建设项目监理中标结果公示(洛阳文化旅游职业学院2025)
[河南省·洛阳市·市辖区]
[公开招标]
[监理]洛阳文化旅游职业学院(二期)建设项目监理项目中标结果公告
信用承诺书.pdf
洛阳文化旅游职业学院(二期)项目监理招标文件定(2)(1).doc
评标报告.pdf
达信建设发展有限公司受洛阳文化旅游职业学院的委托,就洛阳文化旅游职业学院(二期)建设项目监理项目进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标、中标候选人公示,公示期内未收到投标人及其他利害关系人的异议(质疑),招标人于2025年01月21日确定排名第一的中标候选人为中标人。现就本次中标结果公告如下:
一、项目概况与招标范围
1、项目名称:洛阳文化旅游职业学院(二期)建设项目监理项目(项目代码:2303-410300-04-01-329056)
2、项目概况:本项目为洛阳文化旅游职业学院(二期)建设项目(项目代码:2303-410300-04-01-329056),洛阳文化旅游职业学院二期分两批次进行开发建设,本次针对一批次进行招标。一批次新增建设用地98.253亩,地上建筑面积75015.94㎡,包括学生宿舍56492.7㎡、艺术楼8312.99㎡(最大跨度33.0m)、食堂9996.89㎡。
3、建设地点:洛阳市伊滨区。
4、财政部门批复编号:洛采公开-2024-171
交易中心项目编号:洛直工服招标新(2024)0016号
招标编号:洛建招2024-52
5、资金来源及出资比例:财政资金,100%
6、最高投标限价(预算控制金额):1013262.48元
7、标段划分:本项目共分1个标段。
8、招标范围:本项目工程施工阶段、保修阶段及缺陷责任期内的监理服务。
9、服务期:自本项目开始实施起至本项目缺陷责任期满,且缺陷修补完成之日结束。
10、质量要求:符合国家质量验收备案合格标准。
11、安全目标:杜绝重伤、死亡事故。
12、文明工地目标:市级文明工地。
13、扬尘治理目标:严格执行国家、省、市扬尘污染防治标准及各项扬尘管控指令,做到“七个100%,八个必须”。
14、资格审查:本项目实行资格后审。
15.落实政府采购政策:
(1)根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》【财库(2020)46号】的规定,本项目支持中小微企业(监狱企业、残疾人福利性企业视同小微企业),节约能源,保护环境,落实绿色建筑、绿色建材,不发达、少数民族地区的企业;
(2)根据洛财购[2021]4号文件要求,参加政府采购项目的中小企业供应商,持中标(成交)通知书可向金融机构申请合同融资。详情请登录洛阳市政府采购网,进入网站通知公告窗口了解金融机构提供的融资服务内容。
二、招标公告发布日期及媒介
2024年12月23日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《洛阳市公共资源交易中心网》上同时发布。
三、评标信息
1、评标日期及地点:2025年01月14日09时05分 ,洛阳市公共资源交易中心评标四室。
2、评标委员会名单:李建新(组长)、崔文、赵红玲、薛红亮、王岩利、张彦超(招标人代表)、贠英伟(招标人代表)
四、中标候选人公示情况
1、公示时间:2025年01月16日至2025年01月20日。
2、公示情况:公示期内未收到投标人及其他利害关系人的异议(质疑)。
五、中标人信息
单位名称:中汽智达(洛阳)建设工程咨询管理有限公司;
中标价:1008196.17元(壹佰万零捌仟壹佰玖拾陆元壹角柒分)
费率(%):0.3781
监理服务期:自本项目开始实施起至本项目缺陷责任期满,且缺陷修补完成之日结束。
质量要求:符合国家质量验收备案合格标准。
项目负责人及注册编号:张凤伟 注册监理工程师 41006884
六、招标代理服务费
本次招标代理服务费按照洛财购〔2019〕3号文件收费标准计取,由中标人支付,金额为:11000元。
七、发布公示媒体
本次中标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《洛阳市公共资源交易中心网》上发布。公告期1个工作日。
八、联系方式
招 标 人:洛阳文化旅游职业学院
地 址:洛阳市伊滨区玉泉街299号
联 系 人:胡先生、贠先生
