消费抖音达人推广营销中标结果公示(三亚市商务局2025)
三亚市商务局2025三亚新春免税消费抖音达人推广营销成交公告
一、项目编号:HNSS-2025-010(招标文件编号:HNSS-2025-010)
二、项目名称:2025三亚新春免税消费抖音达人推广营销
三、中标(成交)信息
供应商名称:三亚天广传媒有限公司
供应商地址:海南省三亚市崖州区崖州湾科技城百泰产业园四号楼四楼A107区
中标(成交)金额:196.9000000(万元)
四、主要标的信息
序号
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
三亚天广传媒有限公司
2025三亚新春免税消费抖音达人推广营销
采购需求:新春佳节作为我国最重要的传统节日,是全国民众集中出游与消费的黄金时期。在此期间,借助抖音平台的强大传播力以及抖音达人的高影响力,深度推广三亚的免税政策,全方位展示当地特色文旅产品与优质服务,营造浓厚且极具吸引力的新春旅游与消费氛围,有力推动三亚旅游消费市场实现新的突破与增长。
详见附件
2025年1月24日—2025年4月23日
详见附件
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
杨昌平,饶雪玲,李帮鎏
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:招标代理服务费收费以项目预算作为计算基数,参照国家计委计价格[2002]1980号文通知规定标准收费,由成交人(联合体牵头人)支付其代理服务费,在领取成交通知书之前,由成交人向代理人一次性支付。代理服务费为18000.00元
本项目代理费总金额:1.800000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
/
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:三亚市商务局
地址:海南省三亚市天涯区文明路145号八楼
联系方式:符工18189717111
2.采购代理机构信息
名 称:海南赛尚招标代理有限公司
地 址:海南省三亚市吉阳区临春河路211号金鼎公寓A5栋302房
联系方式:陈先生0898-88244737
3.项目联系方式
项目联系人:陈先生
电 话: 0898-88244737
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
2025三亚新春免税消费抖音达人推广营销
品目
服务/其他服务
采购单位
三亚市商务局
行政区域
市辖区
公告时间
2025年01月23日 18:32
评审专家(单一来源采购人员)名单
杨昌平,饶雪玲,李帮鎏
总成交金额
¥196.900000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
陈先生
项目联系电话
0898-88244737
采购单位
三亚市商务局
采购单位地址
海南省三亚市天涯区文明路145号八楼
采购单位联系方式
符工18189717111
代理机构名称
海南赛尚招标代理有限公司
代理机构地址
海南省三亚市吉阳区临春河路211号金鼎公寓A5栋302房
代理机构联系方式
陈先生0898-88244737
附件:
附件1
中小企业声明函.pdf
附件2
竞争性谈判文件-2025三亚新春免税消费抖音达人推广营销方案.pdf
8、中小企业声明函填写说明:如本项目不专门面向中小企业预留采购份额,供应商无须提供《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件:当供应商拟享受中小企业扶持政策时,仍应提供上述证明文件,否则不享受相关中小企业扶持政策。中小企业声明函(实质性格式)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加三亚市商务局的2025三亚新春免税消费料音达人推广营销采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.2025三亚新春免税消费抖音达人推广营销,属于其他未列明行业;承建(承接)企业为三亚天广传媒有限公司,从业人员12人,营业收入为953万元,资产总额为2154万元,属于小型企业;2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);.....以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):三亚天广传媒有限公司日期:2025年1月20日注:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填。