改造工程施工中标结果公示(2025)



项目所在地:河北省

项目类别:工程

采购方式:公开招标

我部对某中心改造工程施工采购项目进行了公开招标采购,现就供应商评审排名及预中标(成交)结果公示如下:

一、项目名称:某中心改造工程施工
二、项目编号:2024-VGBBJL-G1008
三、公示期限:2025年01月23日至2025年01月26日
四、评审结果:

采购包(1):

第一名:邯郸市华阳市政工程有限公司 ,报价形式:总价 ,报价金额:3742659.75 (元) ;

第二名:河北天森建工集团有限公司 ,报价形式:总价 ,报价金额:3711422.18 (元) ;

第三名:河北彤辉建设集团有限公司 ,报价形式:总价 ,报价金额:3741192.58 (元) ;

第四名:鑫宝锐建工集团有限公司 ,报价形式:总价 ,报价金额:3740072.22 (元) ;

第五名:天津建总建设集团有限公司 ,报价形式:总价 ,报价金额:3725267.25 (元) ;

第六名:北京一力建设有限公司 ,报价形式:总价 ,报价金额:3743277.20 (元) ;

第七名:河北尚璞建筑工程有限公司 ,报价形式:总价 ,报价金额:3721332.57 (元) ;

第八名:中神采奕城市建设工程有限公司 ,报价形式:总价 ,报价金额:3718901.18 (元) ;

第九名:中淳建安城建集团有限公司 ,报价形式:总价 ,报价金额:3740257.27 (元) ;

第十名:河北旭涵建筑工程有限公司 ,报价形式:总价 ,报价金额:3741837.59 (元) ;

第十一名:蓝鲨建设(河北)有限公司 ,报价形式:总价 ,报价金额:3689463.62 (元) ;

第十二名:河北庞泰建设有限公司 ,报价形式:总价 ,报价金额:3681506.81 (元) ;

第十三名:河北华旭建筑工程有限责任公司 ,报价形式:总价 ,报价金额:3740471.95 (元) ;

第十四名:汇右昌建设有限公司 ,报价形式:总价 ,报价金额:3741009.66 (元) ;

第十五名:中弘博艺文化发展有限公司 ,报价形式:总价 ,报价金额:3798417.11 (元) ;

第十六名:京海建工(集团)有限公司 ,报价形式:总价 ,报价金额:3761101.17 (元) ;

第十七名:中基恒源建设有限公司 ,报价形式:总价 ,报价金额:3800950.76 (元) ;

第十八名:四川霖冠建筑工程有限公司 ,报价形式:总价 ,报价金额:3625761.98 (元) ;

第十九名:天太建设集团有限公司 ,报价形式:总价 ,报价金额:3621819.06 (元) ;

第二十名:唐山君盛建设工程有限公司 ,报价形式:总价 ,报价金额:3860617.95 (元) ;

评审结果补充说明:

参加投标单位:
京海建工(集团)有限公司、邯郸市华阳市政工程有限公司、河北庚祥建筑工程有限公司、河北华旭建筑工程有限责任公司、中弘博艺文化发展有限公司、河北致和大宇建设集团有限公司、中通建工城建集团有限公司、河北天森建工集团有限公司、中淳建安城建集团有限公司、鑫宝锐建工集团有限公司、河北旭涵建筑工程有限公司、河北东润建设集团有限公司、河北泽涛建设集团有限公司、中神采奕城市建设工程有限公司、唐山君盛建设工程有限公司、河北中久建筑工程有限公司、河北尚璞建筑工程有限公司、北京一力建设有限公司、河北彤辉建设集团有限公司、汇右昌建设有限公司、河北中石路畅建设工程有限公司、河北庞泰建设有限公司、中基恒源建设有限公司、山东启辰建设工程有限公司、蓝鲨建设(河北)有限公司、欣荣建设工程有限公司、天津建总建设集团有限公司、天太建设集团有限公司、四川霖冠建筑工程有限公司、北京兴宏建设有限公司

否决投标单位及理由:
河北庚祥建筑工程有限公司、中通建工城建集团有限公司、河北中久建筑工程有限公司、河北中石路畅建设工程有限公司、欣荣建设工程有限公司、北京兴宏建设有限公司投标函中“暂列金额(不包括计日工部分,除税)”不满足投标文件格式要求,不通过形式评审。河北致和大宇建设集团有限公司技术负责人无任命文件,河北东润建设集团有限公司、山东启辰建设工程有限公司技术负责人施工承包合同未体现本人,以上三家不满足资格评审中的其他要求。

五、预中标(成交)供应商:

采购包(1):

邯郸市华阳市政工程有限公司 ,报价形式:总价 ,报价金额:3742659.75 (元) ;

河北天森建工集团有限公司 ,报价形式:总价 ,报价金额:3711422.18 (元) ;

河北彤辉建设集团有限公司 ,报价形式:总价 ,报价金额:3741192.58 (元) ;

供应商对预中标(成交)结果如有异议,应当自本公示期限内以书面形式向我部提出质疑。

对积极参与本次采购活动的供应商深表感谢,希望今后继续保持合作。

六、其他补充事宜:



七、采购单位联系方式

联 系 人:陈先生

联系电话:0311-8795527

地 址:河北省 石家庄市

八、代理机构联系方式

单位名称:河北省成套招标有限公司

联 系 人:马祖洁、李晓敏

联系电话:0311-83086836/18632190156

地 址:河北省 石家庄市

详细地址:石家庄市工农路486号