机关安保服务中标结果公示(武汉经济技术开发区军山街道办事处2025)
武汉经济技术开发区军山街道办事处军山街道办事处2025年度机关安保服务成交结果公告
一、项目编号
HBYH-FW-2025-001
二、采购计划备案号
420113-2025-00005
三、项目名称
军山街道办事处2025年度机关安保服务
四、中标(成交)信息
供应商名称:武汉幸福天地保安服务有限公司
供应商地址:湖北-武汉-武汉经济技术开发区军山街无浪湖路88号33栋
中标(成交)金额:57(万元)
综合评分法:86.00(分)
服务类
名称:武汉幸福天地保安服务有限公司 服务范围:武汉经济技术开发区军山街道办事处2025年度机关安保服务 服务要求:详见竞争性磋商文件 服务时间:1年(经采购人考核合格后,可续签下一年采购合同,最多续签2次) 服务标准:详见竞争性磋商文件
五、评审小组成员
吴君华,张海泳(组长),罗时金(采购人代表)
六、评审信息
1、评审时间:2025-01-22
2、评审地点:107(一楼三号标室)
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:参考国家发展计划委员会计价格[2002]1980号文中规定的标准
2、收费金额:0.855(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
无
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名称:武汉经济技术开发区军山街道办事处
地址:武汉经济技术开发区军山街黄陵三路68号
联系方式:027-69375606
2、采购代理机构信息
名称:湖北奕恒项目管理有限公司
地址:湖北省-武汉市-武汉经济技术开发区 17C1地块东合中心三期南区办公楼H幢6层(9)号房
联系方式:027-84855906
3、项目联系方式
项目联系人:欧阳欢
电话:027-84855906
相关下载
磋商文件-军山街道办事处2025年度机关安保服务.pdf
中小企业声明函.pdf
采购需求.pdf
相关合同
军山街道办事处2025年度机关安保服务磋商文件项目编号:HBYH-FW-2025-001采购人:武汉经济技术开发区军山街道办事处采购代理机构:湖北奕恒项目管理有限公司二〇二五年一月温馨提示:供应商特别注意事项一、一律不接受纸质投标(响应)文件,只接受具备法律效力的电子投标(响应)文件。供应商参与本项目前,应到依法设立的电子认证服务机构(市民之家四楼大厅)办理CA数字证书和电子签章。二、供应商应依法妥善保管和使用CA数字证书(账号密码)、电子签章,依《中华人民共和国电子签名法》,本项目使用CA数字证书(供应商的账号密码)、电子签章等形成的数据电文、电子签名等内容,将被视为具备法律效力且得到了供应商确认。三、供应商应于截止时间前上传电子投标(响应)文件,应充分考虑上传时的不可预见因素。逾期或错误投递的文件恕不接收。四、供应商应按武汉经济技术开发区政府采购电子交易系统客户端的要求,对客户端中每项要求上传对应的证明文件或相关内容。如未按要求对应上传的,采购人、采购代理机构、评标委员会可视为未提供该项证明文件或相关内容。五、供应商一旦依法被确认为成交供应商,其响应文件中的相关内容(如标的名称、规格型号、数量、单价、服务要求等),将会随成交结果公告一并发布在网上,接受社会监督。六、采购代理机构不对供应商提交的资料的真实性负责;供应商发现相关资料被盗用或复制,应遵循法律途径解决,追究侵权者责任。七、供应商应在网上全程关注磋商程序。须在发出磋商或最后报价后20分钟内作出相应回复。(本内容非磋商文件组成部分,仅为善意提醒。如有不一致,以文件为准。)目录温馨提示:供应商特别注意事项第一章磋商邀请函第二章供应商须知前附表磋商须知一、总则1.适用范围2.定义3.项目预算与资金来源4.磋商供应商的基本条件5.磋商费用6.采购内容和合同履行期限7.保密8.政府采购相关政策9.语言文字及计量10.踏勘现场11.磋商前答疑会12.多包采购规定二、磋商文件13.竞争性磋商文件的构成14.竞争性磋商文件的澄清与修改15.通知三、响应文件的编制16.响应文件的语言及计量17.响应文件的构成18.磋商报价19.备选方案20.联合体投标21.响应文件的格式和签署22.响应文件的份数23.响应文件的编制24.磋商有效期四、响应文件的递交25.响应文件提交26.磋商截止时间27.响应文件的修改或者撤回28.响应文件的有效性五、磋商程序29.磋商小组的组成30.磋商供应商代表31.资格性审查和符合性审核32.磋商六、成交与签订合同33.确定成交供应商34.签订合同35.履约保证金七、质疑与投诉36.质疑37.质疑回复38.投诉八、费用39.代理服务费九、其他补充40.