武汉市中央空调大系统、层流净化系统及新风机组等维护保养及紧急抢修服务 空调、新风、 空调 空调、新风、层流医疗专项初中高效及进出风口清洗及更换 空调维修和保养服务中标结果公示(武汉市黄陂区人民医院2025)
武汉市黄陂区人民医院新院中央空调大系统、层流净化系统及新风机组等维护保养及紧急抢修服务项目-空调、新风、层流医疗专项初中高效及进出风口清洗及更换中标公告
一、项目编号:ZC2412-ZGF3153(招标文件编号:ZC2412-ZGF3153)
二、项目名称:武汉市黄陂区人民医院新院中央空调大系统、层流净化系统及新风机组等维护保养及紧急抢修服务项目-空调、新风、层流医疗专项初中高效及进出风口清洗及更换
三、中标(成交)信息
供应商名称:武汉胜欣捷空调维修有限公司
供应商地址:湖北省武汉市黄陂区前川街木兰大道陂商大厦T3栋/单元一层(14)商号房-1
中标(成交)金额:0.0645000(万元)
四、主要标的信息
序号
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
武汉胜欣捷空调维修有限公司
空调、新风、层流医疗专项初中高效及进出风口清洗及更换
按招标文件指定范围
初效过滤器3个月,中效过滤器6个月,高效过滤器2年。
合同签订后一年。服务期满经采购人综合评价后决定是否续签,每次只能续签一年,最多只能续签两次。
接到采购人因产品及产品相关问题需要上门服务的通知后,应在2小时内响应,24小时内到达产品使用现场进行处理。
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
徐波(组长)、张春江、颜道敏、黄晓安、王爱平。
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:根据国家发展与改革委员会办公厅发改办价格[2003]857号文的规定,由供应商按国家发展计划委员会计价格【2011】534号文及原国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(【2002】1980号)规定的标准向采购代理机构支付代理服务费(不足5000元,按5000元收取)。
本项目代理费总金额:2.731500 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
1、综合评分法:89.00(分)
2、本项目结算方式以中标人各产品单价报价为结算依据,数量以实际发生数量为准进行结算;如有清单明细中未列明的个别采购产品,可根据同期市场价格行情,由中标人和采购人协商确定价格后,再进行后续采购工作。
3、各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标结果公告发布之日起七个工作日内以书面形式向采购人或湖北正楚招标咨询有限公司提出质疑,逾期将不再受理。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:武汉市黄陂区人民医院
地址:武汉市黄陂区前川百秀街259号
联系方式:027-51663618
2.采购代理机构信息
名 称:湖北正楚招标咨询有限公司
地 址:武汉市武昌区中北路66号津津花园B座12楼5室
联系方式:钟工15007151246
3.项目联系方式
项目联系人:钟工
电 话: 15007151246
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
武汉市黄陂区人民医院新院中央空调大系统、层流净化系统及新风机组等维护保养及紧急抢修服务项目-空调、新风、层流医疗专项初中高效及进出风口清洗及更换
品目
服务/商务服务/维修和保养服务/空调维修和保养服务
采购单位
武汉市黄陂区人民医院
行政区域
湖北省
公告时间
2025年01月22日 17:40
评审专家名单
徐波(组长)、张春江、颜道敏、黄晓安、王爱平。
总中标金额
¥0.064500 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
钟工
项目联系电话
15007151246
采购单位
武汉市黄陂区人民医院
采购单位地址
武汉市黄陂区前川百秀街259号
采购单位联系方式
027-51663618
代理机构名称
湖北正楚招标咨询有限公司
代理机构地址
武汉市武昌区中北路66号津津花园B座12楼5室
代理机构联系方式
钟工15007151246
附件:
附件1
黄陂区人民医院新院中央空调大系统、层流净化系统及新风机组等维护保养及紧急抢修服务项目-空调、新风、层流医疗专项初中高效及进出风口清洗及更换招标文件(ZGF3153)-定稿.pdf
附件2
中小企业声明函.pdf
