建设用地报批服务及全年勘测定界服务中标结果公示(徐州市云龙区住房和城乡建设局(徐州市云龙区人民防空办公室)2025)
2025年度农用地转用和土地征收城市批次建设用地报批服务及全年勘测定界服务——招标代理中选公告
我单位于2025-01-22 10:32:08,在中介超市为徐州市云龙区住房和城乡建设局选取政府采购招标代理中介服务机构,现将中选结果相关事项公布如下:
项目业主名称:徐州市云龙区住房和城乡建设局
采购项目名称:2025年度农用地转用和土地征收城市批次建设用地报批服务及全年勘测定界服务——招标代理
项目编号:202501160027
选取中介日期:2025-01-22 10:32:08
采购模式:竞价+自主
服务事项:政府采购招标代理
项目金额:50%—80%((1)《江苏省招标代理服务收费的指导意见》一苏招协[2022]002;(2)《徐州市市级城建重点工程其他费用预算指南》—徐建重办[2024]3号)
委托单位联系人:赵晨
联系电话:15751076620
中选机构名称:江苏骏通建设项目管理咨询有限公司
中选企业地址:南京市鼓楼区中山北路346号老学堂创意园58号楼9层
中选金额:50%((1)《江苏省招标代理服务收费的指导意见》一苏招协[2022]002;(2)《徐州市市级城建重点工程其他费用预算指南》—徐建重办[2024]3号)
联系人:李振
联系电话:18068721900
相关中介企业对中选结果有异议的,可自本公告发布之日起一个工作日内书面指出。
备注:比选规则
序号
项目编号
项目名称
比选起始时间
比选结束时间
最低限价
最高限价
比选类型
1
202501160027
2025年度农用地转用和土地征收城市批次建设用地报批服务及全年勘测定界服务——招标代理
2025年01月21日 09:00:00
2025年01月21日 18:00:00
50%((1)《江苏省招标代理服务收费的指导意见》一苏招协[2022]002;(2)《徐州市市级城建重点工程其他费用预算指南》—徐建重办[2024]3号)
80%((1)《江苏省招标代理服务收费的指导意见》一苏招协[2022]002;(2)《徐州市市级城建重点工程其他费用预算指南》—徐建重办[2024]3号)
竞价+自主
预中选机构:
序号
机构名称
报价金额
是否中选
1
江苏骏通建设项目管理咨询有限公司
50.0%
是
2
徐州华源招标代理有限公司
50.0%
否
3
江苏国双项目管理有限公司
50.0%
否
参与比选机构:
序号
机构名称
报价金额
是否中选
1
江苏骏通建设项目管理咨询有限公司
50.0%
是
2
徐州华源招标代理有限公司
50.0%
否
3
江苏国双项目管理有限公司
50.0%
否
4
江苏创佳建设项目管理有限公司
50.0%
否
5
徐州保平建设项目管理咨询有限公司
50.0%
否
6
江苏筑融工程项目管理有限公司
50.0%
否
7
江苏策聆建设管理有限公司
50.0%
否
8
徐州鹏苏项目管理有限公司
50.0%
否
9
江苏成众工程咨询有限公司
50.0%
否
10
国华工程咨询管理有限公司
50.0%
否
11
徐州天平建设监理咨询有限公司
50.0%
否
12
江苏诚创招标代理有限公司
50.0%
否
13
江苏鑫远见工程管理咨询有限公司
50.0%
否
14
五丰建设咨询有限公司
50.0%
否
15
江苏润沐工程管理咨询有限公司
50.0%
否
16
盛鼎工程咨询有限公司
50.0%
否
17
徐州众信项目管理咨询有限公司
50.0%
否
18
江苏众邦工程管理有限公司
50.0%
否
19
江苏合正项目管理有限公司
50.0%
否
20
江苏开源工程咨询监理有限公司
50.0%
否
21
江苏熙桂工程项目管理咨询有限公司
50.0%
否
22
江苏大设建设有限公司
50.0%
否
23
江苏博茂项目管理有限公司
50.0%
否
24
江苏社康项目管理有限公司
50.0%
否
25
华辰中大项目管理有限公司
50.0%
否
26
镇江华航工程咨询有限公司
50.0%
否
27
山东天柱建设监理咨询有限公司
50.0%
否
28
江苏金普工程咨询有限公司
50.0%
否
29
中科兴宏项目管理有限公司
50.0%
否
30
江苏鼎新工程咨询有限公司
50.0%
否
31
中铭工程设计咨询有限公司
50.0%
否
32
江苏九方招标代理有限公司
50.0%
否
33
徐州甲禾项目管理咨询有限公司
50.0%
否
34
中通服网盈科技有限公司
50.0%
否
35
山东武崧工程项目管理咨询有限公司
50.0%
否
36
江苏泰禾房地产土地造价咨询评估有限公司
50.0%
否
37
江苏国兴建设项目管理有限公司
50.0%
否
38
米特工程咨询江苏有限公司
50.0%
否
39
江苏纶羽工程咨询有限公司
50.0%
否
40
徐州天羽工程项目管理有限公司
50.0%
否
41
江苏正本信息科技有限公司
50.0%
否
42
徐州易合工程管理有限公司
50.0%
否
43
江苏中沛工程造价咨询有限公司
50.0%
否
44
江苏公正项目管理有限公司
50.0%
否
45
华春建设工程项目管理有限责任公司
50.0%
否
46
正大鹏安建设项目管理有限公司
50.0%
否
47
徐州中天土地房地产评估有限责任公司