电 话:0379-62178016、0379-63900162
代理机构:达信建设发展有限公司
地址:洛阳市洛龙区开元大道333号炎黄科技园B4栋12楼1201室
联系人:郭女士
电话:0379-65980090 15537912173
邮箱:dxjs888@126.com
监管部门:洛阳市住房和城乡建设局
监管部门联系人:洛阳市建设工程招标投标管理科
监管部门联系方式:0379-62279329
2025年01月21日
附件:
评标报告.pdf
中标结果公告.pdf
评标报告项目名称:洛阳文化旅游职业学院(二期)建设项目监理项目(项目代码:2303-410300-04-01-329056)项目编号:洛直工服招标新(2024)0016号标段名称:洛阳文化旅游职业学院(二期)建设项目监理项目(项目代码:2303-410300-04-01-329056)洛阳文化旅游职业学院(二期)建设项目监理项目标段编号:洛直工服招标新(2024)0016号-1招标人:洛阳文化旅游职业学院招标代理机构:达信建设发展有限公司评标日期:2025年01月14日一、项目基本情况1、项目名称:洛阳文化旅游职业学院(二期)建设项目监理项目(项目代码:2303-410300-04-01-329056)2、项目编号:洛直工服招标新(2024)0016号3、标段名称:洛阳文化旅游职业学院(二期)建设项目监理项目(项目代码:2303-410300-04-01-329056)洛阳文化旅游职业学院(二期)建设项目监理项目4、标段编号:洛直工服招标新(2024)0016号-15、招标人:洛阳文化旅游职业学院6、代理机构:达信建设发展有限公司7、招标公告发布日期:2024.12.238、变更公告发布日期:/9、公告发布媒体:《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《洛阳市公共资源交易中心网》10、招标方式:公开招标11、开标日期:2025年01月14日09:0512、开标地点:开标四室13、评标日期:2025年01月14日14、评标地点:评标四室二、开标情况:序号投标单位名称投标总报价(元)百分比费率报价(%)监理服务期质量要求扬尘防治目标投标有效期投标内容项目总监是否接受招标文件规定的付款方式备注保证金缴纳情况1河南省豫建工程1010596.000.379自本符合严格执90日符合祁是1管理有限公司1010596.000.379项目开始实施起至本项目缺陷责任期满,且缺陷修补完成之日结束国家质量验收备案合格标准行国家、省、市扬尘污染防治标准及各项扬尘管控指令,做到“七个100%,八个必须”历天(自投标截止之日起)招标文件规定军是2中新创达咨询有限公司986597.680.37自本项目开始实施起至本项目缺陷责任期满,且缺陷修补完成之日结束符合国家质量验收备案合格标准严格执行国家、省、市扬尘污染防治标准及各项扬尘管控指令,做到“七个100%,八个必须”90日历天(自投标截止之日起)符合招标文件规定李志晓是3河南海纳建设管理有限公司1007930.000.378自本项目开始实施起至本项目缺陷责任期满,且缺陷修补完成之日结束符合国家质量验收备案合格标准严格执行国家、省、市扬尘污染防治标准及各项扬尘管控指令,做到“七个100%,八个必须”90日历天(自投标截止之日起)符合招标文件规定刘奇勇是4智博建筑设计集团有限公司1007929.520.378自本项目开始实施起至本项目缺陷责任期满,且缺陷修补完成之日结束。符合国家质量验收备案合格标准。严格执行国家、省、市扬尘污染防治标准及各项扬尘管控指令,做到“七个100%,八个必须”。90日历天(自投标截止之日起)符合招标文件规定刘钊是5中韵天隆工程集团有限公司1005263.040.377自本项目开始实施起至本项目缺陷责任期满,且缺陷修补完成之日结束符合国家质量验收备案合格标准严格执行国家、省、市扬尘污染防治标准及各项扬尘管控指令,做到“七个100%,八个必须”。投标截止之日起90日历天本项目工程施工阶段、保修阶段及缺陷责任期内的监理服务。张贵涛是6开大工程咨询有限公司998063.540.374自本项目开始实施起至本项目缺陷责任期满,且缺陷修补完成之日结束。符合国家质量验收备案合格标准。严格执行国家、省、市扬尘污染防治标准及各项扬尘管控指令,做到“七个100%,八个必须”。投标截止之日起90日历天本项目工程施工阶段、保修阶段及缺陷责任期内的监理服务。