其他补充条款第三章采购需求一、项目概况二、服务内容三、技术要求四、商务要求第四章合同格式及合同条款第五章评分办法及标准一、评标方法二、评标步聚附表1:资格审查表附表2:符合性检查表附表3:评分细则第六章磋商响应文件格式价格部分一、投标书二、磋商一览表三、磋商报价明细表商务部分一、供应商基本情况表二、法定代表人身份证明三、法定代表人授权委托书四、资格证明文件五、类似业绩六、商务响应偏离表七、其它商务文件技术部分一、技术响应偏离表二、技术方案三、其它技术文件第一章磋商邀请函【项目概况】军山街道办事处2025年度机关安保服务采购项目的潜在供应商应在网上获取采购文件,并于2025年01月22日09点30分(北京时间)前递交响应文件。一、项目基本情况1、项目编号:HBYH-FW-2025-0012、采购计划备案号:420113-2025-000053、项目名称:军山街道办事处2025年度机关安保服务4、采购方式:竞争性磋商5、预算金额:57.4(万元)6、最高限价:57.4(万元)7、采购需求:本项目主要采购内容为武汉经济技术开发区军山街道办事处2025年度机关安保服务。8、合同履行期限:1年(经采购人考核合格后,可续签下一年采购合同,最多续签2次)9、本项目(是/否)接受联合体投标:否10、是否可采购进口产品:否11、本项目(是/否)接受合同分包:否12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:是13、面向中小微企业的类型为:中小微企业二、申请人的资格要求1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。5、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小微企业,供应商为符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定的中小微企业(监狱企业、残疾人福利性单位均视同小型、微型企业)。6、本项目的特定资格要求:(1)供应商须具备有效的《保安服务许可证》;(2)供应商须保证在本项目提供的资料均真实有效,若存在不实或弄虚作假(等违背政府采购诚信要求)的情况将自行承担一切法律责任。三、获取采购文件1、时间:2025年01月08日至2025年01月14日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至24:00(北京时间,法定节假日除外)2、地点:网上3、方式:供应商获取招标文件可通过登录武汉经济技术开发区政府采购电子交易系统(https://jkzc.whkfq.gov.cn:9443/jingkai/views/announce/home.html)直接获取。流程如下(1)未注册账号的供应商,请先完成系统账号注册后再办理CA锁。方式为:打开武汉经济技术开发区政府采购电子交易系统首页,点击“供应商注册”进入网上信息注册填写。供应商注册时应诚信、客观、真实和准确地填写相关信息,不能弄虚作假或假冒他人名义。否则,一经发现,将按国家有关规定进行处理,并在有关网站上公示,由此产生的后果由供应商自己承担。注册完成后可进行CA锁办理,办理细则及操作流程可在武汉经济技术开发区政府采购电子交易系统首页-下载中心,下载《武汉经济技术开发区政府采购电子交易系统CA数字证书及电子签章办理流程》。(2)已有登录账号但未办理CA的用户可在获取文件有效时间内(北京时间、下同)登录“武汉经济技术开发区政府采购电子交易系统,明确所申请具体项目标段,直接从网上下载招标文件(注:未办理CA锁的供应商无法网上投标,请潜在供应商合理安排时间及时前往武汉市民之家四楼大厅窗口进行CA签章的更新办理CA,否则,由此产生的后果由供应商自行承担)。(3)已办理CA证书的供应商可在获取文件有效时间内登录武汉经济技术开发区政府采购电子交易系统下载招标文件。4、售价:0(元)四、响应文件提交1、开始时间:2025年01月08日00点00分(北京时间)2、截止时间:2025年01月22日09点30分(北京时间)3、地点:网上提交,供应商无需到达现场提交纸质版文件五、开启1、时间:2025年01月22日09点30分(北京时间)2、地点:网上开标,供应商无需到达现场六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1.信息发布媒体:湖北政府采购网(网址:http://www.ccgp-hubei.gov.cn/),武汉经济技术开发区政府采购电子交易系统(https://jkzc.whkfq.gov.cn:9443/jingkai/views/announce/home.html)。2.为支持中小企业发展,缓解中小企业资金难题,供应商可进入经开区(汉南区)门户网站(www.whkfq.gov.cn)“推进政采融资工程支持中小企业发展”专栏咨询。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:武汉经济技术开发区军山街道办事处地址:武汉经济技术开发区军山街黄陵三路68号联系方式:027-693756062、采购代理机构信息名称:湖北奕恒项目管理有限公司地址:湖北省-武汉市-汉南区17C1地块东合中心三期南区办公楼H幢6层(9)号房联系方式:027-848559063、项目联系方式项目联系人:欧阳欢电话:027-84855906第二章供应商须知前附表本表是对磋商供应商须知的具体补充和修改,如有矛盾,应以本表为准。