物业管理服务 保安服务、保洁服务及临时应急任务中标结果公示(盘州市中医医院2025)


一、项目编号:GZJX-PZ-2024-093
二、项目名称:盘州市中医医院亦资院区物业管理服务采购项目
三、中标(成交)信息                    

1.中标结果:              

序号
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分

1
贵州鸣扬物业有限公司

金额(以价格数值表示):1650000.00(元)
96.7

四、主要标的信息                    

   服务类主要标的信息:
    

序号
标项名称
标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
盘州市中医医院亦资院区物业管理服务采购项目
盘州市中医医院亦资院区物业管理服务采购项目
暂无
暂无
暂无
暂无

 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                    
黄发平,吕红松,冯安玲                     
六、代理服务收费标准及金额:                 
1.代理服务收费标准:招标代理服务费按“国家计委计价格[2002]1980号文件”收费标准收取向中标人收取                     
2.代理服务收费金额(元):20200  
七、公告期限                    
自本公告发布之日起1个工作日。                    
八、其他补充事宜                   
无                      
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系              

1.采购人信息        
名 称:盘州市中医医院        
地 址:盘州市中医医院        
联系方式:19906935069        
2.采购代理机构信息        
名 称:贵州嘉熙招标代理服务有限公司        
地 址:贵州省六盘水市盘州市翰林街道江源路97号房管局宿舍三楼        
联系方式:18586485873        

3.项目联系方式
项目联系人:李丹丹
电 话:18586485873
 
 

附件信息:

盘州市中医医院亦资院区物业管理服务采购项目中标(成交)结果公告.pdf
盘州市中医医院亦资院区物业管理服务采购项目-磋商文件.pdf
贵州鸣扬物业有限公司(中小企业声明函).pdf

