湖北省春节团拜会中标结果公示(湖北省文化活动策划中心2025)
湖北省文化活动策划中心2025年湖北省春节团拜会成交结果公告
一、项目编号
HBT-13125001-250074
二、采购计划备案号
420000-2025-00168
三、项目名称
2025年湖北省春节团拜会
四、中标(成交)信息
供应商名称:武汉陈和宋文化传播有限责任公司
供应商地址:武昌区文明路118号汉飞又一城4栋2楼1#1
中标(成交)金额:119.5(万元)
综合评分法:81.97(分)
服务类
名称:2025年湖北省春节团拜会 服务范围:2025湖北省春节团拜会 服务要求:为团拜会文艺演出提供舞台舞美设计及现场氛围营造设计方案等,详见磋商文件 服务时间:2025年元月下旬,自合同签署生效之日起至供应商所承担的活动全部工作结束止 服务标准:详见磋商文件
五、评审小组成员
姚杰,叶李,游静
六、评审信息
1、评审时间:2025-01-22
2、评审地点:武汉市中北路108号兴业银行大厦湖北省招标股份有限公司开标评标室(4)
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:参照原国家计委计价格[2002]1980号规定收费标准计取;按服务类标准收取,即16560元。
2、收费金额:1.656(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.采购代理服务费由成交供应商在领取成交通知书的同时,向代理机构支付。 支付方式:银行转账。银行账户信息(1)户名:湖北省招标股份有限公司(2)开户行:招商银行水果湖支行(3)行号:308521015186(4)账号:12790 54338 106032.中标结果公告期限1个工作日。有关当事人对中标结果如有异议,可在中标结果公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向湖北省招标股份有限公司提出质疑,逾期将不再受理。质疑受理部门:湖北省招标股份有限公司运营管理部联 系 人:**电 话:027-87816246
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:湖北省文化活动策划中心
地 址:武汉市武昌区中北路98号
联系方式:027-87124733
2、采购代理机构信息
名 称:湖北省招标股份有限公司
地 址:湖北省武汉市武昌区中北路108号兴业银行大厦五层
联系方式:027-87273623
3、项目联系方式
项目联系人:杨阳、喻云鹭、王霄东
电 话:027-87273623
相关下载
13-2500742025年湖北省春节团拜会项目-定稿.pdf
中小企业声明函.docx
计划函号:420000-2025-00168湖北省文化活动策划中心2025年湖北省春节团拜会项目项目编号:HBT-13125001-250074竞争性磋商文件采购人:湖北省文化活动策划中心代理机构:湖北省招标股份有限公司日期:2025年1月目录第一章磋商公告(代磋商邀请函)一、项目基本情况二、申请人的资格要求三、获取采购文件四、响应文件提交五、开启六、公告期限七、其他补充事宜八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。第二章供应商须知一、供应商须知前附表二、供应商须知(一)总则1.适用范围2.定义3.工程、货物及服务4.费用(二)磋商文件5.磋商文件的构成6.磋商文件的澄清或修改7.现场踏勘(三)竞争性磋商响应文件8.语言和计量单位9.竞争性磋商响应文件的构成10.竞争性磋商响应文件的编制11.磋商报价12.备选方案13.联合体14.供应商资格证明文件15.证明报价内容、服务合格性和符合磋商文件规定的文件16.投标保证金17.响应文件有效期18.响应文件的装订、签署和数量(四)响应文件的递交19.响应文件的密封和标记20.响应文件的送达地点及截止时间21.迟交的响应文件22.响应文件的补充、修改或者撤回(五)磋商程序23.磋商小组24.磋商代表25.资格审查和符合性审查26.磋商27.推荐成交候选供应商(六)成交与签订合同28.确定成交供应商采购人名称,1,湖北省招标股份有限公司29.签订合同(七)质疑和投诉30.质疑31.质疑回复32.投诉(八)政府采购政策33.是否接受进口产品34.中小企业扶持政策35.