湖南家具 办公桌中标结果公示(湖南农业大学2025)
湖南农业大学教育学院心理团体辅导教室家具一批(项目编号:62025011667570400)采购已经结束,现将采购结果公示如下:
一、项目信息
项目名称: 湖南农业大学教育学院心理团体辅导教室家具一批
项目编号:62025011667570400
项目联系人:谭老师
项目联系电话:15200835606
项目所在行政区划编码:439900
项目所在行政区划名称:湖南省本级
报价起止时间:2025-01-17 09:35-2025-01-22 09:35
二、采购单位信息
采购单位名称:湖南农业大学
采购单位地址:湖南省 长沙市 芙蓉区 湖南农业大学
采购单位联系人和联系方式:段老师 84618118
采购单位社会统一信用代码或组织机构代码:12430000444875051M
采购单位预算编码:100007
三、成交信息
成交日期:2025年01月22日
总成交金额:6.78(万元)
成交供应商名称、联系地址及成交金额:
序号
成交供应商名称
成交供应商地址
成交金额(元)
1
长沙轩泽信息技术有限公司
湖南省长沙市长沙县长沙经济技术开发区人民东路二段169号先进储能节能创意示范产业园20栋1104
67800.00
四、成交标的名称、规格型号、数量、单价、成交金额
序号
标的名称
品牌
规格型号
数量
单价(元)
成交金额(元)
报价明细
1
宾格 办公桌
宾格
型号:BG-811B
1张
67800.00
67800.00
采购人需求描述:详见附件采购需求供应商需求响应:已对招标文件中的采购需求完全响应报价明细:教育学院家具一批轩泽竞价文件.pdf
五、参与报价供应商情况
序号
供应商名称
报价时间
原始报价
惠政策扣除后报价
审核理由
响应需求审核结论
优惠政策附件
1
长沙市芙蓉区东屯渡街道利亚斯家具商行
2025-01-21 10:33:49
35500.00
33370.00
1. 未提供具有CMA或CNAS标识的检测机构所出具的权威检测报告复印件并加盖投标人公章,响应文件与采购需求不符合。; 2. 未提供具有CMA或CNAS标识的检测机构所出具的权威检测报告复印件并加盖投标人公章,响应文件与采购需求不符合。; 3. 未提供具有CMA或CNAS标识的检测机构所出具的权威检测报告复印件并加盖投标人公章,响应文件与采购需求不符合。; 4. 未提供具有CMA或CNAS标识的检测机构所出具的权威检测报告复印件并加盖投标人公章,响应文件与采购需求不符合。
不符合
-
2
长沙轩泽信息技术有限公司
2025-01-21 17:21:03
67800.00
63732.00
符合
-
3
长沙市芙蓉区众悦优品办公用品经营部
2025-01-20 12:55:56
68459.00
64351.46
符合
-
4
长沙市雨花区宏伟达文化用品商行(个体工商户)
2025-01-21 12:14:39
68609.00
64492.46
符合
-
湖南农业大学教育学院心理团体辅导教室家具一批项目报价一览表序号货物名称品牌型号技术参数、功能要求数量单价(元)小计(元)1折叠椅(核心产品)宾格BG-811B1.饰面:椅背特斯林条纹网,椅座采用优质棉绒弹力面料,符合GB18401-2010国家纺织产品基本安全和FZ/T62011.3-2016(布艺类产品家具用纺织品)技术规范要求。2.海绵:优质高回弹密度定型海绵,符合GB/T10802-2006;GB/T6343-2009标准要求。(提供具有CMA或CNAS标识的检测机构所出具的权威检测报告复印件并加盖投标人公章)3.胶粘剂:采用水基型胶粘剂,符合GB18583-2008室内装饰装修材料胶粘剂中有害物质限量标准要求,游离甲醛和苯类化学物未检出存在。4.成型胶合板:四年按木夹板,高硬度强粘合力,1.2-1.5CM厚度。GB/T9846-2015普通胶合板技术规范要求和GB18580-2001室内装饰装修材料人造板及其制品中甲醛释放限量。(提供具有CMA或CNAS标识的检测机构所出具的权威检测报告复印件并加盖投标人公章)5.椅架:采用19*32腰鼓管,壁厚W1.5mm,采用高精密机械手臂自动焊接,经除油除锈静电220度高温喷塑处理。椅子符合GB/T9286-1998喷涂附着力和GB/T2423.17-2008中性盐雾测试技术规范要求。椅架交叉位置采用可折叠合金件,铸件粗厚无缝吻合,免刹车钢线受力。。可选固定,带轮,带写字板,带书网等配置,固定版本后脚带隐形滑轮。6.椅背:采用全新PP+纤维,塑料颗粒符合GB/T1843冲击强度测试等多项技术规范要求。环保可回收使用无污染,靠背带七字形合金铸件,内嵌弹簧可活动结构。通过120KG靠背拉力测试。7.写字板:全铝合金旋转机构加抢型结构,双层面板,带抽出式隐藏式笔槽、水杯支架。8.为保证折叠椅材质及款式符合采购要求,已在投标截止前提供样品至学校现场试用。80张788630402会议桌名汇K2-D24121、面材:采用E1级中密度MFC板“三聚氰胺饰面刨花板”,厚度25mm,符合国际E1级标准。2、封边:采用PVC封边条,台面封边条厚度W2.0mm,柜体封边条厚度W1.0mm。