政府采购项目公开招标采购文件备案函号:1项目编号:ZC2412-ZGF3153武汉市黄陂区人民医院新院中央空调大系统、层流净化系统及项目名称:新风机组等维护保养及紧急抢修服务项目-空调、新风、层流医疗专项初中高效及进出风口清洗及更换采购方式:公开招标采购类别:服务采购人:武汉市黄陂区人民医院代理机构:湖北正楚招标咨询有限公司编制时间:2024年12月目录第一章招标公告..一、项目基本情况...1二、申请人的资格要求..1三、获取招标文件...2四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点:2五、公告期限...........2六、其他补充事宜..3七、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。3八、信息发布媒体...3采购文件获取登记表....5第二章投标人须知.....6《投标人须知前附表》·.6一、总则.......10二、招标文件...11三、投标文件....12四、投标文件的递交.16五、开标与评标....17六、定标与签订合同...18七、质疑和投诉....18八、政策……19九、其他要求..21十、适用法律....21第三章采购需求...22第四章评标方法、步骤及标准26一、评标总则...26二、评标程序.26三、评标办法前附表.29四、评分细则.34第五章合同书....39第六章投标文件格式.41一、资格性、符合性审查索引表.43二、评分标准索引表...46三、投标函…………47四、投标承诺书.....48五、法定代表人授权书..49六、法定代表人身份证明书.50七、开标一览表……………….51八、分项报价表.......52九、耗材清单(如有)...53十、设备交货明细表(即装箱单)54十一、拟投入设备/备件、工具情况..55十二、缴纳保证金的银行凭证(如有).....56十三、偏离说明表.57十四、类似业绩一览表...58十五、拟投入项目组人员一览表59十六、投标人的资格声明..60十七、资格证明文件.....61十八、报价技术文件....64十九、中小企业声明函....65二十、监狱企业证明文件(若符合)..66二十一、残疾人福利性单位声明函(若符合).67二十二、节能环保产品证明材料(若符合).68二十三、资格条件承诺函(如为联合体响应,则联合体双方均需满足)..69二十四、参加本次政府采购活动前3年内发生诉讼及仲裁情况表..70二十五、招标代理服务费承诺书..........71二十六、武汉市政府采购投标人信用承诺书....72二十七、投标人认为应该提交的其它文件(格式自拟)74第一章招标公告项目概况:武汉市黄陂区人民医院新院中央空调大系统、层流净化系统及新风机组等维护保养及紧急抢修服务项目-空调、新风、层流医疗专项初中高效及进出风口清洗及更换的潜在投标人应在湖北正楚招标咨询有限公司(武汉市武昌区中北路66号津津花园B座12楼5室)获取招标文件,并于2025年01月21日14点30分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况1、项目编号:ZC2412-ZGF31532、项目名称:武汉市黄陂区人民医院新院中央空调大系统、层流净化系统及新风机组等维护保养及紧急抢修服务项目-空调、新风、层流医疗专项初中高效及进出风口清洗及更换3、采购方式:公开招标4、预算金额:人民币60.7万元5、最高限价:人民币60.7万元6、采购需求:对手术室、感染楼、医技楼、住院楼等12个医疗专项区域空调过滤网/风口/恒佳境初、中、高效滤芯的更换及清洗。具体采购内容以及要求详见本项目招标文件第三章内容。7、合同履行期限:合同签订后一年。服务期满经采购人综合评价后决定是否续签,每次只能续签一年,最多只能续签两次。8、本项目(是/否)接受联合体投标:否9、是否可采购进口产品:否10、本项目(是/否)接受合同分包:否11、本项目(是/否)专门面向中小微企业:是12、面向中小微企业的类型为:中小微企业二、申请人的资格要求1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:1.1、具有独立承担民事责任的能力;1.2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;1.3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;1.4、具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;1.5、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;11.6、法律、行政法规规定的其他条件。2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。5、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中小微企业预留采购份额的采购项目,投标人所提供的服务均由符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库【2020】46号)中规定的中小微企业承接(监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业)。