一、项目编号:GZJX-PZ-2024-093二、项目名称:盘州市中医医院亦资院区物业管理服务采购项目三、中标(成交)信息1、中标结果:标项名称:盘州市中医医院亦资院区物业管理服务采购项目中标供应商名称:贵州鸣扬物业有限公司中标供应商地址:贵州省六盘水市盘州市翰林街道东湖国际商业广场9号楼3单元201中标供应商统一社会信用代码:91520222MA6HX29W8F中标金额:人民币壹佰陆拾伍万元整(¥1650000.00元)2、废标结果:/四、主要标的信息1、货物类主要标的信息:标项名称:盘州市中医医院亦资院区物业管理服务采购项目合同履约期限:叁年(36个月)。交货地点或服务地点:盘州市中医医院亦资院区。五、评审专家名单:六、代理服务收费标准及金额:1.代理服务收费标准:招标代理服务费按“国家计委计价格[2002]1980号文件”收费标准收取向中标人收取。2.代理服务收费金额(元):20200元。七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。八、其他补充事宜:无九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:1.采购人信息名称:盘州市中医医院地址:盘州市双凤镇联系人:褚福蓉联系方式:199069350692.采购代理机构信息名称:贵州嘉熙招标代理服务有限公司地址:贵州省六盘水市盘州市翰林街道江源路97号房管局宿舍三楼联系方式:0858-35358383.项目联系方式项目联系人:李丹丹电话:18586485873贵州嘉熙招标代理服务有限公司竞争性磋商文件盘州市中医医院亦资院区物业管理服务采购项目磋商文件中医1网采购单位:盘州市中医医院项目编号:GZJXEZ-2024-0935299项目名称:盘州市中医医院亦资院区物业管理服务采购项目采购代理机构:贵州嘉熙招标代理服务有限公司二〇二五年一月★敬告:投标前请认真阅读本磋商文件!★本磋商文件随本次磋商采购的结束自行失效1目录第一章采购公告············································-3-第二章前附表及投标人须知·····························-6-第三章采购内容及技术要求····························-22-第四章评标办法···········································-38-第五章合同格式···········································-41-第六章投标文件格式·····································-45-第一章采购公告一、项目基本情况1、项目编号:GZJX-PZ-2024-0932、项目名称:盘州市中医医院亦资院区物业管理服务采购项目3、项目序列号:4、预算金额(元):1860000.00元5、最高限价(元):1860000.00元6、采购需求:盘州市中医医院亦资院区物业管理服务标项一标项名称:盘州市中医医院亦资院区物业管理服务采购项目数量:1项简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:保安服务、保洁服务及临时应急任务等7、合同履约期限:叁年(36个月)。8、本项目不接受联合体投标。9、交货地点或服务地点:盘州市中医医院亦资院区10、其他事项(现场踏勘等):无11、是否PPP项目:否二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:①在中国境内合法注册的、具有独立法人资格的企业法人。(须提供税务登记证、有效期内的营业执照、机构代码证复印件或记载有统一社会信用代码的营业执照。三合一只需带营业执照);②该项目为专门面向中小企业采购(其中,面向小微企业预留金额:1860000.00元,占比100.00%),投标人须提供小、微企业声明函;③有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;④有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;⑤投标人不得为“信用中国”网站“严重失信主体名单查询”和“重大税收违法失信主体”的供应商,不得为“中国政府采购网”网站中列入政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商(处罚决定规定的时间和地域范围内);3.本项目的特定资格要求:无。