3、胶水:环保热熔胶,,符合国际E1级环保标准。4、钢架、钢脚:采用1.5mm国产宝钢冷轧钢卷板,经过制模、落料、成型、焊接加工,采用全自动喷涂设备静电粉末喷涂,高温固化,并经过酸洗、磷化来清洁表面,防止表面生锈的工艺加工而成,坚固、耐用。5、尺寸:2400*1200*750mm6、为保证折叠椅材质及款式符合采购要求,已在投标截止前提供会议桌面板的样品至学校现场供材质和颜色的选择。1张215221523会议椅名汇2118B白色PP料加纤背框,固定腰靠,靠背拉力110KG高密度回弹海棉白色PP料固定扶手中班蝴蝶底盘100#下沉4电镀汽杆310#PP脚50mm白色轮,可移动尺寸:590*425*935mm为保证折叠椅材质及款式符合采购要求,已在投标截止前提供样品至学校现场试用。8张3262608合计合计合计合计67800元67800元67800元单位名称(公章):长沙轩泽信息技术有限公司日期:2025年1月20日商务要求及响应1.供应商资格条件:具有企(事)业法人资格,营业执照和资质须作为附件上传。2.踏勘:无要求。3.参与竞价的供应商已将加盖公司公章的货物清单(包括品牌,型号,技术参数,数量,单价,总价等)扫描并作为附件上传;4.供应商承诺在中标后3天(从中标之日起计算)内送货且在5天内完成所有设备的安装调试工作。5.因本次家具采购数量较多,且为师生共用家具,使用频率非常大,为了确保产品的高质量及售后服务能够得到保证,投标供应商承诺根据采购要求,已在投标截止前提供对应的家具样品进行试用,采购人收到样品后组织进行样品试用测试,我公司为试用合格的供应商,已开具由采购人加盖公章的样品试用合格证明,在投标时已将试用合格证明作为附件上传。6.质保及付款方式:所有产品均免费质保三年及以上,货到安装调试并验收合格后,由学校向中标人支付货款。中标的供应商在报账时按照学校财务部门的要求提供“增值税专用发票”7.售后服务要求:(1)对服务故障提供7×24小时和要求2小时内上门服务的现场支援。(2)备件服务:遇到重大故障,在质保期内免费提供硬件和软件所需更换的任何备品和备件。(3)电话咨询服务:提供24小时服务专线,能随时得到中标人提供的免费咨询服务,解决在使用设备中遇到的问题。(4)设备中的硬件和软件如在使用过程中遇到故障,中标公司在接到维修电话后,2小时内到达现场。常规故障,技术员到达现场后24小时内予以排除。若24小时不能排除故障,货物的质量保修期自然顺延。营业执照统一社会信用代码“国家企业信用信息公示系统”914301003446878542了解更多登记(副本)副本编号:1-1备案,许可,管位0,名称长沙轩泽信息技术有限公司注册资本贰佰万元整长井类型有限责任公司(自然人投资或控成立日期2015年06月25日法定代表人易方营业期限2015年06月25日至2065年06月24日田南经营范围办公用品、五金产品、通讯及广播电视设备、计算机配件、、住所长沙经济技术开发区人民东路二段169号先办公设备耗材批发:计算机应用电子设备、计算机外围设备、进储能节能创意示范产业园20栋1104(集I电子元件及组件、办公家监控设备、计算机软件销售:基群注册)础软件、应用软件开发:广告设计:家用电器及电子产品零售:软件技术转让:软件技术服务:电子商务平台的开发建设:计算机网络平台的开发及建设:信息技术咨询服务:软件开发系统集成服务:信息系统集成服务:安全系统监控服务:登记机关软件服务。(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动)2019年4月23日市场王体应当于每年1月T日至6月30日通过国国家市场监督管理总局监制国家企业信用信息公示系统网址:lap/ww.gsxl.gov.cn家企业信用信息公示系统报送公示年度报告。招标文件要求提供的证明文件2.海绵:优质高回弹密度定型海绵,符合GB/T10802-2006:GB/T6343-2009标准要求。(提供具有CMA或CNAS标识的检测机构所出具的权威检测报告复印件并加盖投标人公章)4.成型胶合板:四年按木夹板,高硬度强粘合力,1.2-1.5CM厚度。GB/T9846-2015普通胶合板技术规范要求和GB18580-2001室内装饰装修材料人造板及其制品中甲醛释放限量。(提供具有CMA或CNAS标识的检测机构所出具的权威检测报告复印件并加盖投标人公章)N:CKJC240625LB02-1MA中国认可国际互认IacMRA检测CNASTESTING201719011568CNASL5016第1页,共页检验报告TestReport口样品名称:椅子SampleDescription:规格/型号:811BSize/model佛山市凯斯利家具有限公司商标:Trademark委托单位:Applicant检验类别:抽样检验TestCategory:报告日期:2024年7月1日Reportdate广东顺德创科检测技术股份有限公司GuangDongShundeChuangkeTestjngTechnologyCo.,LtdN:CKJC240625LB02-1广东顺德创科检测技术