2、采购标的名称:2025三亚新春免税消费抖音达人推广营销,采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为其他未列明行业,中小企业划型标准为:从业人员300人以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上的为中型企业;39竞争性谈判文件项目名称:2025三亚新春免税消费抖音达人推广营销项目编号:HNSS-2025-010采购人:三亚市商务局采购代理机构:海南赛尚招标代理有限公司目录第一部分竞争性谈判公告第二部分竞争性谈判须知一、说明二、竞争性谈判文件三、谈判要求四、谈判程序五、成交原则六、成交结果七、签订合同八、询问、质疑和投诉九、纪律和监督第三部分采购需求第四部分合同协议书(格式)第五部分响应文件格式第一部分竞争性谈判公告项目概况2025三亚新春免税消费抖音达人推广营销采购项目的潜在供应商应在海南省三亚市吉阳区临春河路211号金鼎公寓A5栋302房获取采购文件,并于2025年01月23日15时30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:HNSS-2025-010招标编号:/政府采购计划编号:/采购计划备案文号:/采购方式:竞争性谈判项目名称:2025三亚新春免税消费抖音达人推广营销预算金额:1980000.00元最高限价:1980000.00元采购需求:新春佳节作为我国最重要的传统节日,是全国民众集中出游与消费的黄金时期。在此期间,借助抖音平台的强大传播力以及抖音达人的高影响力,深度推广三亚的免税政策,全方位展示当地特色文旅产品与优质服务,营造浓厚且极具吸引力的新春旅游与消费氛围,有力推动三亚旅游消费市场实现新的突破与增长。合同履行期限:2025年1月24日—2025年4月23日。本项目不接受联合体投标:二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1供应商在“信用中国”网站未被列入失信被执行人名单、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单,在中国政府采购网未被列入政府采购严重违法失信行为信息记录名单。信用信息查询渠道及截止时间:采购人或采购代理机构将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询供应商投标截止时间当天的信用记录,供应商无需提供查询截图。信用信息查询记录和证据留存的具体方式:现场查询的供应商的信用记录、查询结果将与采购文件一并保存。信用信息的使用规则:经查询供应商存在上述信用记录的,其投标将被否决。因“信用中国-失信被执行人”查询网址链接为“中国执行信息公开网”网站,故失信被执行人查询以中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn)查询结果为准。3.本项目的特定资格要求:3.1满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件:(1)具有独立承担民事责任的能力,提供营业执照(或法人登记证书、准许执业证明文件等)复印件加盖公章;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度、具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。提供《资格承诺函》,供应商针对资格要求的内容,提供“资格承诺函”,在投标文件中无需再提供财务状况报告、依法缴纳税收和社会保障资金的相关证明材料。供应商应当遵循诚实信用原则,不得作虚假承诺。供应商承诺不实的,将依照有关法律法规追究法律责任;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,提供《履约能力承诺函》;(4)2022年1月1日至今参加政府采购活动,在经营活动中没有重大违法记录。提供《无重大违法记录声明函》。3.22022年1月1日至今参加政府采购活动,在经营活动中无环保类行政处罚记录,提供《环保类行政处罚记录声明函》;3.3提供“政府采购供应商信用承诺书”;3.4单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;(提供承诺函或声明函)3.5除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该项目的采购活动。(提供承诺函或声明函)三、获取采购文件时间:2025年01月20日至2025年01月22日,每天上午8:30至12:00,下午14:30至18:00。(北京时间,法定节假日除外)地点:海南省三亚市吉阳区临春河路211号金鼎公寓A5栋302房方式:现场购买(售后不退)售价:500元四、响应文件提交截止时间:2025年01月23日15时30分(北京时间)地点:海南省三亚市吉阳区临春河路211号金鼎公寓A5栋302房五、开启时间:2025年01月23日15时30分(北京时间)地点:海南省三亚市吉阳区临春河路211号金鼎公寓A5栋302房六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1.