王建坡是7河南顺成建设工程管理有限公司912000.000.342自本项目开始实施起至本项目缺陷责任期满,且缺陷修补完成之日结束符合国家质量验收备案合格标准严格执行国家、省、市扬尘污染防治标准及各项扬尘管控指令,做到“七个100%,八个必须”投标截止之日起90日历天本项目工程施工阶段、保修阶段及缺陷责任期内的监理服务张拴伟接受8广源管理咨询有限公司997263.600.374自本项目开始实施起至本项目缺陷责任期满,且缺陷修补完成之日结束符合国家质量验收备案合格标准严格执行国家、省、市扬尘污染防治标准及各项扬尘管控指令,做到“七个100%,八个必须”90日历天(自投标截止之日起)符合招标文件规定张超是9中汽智达(洛阳)建设工程咨询管理有限公司1008196.170.3781自本项目开始实施起至本项目缺陷责任期满,且缺陷修补完成之日结束符合国家质量验收备案合格标准严格执行国家、省、市扬尘污染防治标准及各项扬尘管控指令,做到“七个100%,八个必须”投标截止之日起90日历天本项目工程施工阶段、保修阶段及缺陷责任期内的监理服务张凤伟是,接受招标文件规定的付款方式10河南省城投项目管理有限公司994597.120.373自本项目开始实施起至本项目缺陷责任期满,且缺陷修补完成之日结束符合国家质量验收备案合格标准严格执行国家、省、市扬尘污染防治标准及各项扬尘管控指令,做到“七个100%,八个必须”投标截止之日起90日历天符合招标文件规定石凤川是11河南省光大建设管理有限公司1002596.560.376自本项目开始实施起至本项目缺陷责任期满,且缺陷修补完成之日结束符合国家质量验收备案合格标准严格执行国家、省、市扬尘污染防治标准及各项扬尘管控指令,做到“七个100%,八个必须”投标截止之日起90日历天日历天(自投标截止之日起)符合招标文件规定刘硕是接受招标文件规定的付款方式12荣泰工程管理咨询有限公司912000.000.34自本项目开始实施起至本项目缺陷责任期满,且缺陷修补完成之日结符合国家质量验收备案合格标准严格执行国家、省、市扬尘污染防治标准及各项扬尘管控指令,做到“七个100%,八个必须”90日历天(自投标截止之日起)符合招标文件规定李佳惠接受招标文件规定的付款方式12荣泰工程管理咨询有限公司912000.000.34束符合国家质量验收备案合格标准严格执行国家、省、市扬尘污染防治标准及各项扬尘管控指令,做到“七个100%,八个必须”90日历天(自投标截止之日起)符合招标文件规定李佳惠接受招标文件规定的付款方式13建基工程咨询有限公司991930.640.372自本项目开始实施起至本项目缺陷责任期满,且缺陷修补完成之日结束符合国家质量验收备案合格标准严格执行国家、省、市扬尘污染防治标准及各项扬尘管控指令,做到“七个100%,八个必须”投标截止之日起90日历天符合招标文件规定王廷利是三、评标委员会组成情况评标委员会成员:崔文、赵红玲、薛红亮、王岩利、李建新、张彦超、贠英伟评标委员会主任:李建新四、评标方法:综合评分法五、初步评审情况1、形式评审情况1、形式评审情况1、形式评审情况1、形式评审情况1、形式评审情况1、形式评审情况1、形式评审情况1、形式评审情况1、形式评审情况序号评审因素投标单位及评审意见投标单位及评审意见投标单位及评审意见投标单位及评审意见投标单位及评审意见投标单位及评审意见投标单位及评审意见序号评审因素河南省豫建工程管理有限公司中韵天隆工程集团有限公司智博建筑设计集团有限公司中汽智达(洛阳)建设工程咨询管理有限公司河南省城投项目管理有限公司河南省光大建设管理有限公司广源管理咨询有限公司1投标函通过通过通过通过通过通过通过1及投标函附录签字盖章通过通过通过通过通过通过通过2报价唯一通过通过通过通过通过通过通过3投标文件格式通过通过通过通过通过通过通过4投标人名称通过通过通过通过通过通过通过1汇总通过通过通过通过通过通过通过序号评审因素投标单位及评审意见投标单位及评审意见投标单位及评审意见投标单位及评审意见投标单位及评审意见投标单位及评审意见序号评审因素荣泰工程管理咨询有限公司中新创达咨询有限公司河南海纳建设管理有限公司建基工程咨询有限公司河南顺成建设工程管理有限公司开大工程咨询有限公司1投标函及投标函附录签字盖章通过通过通过通过通过通过2报价唯一通过通过通过通过通过通过3投标文件格式通过通过通过通过通过通过4投标人名称通过通过通过通过通过通过汇总通过通过通过通过通