天津市职业伤害保障信息系统建设中标结果公示(天津市数据发展中心2025)



一、项目编号:TGPC-2024-D-1138

天津市数据发展中心机关 天津市数据发展中心-天津市人力资源和社会保障局职业伤害保障信息系统建设项目 (项目编号:TGPC-2024-D-1138)中标公告

天津市数据发展中心机关 天津市数据发展中心-天津市人力资源和社会保障局职业伤害保障信息系统建设项目 (项目编号:TGPC-2024-D-1138)中标公告
发布日期:2025年01月21日发布来源:天津市数据发展中心机关

一、项目编号:TGPC-2024-D-1138

二、项目名称:天津市数据发展中心-天津市人力资源和社会保障局职业伤害保障信息系统建设项目

三、中标信息

第1包 :

供应商名称
供应商地址
统一社会信用代码
企业办公电话
中标金额(万元)
评审得分

四川久远银海软件股份有限公司
四川,成都市,高新区,
915101006818136552
028-86678800
278.8
99.6

第2包 :

供应商名称
供应商地址
统一社会信用代码
企业办公电话
中标金额(万元)
评审得分

天津市兴先道科技有限公司
华苑产业园区梅苑路5号金座广场-501-08(集中办公区
911201163007683374
022-58987706
5.9
100

第3包 :

供应商名称
供应商地址
统一社会信用代码
企业办公电话
中标金额(万元)
评审得分

天津鲲奥世达科技有限公司
天津自贸试验区(空港经济区)环河北路80号空港商务园东区8号楼A810房间
91120118MA05MEQ135
022-87512126
5.95
100

第4包 :

供应商名称
供应商地址
统一社会信用代码
企业办公电话
中标金额(万元)
评审得分

天津市天正信息系统工程咨询有限公司
天津,天津市,和平区,小白楼街大沽路138号金融大厦A座711-1
911201017803239180
022-23329100
7.87
99.6

通过资格审查和符合性审查的供应商评审报价:

第1包 :

排序
供应商名称
评审报价(万元)
评审得分

1
四川久远银海软件股份有限公司
278.8
99.6

2
天津市天科数创科技股份有限公司
282.4
82.9725

3
北京用友政务软件股份有限公司
282.6
73.8655

第2包 :

排序
供应商名称
评审报价(万元)
评审得分

1
天津市兴先道科技有限公司
5.9
100

2
天津顺时信息技术有限公司
5.95
88.116

3
佰运俐(天津)科技发展有限公司
5.99
79.5497

第3包 :

排序
供应商名称
评审报价(万元)
评审得分

1
天津鲲奥世达科技有限公司
5.95
100

2
天津恒御科技有限公司
5.986
94.9399

3
中互金认证有限公司
5.99
93.1332

第4包 :

排序
供应商名称
评审报价(万元)
评审得分

1
天津市天正信息系统工程咨询有限公司
7.87
99.6

2
华通工程设计院(天津)有限公司
7.93
85.9243

3
天津泰达信息系统工程监理有限公司
7.95
85.8994

4
天津市中网通信工程监理有限公司
7.98
79.8622

四、主要标的信息

第1包 :

类型
名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

服务类
职业伤害保障信息系统开发
建设职业伤害保障核心经办系统、职业伤害保障全国业务协同平台、建立职业伤害保障基层经办平台、现有人社公共服务系统升级等,详见项目需求书
具备职业伤害核心经办功能需求、职业伤害保障基层服务功能需求职业伤害保障全国业务协同功能需求等功能需求,详见项目需求书。
项目建设工期为六个月,试运行三个月,试运行通过后进行竣工验收,提供一年免费维保服务。
与全国信息平台对接协同,实现推送信息接收包含平台企业基本信息接收、平台企业变更信息接收、平台企业注销信息接收、平台服务机构信息接收、平台服务机构信息变更接收、平台服务机构注销信息接收、事故备案信息接收、待遇给付申请信息接收、业务催办信息接收,实时交互:接单数据查询、重复待遇给付申请查询、缴费标准报送、本地待遇给付申请信息报送、本地待遇给付申请信息撤销、伤害确认结论报送、伤害确认结论撤销、鉴定结论报送、鉴定结论撤销,数据同步,人员信息数据同步、人员参保登记数据同步、订单汇总信息同步、实收数据同步、