条款号条款条款内容2.1采购人采购人武汉经济技术开发区军山街道办事处2.2采购代理机构采购代理机构湖北奕恒项目管理有限公司2.3政府采购监督管理部门政府采购监督管理部门武汉经济技术开发区(汉南区)财政局2.5项目属性项目属性服务3.1项目预算项目预算57.4万元,供应商磋商报价超过预算金额的为无效报价。3.2资金性质资金性质本项目资金为财政资金3.3中小微企业中小微企业1.本项目专门面向中小微企业采购,监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。2.本项目采购标的对应的中小企业标准所属行业为:租赁和商务服务业租赁和商务服务业。从业人员300人以下或资产总额120000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且资产总额8000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且资产总额100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或资产总额100万元以下的为微型企业。4.1磋商供应商条件磋商供应商条件满足《资格审查表》要求6.1采购内容采购内容详见磋商文件第三章采购需求6.2合同履行期限合同履行期限1年(经采购人考核合格后,可续签下一年采购合同,最多续签2次)8政府采购政策是否允许进口产品□√不允许□允许8政府采购政策小型和微型企业政策1.对非专门面向中小企业采购的项目,符合条件的小型和微型企业产品的价格给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审。2.允许联合体磋商的,联合体协议中约定小型、微型企业的协议合同金额占到联合体协议合同总金额30%以上的,可给予联合体4%的价格扣除,用扣除后的价格参与评审。8政府采购政策采购节能产品政策依据财库[2019]19号文的规定,投标产品为《节能产品政府采购品目清单》强制性采购内容的,须提供国家确定的认证机构出具的、处于有效期内的节能产品8政府采购政策采购节能产品政策认证证书或认证证书查询截图,未提供的视为无效响应(认证证书或查询截图的8政府采购政策采购节能产品政策产品型号与所投产品不一致的,视为未提供);8政府采购政策采购节能产品政策投标产品为《节能产品政府采购品目清单》非强制性采购内容的,提供国家确定8政府采购政策采购节能产品政策1%的扣除,用扣除后的价格参与评审(认证证书或查询截图的产品型号与所投产8政府采购政策采购节能产品政策品不一致的,视为未提供)。8政府采购政策采购环保产品政策依据财库[2019]18号文的规定,投标产品为《环保标志产品政府采购品目清单》内容的,须提供国家确定的认证机构出具的环境标志产品认证证书或认证证书查8政府采购政策采购环保产品政策询截图,给予该项产品价格1%的扣除,用扣除后的价格参与评审(认证证书或政采贷政策为缓解中小企业融资困难、助力中小企业健康发展,政府采购中标(成交)供应商可根据自身经营情况自行决定是否融资,自愿选择试点金融机构、融资方式。10.1踏勘踏勘不组织,供应商自行踏勘11磋商前答疑会磋商前答疑会不组织12多包采购规定多包采购规定无14.2磋商文件的澄清与修改截止时间磋商文件的澄清与修改截止时间磋商截止日期前5日,不足5日的,顺延首次响应文件截止时间19备选方案备选方案不允许20.1联合体投标联合体投标不接受联合体投标22.1响应文件份数响应文件份数本次采购项目响应文件需提供武汉经济技术开发区政府采购电子交易系统电子响应文件。未按要求提供规定格式响应文件的,将作无效响应处理。22.2电子版响应文件加密及时间电子版响应文件加密及时间供应商应当在首次响应文件提交截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录“武汉经济技术开发区政府采购电子交易系统”,选择所投项目(包号,如有)将电子响应文件上传。供应商完成响应文件上传后,“武汉经济技术开发区政府采购电子交易系统”即时向供应商发出电子签收凭证,提交时间以电子签收凭证载明的传输完成时间为准。23响应文件编制响应文件编制供应商应按照客户端的要求上传相应的响应内容,合成响应文件,并通过CA上传。的认证机构出具的节能产品认证证书或认证证书查询截图,给予该项产品价格查询截图的产品型号与所投产品不一致的,视为未提供)。供应商未按照客户端规定要求上传相应的响应内容,其后果及责任由供应商自行承担。供应商未按照客户端规定要求上传相应的响应内容,其后果及责任由供应商自行承担。供应商未按照客户端规定要求上传相应的响应内容,其后果及责任由供应商自行承担。供应商未按照客户端规定要求上传相应的响应内容,其后果及责任由供应商自行承担。供应商未按照客户端规定要求上传相应的响应内容,其后果及责任由供应商自行承担。