过通过未通过形式评审的投标人情况未通过形式评审的投标人情况未通过形式评审的投标人情况未通过形式评审的投标人情况未通过形式评审的投标人情况未通过形式评审的投标人情况未通过形式评审的投标人情况未通过形式评审的投标人情况未通过形式评审的投标人情况未通过形式评审的投标人情况未通过初步评审的投标人名称及原因未通过初步评审的投标人名称及原因未通过初步评审的投标人名称及原因未通过初步评审的投标人名称及原因未通过初步评审的投标人名称及原因未通过初步评审的投标人名称及原因未通过初步评审的投标人名称及原因未通过初步评审的投标人名称及原因未通过初步评审的投标人名称及原因未通过初步评审的投标人名称及原因序号序号投标人名称投标人名称投标人名称未通过原因未通过原因未通过原因未通过原因未通过原因2、资格评审情况2、资格评审情况2、资格评审情况2、资格评审情况2、资格评审情况2、资格评审情况2、资格评审情况2、资格评审情况2、资格评审情况2、资格评审情况序号评审因素投标单位及评审意见投标单位及评审意见投标单位及评审意见投标单位及评审意见投标单位及评审意见投标单位及评审意见投标单位及评审意见投标单位及评审意见序号评审因素河南顺成建设工程广源管理咨询有限开大工程咨询有限开大工程咨询有限中汽智达(洛阳)建河南省光大建设管中新创达咨询有限河南省豫建工程管序号评审因素投标单位及评审意见投标单位及评审意见投标单位及评审意见投标单位及评审意见投标单位及评审意见投标单位及评审意见序号评审因素中新创达咨询有限公司河南顺成建设工程管理有限公司河南省光大建设管理有限公司开大工程咨询有限公司智博建筑设计集团有限公司广源管理咨询有限公司1质量标准通过通过通过通过通过通过2实质性要求和条件通过通过通过通过通过通过3其他不通过通过通过通过通过通过4投标报价通过通过通过通过通过通过5监理服务期限通过通过通过通过通过通过6投标保证金企业信用承诺函通过通过通过通过通过通过7投标内容通过通过通过通过通过通过8投标有效期通过通过通过通过通过通过汇总不通过通过通过通过通过通过未通过响应性评审的投标人情况未通过响应性评审的投标人情况未通过响应性评审的投标人情况未通过初步评审的投标人名称及原因未通过初步评审的投标人名称及原因未通过初步评审的投标人名称及原因序号投标人名称未通过原因1中新创达咨询有限公司未按招标文件第二章投标人须知前附表10.4付款方式2、结算依据提供承诺函。2荣泰工程管理咨询有限公司未按招标文件第二章投标人须知前附表10.4付款方式2、结算依据提供承诺函。六、所有投标人总得分情况序号投标人名称形式评审资格评审响应性评审商务标技术标综合标评审结果总分排名1中汽智达(洛阳)建设工程咨询管理有限通过通过通过29.8825.6639.77通过95.3111公司通过通过通过29.8825.6639.77通过95.3112河南海纳建设管理有限公司通过通过通过29.9224.1939.47通过93.5823开大工程咨询有限公司通过通过通过29.0724.5739.32通过92.9634中韵天隆工程集团有限公司通过通过通过29.7923.7639.36通过92.9145河南省城投项目管理有限公司通过通过通过28.7324.0239.31通过92.0656智博建筑设计集团有限公司通过通过通过29.9222.8138.87通过91.6067河南省豫建工程管理有限公司通过通过通过29.5224.2536.35通过90.1278河南省光大建设管理有限公司通过通过通过29.5223.1736.87通过89.5689建基工程咨询有限公司通过通过通过28.4623.6236.87通过88.95910广源管理咨询有限公司通过通过通过28.9923.0535.87通过87.911011河南顺成建设工程管理有限公司通过通过通过20.5323.8236.90通过81.2511七、各投标人详细得分情况1、商务标情况1、商务标情况1、商务标情况1、商务标情况1、商务标情况1、商务标情况1、商务标情况1、商务标情况1、商务标情况序号评审因素投标单位及评审意见投标单位及评审意见投标单位及评审意见投标单位及评审意见投标单位及评审意见投标单位及评审意见投标单位及评审意见序号评审因素建基工程咨询有限公司河南省豫建工程管理有限公司河南海纳建设管理有限公司河南顺成建设工程管理有限公司广源管理咨询有限公司河南省城投项目管理有限公司智博建筑设计集团有限公司1监理费用报价28.4629.5229.