节能产品、环境标志产品采购政策(九)其他要求(十)适用法律第三章项目采购需求一、采购清单二、项目概述三、服务内容及要求四、商务要求第四章合同草案第五章评审程序、方法及标准一、评审方法二、评审程序(一)资格审查表(二)符合性检查表(三)详细评审三、编写评审报告(一)评审报告的内容(二)评审报告的签署第六章响应文件的格式资格自查表评标导航表一、磋商书及附件(一)磋商书(二)法定代表人身份证明(三)法定代表人授权书二、报价文件(一)报价一览表(二)分项报价表(如有)三、商务文件(一)供应商基本情况表(二)关于资格条件的有关承诺及声明(三)资质证明文件(四)业绩证明文件(五)信誉、荣誉状况证明文件(六)商务偏离表(七)其它商务文件四、技术文件(一)技术要求偏离表采购人名称,2,湖北省招标股份有限公司(二)技术方案(三)其它技术文件五、落实政府采购政策相关证明文件(一)中小企业声明函(服务)(二)监狱企业证明文件(三)残疾人福利性单位声明函采购人名称,3,湖北省招标股份有限公司第一章磋商公告(代磋商邀请函)项目概况:2025年湖北省春节团拜会项目的潜在供应商应在网上(网络报名咨询请拨打027-87273107)获取采购文件,并于2025年1月21日9点30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况1.项目编号:HBT-13125001-2500742.采购计划备案号:420000-2025-001683.项目名称:2025年湖北省春节团拜会项目4.采购方式:竞争性磋商5.预算金额:120万元6.最高限价:120万元7.采购需求:湖北省文化活动策划中心拟采购2025年湖北省春节团拜会服务,详见竞争性磋商文件第三章8.合同履行期限:服务期:自合同签署生效之日起至供应商所承担的活动全部工作结束止9.本项目(是/否)接受联合体投标:否10.是否可采购进口产品:否11.本项目(是/否)专门面向中小微企业:专门面向中小企业二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参采购人名称,1,湖北省招标股份有限公司加本项目同一合同项下的政府采购活动。3.为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。4.未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。5.落实政府采购政策需满足的资格要求:专门面向中小企业,须提供中小企业声明函6.供应商特定资格要求:/三、获取采购文件1.时间:2025年1月13日至2025年1月17日(每天上午8:30至12:00,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)。2.地点:网上获取。3.方式:(1)网络获取:获取方式:“登陆“数智云采”官网(https://cjyc.hbbidding.com.cn/hubeiyth/),进入“云采购平台”,按照“帮助中心--业务操作指南--数智云采供应商操作手册”完成获取。”(2)本项目为线下纸质标,报名系统仅用于供应商线上获取采购文件。4.售价:0元。四、响应文件提交1.开始时间:2025年1月21日9点00分(北京时间)。2.截止时间:2025年1月21日9点30分(北京时间)。3.地点:武汉市中北路108号兴业银行大厦湖北省招标股份有限公司开标评标室(9)。五、开启1.时间:2025年1月21日9点30分(北京时间)。2.地点:地点:武汉市中北路108号兴业银行大厦湖北省招标股份有限公司开标评标室(9)。六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。采购人名称,2,湖北省招标股份有限公司七、其他补充事宜供应商参加投标的报价超过预算金额或最高限价(如有)的,其投标无效。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:湖北省文化活动策划中心地址:武汉市武昌区中北路98号联系方式:027-871247332.采购代理机构信息名称:湖北省招标股份有限公司地址:湖北省武汉市武昌区中北路108号兴业银行大厦五层联系方式:杨阳、喻云鹭、王霄东(027-87273623)3.项目联系方式项目联系人:杨阳、喻云鹭、王霄东电话:027-87273623湖北省招标股份有限公司2025年1月10日采购人名称,3,湖北省招标股份有限公司第二章供应商须知一、供应商须知前附表磋商供应商应仔细阅读本磋商文件的第二章“供应商须知”,下面所列资料是对“供应商须知”的具体补充和说明。如有矛盾,应以本表为准。