24.124.1磋商有效期从提交响应文件的截止之日起算90个日历日从提交响应文件的截止之日起算90个日历日从提交响应文件的截止之日起算90个日历日从提交响应文件的截止之日起算90个日历日从提交响应文件的截止之日起算90个日历日26.126.1响应文件提交地点及截止时间详见磋商文件第一章节详见磋商文件第一章节详见磋商文件第一章节详见磋商文件第一章节详见磋商文件第一章节29.129.1磋商小组的组成磋商小组由采购人代表1人和评审专家2人组成,其中评审专家从省级财政部门设立的政府专家库中随机抽取。磋商小组由采购人代表1人和评审专家2人组成,其中评审专家从省级财政部门设立的政府专家库中随机抽取。磋商小组由采购人代表1人和评审专家2人组成,其中评审专家从省级财政部门设立的政府专家库中随机抽取。磋商小组由采购人代表1人和评审专家2人组成,其中评审专家从省级财政部门设立的政府专家库中随机抽取。磋商小组由采购人代表1人和评审专家2人组成,其中评审专家从省级财政部门设立的政府专家库中随机抽取。33.133.1成交候选供应商数量本项目推荐3名成交候选供应商。本项目推荐3名成交候选供应商。本项目推荐3名成交候选供应商。本项目推荐3名成交候选供应商。本项目推荐3名成交候选供应商。33.333.3成交通知书领取时间成交通知书与成交结果公告同时发出,成交供应商在成交结果公告发布以后即可领取。成交通知书与成交结果公告同时发出,成交供应商在成交结果公告发布以后即可领取。成交通知书与成交结果公告同时发出,成交供应商在成交结果公告发布以后即可领取。成交通知书与成交结果公告同时发出,成交供应商在成交结果公告发布以后即可领取。成交通知书与成交结果公告同时发出,成交供应商在成交结果公告发布以后即可领取。3535履约保证金无无无无无3939费用采购代理服务费:参考国家发展计划委员会计价格[2002]1980号文中规定的标准收费,由成交供应商在领取成交通知书的同时,向代理机构支付。代理服务费缴纳账号:开户名称:湖北奕恒项目管理有限公司开户银行:中国建设银行股份有限公司武汉东风支行银行账号:42050125817800000364采购代理服务费:参考国家发展计划委员会计价格[2002]1980号文中规定的标准收费,由成交供应商在领取成交通知书的同时,向代理机构支付。代理服务费缴纳账号:开户名称:湖北奕恒项目管理有限公司开户银行:中国建设银行股份有限公司武汉东风支行银行账号:42050125817800000364采购代理服务费:参考国家发展计划委员会计价格[2002]1980号文中规定的标准收费,由成交供应商在领取成交通知书的同时,向代理机构支付。代理服务费缴纳账号:开户名称:湖北奕恒项目管理有限公司开户银行:中国建设银行股份有限公司武汉东风支行银行账号:42050125817800000364采购代理服务费:参考国家发展计划委员会计价格[2002]1980号文中规定的标准收费,由成交供应商在领取成交通知书的同时,向代理机构支付。代理服务费缴纳账号:开户名称:湖北奕恒项目管理有限公司开户银行:中国建设银行股份有限公司武汉东风支行银行账号:42050125817800000364采购代理服务费:参考国家发展计划委员会计价格[2002]1980号文中规定的标准收费,由成交供应商在领取成交通知书的同时,向代理机构支付。代理服务费缴纳账号:开户名称:湖北奕恒项目管理有限公司开户银行:中国建设银行股份有限公司武汉东风支行银行账号:42050125817800000364“政采贷”政策武汉经济技术开发区持续推进“政采贷”工作,致力于缓解中小企业资金难题,欢迎有融资需要的中小企业咨询了解。政府采购合同融资(以下简称“政采贷”)指参与政府采购活动(包括以公开招标方式实施的政府采购工程)并中标(成交)的中小企业,凭借中标通知书或者采购合同向开展“政采贷”融资业务的金融机构申请贷款,金融机构在政策范围内,依据政府采购合同,向中标供应商提供资金支持的一种融资模式。武汉经开区“政采贷”合作金融机构一览表序号融资机构银行地址武汉市江汉区新华路296号1田羽18627037370IFC国际金融中心一楼“政采贷”政策武汉经济技术开发区持续推进“政采贷”工作,致力于缓解中小企业资金难题,欢迎有融资需要的中小企业咨询了解。政府采购合同融资(以下简称“政采贷”)指参与政府采购活动(包括以公开招标方式实施的政府采购工程)并中标(成交)的中小企业,凭借中标通知书或者采购合同向开展“政采贷”融资业务的金融机构申请贷款,金融机构在政策范围内,依据政府采购合同,向中标供应商提供资金支持的一种融资模式。武汉经开区“政采贷”合作金融机构一览表序号融资机构银行地址武汉市江汉区新华路296号1田羽18627037370IFC国际金融中心一楼“政采贷”政策武汉经济技术开发区持续推进“政采贷”工作,致力于缓解中小企业资金难题,欢迎有融资需要的中小企业咨询了解。政府采购合同融资(以下简称“政采贷”)指参与政府采购活动(包括以公开招标方式实施的政府采购工程)并中标(成交)的中小企业,凭借中标通知书或者采购合同向开展“政采贷”融资业务的金融机构申请贷款,金融机构在政策范围内,依据政府采购合同,向中标供应商提供资金支持的一种融资模式。