9220.5328.9928.7329.92汇总28.4629.5229.9220.5328.9928.7329.92序号评审因素投标单位及评审意见投标单位及评审意见投标单位及评审意见投标单位及评审意见序号评审因素中汽智达(洛阳)建设工程咨询管理有限公司中韵天隆工程集团有限公司河南省光大建设管理有限公司开大工程咨询有限公司1监理费用报价29.8829.7929.5229.07汇总29.8829.7929.5229.072、技术标情况2、技术标情况2、技术标情况2、技术标情况2、技术标情况2、技术标情况2、技术标情况2、技术标情况2、技术标情况序号评审因素投标单位及评审意见投标单位及评审意见投标单位及评审意见投标单位及评审意见投标单位及评审意见投标单位及评审意见投标单位及评审意见序号评审因素河南省光大建设管理有限公司中韵天隆工程集团有限公司开大工程咨询有限公司河南省豫建工程管理有限公司河南省城投项目管理有限公司智博建筑设计集团有限公司建基工程咨询有限公司1合同及信息管理措施2.252.332.492.392.362.212.312工期控制3.003.183.453.443.433.293.263监理工作后期服务措施1.511.571.361.641.461.511.594综合评价2.312.392.202.312.342.362.365关键部位、关键工序针对性建立措施0.770.650.800.650.710.740.656组织协2.432.402.572.412.442.252.396调措施2.432.402.572.412.442.252.397投资控制3.213.193.313.143.202.793.098现场旁站措施1.391.721.491.611.401.371.649质量控制3.113.143.663.473.393.163.3910安全文明管理措施3.193.193.243.193.293.132.946汇总23.1723.7624.5724.2524.0222.8123.62序号评审因素投标单位及评审意见投标单位及评审意见投标单位及评审意见投标单位及评审意见序号评审因素河南顺成建设工程管理有限公司广源管理咨询有限公司中汽智达(洛阳)建设工程咨询管理有限公司河南海纳建设管理有限公司1合同及信息管理措施2.392.182.642.492工期控制3.293.213.683.493监理工作后期服务措施1.571.291.591.334综合评价2.342.362.272.415关键部位、关键工序针对性建立措施0.740.790.900.746组织协调措施2.532.252.502.427投资控制2.862.873.463.228现场旁站措施1.531.661.711.499质量控制3.383.253.393.4910安全文明管3.193.193.523.1110理措施3.193.193.523.1110汇总23.8223.0525.6624.193、综合标情况3、综合标情况3、综合标情况3、综合标情况3、综合标情况3、综合标情况3、综合标情况3、综合标情况3、综合标情况序号评审因素投标单位及评审意见投标单位及评审意见投标单位及评审意见投标单位及评审意见投标单位及评审意见投标单位及评审意见投标单位及评审意见序号评审因素河南省豫建工程管理有限公司河南省光大建设管理有限公司开大工程咨询有限公司河南省城投项目管理有限公司建基工程咨询有限公司中韵天隆工程集团有限公司中汽智达(洛阳)建设工程咨询管理有限公司1企业业绩6.006.006.006.006.006.006.002招标人意见1.501.502.002.002.002.003.003现场监理中技术装备2.002.002.002.002.002.002.004企业奖项及信用6.006.006.006.006.006.006.005现场监理部人员配备10.0012.0012.0012.0011.0012.0012.006履职尽责承诺1.871.871.871.871.871.871.877小微企业报价加分1.480.001.451.440.001.490.008总监理工程师业绩奖项6.006.006.006.006.006.006.009现场述标及答辩1.501.502.002.002.002.002.908汇总36.3536.8739.3239.3136.8739.3639.77序号评审因素投标单位及评审意见投标单位及评审意