急诊内科综合大楼与精神卫生康复大楼建设 精神卫生康复大楼施工中标结果公示(高州市石鼓镇中心卫生院(高州市第三人民医院)2025)
高州市第三人民医院急诊内科综合大楼与精神卫生康复大楼建设项目-精神卫生康复大楼施工
中标候选人公示
投资项目代码
2202-440981-04-01-273927
投资项目名称
再次调整高州市第三人民医院急诊内科综合大楼与精神卫生康复大楼建设项目
招标项目名称
高州市第三人民医院急诊内科综合大楼与精神卫生康复大楼建设项目-精神卫生康复大楼施工
标段(包)名称
高州市第三人民医院急诊内科综合大楼与精神卫生康复大楼建设项目-精神卫生康复大楼施工
公示名称
高州市第三人民医院急诊内科综合大楼与精神卫生康复大楼建设项目-精神卫生康复大楼施工中标候选人公示
开标日期
2025年1月16日 11时45分
评标情况
本项目定标结果如下:
合格的中标候选人
合格候选人代码
投标报价
质量承诺
工期(交货期)
中标候选人响应招标文件的资格能力条件
拟派项目负责人姓名
拟派项目负责人职业资格
中铁上海工程局集团有限公司;高州市安宇建设有限公司
91310000566528939E
总报价(万元):8225.159715
本工程验收达到《建筑工程施工质量验收统一标准》等现行验收规范和工程质量检验评定合格标准。
386日历天
资格情况:详见投标文件业绩情况:详见投标文件
黄明献
资质资格:建筑工程一级建造师注册证书,沪1452011201203594业绩:详见投标文件
广西华业建筑工程有限公司
914506007420950619
总报价(万元):8235.469164
本工程验收达到《建筑工程施工质量验收统一标准》等现行验收规范和工程质量检验评定合格标准。
386日历天
资格情况:详见投标文件业绩情况:详见投标文件
李宗展
资质资格:建筑工程一级建造师注册证书,桂1452006200700094业绩:详见投标文件
滕王阁建工集团股份有限公司
91360100739187483E
总报价(万元):8238.903466
本工程验收达到《建筑工程施工质量验收统一标准》等现行验收规范和工程质量检验评定合格标准。
386日历天
资格情况:详见投标文件业绩情况:详见投标文件
廖志刚
资质资格:建筑工程一级建造师注册证书,赣1332007200810408业绩:详见投标文件
异议受理部门
高州市第三人民医院
联系地址
广东省高州市石鼓镇环镇东路78号
异议受理部门联系人
叶女士
联系电话
0668-6333172
招标投标监督部门
高州市建设工程招标投标办公室
联系电话
0668-6666999
联系地址
高州市文明路38号高州市住房和城乡建设局
公示开始时间
2025年01月21日00时00分
公示结束时间
2025年01月24日00时00分
法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2004年6月21日颁布)的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
说明:异议应当在中标候选人公示期间提出
附件:
定标候选人名称定标候选人名称定标候选人名称定标候选人名称票决得分得分排名(主)中铁上海工程局集团有限公司,(成)高州市安宇建设有限公司(主)中铁上海工程局集团有限公司,(成)高州市安宇建设有限公司(主)中铁上海工程局集团有限公司,(成)高州市安宇建设有限公司(主)中铁上海工程局集团有限公司,(成)高州市安宇建设有限公司211广西华业建筑工程有限公司广西华业建筑工程有限公司广西华业建筑工程有限公司广西华业建筑工程有限公司142滕王阁建工集团股份有限公司滕王阁建工集团股份有限公司滕王阁建工集团股份有限公司滕王阁建工集团股份有限公司73中标候选人中标候选人票决得分投标总报价(元)项目负责人姓名及资格证书编号项目负责人姓名及资格证书编号第一中标候选人(主)中铁上海工程局集团有限公司,(成)高州市安宇建设有限公司2182251597.15黄明献、沪1452011201203594黄明献、沪1452011201203594第二中标候选人广西华业建筑工程有限公司1482354691.64李宗展、桂1452006200700094李宗展、桂1452006200700094第三中标候选人滕王阁建工集团股份有限公司782389034.66廖志刚、赣1332007200810408廖志刚、赣1332007200810408