武汉经开区“政采贷”合作金融机构一览表序号融资机构银行地址武汉市江汉区新华路296号1田羽18627037370IFC国际金融中心一楼“政采贷”政策武汉经济技术开发区持续推进“政采贷”工作,致力于缓解中小企业资金难题,欢迎有融资需要的中小企业咨询了解。政府采购合同融资(以下简称“政采贷”)指参与政府采购活动(包括以公开招标方式实施的政府采购工程)并中标(成交)的中小企业,凭借中标通知书或者采购合同向开展“政采贷”融资业务的金融机构申请贷款,金融机构在政策范围内,依据政府采购合同,向中标供应商提供资金支持的一种融资模式。武汉经开区“政采贷”合作金融机构一览表序号融资机构银行地址武汉市江汉区新华路296号1田羽18627037370IFC国际金融中心一楼“政采贷”政策武汉经济技术开发区持续推进“政采贷”工作,致力于缓解中小企业资金难题,欢迎有融资需要的中小企业咨询了解。政府采购合同融资(以下简称“政采贷”)指参与政府采购活动(包括以公开招标方式实施的政府采购工程)并中标(成交)的中小企业,凭借中标通知书或者采购合同向开展“政采贷”融资业务的金融机构申请贷款,金融机构在政策范围内,依据政府采购合同,向中标供应商提供资金支持的一种融资模式。武汉经开区“政采贷”合作金融机构一览表序号融资机构银行地址武汉市江汉区新华路296号1田羽18627037370IFC国际金融中心一楼“政采贷”政策武汉经济技术开发区持续推进“政采贷”工作,致力于缓解中小企业资金难题,欢迎有融资需要的中小企业咨询了解。政府采购合同融资(以下简称“政采贷”)指参与政府采购活动(包括以公开招标方式实施的政府采购工程)并中标(成交)的中小企业,凭借中标通知书或者采购合同向开展“政采贷”融资业务的金融机构申请贷款,金融机构在政策范围内,依据政府采购合同,向中标供应商提供资金支持的一种融资模式。武汉经开区“政采贷”合作金融机构一览表序号融资机构银行地址武汉市江汉区新华路296号1田羽18627037370IFC国际金融中心一楼“政采贷”政策武汉经济技术开发区持续推进“政采贷”工作,致力于缓解中小企业资金难题,欢迎有融资需要的中小企业咨询了解。政府采购合同融资(以下简称“政采贷”)指参与政府采购活动(包括以公开招标方式实施的政府采购工程)并中标(成交)的中小企业,凭借中标通知书或者采购合同向开展“政采贷”融资业务的金融机构申请贷款,金融机构在政策范围内,依据政府采购合同,向中标供应商提供资金支持的一种融资模式。武汉经开区“政采贷”合作金融机构一览表序号融资机构银行地址武汉市江汉区新华路296号1田羽18627037370IFC国际金融中心一楼“政采贷”政策武汉经济技术开发区持续推进“政采贷”工作,致力于缓解中小企业资金难题,欢迎有融资需要的中小企业咨询了解。政府采购合同融资(以下简称“政采贷”)指参与政府采购活动(包括以公开招标方式实施的政府采购工程)并中标(成交)的中小企业,凭借中标通知书或者采购合同向开展“政采贷”融资业务的金融机构申请贷款,金融机构在政策范围内,依据政府采购合同,向中标供应商提供资金支持的一种融资模式。武汉经开区“政采贷”合作金融机构一览表序号融资机构银行地址武汉市江汉区新华路296号1田羽18627037370IFC国际金融中心一楼“政采贷”政策武汉经济技术开发区持续推进“政采贷”工作,致力于缓解中小企业资金难题,欢迎有融资需要的中小企业咨询了解。政府采购合同融资(以下简称“政采贷”)指参与政府采购活动(包括以公开招标方式实施的政府采购工程)并中标(成交)的中小企业,凭借中标通知书或者采购合同向开展“政采贷”融资业务的金融机构申请贷款,金融机构在政策范围内,依据政府采购合同,向中标供应商提供资金支持的一种融资模式。武汉经开区“政采贷”合作金融机构一览表序号融资机构银行地址武汉市江汉区新华路296号1田羽18627037370IFC国际金融中心一楼“政采贷”政策武汉经济技术开发区持续推进“政采贷”工作,致力于缓解中小企业资金难题,欢迎有融资需要的中小企业咨询了解。政府采购合同融资(以下简称“政采贷”)指参与政府采购活动(包括以公开招标方式实施的政府采购工程)并中标(成交)的中小企业,凭借中标通知书或者采购合同向开展“政采贷”融资业务的金融机构申请贷款,金融机构在政策范围内,依据政府采购合同,向中标供应商提供资金支持的一种融资模式。武汉经开区“政采贷”合作金融机构一览表序号融资机构银行地址武汉市江汉区新华路296号1田羽18627037370IFC国际金融中心一楼联系人联系电话“政采贷”政策武汉经济技术开发区持续推进“政采贷”工作,致力于缓解中小企业资金难题,欢迎有融资需要的中小企业咨询了解。政府采购合同融资(以下简称“政采贷”)指参与政府采购活动(包括以公开招标方式实施的政府采购工程)并中标(成交)的中小企业,凭借中标通知书或者采购合同向开展“政采贷”融资业务的金融机构申请贷款,金融机构在政策范围内,依据政府采购合同,向中标供应商提供资金支持的一种融资模式。武汉经开区“政采贷”合作金融机构一览表序号融资机构银行地址武汉市江汉区新华路296号1田羽18627037370IFC国际金融中心一楼“政采贷”政策武汉经济技术开发区持续推进“政采贷”工作,致力于缓解中小企业资金难题,欢迎有融资需要的中小企业咨询了解。