价)/投标报价基准价;计分规则见下表。序号偏差率αFA满足条件计分FA计分FA综合评估法综合评估法综合评估法综合评估法综合评估法1αFA=0FA=满分FA=30FA=302αFA<0偏差率αFA每减少1%时,在满分30分上减扣1分;以此类推,减扣至0为止。FA=30-|αFA|×100×13αFA>0偏差率αFA每增加1%时,在满分30分上减扣2分;以此类推,减扣至0为止。FA=30-|αFA|×100×2注:表中的|αFA|为取绝对值函数。FA分值数据保留小数点后三位。4.分部分项工程项目清单综合单价评审,共计10分。计分规则见下表。分部分项工程项目清单综合单价计分P为分部分项工程项目清单综合单价项数总数,R为计分系数P为分部分项工程项目清单综合单价项数总数,R为计分系数综合评估法综合评估法在分部分项工程项目清单综合单价基准价95%–103%(不含95%和含103%)内的项数EFB1=10×E×R1/P,其中计分系数R1=1在分部分项工程项目清单综合单价基准价93%–95%(含93%和95%)内的项数HFB2=10×H×R2/P,其中计分系数R2=0.5低于分部分项工程项目清单综合单价基准价93%和高于分部分项工程项目清单综合单价基准价103%的项数FB3=0上述合计FB=FB1+FB2+FB3,FB的最高分为10分注:FB分值数据保留小数点后三位。5.措施项目费(不含安全文明施工措施费)的评审,共计5分。计分规则见下表。偏差率αFC=(投标人措施项目费报价-措施项目费基准价)÷措施项目费基准价×100%序号偏差率αFC满足条件计分FC综合评估法综合评估法综合评估法综合评估法1αFC=0FC=基础分FC=32αFC<0偏差率αFC每减少1%时,在基础分上加0.1分;以此类推,最高加至5分为止。FC=3+|αFC|×100×0.13αFC>0偏差率αFC每增加1%时,在基础分上减扣0.1分;以此类推,减扣至0为止。FC=3-|αFC|×100×0.11αFC=0FC=基础分FC最高分为5分注:表中的|αFC|为取绝对值函数。FC分值数据保留小数点后三位。6.材料单价的评审,共计5分。计分规则见下表:投标报价材料单价计分FDPd为工程量清单材料表中的材料总数Pd为工程量清单材料表中的材料总数综合评估法综合评估法在材料单价基准价95%–103%(不含95%和含103%)内的项数MdFD1=5×Md×Rd1/Pd,其中计分系数Rd1=1在材料单价基准价93%–95%(含93%和95%)内的项数NdFD2=5×Nd×Rd2/Pd,其中计分系数Rd2=0.5低于材料单价基准价93%和高于材料单价基准价103%的项数FD3=0上述合计FD=FD1+FD2+FD3,FD最高分为5分注:招标文件应提供工程量清单材料表。投标人漏报材料单价的,该投标人漏报项不参与材料单价基准价计算。九、中小企业声明函中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)的规定,本公司(联合体)参加栾川县潭头镇人民政府(单位名称)的栾川县潭头镇人民政府栾川县G344交旅融合示范段建设项目(项目名称)的采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1、栾川县潭头镇人民政府栾川县G344交旅融合示范段建设项目(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为河南鸾润建筑工程有限公司(企业名称),从业人员150人,营业收入为1096.79万元,资产总额为2702.01万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2、(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员__人,营业收入为__万元,资产总额为__万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人:河南鸾润建筑工程有限公司(盖单位章)法定代表人:,(签字)日期:2025年01月16日备注:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、中小企业划分标准见工业和信息化部国家统计局国家发展和改革委员财政部《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)。3、本项目对应的中小企业划分标准所属行业为:建筑业。残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加/单位的/项目采购活动提供本单位的服务。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人:河南鸾润建筑工程有限公司(盖单位章)法定代表人:,(签字)日期:2025年01月16日我公司不是残疾人福利性单位监狱企业证明文件说明:投标人为监狱企业的,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。