上海市电力管线搬迁 管线搬迁中标结果公示(上海市临港新片区生态环境绿化市容事务中心2025)
中标结果公告
采购项目编号:
310000000241016137439-00161623
采购项目名称:
海港大道(S2高速-环湖一路)两侧绿带改造提升项目电力管线搬迁项目
采购项目子包编号:
1
采购代理机构名称:
上海程建工程项目管理有限公司
采购代理机构代码:
91310230630870748E
公告标题:
海港大道(S2高速-环湖一路)两侧绿带改造提升项目电力管线搬迁项目的中标(成交)结果公告
公告内容:
一、项目编号:310000000241016137439-00161623二、项目名称:海港大道(S2高速-环湖一路)两侧绿带改造提升项目电力管线搬迁项目三、中标(成交)信息
序号
标项名称
中标(成交金额)
中标供应商名称
中标供应商地址
评审总得分
1
海港大道(S2高速-环湖一路)两侧绿带改造提升项目电力管线搬迁项目
3047065.56元
上海泽康建设(集团)有限公司
上海市浦东新区古丹路15弄21号4楼
86.67
四、主要标的信息
序号
包名称
标的名称
施工范围
施工工期
项目经理
执行证书信息
1
海港大道(S2高速-环湖一路)两侧绿带改造提升项目电力管线搬迁项目
海港大道(S2高速-环湖一路)两侧绿带改造提升项目电力管线搬迁项目
海港大道(S2高速—环湖一路)两侧绿带改造提升项目工程范围内存在各类市政管线,需要委托管线搬迁(通信、电力)单位进行管线搬迁,为本工程施工提供良好的条件,具体参数及数量详见采购文件及工程量清单
120日历天
顾菊生
沪1312011201201013沪建安(2017)1148271
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
徐一亮,齐文俊,李韵
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:按照《上海市建设工程造价服务和工程招标代理服务收费标准》(沪建计联[2005]834号、沪价费[2005]056号)并下浮20%计取
2.代理服务收费金额(元):7614.4
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
推荐理由:经评审,各供应商都能实质性响应磋商文件要求,其中上海泽康建设(集团)有限公司提供的技术方案较有针对性、重难点分析较合理、人员及机械配置较完整,业绩较多,总得分最高(86.67分)且报价最低,故被推荐未第一中标候选人。
/
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:上海市临港新片区生态环境绿化市容事务中心
地 址:空
联系方式:021-68280302
2.采购代理机构信息
名 称:上海程建工程项目管理有限公司
地 址:上海市闵行区程家桥支路201号智地大厦508室
联系方式:13512130293
3.项目联系方式
项目联系人:余武峰
电 话:13512130293
附件信息:
包1中小企业声明函431.5K
采购文件附件:
海港大道(S2高速-环湖一路)两侧绿带改造提升项目电力管线搬迁项目.pdf3.7M
首次公告时间:
2025-01-22
公告源URL:
中标(成交)供应商名称:
上海泽康建设(集团)有限公司
中小企业声明函(工程)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加上海市临港新片区生态环境绿化市容事务中心单位的海港大道(S2高速-环湖一路)两侧绿带改造提升项目电力管线搬迁项目采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.海港大道(S2高速-环湖一路)两侧绿带改造提升项目电力管线搬迁项目),属于建筑业;承建(承接)企业为上海泽康建设(集团)有限公司(企业名称),从业人员65人,营业收入为23421万元,资产总额为4964万元,属于小型企业;·..以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:项目编号:310000000241016137439-00161623海港大道(S2高速-环湖一路)两侧绿带改造提升项目电力管线搬迁项目竞争性磋商文件采购单位:上海市临港新片区生态环境绿化市容事务中心代理单位:上海程建工程项目管理有限公司日期:二〇二五年一月目录第一章竞争性磋商公告第二章供应商须知第三章评审办法与程序第四章合同格式第五章工程量清单第六章项目需求第七章竞争性磋商响应文件格式第一章竞争性磋商公告项目概况海港大道(S2高速-环湖一路)两侧绿带改造提升项目电力管线搬迁项目的潜在供应商应在上海市政府采购网(云采交易平台)获取采购文件,并于2025-01-2013:30:00(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:310000000241016137439-00161623项目名称:海港大道(S2高速-环湖一路)两侧绿带改造提升项目电力管线搬迁项目采购方式:竞争性磋商预算金额(元):3070401.00元最高限价(元):包1-3070401.00元包名称:海港大道(S2高速-环湖一路)两侧绿带改造提升项目电力管线搬迁项目数量:1简要规则描述:采购内容为海港大道(S2高速—环湖一路)两侧绿带改造提升项目工程范围内存在各类市政管线,需要委托管线搬迁(通信、电力)单位进行管线搬迁,为本工程施工提供良好的条件,具体参数及数量详见采购文件及工程量清单。