政府采购合同融资(以下简称“政采贷”)指参与政府采购活动(包括以公开招标方式实施的政府采购工程)并中标(成交)的中小企业,凭借中标通知书或者采购合同向开展“政采贷”融资业务的金融机构申请贷款,金融机构在政策范围内,依据政府采购合同,向中标供应商提供资金支持的一种融资模式。武汉经开区“政采贷”合作金融机构一览表序号融资机构银行地址武汉市江汉区新华路296号1田羽18627037370IFC国际金融中心一楼浙商银行武汉分行浙商银行武汉分行“政采贷”政策武汉经济技术开发区持续推进“政采贷”工作,致力于缓解中小企业资金难题,欢迎有融资需要的中小企业咨询了解。政府采购合同融资(以下简称“政采贷”)指参与政府采购活动(包括以公开招标方式实施的政府采购工程)并中标(成交)的中小企业,凭借中标通知书或者采购合同向开展“政采贷”融资业务的金融机构申请贷款,金融机构在政策范围内,依据政府采购合同,向中标供应商提供资金支持的一种融资模式。武汉经开区“政采贷”合作金融机构一览表序号融资机构银行地址武汉市江汉区新华路296号1田羽18627037370IFC国际金融中心一楼从业人员20人以下或营业收入300万元以下的为微型企业。(三)建筑业。营业收入80000万元以下或资产总额80000万元以下的为中小微型企业。其中,营业收入6000万元及以上,且资产总额5000万元及以上的为中型企业;营业收入300万元及以上,且资产总额300万元及以上的为小型企业;营业收入300万元以下或资产总额300万元以下的为微型企业。(四)批发业。从业人员200人以下或营业收入40000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员20人及以上,且营业收入5000万元及以上的为中型企业;从业人员5人及以上,且营业收入1000万元及以上的为小型企业;从业人员5人以下或营业收入1000万元以下的为微型企业。(五)零售业。从业人员300人以下或营业收入20000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员50人及以上,且营业收入500万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(六)交通运输业。从业人员1000人以下或营业收入30000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入3000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入200万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入200万元以下的为微型企业。(七)仓储业。从业人员200人以下或营业收入30000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(八)邮政业。从业人员1000人以下或营业收入30000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(九)住宿业。从业人员300人以下或营业收入10000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(十)餐饮业。从业人员300人以下或营业收入10000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(十一)信息传输业。从业人员2000人以下或营业收入100000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(十二)软件和信息技术服务业。从业人员300人以下或营业收入10000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入50万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入50万元以下的为微型企业。(十三)房地产开发经营。营业收入200000万元以下或资产总额10000万元以下的为中小微型企业。其中,营业收入1000万元及以上,且资产总额5000万元及以上的为中型企业;营业收入100万元及以上,且资产总额2000万元及以上的为小型企业;营业收入100万元以下或资产总额2000万元以下的为微型企业。(十四)物业管理。从业人员1000人以下或营业收入5000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员100人及以上,且营业收入500万元及以上的为小型企业;从业人员100人以下或营业收入500万元以下的为微型企业。(十五)租赁和商务服务业。