有意向参与投标的潜在供应商请携带营业执照复印件(或法人登记证书、准许执业证明文件等)、授权委托书(如是法定代表人(单位负责人)则携带法定代表人(单位负责人)身份证明书)、经办人身份证复印件,以上资料加盖公章,到海南省三亚市吉阳区临春河路211号金鼎公寓A5栋302房获取采购文件。2.本项目公告发布媒介:中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:三亚市商务局地址:海南省三亚市天涯区文明路145号八楼联系方式:符工181897171112.采购代理机构信息名称:海南赛尚招标代理有限公司地址:海南省三亚市吉阳区临春河路211号金鼎公寓A5栋302房联系方式:0898-882447373.项目联系方式项目联系人:陈先生电话:0898-88244737第二部分竞争性谈判须知一、说明1.1适用范围本竞争性谈判文件仅适用于本次竞争性谈判邀请中所叙述的采购范围。1.2谈判供应商资格条件谈判供应商(以下简称供应商)是响应本次采购活动的法人、其他组织或者自然人。供应商必须具备本谈判文件第一部分谈判邀请中的资格要求。投标人在开标现场需单独提供加盖公章的法人授权委托书(注:若为法人,提供法定代表人身份证明),并提供身份证原件核实身份。否则为无效投标。1.3谈判费用供应商应承担其编制响应文件和参与竞争谈判所涉及的一切费用。不论谈判结果如何,采购人和采购代理机构无义务也无责任承担这些费用。二、竞争性谈判文件2.1竞争性谈判文件由以下五个部分组成第一部分竞争性谈判公告第二部分竞争性谈判须知第三部分采购需求第四部分合同协议书第五部分响应文件格式2.2竞争性谈判文件的补充和修改采购人或采购代理机构可以用书面补充通知的方式对竞争性谈判文件进行补充和修改。采购人或采购代理机构所作的一切有效的书面通知、修改及补充,都是竞争性谈判文件不可分割的部分。当补充文件对谈判文件有实质性修改时,采购人或采购代理机构将按规定推迟谈判截止时间,并通知所有谈判的供应商。2.3竞争性谈判文件的澄清供应商如对竞争性谈判文件有疑问,必须以书面形式在递交响应文件截止时间前向海南赛尚招标代理有限公司提出澄清要求,采购人或采购代理机构可视具体情况做出处理或答复。如供应商未提出疑问,视为完全理解本谈判文件。一经进入谈判程序,即视为供应商已详细阅读全部文件资料,完全理解竞争性谈判文件所有条款内容并同意放弃对这方面有不明白及误解的权利。三、谈判要求3.1响应文件由响应文件中的全部内容和供应商所作的一切有效补充、修改和承诺等文件组成。3.2响应文件有效期:从谈判开始之日起60天。3.3本项目谈判保证金:无需缴纳谈判保证金。3.4发生以下情况之一者,谈判保证金不予退还。(本项目不适用)(一)供应商在提交响应文件截止时间后撤回响应文件的;(二)供应商在响应文件中提供虚假材料的;(三)除因不可抗力或谈判文件认可的情形以外,成交供应商不与采购人签订合同的;(四)供应商与采购人、其他供应商或者采购代理机构恶意串通的;(五)以他人名义谈判或者以其他方式弄虚作假,骗取成交结果的;(六)在谈判过程中有违反相关法律法规的行为和扰乱谈判会场秩序的行为。3.5谈判报价本谈判项目报价为全部服务内容的报价,应当包括劳务、管理、技术、培训、维护、保险、利润、税金等费用,以及合同包含的所有风险、责任等。3.6代理服务费招标代理服务费收费以项目预算作为计算基数,参照国家计委计价格[2002]1980号文通知规定标准收费,由成交人(联合体牵头人)支付其代理服务费,在领取成交通知书之前,由成交人向代理人一次性支付。代理服务费为18000.00元(大写:壹万捌仟元整)。3.7提交响应文件的份数和签署3.7.1响应文件正本壹份,副本贰份,电子版文件壹份(U盘)。3.7.2响应文件按谈判文件要求的内容和顺序编写,用A4纸打印,按先后顺序左侧装订成册,并在响应文件封面的清楚地注明“正本”或“副本”。正本和副本如有不一致之处,以正本为准。3.8响应文件的递交3.8.1所有响应文件必须装订成册。未装订、活页装订或装订松散的响应文件将被拒绝。3.8.2响应文件的密封与标记。响应文件的正本、副本应分别密封,密封袋上注明项目名称、项目编号和供应商名称,并清晰的注明“响应文件”和“开标前不得启封”的字样。密封袋封口处应加盖谈判单位公章。3.8.3响应文件投递截止时间:参阅竞争性谈判公告。3.9无效响应文件供应商具有下列情形之一者,其响应文件将被拒绝:3.9.1法人代表或其授权代表未参加谈判;3.9.2未按规定由谈判方的法定代表人或其授权代表签字,或未加盖谈判方公章的;或签字人未经法定代表人有效授权委托的;3.9.3未按规定提交保证金的;(本项目不适用)3.9.4响应文件中提供虚假或失实资料的;3.9.5主要的有效资格证明文件缺失或超出项目预算的报价;3.9.6响应文件不按规定的格式、内容填写;3.9.7响应文件的服务方案内容与采购项目实质性技术要求有严重背离;3.9.8供应商的资格条件不符合竞争性谈判文件的要求。特别说明:谈判供应商须提供符合响应文件要求的电子版响应文件。电子版响应文件与纸质版响应文件正本内容必须一致。其载体必须是可以被读取的U盘。电子版响应文件提交后不予退还。四、谈判程序1、成立谈判小组。