三、获取招标文件时间:2025年01月09日00时00分至2025年01月16日23时59分地点:全国公共资源交易平台(贵州省·六盘水市)网上获取方式:网上获取售价:0四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点投标文件递交截止时间:2025年01月21日09时30分(北京时间)开标时间:2025年01月21日09时30分开标地点:不见面开标五、公告期限2025年01月09日至2025年01月16日六、其他补充事宜1.本项目是否专门面向中小企业采购:本项目专门面向中小企业采购2.投标保证金额(元):10000元3.投标保证金交纳截止时间:2025年01月21日09时30分4.投标保证金交纳方式:银行转账、银行保函、保证保险(采用担保函、电子保函的按如下要求递交:1、投标人可在六盘水市公共资源交易系统在线申请开具电子保函。2、电子保函开具成功方可参与投标,开标前以六盘水市公共资源交易系统电子保函查询结果为准。3、投标人报名成功后必须在交易系统中选择为电子保函方式交纳。4、投标人在金融服务平台可自行选择相应的金融机构开具担保函或银行保函。5、投标人可在中心网站通知公告版块查询《投标保证金担保函操作手册》。)单位名称:六盘水市公共资源交易中心开户银行:贵州银行六盘水凉都支行账号:08020012000005075.本项目开标方式为远程不见面开标,各投标企业自行在40分钟内远程解密投标文件,超过时限的按无效标处理。如开标过程中存在问题,请及时联系代理机构。6.各投标人请及时查看CA证书有效期,若临到期,请在招标文件下载前办理续期,避免出现因续期问题导致CA锁key值变化而无法参与投标.7.政府采购优惠政策落实情况:“财政部、工业和信息化部关于印发《政府采购促进中小型发展管理办法》的通知”(财库【2020】46号)8.公告媒体:全国公共资源交易中心(贵州省.六盘水市)、贵州省政府采购网上公告9.交易系统技术支持QQ群:659313445群名称:六盘水市公共资源交易系统(2022版)交易系统技术支持联系电话:0858-6708767七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:盘州市中医医院地址:盘州市双凤镇联系人:褚福蓉联系方式:199069350692.采购代理机构信息名称:贵州嘉熙招标代理服务有限公司地址:贵州省六盘水市盘州市翰林街道江源路97号房管局宿舍三楼联系方式:0858-35358383.项目联系方式项目联系人:李丹丹电话:18586485873第二章前附表及投标人须知前附表条款号条款名称编列内容1采购方式竞争性磋商2采购人名称:盘州市中医医院地址:盘州市双凤镇联系人:褚福蓉联系方式:199069350693招标代理机构名称:贵州嘉熙招标代理服务有限公司地址:盘州市江源路97号房管局宿舍3楼联系人:李工电话:0858-3535838(18586485873)4项目名称盘州市中医医院亦资院区物业管理服务采购项目5项目地点盘州市中医医院亦资院区6资金来源自筹资金7资金落实情况已落实8采购内容保安服务、保洁服务及临时应急任务等9服务期叁年(36个月)10服务要求满足采购人要求标准11付款方式采取分月转账付款方式,在每月15日前医院财务科根据考核情况转账支付上月物业服务费。12投标人资质条件、能力和信誉资质条件:投标人须为在中华人民共和国境内注册的独立法人单位,能在国内合法提供采购内容及其相应的服务,在人员、经验、资金等方面具有与本项目招标文件要求相适合的能力。财务要求:财务管理制度健全,具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产状态。信誉要求:未被列入重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。13是否接受联合体投标□接受不接受14分包□允许不允许15构成招标文件的其他材料无16投标截止时间2025年01月21日09:30(北京时间)。16招标文件澄清发布方式在贵州省政府采购网、全国公共资源交易平台(贵州省.六盘水市发布□书面形式发给所有投标人17投标人确认收到文件澄清时间不需要确认。澄清文件在本章第17款规定的网站上发布之日起,视为投标人已收到该澄清。投标人未及时关注招标人在网站上发布的澄清文件造成的损失,由投标人自行负责。□需要确认。投标人在收到澄清文件后24小时内以书面形式通知招标人,确认已收到该澄清。书面形式确认可通过传真或者将扫描件发送到邮箱,传真号码:???,邮箱:???18资格审查部分1、投标人若为法人代表须提供法定代表人身份证明及身份证复印件(加盖公章);投标人若为法定代表人授权人应提供法定代表人身份证明、法定代表人授权委托书及被授权人身份证复印件(加盖公章);2、具备“统一社会信用代码”的营业执照副本复印件(加盖公章);3、小、微企业声明函;4、2023年度或2024年度经第三方会计师事务所审计的财务审计报告或开标日前3个月内投标人基本账户银行开具的银行资信证明复印件(加盖公章);5、2024年11月至2025年1月任意1个月本单位缴纳社会保险费的相关证明材料复印件(加盖公章);2024年11月至2025年1月任意1个月依法纳税凭证或由企业所在地税务局出具的完税证明复印件(加盖公章)(依法免税的提供相关证明资料);6、提供“信用中国”网站“严重失信主体名单查询”和“重大税收违法失信主体”查询结果网页打印加盖公章。