从业人员300人以下或资产总额120000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且资产总额8000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且资产总额100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或资产总额100万元以下的为微型企业。(十六)其他未列明行业。从业人员300人以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上的为中型企业;从业人员10人及以上的为小型企业;从业人员10人以下的为微型企业。五、企业类型的划分以统计部门的统计数据为依据。六、本规定适用于在中华人民共和国境内依法设立的各类所有制和各种组织形式的企业。个体工商户和本规定以外的行业,参照本规定进行划型。七、本规定的中型企业标准上限即为大型企业标准的下限,国家统计部门据此制定大中小微型企业的统计分类。国务院有关部门据此进行相关数据分析,不得制定与本规定不一致的企业划型标准。八、本规定由工业和信息化部、国家统计局会同有关部门根据《国民经济行业分类》修订情况和企业发展变化情况适时修订。九、本规定由工业和信息化部、国家统计局会同有关部门负责解释。十、本规定自发布之日起执行,原国家经贸委、原国家计委、财政部和国家统计局2003年颁布的《中小企业标准暂行规定》同时废止。附件2残疾人福利性单位声明函(非残疾人福利性单位可不填写)本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称(盖章):日期:年月日附件3监狱企业证明材料(非监狱企业可不填写)本企业(单位)郑重声明下列事项(按照实际情况勾选或填空):本企业(单位)为直接供应商提供本企业(单位)制造的货物。(1)本企业(单位)(请填写:是、不是)监狱企业。后附省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。(2)本企业(单位)(请填写:是、不是)为联合体一方,提供本企业(单位)制造的货物,由本企业(单位)承担工程、提供服务。本企业(单位)提供协议合同金额占到共同投标协议合同总金额的比例为。本企业(单位)对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称(盖章):日期:年月日附件4湖北省政府采购供应商信用承诺书市场主体名称:证件类型:统一社会信用代码证件号码:行政区划代码:主管部门:承诺内容:为维护公开、公平、公正的政府采购市场秩序,树立诚实守信的政府采购供应商形象,本单位自愿做出以下承诺:一、承诺本单位严格遵守国家法律、法规和规章,全面履行应尽的责任和义务,全面做到履约守信,具备《政府采购法》第二十二条第一款规定的条件。二、承诺本单位提供给注册登记部门、行业管理部门、司法部门、行业组织以及在政府采购活动中提交的所有资料均合法、真实、有效,无任何伪造、修改、虚假成份,并对所提供资料的真实性负责;三、承诺本单位严格依法开展生产经营活动,主动接受行业监管,自愿接受依法开展的日常检查;违法失信经营后将自愿接受约束和惩戒,并依法承担相应责任;四、承诺本单位自觉接受行政管理部门、行业组织、社会公众、新闻舆论的监督;五、承诺本单位将按照《湖北省社会信用信息管理条例》要求,向社会公示信用信息;六、承诺本单位自我约束、自我管理,重合同、守信用,不制假售假、商标侵权、虚假宣传、违约毁约、恶意逃债、偷税漏税、价格欺诈、垄断和不正当竞争,维护经营者、消费者的合法权益;七、承诺本单位在信用中国(湖北)网站中无违法违规、较重或严重失信记录;八、承诺本单位提出政府采购质疑和投诉坚持依法依规、诚实信用原则,在全国范围12个月内没有三次以上查无实据的政府采购投诉;九、根据政府采购相关法律法规的规定需要作出的其他承诺:十、承诺本单位若违背承诺约定,经查实,愿意接受行业主管部门和信用管理部门相应的规定处罚,承担违约责任,并依法承担相应的法律责任。自愿按照《湖北省社会信用信息管理条例》规定,违背承诺约定行为作为失信信息,记录到省社会信用信息服务平台,并予公开。十一、承诺本单位同意将以上承诺事项上网公示。承诺单位(盖章):法定代表人(负责人):承诺日期:注:法定代表人或负责人、主体名称发生变更的应当重新做出承诺。五、类似业绩序号合同签订时间项目名称服务内容甲方名称联系人联系电话123456789…注:如近年来,磋商供应商法人机构发生合法变更或重组或法人名称变更时,应提供相关部门的合法批件或其他相关证明材料来证明其所附业绩的继承性。六、商务响应偏离表项目名称:项目编号:序号竞争性磋商文件的商务条款响应文件的响应内容偏离说明原因说明及建议详情1**************响应/偏离2**************响应/偏离3**************响应/偏离…………说明:供应商应按照竞争性磋商文件第三章采购需求“四、商务要求”填写。供应商名称(盖章):法定代表人或其委托代理人(签字或盖章):日期:年月日七、其它商务文件本文件应包括如下内容:1.磋商文件要求提供的其它商务资料和证明材料;2.供应商认为需要提供的其它商务资料和说明。