50.0%
否
48
徐州国信招标有限公司
50.0%
否
49
江苏旭腾工程咨询有限公司
50.0%
否
50
江苏固若项目管理有限公司
50.0%
否
51
江苏方天工程建设咨询有限公司
50.0%
否
52
江苏建威建设管理有限公司
50.0%
否
53
江苏瑞阳工程咨询有限公司
50.0%
否
54
徐州市鼎誉招标代理有限公司
50.0%
否
55
江苏中朗项目管理咨询有限公司
50.0%
否
56
江苏悦隽诚建设项目管理有限公司
50.0%
否
57
江苏中飞工程管理有限公司
50.0%
否
58
江苏格恒项目管理咨询有限公司
50.0%
否
59
江苏明博项目管理有限公司
50.0%
否
60
江苏执策建设管理有限公司
50.0%
否
61
江苏正赟工程造价咨询服务有限公司
50.0%
否
62
江苏天奇项目管理咨询有限公司
50.0%
否
63
徐州鑫汇工程造价事务所有限公司
50.0%
否
64
江苏筑鉴项目管理有限公司
50.0%
否
65
江苏中瑞建设项目管理有限公司
50.0%
否
66
河北兴卓工程项目管理有限公司
50.0%
否
67
江苏大汉工程咨询有限公司
50.0%
否
68
江苏万源工程咨询有限公司
50.0%
否
69
徐州栖凤招标代理有限公司
50.0%
否
70
江苏润彭项目管理咨询有限公司
50.0%
否
71
江苏科正工程咨询有限公司
50.0%
否
72
江苏华徐项目管理有限公司
50.0%
否
73
江苏云谷工程咨询有限公司
50.0%
否
74
江苏中润工程建设咨询有限公司
50.0%
否
75
江苏立标项目管理有限公司
50.0%
否
76
江苏博硕建设项目管理咨询有限公司
50.0%
否
77
华诚博远工程咨询有限公司
50.0%
否
78
安徽万千工程项目管理有限公司
50.0%
否
79
江苏精言项目管理有限公司
50.0%
否
80
江苏翔瑞招投标代理有限公司
50.0%
否
81
徐州晟和工程招标代理有限公司
50.0%
否
82
江苏大彭工程项目管理咨询有限公司
50.0%
否
83
江苏立扬管理咨询有限公司
50.0%
否
84
江苏鼎坚工程咨询有限公司
50.0%
否
85
江苏鼎合建筑工程有限公司
50.0%
否
86
江苏越驰工程项目管理有限公司
50.0%
否
87
江苏固迅项目管理有限公司
50.0%
否
88
盛锦建设项目咨询徐州有限公司
50.0%
否
89
江苏万达工程造价事务所有限公司
50.0%
否
90
江苏博驰建设工程项目管理咨询有限公司
50.0%
否
91
江苏中冠工程咨询有限公司
50.0%
否
92
吴江新世纪工程项目管理咨询有限公司
50.0%
否
93
江苏淮鸣项目管理有限公司
50.0%
否
94
江苏尧顺工程咨询有限公司
50.0%
否
95
江苏万疆项目管理有限公司
50.0%
否
96
江苏人间建设项目管理有限公司
50.0%
否
97
徐州市文德工程咨询有限公司
50.0%
否
98
江苏西科工程项目管理有限公司
50.0%
否
99
泾清项目管理有限公司
50.0%
否
100
江苏希地丰华项目管理集团有限公司
50.0%
否
101
徐州瑞浵工程科技有限公司
50.0%
否
102
永明项目管理有限公司
50.0%
否
103
江苏家淼招标代理有限公司
50.0%
否
104
江苏历坤工程咨询管理有限公司
50.0%
否
105
江苏海外集团国际工程咨询有限公司
50.0%
否
106
江苏日中天工程咨询有限公司
50.0%
否
107
华业设计有限公司
50.0%
否
108
山东苏鲁招标代理有限公司
80.0%
否
109
徐州宏旭项目管理咨询有限公司
80.0%
否
附件下载:
需求书.pdf
需求书1.项目名称:2025年度农用地转用和土地征收城市批次建设用地报批服务及全年勘测定界服务2.项目基本情况:1、2025年度涉及土地报批的城建重点工程、集体土地上的房屋征收项目、依据成片开发方案进行土地征收的项目,需委托有资质的第三方协助组卷报批工作;2、2025年度土地征收项目需委托测绘单位进行报批数据分析并出具勘测定界报告。3.项目地点:江苏省徐州市云龙区4.采购单位:徐州市云龙区住房和城乡建设局5.中介服务事项:项目招标代理6.服务内容:(1)发布招标公告(发出投标邀请书);(2)组织接收投标申请人报名;(3)编制招标文件;(4)组织开标、评标;(5)草拟服务合同;(6)与发包有关的其它事宜:办理中标通知书。7.工期要求:60天8.项目资金来源:财政资金9.比选方式:竞价+自主10.竞价价格单位:百分比11.服务价格区间:80%-50%;符合(1)《江苏省招标代理服务收费的指导意见》一苏招协[2022]002;(2)《徐州市市级城建重点工程其他费用预算指南》一徐建重办CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App[2024]3号。12.竞价时间:以最终发布时间为准13.中介经营范围要求:工程项目管理服务;工程招标代理服务;工程造价咨询;政府采购代理服务等。徐州市云龙区住房和城乡建设局2025年1月15日CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App