合同履约期限:工期140日历天本项目不允许接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:根据财库[2020]46号文,本项目专门面向中小企业。本项目执行政府采购扶持中小企业、促进残疾人就业,监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。3.本项目的特定资格要求:1、未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单;2、根据《上海市政府采购供应商登记及诚信管理办法》已登记入库并成为会员的供应商(网址:http://www.zfcg.sh.gov.cn);3、投标人必须具有市政公用工程施工总承包三级及以上资质;4、具有有效的安全生产许可证;5、本项目不接受联合体投标。三、获取采购文件报名时间:2025-01-07至2025-01-14(节假日除外),每天上午00:00:00~12:00:00,下午12:00:00~23:59:59(北京时间,法定节假日除外)。地点:上海市政府采购网方式:网上获取售价(元):0元四、响应文件提交截止时间:2025-01-2013:30:00时前将响应文件密封送交到上海市闵行区程家桥支路201号智地大厦508室,逾期送达或未密封将予以拒收。提交响应文件地点:电子响应文件上传至:上海政府采购云平台(网址:www.zfcg.sh.gov.cn)。五、响应文件开启开启时间:2025-01-2013:30:00(北京时间)地点:上海市闵行区程家桥支路201号智地大厦508室磋商所需携带其他材料:届时请供应商的法定代表人或其授权的供应商代表持响应时所使用的CA证书和可以无线上网的笔记本电脑、无线网卡出席开标仪式。六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1、按上海市财政局《关于上海市政府采购信息管理平台电子招投标系统正式运行的通知》(沪财采[2014]27号)的规定,本项目招投标相关活动在电子采购平台(网址:www.zfcg.sh.gov.cn)电子招投标系统进行。供应商应根据有关规定和要求执行,在电子采购平台的有关操作方法可以参照电子采购平台中的“在线服务”专栏的有关内容和操作要求办理。2、供应商应在响应截止时间前尽早加密上传响应文件,并及时查看签收情况,以免因临近响应截止时间上传造成招标代理无法在开标前完成签收的情形。未签收的响应文件视为投标未完成。,23、各磋商供应商应预留足够时间提前到达开评标场所,因无法及时完成核验或逾期进入开评标场所的后果由磋商供应商自行承担。八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:上海市临港新片区生态环境绿化市容事务中心地址:上海市浦东新区东海农场三三公路兴旺路1号联系方式:齐文俊2.采购代理机构信息名称:上海程建工程项目管理有限公司地址:上海市闵行区程家桥支路201号智地大厦508室联系方式:135121302933.项目联系方式项目联系人:余武峰电话:13512130293,3第二章供应商须知须知前附表序号条款名称编列内容1采购人单位名称:上海市临港新片区生态环境绿化市容事务中心地址:上海市浦东新区东海农场三三公路兴旺路1号联系人:齐文俊联系电话:021-682803022采购代理机构单位名称:上海程建工程项目管理有限公司地址:上海市闵行区程家桥支路201号智地大厦508室联系人:余武峰联系电话:13512130293邮箱:1620491912@qq.com3项目名称海港大道(S2高速-环湖一路)两侧绿带改造提升项目电力管线搬迁项目4建设地点位于海港大道(S2高速-环湖一路)两侧,涉及WSW-D1-5-1等20个地块,东至环湖一路、西至S2沪芦高速,沿海港大道横穿沪城环路、环湖南三路、环湖南二路等5建设规模项目预算:3070401.00元。详见磋商文件第六章“项目需求”6项目建设单位上海市临港新片区生态环境绿化市容事务中心7建设资金来源由管委会财力统筹安排8项目出资比例100%财力资金9资金落实情况已落实10工程范围海港大道(S2高速—环湖一路)两侧绿带改造提升项目工程范围内存在各类市政管线,需要委托管线搬迁(通信、电力)单位进行管线搬迁,为本工程施工提供良好的条件,具体参数及数量详见采购文件及工程量清单。