提供“中国政府采购网”网站“政府采购严重违法失信行为信息记录”查询结果网页打印加盖公章。;19商务部分投标文件商务部分至少应包括但不限于以下内容(格式见第六章):(1)投标函。20技术部分投标文件技术部分至少应包括但不限于以下内容(格式见第六章):服务方案21投标报价1.投标报价:总价报价。2.投标报价应包括:人工、服务需要的耗材、税费等一切相关费用的价格。3.投标货币:人民币;22采购拦标价1860000.00元23是否允许递交备选投标方案不允许。□允许。如果投标人提供两个以上备选方案或未注明主选方案,其投标将被拒绝。24投标文件递交版本及份数响应文件:加密电子版响应文件1份,在响应文件递交截止时间前上传至六盘水市公共资源交易平台;并按要求签到。25投标文件的递交1.投标有效期:90天。2.电子投标文件递交:本项目开标方式为远程不见面开标,供应商应在响应文件递交截止时间后40分钟内,使用CA密钥登录六盘水市公共资源交易平台对其电子响应文件完成解密。远程解密投标文件,超过时限的按无效标处理;解密未提出异议的,视为无异议,认可开标结果。如开标过程中存在问题,请及时联系代理机构。各投标人请及时查看CA证书有效期,若临到期,请在招标文件下载前办理续期,避免出现因续期问题导致CA锁key值变化而无法参与投标。3.电子投标文件递交地点:本项目为电子招标现场开标项目,供应商须在递交投标文件截止时间前完整的将加密电子投标文件(GPT格式)上传到全国公共资源交易平台(贵州省.六盘水市)网上递交,投标截止时间前未完成电子投标文件传输或撤回电子投标文件的,视为未递交投标文件。投标截止时间后,电子交易平台不再接收电子投标文件。请供应商上传后确认是否上传成功,并检查文件是否完整、正确。投标截止时间前未完成电子投标文件传输的,视为未提交投标文件。投标截止时间后上传的电子投标文件无效。4.投标截止时间:以采购公告时间为准。26开标时间和地点开标时间:同投标截止时间。开标地点:六盘水市公共资源交易中心(不见面大厅)。27中标公示公示媒介:与招标公告发布媒介相同。公示时间:1日。28开评标程序(1)解密:实行网上解密,供应商应在响应文件递交截止时间后40分钟内,使用CA密钥登录六盘水市公共资源交易平台对其电子响应文件完成解密。成功解密响应文件满足三家及三家以上时谈判会议继续进行;不足三家时采购人或者采购代理机构应当按照法律法规相关规定终止本项目的竞争性谈判采购活动。(2)唱标:(仅公开招标)实行线上唱标,解密完成后,系统将自动公布各投标人报价。(3)质疑:开标过程中,如果供应商对项目开标过程中有质疑,可以在不见面开标大厅发起现场质疑。(4)签章确认:供应商无需对开标记录表进行电子签章。未提出异议的,视为认可开标全过程。(5)谈判及谈判报价(谈判及谈判报价):(仅涉及谈判及竞谈类)开标结束后供应商应时刻关注电子交易系统中的项目进度和状态。特别是项目开标后,谈判小组通过交易系统向供应商提出的谈判内容、澄清要求、报价要求等。供应商应自系统发出30分钟(另有约定的从其约定)内回复或报价,错过重要信息者,供应商自行承担责任。29中标通知本次招标结果在确定投标人后2个工作日内(节假日顺延)在全国公共资源交易中心(贵州省·六盘水市)、贵州省政府采购网上公告成交结果,同时向成交供应商发出成交通知书。30投标保证金投标保证金10000元,需从基本账户转出前提条件:文件费交纳以及文件下载已完成操作步骤:在交纳保证金前,请先在中心交易系统的“企业诚信管理系统—企业基本信息—银行账户”下验证“开户银行、基本账户号、基本户开户支行号、基本户账户名称”等信息是否正确完善。检查完30投标保证金毕后,通过公司账户将保证金转入保证金账户:1、投标保证金交纳重要提示:①选择电子保函的投标人可通过六盘水市公共资源网上交易系统在线通过贵州省公共资源交易综合金融平台申请开具投标保证金保函,电子保函开具成功方可投标,开标时,银行转账或电子保函以六盘水市公共资源网上交易系统保证金入账清单及电子保函查询结果为准。②缴纳保证金前,请先至贵州省统一注册平台自行核对基本账户开户行及账号等信息,如有误请在统一注册平台自行维护,并提交审核。如果您的基本户开户行是农业银行,请注意查看基本账户号信息是否有区域代码,如果没有,请及时咨询开户银行,并在统一注册平台自行变更基本账户号信息。③系统生成随机码为9位,政府采购类型项目以CG开头,工程以GC开头。