股份有限公司创科检测GuangDongShundeChuangkeTestingTechnologyCo.,LtdCHUANOKETESTING检验报告(TestReport)第2页,共7页受检单位inspectedEntity佛山市凯斯利家具有限公司佛山市凯斯利家具有限公司佛山市凯斯利家具有限公司商标Trademark委托地址/Address佛山市顺德区龙江镇陈涌居委会工业大道建业路20号B座佛山市顺德区龙江镇陈涌居委会工业大道建业路20号B座佛山市顺德区龙江镇陈涌居委会工业大道建业路20号B座样品等级/sampleGrade委托单位1Applicant佛山市凯斯利家具有限公司佛山市凯斯利家具有限公司生产单位/Manufacuurer样品名称/SampleGrade椅子规格、型号/size&Model|811B生产日期/ManufacturedDate以上信息及样品由客户提供及确认,创科不承担证实客户提供信息的准确性、适当性和(或)完整性的责任。样品数量/sampleQuantiry1件抽样基数/somplingBase|60件抽样日期/samplingDate2024年6月25日抽样地点/samplingPlace该企业佛山供应商仓库抽样人员/Samplinginspector周卓莹、岑嘉仪收样日期/ReceivedDate2024年6月25日受理单号/CeseNo.240625LB02-1检验类别TestCategory抽样检验检验日期/TestedDate2024年6月25日至2024年7月1日样品特征和状态/SampleCharacterandstte样品外观质量无明显质量缺陷样品外观质量无明显质量缺陷样品外观质量无明显质量缺陷样品外观质量无明显质量缺陷样品外观质量无明显质量缺陷检验依据ef.DocumentsfortheTestQB/T2280-2016《办公家具办公椅》GB18587-2001《室内装饰装修材料地毯、地毯衬垫及地毯胶粘剂有害物质释放限量》QB/T2280-2016《办公家具办公椅》GB18587-2001《室内装饰装修材料地毯、地毯衬垫及地毯胶粘剂有害物质释放限量》QB/T2280-2016《办公家具办公椅》GB18587-2001《室内装饰装修材料地毯、地毯衬垫及地毯胶粘剂有害物质释放限量》QB/T2280-2016《办公家具办公椅》GB18587-2001《室内装饰装修材料地毯、地毯衬垫及地毯胶粘剂有害物质释放限量》QB/T2280-2016《办公家具办公椅》GB18587-2001《室内装饰装修材料地毯、地毯衬垫及地毯胶粘剂有害物质释放限量》判定依据/Ref.DocumentsfortheJudgmentQB/T2280-2016《办公家具办公椅》QB/T2280-2016《办公家具办公椅》QB/T2280-2016《办公家具办公椅》QB/T2280-2016《办公家具办公椅》QB/T2280-2016《办公家具办公椅》检验结论(TestConclusion):检验结论(TestConclusion):检验结论(TestConclusion):检验结论(TestConclusion):检验结论(TestConclusion):检验结论(TestConclusion):本次检验共检7项,所检项目均符合标准要求。批准Approvedby批准日期:2024年7月1ApprovedDate本次检验共检7项,所检项目均符合标准要求。批准Approvedby批准日期:2024年7月1ApprovedDate本次检验共检7项,所检项目均符合标准要求。批准Approvedby批准日期:2024年7月1ApprovedDate本次检验共检7项,所检项目均符合标准要求。批准Approvedby批准日期:2024年7月1ApprovedDate本次检验共检7项,所检项目均符合标准要求。批准Approvedby批准日期:2024年7月1ApprovedDate本次检验共检7项,所检项目均符合标准要求。批准Approvedby批准日期:2024年7月1ApprovedDate备注/RemarksLLLLL明金验TheOrganationisresponibleforthereutcfhareceiedsmpleonlyTheTetporinvaldwhoatathCopyofthetettreponlecetcopyofthewholereporinotaliowedwithoutwittenapproval.AnyunauthahiicationothecontentorppearacrefhdocumticetawfulandotfendenybeprosecutedtTeteportsinvaidifscbbledorairedifyoudatstiedordugreedwththeTetConciusiontstinginsitute.ThentrutingpayntalewedopubliethetestlNoFnanoaliabiitywthespeeterepartalatachourlabaratoryoroanyofouepresentative.7thFloor2ndFloor.andOneof3rdFloorAreaC,No.15ShalongRoad.XiantangVillageCommittee.LongjiangTownShundeDistrictFoshanCity.GuangdongProvince.China(Residencedeclaration]中国广乐山市区龙江村会沙龙15号7楼,2,3C区之一(任所中报)邮:528318Tel(86-757129266986(86-75723870361www.ck.jc.comN:CKJC240625LB02-1广东顺德创科检测技术股份有限公司创科检测GuangDongShundeChuangkeTestingTechnologyCo.,LtdCHUANGKETESTING检验报告(TestReport)第3页,共7页序号检验项目检验项目标准要求单位检测结果符合判定合格1塑料件外观应无裂纹,无明显变形。应无明显缩孔、气泡、杂质、伤痕。------符合合格1塑料件外观外表用塑料件表面应光洁,无划痕,无污渍,无明显色差。---符合合格2外软、硬包件外观构件及缝纫应无破损,无污迹、无脱线、无开缝或脱胶。---符合合格2外软、硬包件外观构件及缝纫对称部位应对称。缝纫线迹均匀,无明显浮线、跳针。图案清晰,无跳丝、明显色差。---符合合格2外软、硬包件外观软包件应外形饱满,圆滑一致,对称部位应对称。嵌线圆滑挺直。硬包件应外形平滑,无皱折。---符合合格3观金属件外观金属件应进行防锈处理,不应有锈迹。--符合合格3观金属件外观金属件应无端部未封口的管件。管材和冲压件:不应有裂缝、脱层,无叠缝、错位、结疤。弯管处弧形圆滑一致,波纹高低不大于0.4mm,冲压件平整。---符合合格3观金属件外观金属件应无裂纹、结疤。符合合格3观金属件外观焊接处应无脱焊、虚焊、焊穿。/符合合格3观金属件外观焊接件应无夹渣、气孔、焊瘤、咬边、飞溅。符合合格4涂层和镀层金属件涂层应无漏底、凹凸、明显流挂、疙瘩、皱皮、飞漆,无剥落、返锈、漏漆现象符合合格4涂层和镀层金属件镀层应无烧焦、气泡、针孔、裂纹、毛刺、花斑(不包括镀彩锌)和划痕。符合合格传-注:主要尺寸、形状和位置公差、外观中不带“*”号的检验项目全部合格,带“*”号的检验项目中缺陷数累计不超过5个,判定为合格,否则判为不合格。以下空白,转下页TheOrgaCopyethetetreprecepcopyofthewhlereportinetalowedwithoutwnttenteferthersutsolthereceivedampieonlyTheTetBeportiinvald7thFloor2ndFloorandOneof3rdFloorAreaC,No.15ShalongRoad.xiantangVillagoCommittee.longjlangTownShundeDistrict.FoshanCity.GuangdongProvince.China(Residencedeclaration)中国·广东山市德区龙江村会沙龙路15号7、2、3C区之-(位所中)部:528318Tel:(86-757129266986(86-75723870361wwwckjccomN:CKJC240625LB02-1广东顺德创科检测技术股份有限公司创科检测GuangDongShundeChuangkeTestingTechnologyCo.,LtdCHUAGKETESTING检验报告(TestReport)第4页,共7页序检验项目号序检验项目号标准要求标准要求单位检测结果符合判定合格判定合格5外观其他外观要求产品的零部件应无破损现象。固定部位的结合应牢固无松动,无少件、漏钉、透钉。产品的零部件应无破损现象。固定部位的结合应牢固无松动,无少件、漏钉、透钉。------符合合格合格5外观其他外观要求产品的所有外角和接触人体的部位应进行磨钝处理,应无毛刺、刃口或棱角。产品的所有外角和接触人体的部位应进行磨钝处理,应无毛刺、刃口或棱角。-符合合格合格合格合格5外观其他外观要求产品的所有外表部位不应有掉(脱)色现象。装配性:应拆装方便,零部件齐全。装配后连接可靠,不易松脱。插接件应有防脱落处理。产品的所有外表部位不应有掉(脱)色现象。装配性:应拆装方便,零部件齐全。装配后连接可靠,不易松脱。插接件应有防脱落处理。------符合符合合格合格合格合格6甲醛释放量办公椅甲醛释放量不应大于0.120注:方法检出限为0.015mg/mh,当测试结果小于检出限时,检验报告“未检出”办公椅甲醛释放量不应大于0.120注:方法检出限为0.015mg/mh,当测试结果小于检出限时,检验报告“未检出”mg/mh0.017力7学性能座面、椅背静载荷(不适用于转椅)试验条件:座面:1300N;椅背:450N,10次1.座椅零部件无断裂或豁裂现象;2.加载部位无明显变形;3.座椅结构无松动:4.试件试验期间不应发出清晰可辨的噪声:5.升降机构和旋转机构应无失灵;|6.应无螺丝等零配件明显松动符合符合合格用注:主要尺寸、形状和位置公差、外观中不带“*”号的检验项目全部合格,带“*”号的拉验项目中缺陷数累计不超过5个,判定为合格,否则判为不合格。