见投标单位及评审意见投标单位及评审意见序号评审因素河南顺成建设工程管理有限公司河南海纳建设管理有限公司广源管理咨询有限公司智博建筑设计集团有限公司1企业业绩6.006.006.006.002招标人意见1.002.801.502.503现场监理中技术装备2.002.002.002.004企业奖项及信用6.006.006.006.005现场监理部人员配备12.0012.0011.0012.006履职尽责承诺1.871.871.871.877小微企业报价加分1.030.000.000.008总监理工程师业绩奖项6.006.006.006.009现场述标及答辩1.002.801.502.50汇总36.9039.4735.8738.87八、其他需要说明的情况(如授标建议,评委的不同意见,现场特殊情况等等):无九、评标结果:序号中标候选人排序投标人名称投标报价1第一中标候选人中汽智达(洛阳)建设工程咨询管理有限公司1008196.172第二中标候选人河南海纳建设管理有限公司1007930.003第三中标候选人开大工程咨询有限公司998063.54十、中标候选人响应招标文件情况(代理机构必填项,若不需要业绩或资质则填写“无”):1、企业资质:中标候选人候选人名称资质等级证书编号第一中标候选人中汽智达(洛阳)建设工程咨询管理有限公司工程监理综合资质E141009144第二中标候选人河南海纳建设管理有限公司工程监理综合资质E141015384第三中标候选人开大工程咨询有限公司房屋建筑工程监理甲级E1410067522、企业业绩中标候选人名称工程名称建设单位合同签订时间中汽智达(洛阳)建设工程咨询管理有限公司1.汝阳县人民医院(新院区)紧急救援中心工程和传染病区建设工程监理2.豫西公共卫生中心(万安山医院)新建工程项目(一期)监理项目3.汝阳体育馆建设项目4.洛阳文化基础设施建设项目施工监理1.汝阳县人民医院2.洛阳市中心医院3.汝阳城市建设投资发展有限公司4.洛阳国展资产管理有限公司1.2021.1.92.2021.4.213.2021.3.24.2021.8.21河南海纳建设管理有1.滑县卫河安澜建1.滑县城市建设有限公1.2021.12.02限公司设项目2.郑州铁路职业技术学院新校区文体中心监理项目3.河南工程学院装配式建筑实训楼工程监理4.开封市妇幼保健院新院区建设项目司2.郑州铁路职业技术学院3.河南工程学院4.开封市妇幼保健院2.2022.3.103.2022.14.2021.1.11开大工程咨询有限公司1.中国兰考县乐器产业园项目(二期)2.郑州市管城回族区创新街小学(北校区)改扩建工程监理3.示范区2021年老旧小区改造项目监理一标段4.开封市汴东产业集聚区标准化厂房项目(02地块、03地块)-#02-1~-#02-5丙类标准化厂房,#03-1~-#03-6丙类标准化厂房1.河南省开兰创新产业发展有限公司2.郑州市管城回族区创新街小学3.开封市城乡一体化示范区住房和城乡建设局4.开封市顺发投资有限公司1.2023.1.172.2021.7.23.2021.4.24.2022.11.293、项目负责人资格:中标候选人候选人名称项目负责人姓名项目负责人职业资格证书编号第一中标候选人中汽智达(洛阳)建设工程咨询管张凤伟注册监理工程师41006884第一中标候选人理有限公司张凤伟注册监理工程师41006884第二中标候选人河南海纳建设管理有限公司刘奇勇注册监理工程师41008335第三中标候选人开大工程咨询有限公司王建坡注册监理工程师410149084、项目负责人业绩:项目负责人姓名工程名称建设单位合同签订时间张凤伟国宏智能装备产业园项目EPC总承包一期工程监理洛阳国宏园区发展有限公司2023.1.19刘奇勇旭升村四期棚户区改造安置房项目EPC工程总承包监理洛阳海城建设发展有限公司2021.11.22王建坡示范区2021年老旧小区改造项目监理一标段开封市城乡一体化示范区住房和城乡建设局2021.4.2十一、评标委员会编制评标报告并签字确认:pwqz_13576pwqz_13577pwqz_13578pwqz_13579pwqz_13580pwqz_13581pwqz_13582信用承诺书.pdf洛阳文化旅游职业学院(二期)项目监理招标文件定(2)(1).doc评标报告.pdf达信建设发展有限公司受洛阳文化旅游职业学院的委托,就洛阳文化旅游职业学院(二期)建设项目监理项目进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标、中标候选人公示,公示期内未收到投标人及其他利害关系人的异议(质疑),招标人于2025年01月21日确定排名第一的中标候选人为中标人。