技术部分一、技术响应偏离表项目名称:项目编号:序号竞争性磋商文件技术、服务要求条款响应文件内容对应简述响应情况原因说明及建议详情1**************响应/正偏离/负偏离2**************响应/正偏离/负偏离3**************…………说明:供应商应按照竞争性磋商文件第三章采购需求“三、技术要求”填写。供应商名称(盖章):法定代表人或其委托代理人(签字或盖章):日期:年月日二、技术方案供应商应按照磋商文件的要求,提供详细的服务方案,方案格式自拟。技术方案包括但不限于:1.安保服务方案2.服务质量保障措施3.内部管理制度4.人员配备方案5.人员培训方案6.设备配置方案7.应急预案及处理措施8.劳动纠纷处理方案三、其它技术文件本文件应包括如下内容:1.磋商文件要求供应商须提交的其它技术资料;2.供应商认为需加以说明的其它内容。磋商响应文件9、中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加武汉经济技术开发区军山街道办事处(单位名称)的军山街道办事处2025年度机关安保服务(项目名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.军山街道办事处2025年度机关安保服务(标的名称),属于租赁和商务服务业(采购文件中明确的所属行业);承接企业为武汉幸福天地保安服务有限公司(企业名称),从业人员245人,营业收入为1376.487236万元,资产总额为485.967042万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2./(标的名称),属于/(采购文件中明确的所属行业);承接企业为(企业名称),从业人员/人,营业收入为/万元,资产总额为/万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称(盖章):武汉幸福天地保安服务有限公司日期:2024年1月22日注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。第59页军山街道办事处2025年度机关安保服务,磋商文件第三章采购需求一、项目概况(一)项目名称:军山街道办事处2025年度机关安保服务(二)服务地点:武汉经济技术开发区军山街道(三)最高限价:57.4万元(四)服务期:1年(经采购人考核合格后,可续签下一年度合同,最多续签两次)二、服务内容本项目服务内容为武汉经济技术开发区军山街道办事处机关安保服务。三、技术要求1.执行的国家相关标准、行业标准、地方标准或者其他标准、规范:(1)《保安服务管理条例》;(2)《保安服务操作规程与质量控制》;(3)《保安员装备配备与管理要求》。2.供应商负责按规定为保安人员配发保安制服、标志以及执行保安勤务所需的警棍、对讲机等工作装备,并办理相关从业证件。同时,供应商负责保安人员每月工资、津(补)贴的发放,其标准由供应商制定,并负责为保安人员购买人身伤害保险和依法办理各项社会保险。3.供应商负责向采购人推荐身体健康、责任心强的保安人员,并对保安人员进行保卫、防火、防盗等岗前培训,且培训合格,定期对保安人员进行岗位再培训,不定期进行督察。4.如保安人员在工作期间遭受意外伤害,由供应商负责向保险公司索赔,采购人在举证等程序上给予配合。保安人员在本合同规定时间和范围内为采购人服务而造成的人身伤害由双方协商解决。5.供应商选派的保安人员须经采购人确认,采购人对保安服务工作进行监督、协调。采购人对不符合要求或违反相关管理制度的人员以及不服从工作安排及指令的,有权要求乙方更换保安人员。如采购人对所派人员不满意并提出正当理由要求换人,书面通知供应商,供应商在7天内换人,直至采购人满意。供应商在不影响本合同的履行并同时书面通知采购人,经采购人同意的前提下可调配和更换保安人员。如保安人员因病或其他原因缺勤、请假、辞职的,供应商负责及时安排其他保安人员代替。6.供应商负责起草勤务方案、岗位布置及其他有关制度的制定,提交采购人审核并按采购人要求修改上述方案、部署及制度。军山街道办事处2025年度机关安保服务,磋商文件四、商务要求1、人员要求:供应商须拟派不少于13名保安人员为采购人提供安保服务,如采购人有活动需加配合加派人数。2、验收要求:验收标准应符合相关国家、行业标准。由采购人组建履约考核小组。每月末供应商将相关服务资料准备齐全后递交履约考核小组,由履约考核小组根据合同约定的服务内容、服务质量、技术标准等,对服务资料逐一进行履约考核,具体见考核评分表。如月度服务成果履约考核不合格,供应商应在采购人规定的时间内整改到位。3、报价要求:供应商一律用人民币报价,超过最高限价的为无效报价。供应商的磋商报价应包括完成本项目的全部费用,供应商对报价的准确性和完整性负责,任何漏报、错报等均是供应商的风险。本项目磋商报价在合同执行过程中是固定不变的,供应商应充分考虑合同履行期间的市场风险和国家政策性调整风险,一并考虑磋商报价。除合同约定的情况外,供应商不得以任何理由在合同执行期间要求予以价格调整。4、付款方式:按季度支付,结算保安服务费时,应向采购人提前开具并提供真实、合法、有效的发票。