以下空白,转下页ianireponiblforheesulsoftbereceivedaampfeonlyTheTetRepertninvawiCopyoftetostreporeptcopyofthewholereportnotallowedwithoutwntteoparoval.Amyuaiiicataaefthecomtntorappraranceothidocmsunawfulandoffendermbeprosecutedtowihn15workingdaaferthedaytheTettRparthareceived.Anylatesbmssonwilinotbeacceptedwtettinginstitute.Theentrustingpartyiootallawedtopublisiethetestresul.Nofaencialhabilitynitouriaboratoryortoameleurrpraentativei7thFloor2ndFloor.andOneof3rdFloorAreaC.No.15ShalongRoad.xiantangvillageCommittee.longjiangTowaShundeDistrict.FoshanCity.GuangdongProvince.China(Residencedeclaration)中国·广东·山市顺师区龙江镇仙村委会沙龙路15号7、2C区之一(住所中)邮528318Tel:186-7572926698686-757123870361www.ck-jccomNe:CKJC240625LB02-1广东顺德创科检测技术股份有限公司创科检测GuangDongShundeChuangkeTestingTechnologyCo.,LtdCHUANGKETESTING检验报告(TestReport)第5页,共7页NO:240625LB02-1一测试样品图片第5页,共7页NO:240625LB02-1一测试样品图片备注Remarks单位、检测结果及判定栏中“------”代表“不适用”。漳TheOrgarisationesponibleferthereltscftherecodsmpleonTheTettRaportiinvaldwithoututhamepeongaCopyefthlestreportleeeptcopyofthewholerparliolaloedwithoutwrittenpproval.Ayunuthoriedalteration.forgeryeraliiationofthecontentorppaarnceofihdocumetiiuniawfulandoffendarmaybepresecutedtothefulecteniollaw.ThTetPeportineidiacribbedorateredifyoudisstifiedordisgreedwihtheTestConclution.pleaedteanobctionaletterwithin15workngdaaferthedaytheTesteperthasreceied.AaylalesublsienwiinotbeacatedwitaltettinginattuteThesntrutingpartynotallowedtopualiiethetetrssut.Nefinaacalaaiitywithrespetttotheourbboratoryortanyofourrepentativn7thFloor,2ndFloorandOneof3rdFloorAreaC.No.15ShalangRoad.xiantangVillageCommittee.longjiangTown检验专用章ShundeDistrict.FoshanCity.GuangdongProvince.China(Residencedeclaration)中国厂东·山市区龙江仙村会沙龙路15号7楼,2,3C区之一(所中报)部:528318TeL(86-757)2926698686-75723870361www.ck-jc.comN:CKJC240625LB02-1广东顺德创科检测技术股份有限公司创科检测GuangDongShundeChuangkeTestingTechnologyCo.,LtdCHUANGKETESTING检验报告(TestReport)第6页,共7页委托方地址佛山市顺德区龙江镇陈涌居委会工业大道建业路20号B座试验地址(如与本实验室地址不同)已检样品描述检验程序的说明意见与解释采用非标准方法的描述偏离补充另外情况nl检验结果判定原则单件产品的被检项目全部合格,则该件产品判定为合格,否则为不合格品。