条款号条款名称编列内容2.1采购人湖北省文化活动策划中心2.2监管部门湖北省文化活动策划中心2.3采购代理机构湖北省招标股份有限公司2.5磋商供应商满足第一章第二条“申请人的资格要求”4.2采购代理服务费根据采购人和采购代理机构签署的委托代理协议书约定:1.采购代理服务费:由成交供应商支付由采购人支付2.支付标准:参照原国家计委计价格[2002]1980号规定收费标准计取;按货物类服务类工程类标准收取。3.支付时间:采购代理服务费由成交供应商在领取成交通知书的同时,向代理机构支付。4.支付方式:银行转账。5.银行账户信息(1)户名:湖北省招标股份有限公司(2)开户行:招商银行水果湖支行(3)行号:308521015186(4)账号:1279054338106036.其他事项:成交供应商交纳采购代理服务费时需携带以下开票资料:(1)开票单位名称;(2)纳税人识别号(或统一社会信用代码);(3)营业执照或税务登记证地址;(4)单位联系电话;(5)开户行及账号。6.3供应商确认收到在收到相应澄清或者修改文件后24小时内条款号条款名称编列内容6.3磋商文件澄清或者修改的时间在收到相应澄清或者修改文件后24小时内7.1踏勘现场不组织组织集中踏勘时间:/集中踏勘集合地点:/联系人:/联系方式:/10.4对多包采购的规定无有12.1备选方案不接受备选方案接受备选方案13.1联合体磋商不接受联合体接受联合体14.1资格证明文件详见第一章“磋商公告”第二项“申请人的资格要求”14.2其他资格证明文件无有:15.1证明响应内容符合磋商文件要求的文件和磋商文件规定的其他资料证明满足磋商文件第三章中技术要求及商务要求的所有相关规定的内容。16.1投标(磋商)保证金(以下统称“投标保证金”)本项目不收投标保证金。17.1响应文件有效期响应文件递交截止日期后90日历日18.1竞争性磋商响应文件纸质响应文件:正本1份,副本2份。正本和副本的封面上应当清楚地标记“正本”或者“副本”字样。正本和副本不一致条款号条款名称编列内容18.1正、副本数量时,以正本为准。电子响应文件:本项目不收取电子响应文件。响应文件正本应用不褪色的材料书写或打印,并由供应商代表按磋商文件规定在响应文件上签字并加盖公章。供应商代表是法定代表人的,响应文件应附法定代表人身份证明;供应商代表是授权代理人的,响应文件应附法定代表人签署的授权委托书和授权代理人身份证明。响应文件应尽量避免涂改、行间插字或删除。如果出现上述情况,改动之处应加盖单位章或由供应商代表签字确认响应文件因字迹潦草、表达不清或装订不当所引起的后果由供应商负责。19.4样品无有:样品名称:/样品数量:/20.1磋商响应文件送达地点及递交截止时间详见第一章“磋商公告”内容。23.1磋商小组人数磋商小组由采购人代表和评审专家共3人以上单数组成,其中评审专家人数不得少于磋商小组成员总数的2/3。23.2评审专家的产生专家库中随机抽取其他:26.4确定提交最后报价供应商的方式本项目按照第(1)条规定确定提交最后报价供应商本项目适用第(2)条规定确定提交最后报价供应商27.2推荐成交候选供应商数量本项目推荐3名成交候选供应商。28.4成交通知书的领取时间成交通知书与成交结果公告同时发出,成交供应商在成交结果公告发布以后即可领取。29.1履约保证金无采购人名称,6,湖北省招标股份有限公司第三章项目采购需求一、采购清单序号采购标的名称数量单位所属行业要求/备注12025年湖北省春节团拜会项目1项其他未列明行业专门面向中小企业二、项目概述1.项目名称:2024湖北省春节团拜会采购项目2.项目地点(计划):东湖国际会议中心长江厅3.项目时间(计划):2025年元月下旬4.预算金额:120万元(1)报价应包含:项目需求全部内容和招标文件中未列明而投标人认为必需的费用。(2)实际支付资金以中标价为准,执行以下项目内容不足部分由中标人自筹解决。三、服务内容及要求1、为团拜会文艺演出提供舞台舞美设计及现场氛围营造设计方案;2、根据采购方确认定稿的舞台舞美设计方案和氛围营造方案施工搭建。舞台面积不少于120M2;提供相应舞台设备租赁(音响设备能满足50人以上乐团演奏的音箱和电容话筒;P3LED屏主屏不少于100M2、侧屏不少于50M2,灯光满足文艺演出的需要),并承担舞台安全检测的相关工作的费用;3、根据活动总体方案组织编排团拜会文艺演出的节目(节目总时长不少于40分钟);4、负责为团拜会文艺演出邀请2名(1男1女)省内知名综艺晚会主持人;采购人名称,22,湖北省招标股份有限公司(四)业绩证明文件项目名称:项目编号:序号完成时间项目名称服务内容甲方名称联系人联系电话123456789…注:供应商须按上表提供相应的业绩证明资料。供应商名称:,(盖章)法定代表人或授权代表:(签字)日期:年月日采购人名称,47,湖北省招标股份有限公司(五)信誉、荣誉状况证明文件企业获得的荣誉证书、认证体系等。