使用银行转账时需在银行系统中的附言、摘要、用途、备注等处必须且只能填写保证金随机码。注意:随机码中间或随机码与补充文字内容中间不能有其他字符或者空格存在,且投标保证金缴纳必须从基本账户转出,不支持第三方支付及结算卡转账。④如未缴纳保证金或未成功办理保函,投标文件不能上传至交易系统。2、保证金收取(到账)截止时间:2025年01月21日09时30分3、投标保证金交纳账户:单位名称:六盘水市公共资源交易中心开户银行:贵州银行六盘水凉都支行账号:08020012000005074、投标保证金有效期:同投标有效期。5、投标保证金交纳方式:银行转账、银行保函、保证保险(采用担保函、电子保函的按如下要求递交:1.投标人可在六盘水市公共资源交易系统在线申请开具电子保函。2.电子保函开具成功方可参与投标,开标前以六盘水市公共资源交易系统电子保函查询结果为准。3.投标人报名成功后必须在交易系统中选择为电子保函方式交纳。4.3、商务要求:1.服务期:3年2.付款方式:采取分月转账付款方式,在每月15日前医院财务科根据考核情况转账支付上月物业服务费。3.违约责任3.1在签定服务合同之后,中标人要求解除合同的,视为中标人违约,对采购人造成的损失的,中标人需支付相应的赔偿。3.2在明确违约责任后,中标人应在接到书面通知书起七天内支付违约金、赔偿金等。3.3中标人违反国家相关法规,与聘用人员发生纠纷,均由中标人负责调解与处理,采购人不承担责任。4.其它要求4.1投标人提供服务的资格必须得到有关行政主管部门的许可。4.2中标人应按合同规定履行全部的义务和承担全部的责任。4.3投标人必须对其投标文件中提供各种资料、说明、声明的真实性负责。投标人若提供虚假资料,一经发现将没收其全部保证金,并根据本文件和相关法律法规追究其相关责任,其中:虚假资料若在评标过程中,还将视为无效投标;若在评标定标后发现,还将取消其中标资格(定标后采购人有可能对成交人投标文件中的承诺内容和证明材料进行核查,中标人应无条件配合采购人的核查工作,不得托词拒绝核查或隐瞒真实情况);若在签订合同时发现,采购人还将取消其合同签订,给采购人造成损失的,需另行赔偿并负相关责任。4.4本招标文件未明确的其它约定事项或条款,待采购人与中标人签订合同时,由双方协商订立。5.报价服务费应包含:1)中标企业员工的工资:所有员工基本工资、社医保、员工制服和劳保用品、必要的设备、物料消耗。2)发票税金,税金不得低于税务部门规定的比例。3)中标服务费4)企业管理费5)企业合理利润6)应向亦资院区所属业主单位(物管单位)缴纳的亦资院区的物业管理费。7)管理服务费不含:①卫生间供卫生纸、洗手液、等洗手间常规消耗品。-36-②医疗垃圾袋、生活垃圾袋、废物桶、废物袋、利器盒、周转箱等包装物。③与医疗有关的手术器械、便盆、医用浸泡液、紫外线灯管、酒精、消毒剂、轮椅、平车等运送工具及特殊时期(如新冠肺炎)的消毒剂的提供。④电梯的保养与维护费用、消防设施设备的保养与维护费用。⑤向环卫部门交纳垃圾清运、处理的费用,向卫生防疫部门交纳的医疗垃圾清运、处理的费用。⑥水电费:由于乙方在给甲方的成本核算表中不含水电费预算,故乙方在甲方场所内服务过程中所发生的水电费由甲方提供,乙方在医院内场所使用水电以节约为原则。⑦特殊的专业清洁工程:如建筑物外墙、玻璃幕墙的清洗刮拭工程;建筑物专业防虫工程等不在上述报价中。8)中标人的权利和义务:①根据有关法律、法规政策及本合同规定,制订该服务项目的各项管理办法、规章制度、实施细则。②遵照国家、地方物业管理法规,严格按合同规定的收费标准收取,不得只收费不服务或少服务。员工言行不得损害医院的形象。③医院原有后勤服务临时工人员人事关系、待遇及管理等中标人可根据考核决定录用与否。中标人内部纠纷医院概不负责。④接受物业管理主管部门及有关政府部门的监督、指导,并接受采购人的监督。在规定的服务范围内不得向病人及其家属收取任何服务费用。⑤建立本项目的物业管理档案并负责及时记载有关变更情况。⑥合约终止时,中标人必须向医院移交原委托管理的全部物业及其各类管理档案等资料;中标人自己购置的用具及设备仍归中标人所有。⑦不得干涉医院所进行的各种管理和经营活动,不得在医院辖区内开展与本合同无关的经营活动。⑧必须遵守医院有关管理制度。参与医院组织的有关会议及有关考核。⑨意外事故:甲方不承担乙方员工的人身安全事故责任或给第三方造成的任何损失,一切安全责任事故由乙方自行承担6.未尽事宜,合同签订时约定。-37-第四章评标办法招标小组由采购单位在《贵州省综合评标专家库》中邀请相关技术、经济及法律等方面专家3人组成。一、评标方法:本次评标采用综合评标法。将评标因素量化,其评标结果以分值标识,投标人综合得分的高低,即表示该投标人综合实力的强弱,得分越高,成交的可能越大。二、评标标准:1、评标形式1.1投标人现场进行签到,按顺序进行投标文件递交。