武汉市美丽村湾整治工程中标结果公示(武汉市江夏区人民政府山坡街道办事处2025)
山坡街道办事处江夏区山坡街道绿化村熊家湾美丽村湾整治工程(二次)中标(成交)结果公告
一、项目编号
HBDL-2024-0614-2
二、采购计划备案号
420115-2024-04984
三、项目名称
江夏区山坡街道绿化村熊家湾美丽村湾整治工程
四、中标(成交)信息
供应商名称:湖北省文达鑫升建筑工程有限责任公司
供应商地址:武汉市江夏区山坡乡高峰村丁家垴湾1号
中标(成交)金额:146.6(万元)
综合评分法:93.83(分)
工程类
名称:江夏区山坡街道绿化村熊家湾美丽村湾整治工程(二次) 施工范围:详见磋商文件 施工工期:60日历天 项目经理:王祖静 执业证书信息:鄂242192097199
五、评审小组成员
李绍阳,刘辉,尹汉勤
六、评审信息
1、评审时间:2025-01-23
2、评审地点:江夏市民之家
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:按采购文件规定执行
2、收费金额:1.3262(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名称:山坡街道办事处
地址:湖北省武汉市江夏区山坡街新街49号
联系方式:027-81342077
2、采购代理机构信息
名称:武汉中凌飞工程咨询有限公司
地址:湖北省武汉市江夏区大桥新区办事处大花岭村联发龙湾二期8栋
联系方式:17702764600
3、项目联系方式
项目联系人:李雅
电话:17702764600
相关下载
中小企业声明函.pdf
熊家湾磋商文件(二次).pdf
相关合同
10.落实政府采购政策需满足的资格要求中小企业声明函(工程、服务)本公司湖北省文达鑫升建筑工程有限责任公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司湖北省文达鑫升建筑工程有限责任公司(联合体)参加武汉市江夏区人民政府山坡街道办事处(单位名称)的江夏区山坡街道绿化村熊家湾美丽村湾整治工程(二次)(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.江夏区山坡街道绿化村熊家湾美丽村湾整治工程(二次)(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为湖北省文达鑫升建筑工程有限责任公司(企业名称),从业人员58人,营业收入为743.216931万元,资产总额为222.864176万元,属于小型企业;2./(标的名称),属于/(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为/(企业名称),从业人员/人,营业收入为/万元,资产总额为/万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称:湖北省文达鑫升建筑工程有限责任公司日期:2025年1月22日说明:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。湖北省政府采购竞争性磋商文件(2024版)采购计划备案号:420115-2024-04984项目编号:HBDL-2024-0614-2项目名称:江夏区山坡街道绿化村熊家湾美丽村湾整治工程(二次)采购人:武汉市江夏区人民政府山坡街道办事处采购代理机构:武汉中凌飞工程咨询有限公司2025年1月目录第一章竞争性磋商邀请第二章供应商须知第三章项目采购需求第四章评审办法及标准第五章合同草案第六章响应文件的格式第一章竞争性磋商邀请一、项目基本情况1.采购计划备案号:420115-2024-049842.项目编号:HBDL-2024-0614-23.项目名称:江夏区山坡街道绿化村熊家湾美丽村湾整治工程(二次)4.采购方式:竞争性磋商5.预算金额:147.372954万元6.最高限价:147.372954万元7.采购需求:详见竞争性磋商文件第三章8.合同履行期限:60日历天9.接受联合体磋商:否二、供应商资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。3.为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动,4.未被列入失信被执行人、“重大税收违法失信主体”,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。5.落实政府采购政策需满足的资格要求:5.1支持中小企业发展资格要求:提供《中小企业声明函》,本项目供应商属于监狱企业或者残疾人福利性单位的,同时提供监狱企业证明材料或者《残疾人福利性单位声明函》;5.2其他落实政府采购政策的资格要求:本项目专门面向中小微企业采购,供应商应提供《中小企业声明函》,否则将视为无效响应文件。6.