我公司不是监狱企业评标委员会成员信用承诺书根据《中华人民共和国招标投标法》及其实施条例、《河南省综合评标专家库和评标专家管理办法》等有关法律法规规定,现就参加本次评标工作郑重承诺如下:一、不存在随意泄漏参加评标信息,私下接触投标人,收受投标人的财物或者其他好处的行为;二、本次评标活动不存在需要回避的情形;三、依照法律、法规和规章规定,按照招标文件规定的评标标准和方法,以独立身份履行评标职责,认真、客观、公正地开展评标工作,对所提出的评标意见承担个人责任;四、不向招标人征询确定中标人的意向,不接受任何单位或者个人明示或者暗示提出的倾向或者排斥特定投标人的要求;五、不向投标人暗示或者诱导作出澄清、说明,不接受投标人主动提出的澄清、说明;六、对投标人有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的,依法提出否决意见;七、严格遵守保密规定,遵守评标现场纪律,不擅离职守;八、在评标活动中发现违法违规行为的,及时向招标人、有关部门报告并加以制止;九、在中标结果确定之前,对评标委员会成员名单和评标项目保密,不采取任何方式泄露相关信息;扫描全能王创建十、不向任何人员透露对投标文件的评审和比较、中标候选人的推荐情况以及与评标有关的其他情况;十一、不超额索要评标劳务报酬,不接受、不索要有可能影响公正参加评标活动的财物或其他不当利益;十二、自觉接受对评标专家考核评价,积极协助、配合行政监督部门的监督检查、调查取证、投诉处理;十三、不存在其他不客观、不公正履行职务的行为;十四、如在评标活动中出现违法违规行为的,自觉接受行政监督部门处罚,依法承担法律责任。:评标专家组组长(签字):.):书20评标委员会成员(签字):赵佼如2025年01月16日扫描全能王创建栾川县潭头镇人民政府栾川县G344交旅融合示范段建设项目评标报告栾川县潭头镇人民政府栾川县G344交旅融合示范段建设项目评标委员会2025年01月16日一、基本情况介绍(一)招标项目概况1、项目名称:栾川县潭头镇人民政府栾川县G344交旅融合示范段建设项目2、项目代码:2409-410324-04-01-3706613、招标人:栾川县潭头镇人民政府4、招标代理机构:河南沃馀工程咨询有限公司5、招标编号:栾川工施招标新(2024)0076号6、标段编号:栾川工施招标新(2024)0076号-17、招标方式:公开招标8、资金来源:财政资金9、招标控制价:942.64万元10、是否采用评定分离:否11、其他须说明的事项:无(二)招标情况简介1、招标文件发布日期及发布媒介:本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台、河南省电子招标投标公共服务平台、洛阳市公共资源交易公共服务平台、(发布公告的其他媒介名称)河南省政府采购网发布。2、招标文件变更(澄清)公告日期及发布媒介:无3、获取招标文件的潜在投标人数量11家。4、投标文件递交截止时间:2025年01月16日5、是否收取投标保证金或投标保证金的减免政策:6、其他:无二、开标情况开标时间:2025年01月16日开标地点:开标一室(栾川)投标截止时间前电子招投标系统(或现场递交)共收到5家的投标文件,其中,1未按规定进行解密(或未按规定密封),属于招标文件条5.2.1第(2)款规定的不予接收的情形,该投标文件不予接收。其他4家投标人的投标文件符合要求进入开标程序。开标情况如下:序号投标人名称投标报价(包含不可竞争费用)单位组织机构代码拟派项目经理姓名拟派项目经理身份证号保证金缴纳情况备注1河南金都建设有限公司9405717.8914101006794766101李海洋******************无2河南崇9406166.1391410581MA40KBXL5X王亚培******************无2浩建筑工程有限公司9406166.1391410581MA40KBXL5X王亚培******************无3河南鸿鸾建设工程有限公司9384201.291410581MA9F2C756X刘新红******************无4河南鸾润建9379807.9891410581MA40KDR51R许明阳******************无4筑工程有限公司9379807.9891410581MA40KDR51R许明阳******************无开标现场查询“河南省建筑市场监管公共服务平台”获取投标人及拟派的项目经理信用信息情况:序号投标人名称企业信用分值拟派项目经理姓名拟派项目经理信用分值企业项目经理实名制平均考勤率企业项目建筑工人实名制平均考勤率备注2河南金都建设有限公司80李海洋80<30%62%3河南崇浩建筑工程有限公司80王亚培80<30%32%4河南鸿80刘新红8073%79%4鸾建设工程有限公司80刘新红8073%79%5河南鸾润建筑工程有限公司80许明阳8057%65%开标期间异议情况:无三、评标委员会组成(一)评标委员会组成评标委员会由招标人依法组建。