本项目采购标的物所属行业为“其他未列明行业”,投标人需按要求提供《中小企业声明函》。6、本项目的特定资格要求:无三、获取招标文件1、时间:从2024年12月30日至2025年01月06日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)2、地点:湖北正楚招标咨询有限公司(武汉市武昌区中北路66号津津花园B座12楼5室)3、方式:现场获取。提交资料如下:3.1、法定代表人自己领取的,凭法定代表人身份证明书及法定代表人身份证原件领取;3.2、法定代表人委托授权代表领取的,凭法定代表人授权书及授权代表身份证原件领取;3.3、采购文件获取登记表(详见附件)。4、售价:500元/份,标书售后不退。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点1、开始时间:2025年01月21日14点0分(北京时间)2、截止时间:2025年01月21日14点30分(北京时间)3、投标文件递交地点及开标地点:湖北正楚招标咨询有限公司1号会议室五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日2六、其他补充事宜1、本项目为专门面向中小微企业预留采购份额的采购项目,所有符合资格条件的中小微企业投标人均可参加投标。2、落实政府采购强制、优先采购节能产品政策;政府采购优先采购环保产品政策;政府采购促进中小企业发展(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业)等政府采购政策,具体详见采购文件。七、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1、采购人信息名称:武汉市黄陂区人民医院地址:武汉市黄陂区前川百秀街259号联系方式:027-516636182、采购代理机构信息名称:湖北正楚招标咨询有限公司地址:武汉市武昌区中北路66号津津花园B座12楼5室联系方式:钟工150071512463、项目联系方式项目联系人:钟工电话:15007151246八、信息发布媒体本项目在中国政府采购网、中国招标投标公共服务平台上发布。3注意事项:1、投标人在获取本项目招标采购文件前须仔细阅读资格要求内容,并按招标采购文件规定要求在投标文件中递交合格有效的资格证明文件,资格审查不合格将导致投标失败。2、投标人对自己所提供的资格证明材料的真实性负责,无论何时,如发现投标人提供虚假的材料,将按照《中华人民共和国政府采购法》及本项目招标采购文件的有关规定进行严肃处理,并在相关网站上进行通报。3、请投标人仔细阅读本项目招标采购文件的全部条文,对于文件中存在的任何含糊、遗漏、相互矛盾之处,或是对于采购范围的界定和采购内容的要求不清楚,认为存在歧义的,投标人应按本文件规定的时限向采购代理机构寻求书面澄清;未提出澄清要求的,则认同为完全理解本文件要求并接受采购人或采购代理机构可能作出的任何最终解释。4、关于本项目招标采购文件有关内容的澄清、修改及变更等通知将通过书面形式经邮箱通知各投标人同时电话或短信告知,若采购人或采购代理机构未收到回复,视为收悉,并默认通知内容。若因投标人自身原因接收消息不及时,导致投标受影响,其后果自行承担。4附件:采购文件获取登记表项目编号:ZC2412-ZGF3153项目名称:武汉市黄陂区人民医院新院中央空调大系统、层流净化系统及新风机组等维护保养及紧急抢修服务项目-空调、新风、层流医疗专项初中高效及进出风口清洗及更换投标人名称(加盖公章)(填写完整的单位全称,必须与投标文件上的投标人一致。)(填写完整的单位全称,必须与投标文件上的投标人一致。)法人组织机构代码证编号资质/品牌(可不填写)(可不填写)所投包号(标段)(未分包/标段项目可不填写)(未分包/标段项目可不填写)法人代表人姓名法人代表人居民身份证号法人代表人联系方式(手机号码)授权代表姓名(填写联系人姓名)请填写一个固定联系人,变更请来函告知。授权代表居民身份证号授权代表联系方式(手机号码)授权代表电子邮箱(填写授权代表邮箱)有关文件我们会邮件发至您邮箱,请收到后注意回执。获取文件登记日期年月日年月日5第二章投标人须知《投标人须知前附表》投标人应仔细阅读招标文件的第二章“投标人须知”,下面所列资料是对“投标人须知”的具体补充和说明。如有矛盾,应以本表为准。条款号条款名称内容2.1采购人武汉市黄陂区人民医院2.2监管部门武汉市黄陂区卫生健康局2.3采购代理机构湖北正楚招标咨询有限公司2.4合格的投标人详见第一章第二款投标资格要求的相关内容4.2招标代理服务费根据国家发展与改革委员会办公厅发改办价格[20031857号文的规定,经与采购人协商,由中标人按国家发展计划委员会计价格【2011】534号文及原国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(【2002】1980号)规定的标准向采购代理机构支付代理服务费(不足5000元,按5000元收取)。