佛山市修缮工程中标结果公示(佛山市南海区大沥镇初级中学2025)
公告内容:
佛山市南海区大沥镇初级中学修缮工程定点采购定点议价成交公告
广东政府采购智慧云平台电子卖场
定点议价成交公告
项目名称:佛山市南海区大沥镇初级中学修缮工程定点采购
项目编号:DDYJ-2025-1416956
本项目于2025-01-21 11:14:43启动。现将本次议价结果公布如下:
本项目采用的是单价包干的报价方式。
(一)成交供应商:广东汉旭建设工程有限公司
(二)成交价:421612.00(肆拾贰万壹仟陆佰壹拾贰元整)
(三)成交标的明细
服务描述
数量
单位
供应商报价(元)
是否中标
工程周期:30天工程工期总日历天数:30安全文明施工费(元):0余泥渣土场外运输排放费(元):0暂列金额(元):0承包范围:全部工程量清单:查看附件 是否需要项目总负责人:是是否需要专职安全管理人员:是资质附件:
1
项
421,612.00
是
采购单位:佛山市南海区大沥镇初级中学
2025年01月21日
工程量清单工程名称:大沥镇初级中学篮球场改造工程工程概况:本方案从实际角度出发,把原有硅PU材料全部铲除,按新国标要求做8mm厚硅PU球场面层。具体工序如下所示:序号施工步骤明细数量(m2)单价(元/m2)金额(元)1铲除旧面层人工、机械铲除原有硅PU面层;清运至指定地点卸载:27106.5417723.42基础处理机器打磨全场,将粘接在混凝土上的原有面层余料打磨干净;全场清理、清洗、晾干;处理伸缩缝.27104.3611815.63铺设8mm厚硅PU球场面层1)硅PU底层全场高份子封闭底漆;2)硅PU底层弹性层;3)积水补平层4)硅PU二次弹性层。5)硅PU界面剂耐磨加强层。 6)硅PU球场面漆层2710141.73840074球场划线防紫外线划线漆项392439245球场挖槽预埋水管挖槽预埋管道将集水管引至就近集水井,长度约15m项41424142(以下空白)总价合计(元):421612.00备注:1、以上报价已含材料费、运输费及施工费,不含产品检测费。2、以上材料环保性能满足《GB/T14833-2011合成材料跑道面层》、新国标《GB36246-2018中小学合成材料面层运动场地》环保要求。3、以上报价以基础为达到施工要求的排水坡度、平整度、密实度为前提,如要基础不达标处理基础,另行商议。4、以上面积为参考面积,结算时以实地测量面积为准。工程量清单工程名称:大沥镇初级中学篮球场改造工程工程概况:本方案从实际角度出发,把原有硅PU材料全部铲除,按新国标要求做8mm厚硅PU球场面层。具体工序如下所示:序号施工步骤明细数量(m)单价(元/m²)金额(元)1铲除旧面层人工、机械铲除原有硅PU面层;清运至指定地点卸载:27106.5417723.42基础处理机器打磨全场,将粘接在混凝土上的原有面层余料打磨干净;全场清理、清洗、晾干;处理伸缩缝.27104.3611815.63铺设8mm厚硅PU球场面层1)硅PU底层全场高份子封闭底漆;2)硅PU底层弹性层;3)积水补平层4)硅PU二次弹性层。5)硅PU界面剂耐磨加强层。6)硅PU球场面漆层2710141.73840074球场划线防紫外线划线漆项392439245球场挖槽预埋水管挖槽预埋管道将集水管引至就近集水井,长度约15m项41424142(以下空白)总价合计(元):总价合计(元):总价合计(元):总价合计(元):总价合计(元):421612.00备注:1、以上报价已含材料费、运输费及施工费,不含产品检测费。2、以上材料环保性能满足《GB/T14833-2011合成材料跑道面层》、新国标《GB36246-2018中小学合成材料面层运动场地》环保要求。3、以上报价以基础为达到施工要求的排水坡度、平整度、密实度为前提,如要基础不达标处理基础,另行商议。4、以上面积为参考面积,结算时以实地测量面积为准。报价人:广东汉旭建设工程有限公司