特定资格要求:(1)供应商须具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包三级及以上资质,且具有有效安全生产许可证;(2)拟派项目经理须具备市政公用工程专业二级及以上注册建造师执业资格,并提供有效的资格证书、注册证书、身份证、安全生产考核证B证、劳动合同及近三个月(2024年10月-2024年12月)的社保证明;提供拟派的项目经理无在建工程、无不良行为及只承担本工程项目违约经济处罚承诺书(需体现具体处罚额度);(3)拟派技术负责人(需具备市政工程相关专业中级及以上职称)及其项目组成员(包括施工员、质量员、资料员、材料员、安全员)齐全,且具备主管部门核发的岗位证书、身份证、劳动合同和近三个月(2024年10月-2024年12月)的社保证明材料,其中安全员需另提供安全C证;(4)提供近三年参与投标的供应商、法定代表人、拟派项目经理无重大违法记录、无行贿犯罪记录、无不良行为记录的承诺函;(5)投标截止时间前有相关任何一条以下不良记录及重大违法记录(政府采购法第二十二条第一款第五项所称重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或责令停产停业、吊销许可证或执照、较大数额罚款等行政处罚。)的供应商将被拒绝报名:①供应商被“信用中国网”(网址:www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单等不良行为记录不得参与本项目政府采购活动;(公告发布起查询,网上自查加盖公章);②提供中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/cr/list)查询“政府采购严重违法失信行为信息记录”的加盖公司公章的截图证明材料(以公告发布之日后查询时间结果为准);(6)供应商需保证在本项目提供的资料均真实有效,若弄虚作假将自行承担一切法律责任,提供书面声明;(7)本项目不接受联合体投标。如国家法律法规对市场准入有要求的还应符合相关规定。三、获取竞争性磋商文件1.时间:以湖北省政府采购网采购公告时间为准(北京时间)。2.地点:江夏区政府采购电子交易系统中下载文件。3.方式:供应商获取招标文件可通过登录江夏区政府采购电子交易系统(http://47.111.115.168:10026/#/index)直接获取,流程如下:(1)未注册账号的供应商,请先完成系统账号注册,再办理CA锁。方式为:打开江夏区政府采购电子交易系统首页,点击“供应商注册”进入网上信息注册填写。供应商注册时应诚信、客观、真实和准确地填写相关信息,不能弄虚作假或假冒他人名义。否则,一经发现,将按国家有关规定进行处理,并在有关网站上公示,由此产生的后果由供应商自己承担。注册完成后可进行CA锁办理,办理细则及操作流程可在江夏区政府采购电子交易系统首页-下载中心,下载《供应商一次性告知书》(2)已有登录账号但未办理CA的用户可在获取文件有效时间内登录“江夏区政府采购电子交易系统,明确所申请具体项目标段,直接从网上下载招标文件(注:未办理CA锁的供应商无法网上投标,请潜在供应商合理安排时间及时下载《供应商一次性告知书》进行办理,否则,由此产生的后果由供应商自行承担)4.售价:0元。四、提交响应文件截止时间和地点1.截止时间:以湖北省政府采购网采购公告时间为准(北京时间)。2.递交方式:网上(本项目将在江夏区政府采购交易系统进行响应文件解密,供应商无需到现场)。五、开启1.开启时间:以湖北省政府采购网采购公告时间为准(北京时间)。2.开启方式:网上(本项目将在江夏区政府采购交易系统进行响应文件解密,供应商无需到现场)。六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜无八、联系方式1.采购人信息名称:武汉市江夏区人民政府山坡街道办事处地址:武汉市江夏区山坡街新街49号联系方式:027-813420772.采购代理机构信息名称:武汉中凌飞工程咨询有限公司地址:武汉市江夏区大桥新区办事处大花岭村联发龙湾二期8栋联系方式:177027646003.项目联系方式项目联系人:李工电话:17702764600第二章供应商须知一、供应商须知前附表磋商供应商应仔细阅读本磋商文件的第二章“供应商须知”,下面所列资料是对“供应商须知”的具体补充和说明。如有矛盾,应以本表为准。条款号条款名称内容2.2采购人武汉市江夏区人民政府山坡街道办事处2.3采购代理机构武汉中凌飞工程咨询有限公司2.4监督管理部门武汉市江夏区政府采购办公室2.5项目名称江夏区山坡街道绿化村熊家湾美丽村湾整治工程(二次)2.6项目地点江夏区山坡街熊家湾2.7项目内容江夏区山坡街道绿化村熊家湾美丽村湾整治工程2.8项目属性工程3.1资金来源财政性资金:147.372954万元,非财政性资金:/万元。4.1供应商资格要求详见第一章“竞争性磋商邀请”第二项“供应商资格要求”。4.2是否接受联合体磋商不接受接受,应满足下列要求:应当向采购人提交联合协议,载明联合体各方承担的工作和义务。联合体各方应当共同与采购人签订采购合同,就采购合同约定的事项对采购人承担连带责任。联合体中有同类资质的供应商按照联合体分工承担相同工作的,应当按照资质等级较低的供应商确定资质等级。9.1现场考察和答疑会不组织,供应商自行前往组织时间:/。地点:/。10合同分包不允许允许,分包内容要求:仅允许对本项目的非主体、非关键性工作进行分包。条款号条款名称内容10合同分包分包金额要求:/。分包人资质要求:/。11.5电子交易系统咨询如有问题,应当在提交响应文件截止时间24小时前咨询供应商客户端或政府采购交易系统。11.6政府采购交易系统联系方式联系人:胡工。联系电话:027-81818203。其他联系方式:/。13.1提出询问方式提出询问方式:在供应商客户端中按照格式填写询问函,并在生成询问函后加盖电子印章提交。其他询问方式:/。15.6最高限价详见第一章“竞争性磋商邀请”。16.1响应文件有效期响应文件递交截止日期后90日历日。