11计划工期计划工期:工期140日历天12质量要求质量标准:一次验收合格率100%。,413供应商应具备本项目施工的条件资质条件详见竞争性磋商公告14供应商应具备本项目施工的条件项目负责人资格拟派注册建造师需具备市政工程专业二级(及以上)注册建造师执业资格。以上项目负责人以在上海市住房和城乡建设管理委员会网站上查询为准,在册且无在建项目记录(同一工程相邻分段发包或分期施工的除外,拟派项目经理在招标投标文件递交时不得调整,不得有在建项目。投标文件中需提交响应截止日前3个工作日内打印的注册建造师《投标项目负责人基本情况表》(通过上海市建设市场信息服务平台https://ciac.zjw.sh.gov.cn/查询、截图)15供应商应具备本项目施工的条件业绩要求详见竞争性磋商公告16供应商应具备本项目施工的条件其他要求/17是否接受联合体是否接受联合体■不接受:不允许。□接受,联合体参与的,应满足:18踏勘现场踏勘现场■不组织,供应商根据自身需要自行决定是否踏勘。□组织,集合时间:/集合地点:/联系人:/联系电话:/。供应商取得磋商文件后,可前往项目现场踏勘以了解任何足以影响响应报价、编制响应文件和签署合同所需了解的全部信息,如现有设备情况、材料加工、材料堆放及用水、用电和道路运输等因素,都应在响应时一并考虑。供应商一旦成交,不得以不了解现场情况为由,提出延长合同期和提高合同价等不合理要求。供应商应自行承担现场踏勘的费用,并对踏勘现场后做出的判断自行承担责任和风险。注:采购人在踏勘现场中口头介绍的情况,除采购人事后形成书面记录、并以澄清或修改公告的形式发布、构成磋商文件的组成部分以外,其他内容仅供供应商在编制响应文件时参考,采购人不对供应商据此作出的判断和决策负责。,519磋商答疑会不召开。供应商对磋商文件如有疑问,可要求澄清。澄清要求应以书面形式(盖单位公章)在2025-01-14下午17:00时之前发邮件至采购代理机构(邮件:1620491912@qq.com),原件可采用快递方式送达。采购人与采购代理机构研究后,对认为有必要回答的问题,将在http://www.zfcg.sh.gov.cn上发布更正公告,供应商自行网上下载。20分包分包的内容:/分包内容的金额或者比例:/21构成竞争性磋商文件的其他材料/22响应文件电子版一份,pdf彩色扫描件上传到上海市政府采购网,包含全部响应文件的内容及已标价工程量清单组价文件。23最高限价□无■有,最高限价为:包1-3070401.00元人民币。24报价本项目为一轮磋商,二轮报价的形式,磋商小组所有成员集中与供应商分别进行单独磋商,供应商的最后报价是其响应文件的有效组成部分,最后报价进入符合性检查及计算报价得分。供应商须使用清单计价软件导入随招标文件一起发出的ZBQD文件进行报价。最后报价时不允许总价下浮,须现场进行重新组价后重新报价(使用上海市建设工程施工报价情况汇总表(最后报价)并签字和盖章)并同时提交GBQ6电子组价文件,两者报价应当一致。报价如有调整,成交单位须在合同签订前将最后报价的商务文件(一正二副)(盖章、签字)重新提交代理机构。25响应文件有效期90日历天。26磋商保证金■本项目无需交纳磋商保证金□本项目需要交纳磋商保证金,磋商保证金金额:0万元磋商保证金应在首次响应文件递交截止时间前以支票、汇票、本票、保函等非现金形式提交至采购代理机构。磋商保证金有效期与响应文件有效期一致。供应商为联合体的,可以由联合体中的一方或者多方共同交纳磋商保证金,其缴纳的保证金对联合体各方均具有约束力。开户银行:/账户:/26磋商保证金账号:/注:请各供应商扫描以下二维码登记保证金缴纳信息,无须到采购代理机构现场换取收据。保证金信息二维码:另外:供应商应在首次响应文件递交截止前登录上海政府采购网(云采交易平台)进行保证金的缴纳登记,且应及时通知采购代理机构系统上确认。27类似项目定义类似项目是指与本工程相似或相近的工程。具体判别由磋商小组决定。27项目负责人类似项目的年份要求年份要求:近三年,本次磋商截止之日起计,倒推算日期。27供应商类似项目的年份要求年份要求:近三年,本次磋商截止之日起计,倒推算日期。27供应商信誉的年份要求年份要求:近三年,本次磋商截止之日起计,倒推算日期。28纸质响应文件正本一份,副本贰本(应在磋商文件规定的地方签字盖章),纸质文件仅作备查使用。说明:若有多个标段,□应按标段单独编制装订。□可编制在同一本响应文件中,但响应内容应按标段独立编制。共性内容可不重复,但应在各标段都适用的内容前标明“以下内容适用于标段*、标段*”。29首次响应文件提交截止时间(即响应文件开启时间)详见竞争性磋商公告30磋商地点(即响应文件开启地点)■现场磋商:上海市闵行区程家桥支路201号智地大厦508室□远程磋商,磋商平台:__________31是否退还纸质响应文件■否□是32供应商代表磋商代表应为供应商的法定代表人或其授权委托人。