生活污水治理工程中标结果公示(新丰县回龙镇人民政府2025)



新丰县回龙镇井塘村典型村生活污水治理工程结果公告

一、项目编号:XH2025-SG102

二、项目名称:新丰县回龙镇井塘村典型村生活污水治理工程

三、采购结果

合同包1(新丰县回龙镇井塘村典型村生活污水治理工程):

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额

广东万拓建筑工程有限公司
新丰县丰城镇群英路35号
2,249,180.41元

四、主要标的信息

合同包1(新丰县回龙镇井塘村典型村生活污水治理工程):

工程类(广东万拓建筑工程有限公司)

品目号
品目名称
采购标的
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息
金额(元)

1-1
其他建筑工程
新丰县回龙镇井塘村典型村生活污水治理工程
按本项目施工图纸及工程量清单范围内的工程施工
合同签订后,自采购人发出开工通知之日起60日历天完成。
邓先春
粤2442021202215615
2,249,180.4100

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

刘敏俊、陈蜜蜜、李文浩

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

代理机构按有关规定向中标供应商收取代理服务费。以中标通知书中的中标金额作为招标代理服务费的计算基数。招标代理服务费收费采用差额定率累进法计算方式。参照中华人民共和国国家发展计划委员会颁发的计价格[2002]1980号、国家发改委[2003]857号及发改价格[2011]534号文规定的“工程类”计算。

合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象

1
新丰县回龙镇井塘村典型村生活污水治理工程
1.874426
中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(新丰县回龙镇井塘村典型村生活污水治理工程):

供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名

广东万拓建筑工程有限公司
通过
通过
28.00
39.00
19.80
86.80
1
1

韶关友拓建筑工程有限公司
通过
通过
26.67
34.00
19.88
80.55
2
2

广东东玖建筑工程有限公司
通过
通过
22.67
25.00
20.00
67.67
3
3

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:新丰县回龙镇人民政府
地址:新丰县回龙镇人民政府
联系方式:13794688927

2.采购代理机构信息

名称:信合招标(深圳)有限公司
地址:韶关市新丰县丰城街道金园路 30 号 501
联系方式:13352929763

3.项目联系方式

项目联系人:钟超
电话:13352929763

信合招标(深圳)有限公司

2025年01月21日

相关附件:

合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东万拓建筑工程有限公司).pdf

合同包1:报价明细附件(广东万拓建筑工程有限公司).pdf

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
新丰县回龙镇井塘村典型村生活污水治理工程

品目

采购单位
新丰县回龙镇人民政府

行政区域
新丰县
公告时间
2025年01月21日 17:00

评审专家(单一来源采购人员)名单
刘敏俊,陈蜜蜜,李文浩

总成交金额
¥224.918000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
钟超

项目联系电话
13352929763

采购单位
新丰县回龙镇人民政府

采购单位地址
新丰县回龙镇人民政府

采购单位联系方式
13794688927

代理机构名称
信合招标(深圳)有限公司

代理机构地址
韶关市新丰县丰城街道金园路 30 号 501

代理机构联系方式
13352929763

附件:

附件1

附件2

10、本采购包专门面向中小企业采购①中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加新丰县回龙镇人民政府的新丰县回龙镇,井塘村典型村生活污水治理工程采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小,企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中,小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:,1.新丰县回龙镇井塘村典型村生活污水治理工程(标的名称),属于建筑业(磋商文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为广东万拓建筑工程有限公司(企业,名称),从业人员15人,营业收入为,,2610万元,资产总额为632万元,属于小型企业;2.(标的名称),属于(磋商文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为(企业名称),从业人员________/_________人,营业收入为________/_________万元,资产总额为________/_________万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):广东万拓建筑工程有限公司日期:2025年01月19日1:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2:供应商应当自行核实是否属于小微企业,并认真填写声明函,若有虚假将追究其责任。广东万拓建筑工程有限公司,—172—分项报价表项目编号:XH2025-SG102项目名称:新丰县回龙镇井塘村典型村生活污水治理工程包号:1投标人名称:广东万拓建筑工程有限公司价款形式:总价,货币及单位:人民币/元品目号序号工程名称施工范围施工工期项目经理执业证书信息单价数量总价1-11新丰县回龙镇井塘村典型村生活污水治理工程按本项目施工图纸及工程量清单范围内的工程施工合同签订后,自采购人发出开工通知之日起60成。日历天完邓先春粤22022514114252062,249,180.411(项)2,249,180.41投标人盖章:日期:2025年01月20日1