1.2招标小组在对投标文件的完整性和响应程度进行审查时,可以要求投标人对投标文件中含义不明确、同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容等作出必要的澄清、说明或者更正。投标人的澄清、说明或者更正不得超出投标文件的范围或者改变投标文件的实质性内容。1.3投标人澄清、说明或者更正投标文件应当以书面形式作出。投标人的澄清、说明或者更正应当由法定代表人或其授权代表签字或者加盖公章。由授权代表签字的,应当附法定代表人授权书。1.4招标结束后,要求有参加招标投标人在规定的时间内(原则上不超过10分钟)进行第二轮磋商报价,做出最终报价及有关承诺。2.评审2.1招标小组确定最终招标需求和提交最后报价的投标人后,由招标小组采用综合评分法对提交最后报价的投标人的投标文件和最后报价及《评标办法》进行综合评分。2.2招标小组从质量和服务均能满足招标文件实质性响应要求的投标人中,按照最后综合评分高到低的顺序推荐3名以上成交候选投标人,并编写评审报告。评审得分相同时,按照最后报价由低到高的顺序推荐;评审得分且最后报价相同时,按照技术指标优劣顺序推荐。-38-评标办法表评分项评分标准评分范围评分项报价分(30分)价格分采用低的投标报格分统一按投标报价得因落实政府基准价和投低价优先法计算,即满足招标文件要求且投标价格最价作为评标基准价,其价格分为满分。其他投标的价照下列公式计算:分=(评标基准价/投标报价)×30采购政策进行价格调整的,以调整后的价格计算评审标报价。0-30技术评分(15分)物业服务方案(15分)评标委员会综合以下分项进行打分:1.投标人针对本项目物业管理的整体方案(针对项目重点、难点,提出服务策略和服务思路);2.投标人的保安服务内容及计划、安防措施、公共秩序维护、车辆停放管理等方案;3.投标人结合本项目的实际情况制定的保洁管理服务方案进行评议(包括日常保洁内容、工作计划及手术室、ICU、血透等特殊科室的各项保洁工作流程设计);4.投标人提供的日常维修服务方案(包括配置的工具及设备名称、数量、品牌等);5.投标人针对本项目的培训方案和培训计划;6.投标人提供的物业管理突发事件处理应急方案(常见的突发事件包括火警、台风、暴雨、电梯困人、安全应急事件、突发疫情等);7.投标人提供的会议接待及来访参观的临时服务内容和服务计划;注:(1)方案科学合理、内容详细、完全符合招标要求的得(9—15分);(2)实施方案有一定特点,内容较详细、基本符合招标要求的得(4—8分);(3)总体实施方案有缺陷,内容欠缺的得(1—3分);(4)不提供、缺项不得分。评标委员会对各投标人项目服务方案进行横向对比,酌情给分。0-15商务评分(55分)人员配备(10分)1、拟派的项目经理持有物业项目经理培训证得10分;注:1.投标人拟投入本项目的人员投标人需提供为其缴纳的投标截止之日前近三个月内任意一个月的社保证明材料;2.本评分项中要求提供的相关证书均要提供复印件或扫描件。0-10商务评分(55分)企业信誉(8分)1、提供由认证机构颁发的AAA企业信用评价认证证书得4分;2、提供由认证的机构颁发的五星级物业服务认证证书0-8商务评分(55分)企业信誉(8分)得4分.注:本评分项中要求提供的相关证书均要提供复印件或扫描件。0-8商务评分(55分)体系认证(12分)投标人提供ISO14001环境管理体系认证证书、ISO45001职业健康安全管理体系认证证书、ISO9001质量管理体系认证证书,每有一种加4分,本项最高加12分;未提供或提供不全的不得分。注:本评分项中要求提供的相关证书均要提供复印件或扫描件。0-12商务评分(55分)投标人业绩(25分)投标供应商须提供2022年1月1日至今同类项目业绩,每个得5分,最高得25分。注:投标供应商须提供中标通知书或合同的复印件或扫描件(合同以签订时间为准),加盖投标人公章,未提供或提供不合格的不得分。0-25合计:满分100分合计:满分100分合计:满分100分合计:满分100分1.2评标总得分计算方法:评委按照以上评分办法对有效投标进行打分和汇总,投标人的最终得分为:各评委所得总分的算术平均值。即:各投标人得分=评标委员会成员打分之和÷评标委员会成员人数注:以上打分最多保留1位小数,计算最终得分保留两位小数。1.3排数原则:按评审得分由高到低顺序排序,得分相同的,按投标报价由低到高的顺序排列,得分且投标报价相同的,按技术指标优劣顺序排列。1.4中标原则:由评标委员会根据计算各有效投标人的最终得分排名向采购人推荐得分最高的前三名,原则上由采购人现场依序确定中标人。1.5本评分办法的解释权为采购人。-40-第五章合同格式政府采购合同书(服务类)(仅供投标人参考)采购编号:项目名称:-41-政府采购合同(参考格式)合同编号:甲方:(采购人全称)乙方:(供应商全称)甲、乙双方根据项目名称项目(交易编号:2017-ZFCG-XXXX,)的公开招标结果,甲方接受乙方为本项目的供应商。