☆前来磋商的供应商代表应携带本人有效身份证明材料原件。响应文件解密后,采购人或采购代理机构将核对响应文件中的法定代表人资格证明书或授权委托书,若前来磋商的供应商代表与响应文件中的授权代表不一致或未携带上述材料原件,由磋商小组作无效处理。33供应商出席磋商时须提交的主要材料样品■本工程无需提交主要材料样品。□本工程需要提交主要材料样品:(1)提交样品时间:/(2)提交样品地点:/(3)提交样品种类:/(4)提交样品包装要求:/(5)是否需要随样品提供检测报告:/■无需附检测报告。□需要随样品提交检测报告:/检测机构:/检测内容:/供应商须按竞争性磋商文件规定的时间、地点及具体要求送达样品及检测报告(如要求),未按上述要求及时送达的样品不予接收,评审时对应的分值扣除。供应商应在本工程成交公告发布后第10至30天(日历天)内将样品取回,逾期未取回的样品将视作供应商放弃样品处置权,无主样品由采购人或采购代理机构统一自行处理。,82.近年完成的类似项目情况表项目名称项目所在地采购人名称采购人地址采购人联系人及电话合同价格开工日期竣工日期承担的工作工程质量项目负责人技术负责人总监理工程师及电话项目描述备注注:1、本表类似项目定义及具体年份要求见供应商须知前附表。2、每张表格只填写一个项目,并标明序号。3、附项目中标/成交通知书或合同。,1883.正在施工的和新承接的项目情况表项目名称项目所在地采购人名称采购人地址采购人电话签约合同价开工日期计划竣工日期承担的工作工程质量项目负责人技术负责人总监理工程师及电话项目描述备注注:1、本表每张表格只填写一个项目,并标明序号。2、附项目成交通知书或合同。,1894.财务状况及税收、社会保障资金缴纳情况提供按第8章响应文件格式提供的《财务状况及税收、社会保障资金缴纳情况声明函》原件加盖公章。5.近年信誉情况指企业是否具备管理体系证书,行贿犯罪记录,企业信用情况,荣誉情况、履约情况,有未出现重大工程质量和安全事故不良记录,是否处于破产清偿状态以及诉讼及仲裁等内容。其中诉讼及仲裁仅限于供应商败诉的,且与履行施工承包合同有关的案件,不包括调解结案以及未裁决的仲裁或未终审判决的诉讼。应说明相关情况,法院或仲裁机构已作出判决或裁决的,应附此类判决、裁决等有关法律文书。供应商须知前附表规定就上述内容需提供相关支持性材料的,应附有关材料复印件。提供的具体年份要求见供应商须知前附表。(四)其他材料供应商须知前附表规定的构成供应商认为需要补充的其他内容。(注:供应商须知前附表规定接受联合体投标的,本条规定的表格和资料应包括联合体各方相关情况。),190已标价工程量清单已标价工程量清单说明:已标价工程量清单按第五章《工程量清单》中的相关清单表格式填写。构成合同文件的已标价工程量清单包括第五章《工程量清单》有关工程量清单、响应报价以及其他说明的内容。,191二、技术响应文件格式(一)施工组织设计1.供应商应根据响应文件和对现场的勘察情况,采用文字并结合图表形式,参考以下要点编制本工程的施工组织设计:(1)施工方案及技术措施;(2)质量保证措施和创优计划;(3)施工总进度计划及保证措施;(4)施工安全措施计划;(5)文明施工措施计划;(6)施工场地治安保卫管理计划;(7)施工环保措施计划;(8)特殊气候条件下(高温、冬季、雨季、台风等根据工程实际工期确定)施工方案;(9)项目组织管理机构;(10)任何可能的紧急情况的处理措施、预案以及抵抗风险(包括工程施工过程中可能遇到的各种风险)的措施;(11)与采购人等其他各单位的配合;(12)响应文件规定的其他内容。2.施工组织设计除采用文字表述外可附下列图表,图表及格式要求附后。附表一拟投入本工程的主要施工设备表附表二拟配备本工程的试验和检测仪器设备表附表三劳动力计划表附表四计划开、竣工日期和施工进度网络图附表五施工总平面图附表六临时用地表,192附表一:拟投入本工程的主要施工设备表序号设备名称型号规格数量国别产地制造年份额定功率(KW)生产能力用于施工部位备注,193附表二:拟配备本工程的试验和检测仪器设备表序号仪器设备名称型号规格数量国别产地制造年份已使用台时数用途备注附表三:劳动力计划表单位:人工种按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况附表四:计划开、竣工日期和施工进度网络图1.供应商应提交施工进度网络图或施工进度表,说明按响应文件要求的计划工期进行施工的各个关键日期。2.施工进度表可采用网络图和(或)横道图表示。附表五:施工总平面图供应商应提交一份施工总平面图,绘出现场临时设施布置图表并附文字说明,说明临时设施、加工车间、现场办公、设备及仓储、供电、供水、卫生、生活、道路、消防等设施的情况和布置。附表六:临时用地表用途面积(M2)位置需用时间