测试环境及状态分包项目及分包方备注m测坊四TheOrganisationaresponblelerthereultsofthereceivedsampleonlyTetetReportinvaldwithoutaathonCoprofthetteperlexceptcopyofthewhelereporhnotallwedwithoutwritenapproval.Anyunuthariedaiteratonforgyofalficstianofthecontntorappearnceothdocumentsunlawfulandoffendenmybeprsecutedsthetlleseeatotthele.ThTetReporiadiscribbiedorseredlyudisatistedorogreedwiththeTtConcuion.pleaedfieanobectioninletterFomw:thin15workingcayiafterthedaythetestReporthasreeeived.Amylatesubmissianwiootbeacceptedwithouttheauthorztionefthetestingintitute.TheentustingpartyinatllawdtopubicinethetestrsulNalaaniallabiltywihrrspecttotherepertshalaltachtourlboratoryoroanyofourreprnentatives7thFloor.2ndFloor.andOneof3rdFloorAreaC.No.15ShalongRoad.XiantangVillageCommittee.longjlangTown.检验专用章ShundeDistrict.FoshanCity.GuangdongProvince.China(Residencedeclaration)中国广乐山市区龙江镇仙村委会沙龙路15号7.2、3区之一(任所中)部:528318Tet(86-7572926698686-75723870361www.ckjc.com2A3注意事项Remark第7页,共7页1、报告无“检验专用章”或检验单位公章无效。TheTestReportisinvalidwithoutauthorisedpersonssignatures2、未经书面批准,不得复制(全文复制除外)检测报告。Copyofthetestreport(exceptcopyofthewholereport)isnotallowedwithoutwrittenapproval3、报告无批准人签章无效。TheTestReportisinvalidwithoutthesignatureoftheapprover4、报告涂改无效。TheTestReportisinvalidifscribbledoraltered5、对检验报告若有异议,应于收到报告之日起十五日内提出,逾期不予受理。IfyoudissatisfiedordisagreedwiththeTestConclusion,pleasedfileanobjectioninLetterFormwithin15workingdaysafterthedaytheTestReporthasreccived.AnylatesubinissionwillnotbeacceptedAir6、委托检验结果仅对来样负责。TheOrganisationisresponsiblefortheresultsofthereceivedsampleonly7、未经检验机构同意,委托人不得擅自使用检验结果进行不当宣传。Withouttheauthorizationofthetestinginstitute.Theentrustingpartyisnotallowedtopublicizethetestresult8、“”项目未在CNAS认可范围。未加盖CMA资质章报告所出具的检测数据、结果,仅限于委托方内部质量控制,不具有社会证明作用。ThetestitemswitharenotincludedintheCNASqualicationscope.ThetestdataandresultsissuedbytheTestReportwithoutCMAqualificationsealarelimitedtotheinternalqualitycontroloftheclientanddonothaveprooffunctiontosociety检验专用章折叠椅厂家售后服务承诺函售后服务承诺函针对项目名称:湖南农业大学教育学心理团体辅导教室家具一批,要求提供的由我司制造的“宾格”品牌BG-811B折叠椅等产品,我司承诺如下:1、自我司产品售出之日起,我司提供叁年的免费保修期;2、免费保修期内,我司产品发生需要维修的故障且属于保修范围内的,由我司负责维修,由此产生的维修费用和零部件更换费用,由我司承担。制造厂家:佛山市凯斯利家具有限公日期:2025年1月19CS扫描全能王3亿人都在日A样品合格证明湖南发堂大学样品合格证明湖南农业大学:兹有长津老息技求有限公司授权代表(姓名)身份证号码:4101241930700012,于2025年1月18日参加我校湖数限理因体辅导教宠-批项目投标事宜,现已提供产品样品供本院试用,测试结果为合格,特此证明。月