19.1响应文件递交截止时间详见第一章“竞争性磋商邀请”。19.2递交响应文件地点详见第一章“竞争性磋商邀请”。22.1实物样品不提供开启当天/时/分至/时/分,提供至(地点)/,逾期提供的样品将不予接受23.1项目演示不进行进行,现场演示/远程线上演示1.演示时间不得超过/分钟。2.进行远程线上演示的,供应商应提前自行准备好演示的软硬配置环境和网络环境,做好演示的各项准备工作。因供应商自身原因无法演示或者演示效果不理想的,导致的后果由供应商自行承担。3.进行现场演示的,演示人员不得超过3人,演示现场提供/。24.1响应文件开启环境准备响应文件开启环境要求:/。操作说明:/。25.1开启时间和地点详见第一章“竞争性磋商邀请”。25.2解密响应文件的时限30分钟,若遇到系统异常情况,采购代理机构须经监督人员同意后可延长解密时间。26.2磋商准备磋商环境要求:/。条款号条款名称内容26.2磋商准备操作说明:本项目开标过程将在江夏区政府采购电子交易系统(http://47.111.115.168:10026/#/index)进行线上开标,请各供应商在开标当天务必登录该交易系统参加线上开标会议及时关注开标期间的各项通知。(各供应商应充分考虑线上开标的不可预见因素,提前做好准备)。27.1确定成交供应商磋商小组直接确定成交供应商。采购人应当在收到评审报告后5个工作日内,从评审报告提出的成交候选人中,根据质量和服务均能满足采购文件实质性响应要求且综合评分最高的原则确定成交供应商。30.1履约保证金无有,履约保证金金额:。履约担保形式:。35.1采购代理服务费收取方式和标准根据采购人和采购代理机构签署的委托代理协议书约定:1.采购代理服务费:由采购人支付由成交供应商支付2.支付标准:按照《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)计费标准计取3.支付方式:名称:武汉中凌飞工程咨询有限公司纳税识别号:91420113MA49EETP69电话:18086603147开户行:中国银行股份有限公司武汉汉南支行账号:5729783396094.支付时间:成交供应商在领取中标通知书前,一次性向代理机构支付。38.1是否接受进口产品不接受接受39.1支持中小企业政策非专门面向中小企业的项目1.对于未预留份额专门面向中小企业采购的采购项目,以及预留份额项目中的非预留部分采购包,对小微企业报价给予比例扣除,价格扣除比例为:****(货物服务10%-20%);2.接受大中型企业与小微企业组成联合体或者允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包的采购项目,对于联合协议或者分包意向协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额40%以上的,对联合体或者大中型企业的报价给予比例扣除,价格扣除比例为:****(货物服务4%-6%);3.中小企业应当提供《中小企业声明函》(详见本竞争性磋商文件第七章响应文件格式),对符合鄂财采发〔2022〕5号文第二条规定享受上限评审优惠的小微企业,还应提供符合该条款要求的其他证明材料,否则在评审时不享受上述评审优惠。条款号条款名称内容39.1支持中小企业政策专门面向中小企业的项目专门面向中小企业采购标的内容:江夏区山坡街道绿化村熊家湾美丽村湾整治工程。专门面向中小企业采购预算金额:147.372954万元。根据工信部统计局发改委财政部《中小企业划型标准规定》(工信部联企业〔2011〕300号),本项目采购标的的对应的中小企业划分标准所属行业为:建筑业40.1优先采购创新节能环保产品所投产品纳入创新产品应用示范推荐目录内企业、所投产品获得节能产品或环境标志产品认证证书的企业报价给予**的价格扣除。41.1政府采购合同融资政策政府采购合同融资(以下简称“政采贷”)指参与政府采购活动的中小微企业,在获得政府采购中标(成交)通知书后,即可向开展“政采贷”业务的金融机构提出申请,金融机构依据政府采购中标(成交)通知书和政府采购合同,为中小微企业提供融资服务。渠道和方式:(详情电询采购办电话:027-81363102)。42.1需要补充的其他内容无1.除本竞争性磋商文件另有规定外,竞争性磋商文件中出现的类似于“近三年”或“前三年”、“近五年”或“前五年”均指递交响应文件时间以前三年或前五年,以此类推。如:递交响应文件时间为年月日,则“近三年”是指年月日至年月日。2.本竞争性磋商文件所称的“以上”、“以下”、“内”、“以内”,包括本数;所称的“不足”,不包括本数。3.供应商须知前附表中,“”代表选中,“”代表未选中。1.除本竞争性磋商文件另有规定外,竞争性磋商文件中出现的类似于“近三年”或“前三年”、“近五年”或“前五年”均指递交响应文件时间以前三年或前五年,以此类推。如:递交响应文件时间为年月日,则“近三年”是指年月日至年月日。2.本竞争性磋商文件所称的“以上”、“以下”、“内”、“以内”,包括本数;所称的“不足”,不包括本数。3.供应商须知前附表中,“”代表选中,“”代表未选中。1.除本竞争性磋商文件另有规定外,竞争性磋商文件中出现的类似于“近三年”或“前三年”、“近五年”或“前五年”均指递交响应文件时间以前三年或前五年,以此类推。如:递交响应文件时间为年月日,则“近三年”是指年月日至年月日。2.本竞争性磋商文件所称的“以上”、“以下”、“内”、“以内”,包括本数;所称的“不足”,不包括本数。3.供应商须知前附表中,“”代表选中,“”代表未选中。