现就本次中标结果公告如下:一、项目概况与招标范围1、项目名称:洛阳文化旅游职业学院(二期)建设项目监理项目(项目代码:2303-410300-04-01-329056)2、项目概况:本项目为洛阳文化旅游职业学院(二期)建设项目(项目代码:2303-410300-04-01-329056),洛阳文化旅游职业学院二期分两批次进行开发建设,本次针对一批次进行招标。一批次新增建设用地98.253亩,地上建筑面积75015.94㎡,包括学生宿舍56492.7㎡、艺术楼8312.99㎡(最大跨度33.0m)、食堂9996.89㎡。3、建设地点:洛阳市伊滨区。4、财政部门批复编号:洛采公开-2024-171交易中心项目编号:洛直工服招标新(2024)0016号招标编号:洛建招2024-525、资金来源及出资比例:财政资金,100%6、最高投标限价(预算控制金额):1013262.48元7、标段划分:本项目共分1个标段。8、招标范围:本项目工程施工阶段、保修阶段及缺陷责任期内的监理服务。9、服务期:自本项目开始实施起至本项目缺陷责任期满,且缺陷修补完成之日结束。10、质量要求:符合国家质量验收备案合格标准。11、安全目标:杜绝重伤、死亡事故。12、文明工地目标:市级文明工地。13、扬尘治理目标:严格执行国家、省、市扬尘污染防治标准及各项扬尘管控指令,做到“七个100%,八个必须”。14、资格审查:本项目实行资格后审。15.落实政府采购政策:(1)根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》【财库(2020)46号】的规定,本项目支持中小微企业(监狱企业、残疾人福利性企业视同小微企业),节约能源,保护环境,落实绿色建筑、绿色建材,不发达、少数民族地区的企业;(2)根据洛财购[2021]4号文件要求,参加政府采购项目的中小企业供应商,持中标(成交)通知书可向金融机构申请合同融资。详情请登录洛阳市政府采购网,进入网站通知公告窗口了解金融机构提供的融资服务内容。二、招标公告发布日期及媒介2024年12月23日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《洛阳市公共资源交易中心网》上同时发布。三、评标信息1、评标日期及地点:2025年01月14日09时05分,洛阳市公共资源交易中心评标四室。2、评标委员会名单:李建新(组长)、崔文、赵红玲、薛红亮、王岩利、张彦超(招标人代表)、贠英伟(招标人代表)四、中标候选人公示情况1、公示时间:2025年01月16日至2025年01月20日。2、公示情况:公示期内未收到投标人及其他利害关系人的异议(质疑)。五、中标人信息单位名称:中汽智达(洛阳)建设工程咨询管理有限公司;中标价:1008196.17元(壹佰万零捌仟壹佰玖拾陆元壹角柒分)费率(%):0.3781监理服务期:自本项目开始实施起至本项目缺陷责任期满,且缺陷修补完成之日结束。质量要求:符合国家质量验收备案合格标准。项目负责人及注册编号:张凤伟注册监理工程师41006884六、招标代理服务费本次招标代理服务费按照洛财购〔2019〕3号文件收费标准计取,由中标人支付,金额为:11000元。七、发布公示媒体本次中标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《洛阳市公共资源交易中心网》上发布。公告期1个工作日。八、联系方式招标人:洛阳文化旅游职业学院地址:洛阳市伊滨区玉泉街299号联系人:胡先生、贠先生电话:0379-62178016、0379-63900162代理机构:达信建设发展有限公司地址:洛阳市洛龙区开元大道333号炎黄科技园B4栋12楼1201室联系人:郭女士电话:0379-6598009015537912173邮箱:dxjs888@126.com监管部门:洛阳市住房和城乡建设局监管部门联系人:洛阳市建设工程招标投标管理科监管部门联系方式:0379-622793292025年01月21日信用承诺书.pdf洛阳文化旅游职业学院(二期)项目监理招标文件定(2)(1).doc评标报告.pdf达信建设发展有限公司受洛阳文化旅游职业学院的委托,就洛阳文化旅游职业学院(二期)建设项目监理项目进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标、中标候选人公示,公示期内未收到投标人及其他利害关系人的异议(质疑),招标人于2025年01月21日确定排名第一的中标候选人为中标人。现就本次中标结果公告如下:一、项目概况与招标范围1、项目名称:洛阳文化旅游职业学院(二期)建设项目监理项目(项目代码:2303-410300-04-01-329056)2、项目概况:本项目为洛阳文化旅游职业学院(二期)建设项目(项目代码:2303-410300-04-01-329056),洛阳文化旅游职业学院二期分两批次进行开发建设,本次针对一批次进行招标。一批次新增建设用地98.253亩,地上建筑面积75015.94㎡,包括学生宿舍56492.7㎡、艺术楼8312.99㎡(最大跨度33.0m)、食堂9996.89㎡。3、建设地点:洛阳市伊滨区。4、财政部门批复编号:洛采公开-2024-171交易中心项目编号:洛直工服招标新(2024)0016号招标编号:洛建招2024-525、资金来源及出资比例:财政资金,100%6、最高投标限价(预算控制金额):1013262.48元7、标段划分:本项目共分1个标段。8、招标范围:本项目工程施工阶段、保修阶段及缺陷责任期内的监理服务。9、服务期:自本项目开始实施起至本项目缺陷责任期满,且缺陷修补完成之日结束。10、质量要求:符合国家质量验收备案合格标准。11、安全目标:杜绝重伤、死亡事故。12、文明工地目标:市级文明工地。13、扬尘治理目标:严格执行国家、省、市扬尘污染防治标准及各项扬尘管控指令,做到“七个100%,八个必须”。14、资格审查:本项目实行资格后审。15.落实政府采购政策:(1)根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》【财库(2020)46号】的规定,本项目支持中小微企业(监狱企业、残疾人福利性企业视同小微企业),节约能源,保护环境,落实绿色建筑、绿色建材,不发达、少数民族地区的企业;(2)根据洛财购[2021]4号文件要求,参加政府采购项目的中小企业供应商,持中标(成交)通知书可向金融机构申请合同融资。详情请登录洛阳市政府采购网,进入网站通知公告窗口了解金融机构提供的融资服务内容。二、招标公告发布日期及媒介2024年12月23日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《洛阳市公共资源交易中心网》上同时发布。三、评标信息1、评标日期及地点:2025年01月14日09时05分,洛阳市公共资源交易中心评标四室。2、评标委员会名单:李建新(组长)、崔文、赵红玲、薛红亮、王岩利、张彦超(招标人代表)、贠英伟(招标人代表)四、中标候选人公示情况1、公示时间:2025年01月16日至2025年01月20日。2、公示情况:公示期内未收到投标人及其他利害关系人的异议(质疑)。五、中标人信息单位名称:中汽智达(洛阳)建设工程咨询管理有限公司;中标价:1008196.17元(壹佰万零捌仟壹佰玖拾陆元壹角柒分)费率(%):0.3781监理服务期:自本项目开始实施起至本项目缺陷责任期满,且缺陷修补完成之日结束。质量要求:符合国家质量验收备案合格标准。项目负责人及注册编号:张凤伟注册监理工程师41006884六、招标代理服务费本次招标代理服务费按照洛财购〔2019〕3号文件收费标准计取,由中标人支付,金额为:11000元。七、发布公示媒体本次中标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《洛阳市公共资源交易中心网》上发布。公告期1个工作日。八、联系方式招标人:洛阳文化旅游职业学院地址:洛阳市伊滨区玉泉街299号联系人:胡先生、贠先生电话:0379-62178016、0379-63900162代理机构:达信建设发展有限公司地址:洛阳市洛龙区开元大道333号炎黄科技园B4栋12楼1201室联系人:郭女士电话:0379-6598009015537912173邮箱:dxjs888@126.com监管部门:洛阳市住房和城乡建设局监管部门联系人:洛阳市建设工程招标投标管理科监管部门联系方式:0379-622793292025年01月21日