路面维修工程沥青混凝土 沥青混合物 沥青混合料中标结果公示(江门市市区公路局养护中心(江门市市区公路应急养护中心)2025)
省道272蓬江段路面维修工程沥青混凝土采购项目(二次)结果公告
一、项目编号:440701-2024-02716
二、项目名称:省道272蓬江段路面维修工程沥青混凝土采购项目(二次)
三、采购结果
合同包1(省道272蓬江段路面维修工程沥青混凝土采购项目):
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
广东城耀建设有限公司
梅阁村台港围
下浮率:18.00%
四、主要标的信息
合同包1(省道272蓬江段路面维修工程沥青混凝土采购项目):
货物类(广东城耀建设有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
品牌
规格型号
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
1-1
沥青混合物
沥青混合料采购
/
SBS改性沥青混合料AC-13C/SBS改性沥青混合料AC-20C
1.0000(项)
1,142,508.0000
1,142,508.0000
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
林明焕、谭健明、张永杰、周西有、林常青
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准
以预算金额×(1-中标下浮率)作为收费基价,参照《国家发展与计划委员会关于招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格〔2002〕1980号文)、《国家发改委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格〔2011〕534号文)相关收费文件所载明的“货物类”招标代理项目标准的76%计算采购代理服务费。
合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象
1
省道272蓬江段路面维修工程沥青混凝土采购项目
1.0680
中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(省道272蓬江段路面维修工程沥青混凝土采购项目):
供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名
广东城耀建设有限公司
通过
通过
22.80
12.00
29.34
64.14
1
1
广东煜晟沥青混凝土有限公司
通过
通过
22.80
10.00
30.00
62.80
2
2
广东省建超建设工程有限公司
通过
通过
18.00
8.00
29.93
55.93
3
3
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:江门市市区公路局养护中心(江门市市区公路应急养护中心)
地址:江门市蓬江区江门大道中894号
联系方式:0750-3488101
2.采购代理机构信息
名称:江门市宏迈工程咨询有限公司
地址:江门市蓬江区胜利路154号自编1号楼第4层1405室
联系方式:0750-3133608
3.项目联系方式
项目联系人:钟小姐
电话:0750-3133608
江门市宏迈工程咨询有限公司
2025年01月22日
相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东城耀建设有限公司).pdf
合同包1:报价明细附件(广东城耀建设有限公司).pdf
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
省道272蓬江段路面维修工程沥青混凝土采购项目(二次)
品目
采购单位
江门市市区公路局养护中心(江门市市区公路应急养护中心)
行政区域
市辖区
公告时间
2025年01月22日 10:08
评审专家名单
林明焕,谭健明,张永杰,周西有,林常青
总中标金额
¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
钟小姐
项目联系电话
0750-3133608
采购单位
江门市市区公路局养护中心(江门市市区公路应急养护中心)
采购单位地址
江门市蓬江区江门大道中894号
采购单位联系方式
0750-3488101
代理机构名称
江门市宏迈工程咨询有限公司
代理机构地址
江门市蓬江区胜利路154号自编1号楼第4层1405室
代理机构联系方式
0750-3133608
附件:
附件1
附件2
格式十一:(以下格式文件由供应商根据需要选用)中小企业声明函(所投产品制造商为中小企业时提交本函,所属行业应符合采购文件中明确的本项目所属行业)中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)江门市市区公路局养护中心(江门市市区公路应急养护中心)的(项目名称)省道272蓬江段路面维修工程沥青混凝土采购项目(二次)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称)省道272蓬江段路面维修工程沥青混凝土采购项目(二次),属于(采购文件中明确的所属行业)工业行业;制造商为(企业名称)广东城耀建设有限公司,从业人员_80_,人,营业收入为6814.86万元,资产总额为11814.66万元1,属于(中型企业、小型企业、微型,企业)小型企业;2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员__________________人,营业收入为__________________万元,资产总额为,__________________万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企,业的负责人为同一人的情形。业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):广东城耀建设有限公司日期:2025年1月20日1:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报2:投标人应当对其出具的《中小企业声明函》真实性负责,投标人出具的《中小企业声明函》内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标。在实际操作中,投标人希望获得中小企业扶持政策支持的,应从制造商处获得充分、准确的信息。对相关制造商信息了解不充分,或者不能确,定相关信息真实、准确的,不建议出具《中小企业声明函》。中小企业声明函(承建本项目工程为中小企业或者承接本项目服务为中小企业时提交本函,所属行业应符合采购文件中明确的本项目所属行业),分项报价表项目编号:440701-2024-02716项目名称:省道272蓬江段路面维修工程沥青混凝土采购项目(二次)包号:1投标人名称:广东城耀建设有限公司价款形式:下浮率(%),货币及单位:人民币/元品目号序号货物名称规格型号品牌是否进口产地制造商名称单价数量下浮率(%)总价1-11沥青混合料采购SC/沥青混合料AB-S1改性沥青混合料A3CSCB-S2改性0C/否江门市/1,142,5081(项)181,142,508.00投标人盖章:日期:2025年01月20日1