湖南宣传广告制作工程中标结果公示(湖南汨罗高新技术产业开发区管理委员会2025)



岳阳重大产业项目集中开工仪式(汨罗分会场)(项目编号:62025011026316867)采购已经结束,现将采购结果公示如下:

一、项目信息
项目名称:岳阳重大产业项目集中开工仪式(汨罗分会场)
项目编号:62025011026316867
项目联系人:李乐意
项目联系电话:13487778690
项目所在行政区划编码:430681
项目所在行政区划名称:汨罗市
报价起止时间:2025-01-13 08:50-2025-01-16 08:50
二、采购单位信息
采购单位名称:湖南汨罗高新技术产业开发区管理委员会
采购单位地址:湖南省 岳阳市 汨罗市 汨罗市龙舟北路与龙舟南路交叉口西北100米
采购单位联系人和联系方式:徐赞 15197137178
采购单位社会统一信用代码或组织机构代码:12430681445274549J
采购单位预算编码:117001
三、成交信息
成交日期:2025年01月21日
总成交金额:20.2413(万元)
成交供应商名称、联系地址及成交金额:

序号
成交供应商名称
成交供应商地址
成交金额(元)

1
汨罗市新市镇成巍广告制作部
湖南省岳阳市汨罗市新市镇新市街社区新书五组
202413.00

四、成交标的名称、规格型号、数量、单价、成交金额

序号
标的名称
品牌
规格型号
数量
单价(元)
成交金额(元)
报价明细

1
宣传广告制作工程
-
-
1项
202413.00
202413.00
需求响应:完全响应采购需求:(1)竞价供应商资格要求全部满足采购需求的为合格供应商,否则视为无效报价。(2)请中标单位必须3日内完成此项目(不可抗力的因素除外)否则一切后果由供应商自行承担。(3)本项目不接受分包转包,不接受联合体投标。报价明细:岳阳重大产业项目集中开工仪式(汨罗分会场)项目预算.xlsx

五、参与报价供应商情况

序号
供应商名称
报价时间
原始报价
惠政策扣除后报价
审核理由
响应需求审核结论
优惠政策附件

1
汨罗市新市镇成巍广告制作部
2025-01-14 13:30:26
202413.00
190268.22

符合
-

2
湖南省香草文化传播有限公司
2025-01-15 12:47:39
209116.00
196569.04

符合
-

岳阳重大产业项目集中开工仪式(汨罗分会场)项目预算
岳阳重大产业项目集中开工仪式(汨罗分会场)项目预算
岳阳重大产业项目集中开工仪式(汨罗分会场)项目预算
岳阳重大产业项目集中开工仪式(汨罗分会场)项目预算
岳阳重大产业项目集中开工仪式(汨罗分会场)项目预算
岳阳重大产业项目集中开工仪式(汨罗分会场)项目预算
岳阳重大产业项目集中开工仪式(汨罗分会场)项目预算

物料名称
规格/数量
数量
单位
金额(元)
合价(元)
备注

LED屏幕
户外防水高清屏15*5
75

240
18000

LED屏幕
雷亚架配重 15*5
75

80
6000
安全配置

舞台
15*6
90

85
7650

舞台
普通蓝色地毯21*8
120

10
1200

线阵列音响
双12寸线阵音箱 高性能全频音箱
8

4000
4000

线阵列音响
双18超低音音箱
4

2500
2500

线阵列音响
舞台返听补声音箱
4

1600
1600

线阵列音响
数字调音台 英国DIGICO SD12(世界顶级品牌调音台)
1

1000
1000

线阵列音响
无线手持话筒 SHURE ULXD58
4

200
800

线阵列音响
有线鹅颈麦
2

200
400

线阵列音响
雷亚架吊装架
2

1000
2000

彩排
15号 彩排
2

500
1000
屏幕,音控

座椅

200

10
2000

舞台前立体字

1

1000
1000

礼仪
请旗袍队6人形象气质好的,负责招待茶水、引导嘉宾等工作
6

500
3000

奠基石及刻字挖坑安装
奠基石及刻PVC字、准备铁锹及红绸
1

3000
3000

南边展示区
舞台前面预留工程设备
60

150
9000

北边展示区
介绍,开工、竣工、签约项目介绍
120

150
18000

方阵牌
8个方阵准备
4

200
800

舞台前绿色盆栽

1

1500
1500

大型休息蓬
预防雨天的休息区10x12米
120

80
9600

电子签约设备
10套,每轮签约5个项目,含签约电子文件设计
10

1000
10000

注水刀旗
铝合金管
80

280
22400
5米高

围挡
钢结构
300

153.5
46050
详单见附件

围挡绿色仿真草皮
塑料仿真
600

16
9600

茶水、签到、防疫蓬

3

200
600

移动卫生间
移动卫生间(2女、4男)
6

500
3000

运输(含部分设备长沙至汨罗往返)、其他辅材等其他费用(含税费、基本利润)
0.12

0.09
16713

合计:202413元
合计:202413元
合计:202413元

202413