采购代理服务费由中标人在领取中标通知书的同时向采购代理机构支付,并同时领取发票。采购代理机构银行账户信息:户名:湖北正楚招标咨询有限公司开户银行:中国民生银行武汉中南支行帐号:157661552其他事项:中标人开具代理服务费发票时需提供以下开票信息:1)开票单位全称、2)纳税人识别号(或统一社会信用代码)、3)营业执照地址、4)单位联系电话、5)开户行及账号。6.2书面澄清的时间投标人对招标文件有异议或疑问的,均应以书面形式在:招标公告期限届满之日起7个工作日内,通知采购代理机构。13.1联合体投标本次招标不接受联合体投标14.1应提交的其它资格证明文件(实质性要求)详见第一章《招标公告》第二款“资格要求”,须提供的证明文件包括但不限于:1、具有独立承担民事责任的能力;营业执照等证明文件或自然人的身份证明(如投标人是企业(包括合伙企业),应提供在工商部门注册的有效“企业法人营业执照”或“营业执照”;如投标人是事业单位,应提供有效的“事业单位法人证书”;投标人是非企业专业服务机构的,应提供执业许可证等证明文件;如投标人是个体工商户,应提供有效的“个体工商户营业执照”;如投标人是自然人,应提供有效的自然人身份证明)。接受分公司投标,分公司参加投标的需提供总公司的授权,总公司和分公司不能同时参与投标;一个总公司只能授权一个分公司参与投标。2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;6十九、中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于其他未列明行业;承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。备注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。投标人授权代表(签字):投标人名称(盖章):时间:年月日65二十一、残疾人福利性单位声明函(若符合)本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库(2017)141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位(详见“残疾人福利性单位应当满足的条件”)。本单位授权又(投标人)参加(采购人)的项目(项目编号:)采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务)。或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。说明:1、投标人所投货物为自己制造的,也应按本声明函格式填写。2、组成联合体的大中型企业和其他自然人、法人或者其他组织,与残疾人福利性单位之间不得存在投资关系。3、如以联合体方式参与本项目响应的投标人,则应由联合体双方签字盖章。制造商(盖章):制造商法定代表人(签字):投标人名称(盖章):投标人授权代表(签字):时间:年月日备注:享受政府采购支持政策的残疾人福利性单位应当同时满足以下条件:(1)安置的残疾人占本单位在职职工人数的比例不低于25%(含25%),并且安置的残疾人人数不少于10人(含10人);(2)依法与安置的每位残疾人签订了一年以上(含一年)的劳动合同或服务协议;(3)为安置的每位残疾人按月足额缴纳了基本养老保险、基本医疗保险、失业保险、工伤保险和生育保险等社会保险费;(4)通过银行等金融机构向安置的每位残疾人,按月支付了不低于单位所在区县适用的经省级人民政府批准的月最低工资标准的工资;(5)提供本单位制造的货物、承担的工程或者服务(以下简称产品),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。前款所称残疾人是指法定劳动年龄内,持有《中华人民共和国残疾人证》或者《中华人民共和国残疾军人证(1至8级)》的自然人,包括具有劳动条件和劳动意愿的精神残疾人。在职职工人数是指与残疾人福利性单位建立劳动关系并依法签订劳动合同或者服务协议的雇员人数。67二十二、节能环保产品证明材料(若符合)项目名称:项目编号:(1)节能产品:序号设备名称制造商名称品牌型号数量单价(万元)总价(万元)属强制采购或优先采购·.(2)环保产品:序号设备名称制造商名称品牌型号数量单价(万元)总价(万元)..注:投标人所提供产品如为节能环保产品,则应按本招标文件第四章“政策支持”提供相关证明材料,并将节能、环保产品分别列入上表中,未填写本表或未提供有效认证证书的不给予价格扣除。