甲乙双方根据本项目采购文件、投标文件及招投标过程中确定的有关内容,签署本合同。一、合同金额合同金额为(大写):_________________元(¥_______________元)人民币。一、服务范围甲方聘请乙方提供以下服务:1.本合同项下的服务指。2.......3.......二、服务质量要求三、甲方乙方的权利和义务(一)甲方的权利和义务(二)乙方的权利和义务四、服务期间(项目完成期限)委托服务期间自______年______月至______年______月止。五、验收及评价考核六、付款方式由甲方按下列程序在内付款。1)在合同实施及服务人员到达服务地后__天内,甲方应将第一次付款总服务费的__(-%)付给乙方。2)第二次付款额应为总服务费的__(-%),甲方应在乙方已经准备好,并递交了服务报告及其它相关文件,而这些报告和文件符合合同附件上的要求并被甲方验收后付给乙方。-42-3)最后一次付款额应为总服务费的__(-%),甲方应在乙方递交了服务总结报告和说明并完全履行合同完毕日内付给乙方。七、知识产权产权归属八、保密九、违约责任与赔偿损失1)乙方提供的服务不符合采购文件、报价文件或本合同规定的,甲方有权拒收,并且乙方须向甲方方支付本合同总价5%的违约金。2)乙方未能按本合同规定的交货时间提供服务,从逾期之日起每日按本合同总价3‰的数额向甲方支付违约金;逾期半个月以上的,甲方有权终止合同,由此造成的甲方经济损失由乙方承担。3)甲方无正当理由拒收接受服务,到期拒付服务款项的,甲方向乙方偿付本合同总的5%的违约金。甲方人逾期付款,则每日按本合同总价的3‰向乙方偿付违约金。4)其它违约责任按《中华人民共和国合同法》处理。十、争端的解决1)合同执行过程中发生的任何争议,如双方不能通过友好协商解决,按相关法律法规处理。2)……十一、不可抗力:任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结束后1日内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。十二、税费:在中国境内、外发生的与本合同执行有关的一切税费均由乙方负担。十三、其它1)本合同所有附件、采购文件、投标文件、中标通知书通知书均为合同的有效组成部分,与本合同具有同等法律效力。2)在执行本合同的过程中,所有经双方签署确认的文件(包括会议纪要、补充协议、往来信函)即成为本合同的有效组成部分。3)如一方地址、电话、传真号码有变更,应在变更当日内书面通知对方,否则,应承担相应责任。4)除甲方事先书面同意外,乙方不得部分或全部转让其应履行的合同项下的义务。十四、合同生效:1)本合同在甲乙双方法人代表或其授权代表签字盖章后生效。-43-2)合同一式份。3)同执行中涉及招标资金和招标内容修改或补充的,须经当地财政部门审批,并签订书面补充协议报监督管理部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。甲方:,乙方:地址:,地址:法定代表人:,法定代表人:授权委托代理人:,授权委托代理人:电话:,电话:传真:,传真:邮政编码:,邮政编码:开户银行:账号:签订地点:,签订日期:年月日注意事项:本合同条款未尽事宜,由甲乙双方以补充合同约定,原则上不能超越和违背招标及补充文件、投标文件及投标有关承诺的范围及内容。-44-甲方:乙方:地址:地址:法定代表人:法定代表人:授权委托代理人:授权委托代理人:电话:电话:传真:传真:邮政编码:邮政编码:开户银行:账号:第六章投标文件格式本项目采用全程电子标招标,投标文件请按全国公共资源交易平台(贵州省·六盘水市)提供对应格式模板制作。-45-3.小、微企业声明函中小企业声明函(服务)本公司贵州鸣扬物业有限公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司贵州鸣扬物业有限公司参加盘州市中医医院的盘州市中医医院亦资院区物业管理服务采购项目采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.盘州市中医医院亦资院区物业管理服务采购项目,属于物业管理:承接企业为贵州鸣扬物业有限公司从业人员105人,营业收入为852.856423万元,资产总额为1024.685222万元,属于小型企业:2.,属于:承建(承接)企亚为从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):贵州扬物业有限公司日期:2025年1月2日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业海尔填报-6-