评标委员会共由5人组成,其中招标人代表1人、由洛阳市公共资源交易中心从河南省综合评标专家库中随机抽取的技术、经济等专家4人。本次评标委员会主任张丰庭,由√评标委员会成员一致推选招标人指定产生。(二)评标委员会成员名单序号专家姓名身份证号专业备注(招标人代表和远程异地专家需说序号专家姓名身份证号专业明)1曹晓晓/经济2张丰庭/经济3刘海芳/技术4姚强/技术5赵俊//招标人代表(三)特殊事项说明:无四、评标方法和标准本次评标采用√综合评估法/经评审的最低投标价法/其他方法,具体标准详见招标文件第三章。五、评标情况及说明(一)评标时间及地点1、是否采用远程异地评标:否2、评标开始时间2025年01月16日11时05分3、评标地点:评标一室(栾川)(二)评标情况1、初步评审按照招标文件规定的评标标准和方法,评标委员会对各投标人的投标文件进行了形式评审、资格评审、响应性评审。经审查:依据(招标文件具体条款或先关法律法规具体条款)的规定,河南鸿鸾建设工程有限公司的投标文件因存在投标报价文件签字盖章不符合第二章\"投标人须知”第3.7.3项规定。,依据(招标文件否决投标条件的具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,未通过形式评审评审;其余3家投标人的投标文件通过了初步审查(详见附表)。□通过初步评审的投标人少于3家,评标委员会认为不具有竞争性,否决全部投标。(出现该类情况的,后面详细评审有关情况不再生成。)剩余有效投标人不具有竞争性的情况说明:,/□通过初步评审的投标人少于3家时,评标委员会认为仍具有竞争性。剩余有效投标人具有竞争性的情况说明:/□通过初步评审的投标人不少于3家。2、详细评审评标委员会根据招标文件规定的评标办法,对通过初步评审的各投标人的投标文件进行了详细评审。投标人最终得分排序如下:投标人名称评审价格技术部分商务部分综合部分总分排名河南鸾润建筑工程有限公司7610223.6718.2140.69217.9676.8621河南金都建设有限公司7635449.3414.4440.70314.5669.7032河南崇浩建筑工程有限公司7650904.0613.8637.65412.1663.6743分项得分明细详见附表。3、推荐中标候选人情况中标候选人中标候选人名称投标报价(包含不可竞争费用)签订合同前需要处理的事宜第一中标候选人河南鸾润建筑工程有限公司9379807.98按招标文件要求第二中标候选人河南金都建设有限公司9405717.80按招标文件要求第三中标候选人河南崇浩建筑工程有限公司9406166.13按招标文件要求4.其他事项说明(1)本次评标对技术标√采用/不采用暗标评审(2)本次评标采用/√不采用远程异地评标(3)本次评标采用/√不采用分散评标(4)其他需要说明的事项:无六、中标候选人响应招标文件情况1.企业资质(若招标文件中无要求此项不填)中标候选人名称资质等级证书编号河南鸾润建筑工程有限公司施工总承包·建筑工程·建筑工程二级D341142125河南金都建设有限公司施工总承包·建筑工程·建筑工程二级D441131432河南崇浩建筑工程有限公司施工总承包·建筑工程·建筑工程二级D3412170282.企业业绩(若招标文件中无要求此项不填)中标候选人名称工程名称建设单位合同签订时间河南鸾润建筑工程有限公司1.栾川县合峪镇食用菌基地建设项目(三标段)2.卢氏县横涧乡衙前村棚户区改造三期拆迁项目工程(二标段)栾川县合峪镇人民政府卢氏县横涧乡人民政府2022年9月27日2021年8月23日河南金都建设有限公司栾川县卫生健康委员会栾川栾川县卫生健康委员会2024年5月25日河南金都建设有限公司乡卫生院医养结合提升改造项目栾川县卫生健康委员会2024年5月25日河南崇浩建筑工程有限公司2024年襄城县湛北镇后聂村厂房及双庙乡辣椒加工厂房配套设施建设项目襄城县乡村振兴局2024年6月13日3.拟派项目经理资格(若招标文件中无要求此项不填)中标候选人名称拟派项目经理姓名拟派项目经理职业资格证书编号河南鸾润建筑工程有限公司许明阳注册二级建造师·建筑工程豫241111122332河南金都建设有限公司李海洋注册二级建造师·建筑工程豫241202154764河南崇浩建筑工程有限公司王亚培注册二级建造师·建筑工程豫241151579644七、特殊事项说明1、评标过程中评标委员会成员是否有更换的情形:否。2、评标过程中是否存在回退重新评标的情形:否;3、澄清、说明或补正事项情况:无。4、电子开评标系统是否出现预警或标红提示情形否,处理情况:无。5、评标中出现的集体表决事项无,评标委员会成员的个人意见无,评标委员会最终结论,无。6、评标委员会成员对评审结果是否有不同意见或拒绝在评标报告上签字的情形否,不同意见或拒绝签字的理由无。7、评标过程中的其他需要说明的情形无。评标委员会成员(签字):pwqz_13822pwqz_13825pwqz_13828pwqz_13830pwqz_13837栾川县潭头镇人民政府栾川县G344交旅融合示范段建设项目评标委员会2025年1月16日备注:全文空格部分不得为空,不涉及的填“无”。