投标人授权代表(签字):投标人名称(盖章):时间:年月日68二十三、资格条件承诺函(如为联合体响应,则联合体双方均需满足)(投标人应在此基础上,根据本单位实际情况进行声明)武汉市黄陂区人民医院、湖北正楚招标咨询有限公司:我方在此声明,我方满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条、《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十八条的规定:(一)具有独立承担民事责任的能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录且无纳税、社保的失信记录;(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有以下重大违法记录:1.我方因违法经营被追究过刑事责任;2.我方因违法经营被责令停产停业、吊销许可证或者执照;3.我方因违法经营被处以较大数额罚款等行政处罚。随本声明附上我方参加本次政府采购活动前3年内发生的诉讼及仲裁情况表以及相关的法律证明文件供贵方核验。我方保证上述信息的完整、客观、真实、准确,并原意承担我方因提供虚假材料谋骗取中标、成交所引起的一切法律后果。(六)与其他参加该项目同一合同项下政府采购的投标人负责人不是同一人,且与其他参加该项目同一合同项下政府采购的投标人不存在直接控股关系或管理关系;未参与该项目的整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务。(七)法律、行政法规规定的其他条件。若有虚假,一经查实,我单位承担一切责任,并承担由此造成的一切损失。特此声明!投标人授权代表(签字):投标人名称(盖章):时间:年月日69二十五、招标代理服务费承诺书湖北正楚招标咨询有限公司:我方如在贵方组织的(项目编号:)投标中获得中标,我方保证按招标文件的规定领取中标通知书,并向贵方交纳招标代理服务费。我方如违约,愿凭贵方开出的违约通知,按上述承诺金额的200%在买方付给卖方的设备货款中扣缴,并接受上报财政部门纳入政府采购不诚信记录。特此承诺!投标人授权代表(签字):投标人名称(盖章):时间:年月日71二十六、武汉市政府采购投标人信用承诺书(市财政局关于政府采购投标人实行信用承诺登记制度的通知武财采(2019)344号)市场主体名称:证件类型:统一社会信用代码证件号码:行政区划代码:主管部门:承诺内容:一)承诺本单位严格遵守国家法律、法规和规章,全面履行应尽的责任和义务,全面做到履约守信,具备《政府采购法》第二十二条第一款规定的条件:(二)承诺本单位提供给注册登记部门、行业管理部门、司法部门、行业组织以及在政府采购活动中提交的所有资料均合法、真实、有效,无任何伪造、修改、虚假成份,并对所提供资料的真实性负责;(三)承诺本单位严格依法开展生产经营活动,主动接受行业监管,自愿接受依法开展的日常检查:违法失信经营后将自愿接受约束和惩戒,并依法承担相应责任:(四)承诺本单位自觉接受行政管理部门、行业组织、社会公众、新闻舆论的监督:(五)承诺本单位将按照《武汉市公共信用信息管理办法》(武汉市人民政府令第272号)要求,向社会公示信用信息:(六)承诺本单位自我约束、自我管理,重合同、守信用,不制假售假、商标侵权、虚假宣传、违约毁约、恶意逃债、偷税漏税、价格欺诈、垄断和不正当竞争,维护经营者、消费者的合法权益:(七)承诺本单位在信用中国(武汉)网站中无违法违规、较重或严重失信记录:八)承诺本单位提出政府采购质疑和投诉坚持依法依规、诚实信用原则,在全国范围12个月内没有三次以上查无实据的政府采购投诉:(九)根据政府采购相关法律法规的规定需要作出的其他承诺:(十)承诺本单位若违背承诺约定,经查实,愿意接受行业主管部门和信用管理部门相应的规定处罚,承担违约责任,并依法承担相应的法律责任。自愿按照《武汉市公共信用信息管理办法》规定,违背承诺约定行为作为失信信息,记录到省社会信用信息服务平台,并予公开:(十一)承诺本单位同意将以上承诺事项上网公示。72承诺单位(盖章):法定代表人负责人):承诺日期:注:法定代表人或负责人、主体名称发生变更的应当重新做出承诺。73二十七、投标人认为应该提交的其它文件(格式自拟)74十九、中小企业声明函本公司(武汉胜欣捷空调维修有限公司)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司参加武汉胜欣捷空调维修有限公司(单位名称)的武汉市黄陂区人民医院新院中央空调大系统、层流净化系统及新风机组等维护保养及紧急抢修服务项目-空调、新风、层流医疗专项初中高效及进出风口清洗及更换(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业的具体情况如下:1、新院中央空调大系统、层流净化系统及新风机组等维护保养及紧急抢修服务(标的名称),属于其他未列明行业;承建(承接)企业为武汉胜欣捷空调维修有限公司(企业名称),从业人员32人,营业收入为102.96万元,资产总额为169.82万元,属于小型企业;……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人授权代表(签字):投标人名称(盖章):武汉胜欣捷空调维修有限公司时,间:2025年01月21日