第2包 :

类型
名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

服务类
等保测评
根据《网络安全等级保护基本要求》、《网络安全等级保护测评要求》、《网络安全等级保护实施指南》、《信息安全等级保护管理办法》,协助天津市人力资源和社会保障局进行等级保护测评技术服务工作。
测评公司应具备后续服务支持能力,要对测评结论提出整改建议并提供整改设计方案;应为本项目成立等级保护测评小组;项目经理在本项目中负责掌控项目实施的各个环节,把握项目的整体进度;应提交国家规定格式的三级等保测评报告,并以此作为验收标准等,详见项目需求书。
采购人具备现场测评条件后正式通知投标人进场实施,60个工作日内完成等保测评项目。
根据《网络安全等级保护基本要求》、《网络安全等级保护测评要求》、《网络安全等级保护实施指南》、《信息安全等级保护管理办法》,协助天津市人力资源和社会保障局进行等级保护测评技术服务工作。

第3包 :

类型
名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

服务类
密码测评
依据《信息安全技术 信息系统密码应用基本要求》、《信息系统密码应用测评要求》、《信息系统密码应用测评过程指南》、《信息系统密码应用高风险判定指引》、《商用密码应用安全性评估量化评估规则》和信息系统自身安全需求分析,对重要信息系统进行密码应用安全性评估测评,测评内容包括:通用测评、密码应用技术测评、密码应用管理测评、整体测评与风险评估等,详见项目需求书。
中标供应商应依据国家密码法规、密码应用相关技术标准,采用科学的测评方法、流程和工作规范开展商用密码应用安全性评估工作等,详见项目需求书。
采购人具备现场密评条件后正式通知投标人进场实施,60个工作日内完成密码评估。
为扎实推进密码应用安全性评估工作,规范商用密码应用和管理,保障网络与信息安全,维护国家安全和社会公共利益,根据《中华人民共和国密码法》、《商用密码管理条例》、《信息安全技术信息系统密码应用基本要求》(GB/T39786-2021)的第三级别要求,从物理和环境安全、网络和通信安全、设备和计算安全、应用和数据安全、管理制度、人员管理、建设运行和应急处置等方面的要求,对天津市人力资源和社会保障局职业伤害保障信息系统建设项目进行商用密码应用安全性评估。

第4包 :

类型
名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

服务类
信息系统监理
监理范围:以天津市人力资源和社会保障局职业伤害保障信息系统建设项目承建单位招、投标文件及承建合同为准,对天津市人力资源和社会保障局职业伤害保障信息系统建设项目的实施过程进行监理。
包括项目组织及技术总体方案的把关、项目质量控制、项目进度控制、项目投资控制、项目合同管理等,详见项目需求书。
合同签订之日起监理项目的整个流程,直至项目验收为止,保障项目按时验收。
包括项目组织及技术总体方案的把关、项目质量控制、项目进度控制、项目投资控制、项目合同管理等,详见项目需求书。

五、评审专家名单:

评审专家:杨金霞,吕青普,郭勇,尹丽娜
采购人代表:尹杰

六、代理服务收费标准及金额:

1.代理费用收费金额(元):26276.00

2.代理费用收费标准:详见招标文件

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

本项目向第一包中标供应商收取服务费24,304元;向第二包中标供应商收取服务费590元;向第三包中标供应商收取服务费595元;向第四包中标供应商收取服务费787元。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:天津市数据发展中心机关

地址:天津市河西区梅江道20号

联系方式:022-60619199

2.采购代理机构信息

名称:天津市政府采购中心

地址:天津市河东区红星路79号二楼

联系方式:022-24538225

3.项目联系方式

项目联系人:罗娅、赵雨宏

电 话:022-24538225

十、附件

采购文件:
招标文件(TGPC-2024-D-1138).docx

《中小企业声明函》:
中小企业声明函.docx

天津市政府采购中心
2025年1月21日