采购人名称,48,湖北省招标股份有限公司(六)商务偏离表项目名称:项目编号:序号磋商文件条款项磋商文件的商务条款响应文件的商务条款说明注:1.供应商应对商务基本要求,提出遵守声明;2.供应商须在本附件内,列出不能符合的有关段落,附件并举出原因,同时,供应商亦须提出解决偏离的详细方案;3.除本附件列出的偏差获得采购人许可外,在合同签订后,所有不符合采购要求的项目,供应商必须加以纠正。供应商名称:,(盖章)法定代表人或授权代表:(签字)日期:年月日采购人名称,49,湖北省招标股份有限公司(七)其它商务文件1.磋商文件要求提供的资料和证明材料;2.供应商认为需要提供的其它商务资料和说明。采购人名称,50,湖北省招标股份有限公司四、技术文件(一)技术要求偏离表项目名称:项目编号:序号磋商文件技术、服务要求条款响应文件内容对应简述偏离说明对应的页码说明:供应商应对照磋商文件技术服务要求,逐条说明所提供的服务已对磋商文件的要求做出了实质性的响应,并申明与技术要求条文的偏差和例外。供应商名称:,(盖章)法定代表人或授权代表:(签字)日期:年月日采购人名称,51,湖北省招标股份有限公司(二)技术方案供应商应按照磋商文件的要求,提供详细的服务方案,包括文字描述或图表显示。方案格式自拟。供应商名称:,(盖章)法定代表人或授权代表:(签字)日期:年月日采购人名称,52,湖北省招标股份有限公司(三)其它技术文件1.磋商文件要求供应商须提交的其它技术资料;2.供应商认为需加以说明的其它内容。供应商名称:,(盖章)法定代表人或授权代表:(签字)日期:年月日采购人名称,53,湖北省招标股份有限公司五、落实政府采购政策相关证明文件(一)中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:说明:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。采购人名称,54,湖北省招标股份有限公司(二)监狱企业证明文件供应商如是监狱企业,提供相关证明文件。供应商名称[盖章]:供应商授权代表签字:日期:采购人名称,55,湖北省招标股份有限公司(三)残疾人福利性单位声明函残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:备注:享受政府采购支持政策的残疾人福利性单位应当同时满足以下条件:(1)安置的残疾人占本单位在职职工人数的比例不低于25%(含25%),并且安置的残疾人人数不少于10人(含10人);(2)依法与安置的每位残疾人签订了一年以上(含一年)的劳动合同或服务协议;(3)为安置的每位残疾人按月足额缴纳了基本养老保险、基本医疗保险、失业保险、工伤保险和生育保险等社会保险费;(4)通过银行等金融机构向安置的每位残疾人,按月支付了不低于单位所在区县适用的经省级人民政府批准的月最低工资标准的工资;(5)提供本单位制造的货物、承担的工程或者服务(以下简称产品),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。前款所称残疾人是指法定劳动年龄内,持有《中华人民共和国残疾人证》或者《中华人民共和国残疾军人证(1至8级)》的自然人,包括具有劳动条件和劳动意愿的精神残疾人。在职职工人数是指与残疾人福利性单位建立劳动关系并依法签订劳动合同或者服务协议的雇员人数。采购人名称,56,湖北省招标股份有限公司响应文件五、落实政府采购政策相关证明文件中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法)(财库(2020146号)的规定,本公司参加北有文化活动划虫的2025年湖北省春节团拜会项目采购活动,服务全部由符合政质要求的中小企业承接。2025年湖北省春节团拜会项目,属于_其他未列明行业:承接企业为武汉陈和宋文化传播有限责任公司司,从业人员17人,营业收入为6890339.90万元,资产总额为8370422.31万元,属于中型企业、国小型企业、微型企业):以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。将依法承担相应责任。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假1化宋文企业名称(盖章):武汉陈和宋文化传播有限责任公司A日期:2025年1月20日国K说明:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填