谈判小组由政府采购专家库专家3人和采购人代表0人组成。2、举行谈判仪式。谈判仪式按谈判文件规定的时间和地点举行。供应商的法定代表人或法定代表人授权的代表必须参加谈判仪式。3、响应文件的评审(审查标准见:响应文件审查表)3.1谈判小组根据谈判文件规定的评审方法和标准独立评审。3.2谈判小组审查所有供应商的响应文件是否完整,响应文件是否已恰当地签署。3.3审查谈判供应商是否具备谈判资格。谈判小组将审查每个供应商的资格证明文件是否齐全、合法、有效,如果供应商没有按照要求提交全部证明文件,或者提交的资格证明文件是非法的、无效的,其响应文件将被拒绝。3.4单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。3.5谈判小组依据供应商提供的资格证明文件判断供应商的履约能力。如果确认供应商无能力履行合同,其报价将被拒绝。3.6审查响应文件是否实质性响应谈判文件的要求3.6.1谈判小组将审查其响应文件是否对谈判文件的所有事项、格式、条款和技术规范等要求都做出了实质性响应。3.6.2实质性响应的响应文件是指与谈判文件要求的全部条款、条件和技术规范相符,没有重大偏离的响应文件。重大偏离是指实质上影响合同的供货范围、质量和性能,或者实质上限制了采购人的权利或免除了供应商的义务,纠正这些偏离,将影响到其它提交实质性响应的供应商的公平竞争地位。3.6.3谈判小组允许补正响应文件中不构成重大偏离的、微小的、非正规的、不一致的或不规则的细微偏离,但这些补正不能对其他供应商造成不公平的结果。3.6.4未实质性响应谈判文件的响应文件按无效处理,谈判小组将告知有关供应商。谈判小组判断响应文件的响应性只依据响应文件本身内容而不寻求外部证据。谈判。按照供应商递交响应文件的顺序,谈判小组所有成员集中与单一供应商进行谈判和报价,并给予所有参加谈判的供应商平等的谈判报价机会。价格不是谈判内容。参与谈判的各方均不得泄露谈判的内容,谈判小组不得对供应商的报价做提示或暗示性评价。超出规定时间没有进行最后报价的供应商,视为放弃最后报价,以第一轮报价为准。最后报价是供应商响应文件的有效组成部分。5、在谈判过程中,谈判小组可以根据谈判文件和谈判情况实质性变动采购需求中的技术、服务要求以及合同草案条款,但不得变动谈判文件中的其他内容。实质性变动的内容,须经采购人代表确认。对谈判文件作出的实质性变动是谈判文件的有效组成部分,谈判小组应当及时以书面形式同时通知所有参加谈判的供应商。供应商应当按照谈判文件的变动情况和谈判小组的要求重新提交响应文件,并由其法定代表人或授权代表签字或者加盖公章。由授权代表签字的,应当附法定代表人授权书。供应商为自然人的,应当由本人签字并附身份证明。6、采用两轮报价的办法确定成交价格。响应性文件中的报价为第一轮报价;谈判结束时的第二轮报价为最后报价。7、已提交响应文件的供应商,在提交最后报价之前,可以根据谈判情况退出谈判。采购人、采购代理机构应当退还退出谈判的供应商的保证金。五、成交原则1、谈判小组按照“满足采购需求、质量和服务且报价最低”的原则推荐成交候选人,即在全部满足谈判文件实质性响应要求的供应商中,按照最后报价由低到高的顺序推荐成交候选人,并编写评审报告。2、如果出现两个报价最低且报价相同的供应商,以技术指标排名第一的为成交供应商,排名第二的为成交候选供应商;技术指标优劣也相等的,抽签确定成交供应商。3、出现下列情况之一的,作为采购失败处理:3.1因情况变化,不再符合规定的竞争性谈判采购方式适用情形的;3.2出现影响采购公正的违法、违规行为的;3.3供应商的最后报价均超过了采购预算,采购人不能支付的;3.3因不可抗力导致重大变故,采购任务取消的。4、政府采购政策要求(1)根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)和《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)的规定,本项目为非预留份额专门面向中小企业采购的采购项目,大中型企业均可参加。中小企业参加本次政府采购活动,应当出具《中小企业声明函》,否则不得享受相关中小企业扶持政策。对符合规定的小微企业报价给10%的扣除,用扣除后的价格参加评审。投标人同时为小微型企业、监狱企业或残疾人福利性单位的,评审中只享受一次价格扣除,不重复进行价格扣除。2025三亚新春免税消费抖音达人推广营销,采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为其他未列明行业,中小企业划型标准为:从业人员300人以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上的为中型企业;从业人员10人及以上的为小型企业;从业人员10人以下的为微型企业。(2)参加政府采购活动的监狱企业提供监狱企业证明文件,未提供的,视为放弃享受小微企业价格扣除优惠政策。(3)参加政府采购活动的残疾人福利性单位应当提供《残疾人福利性单位声明函》原件,未提供的,视为放弃享受小微企业价格扣除优惠政策。(4)根据《海南省财政厅关于印发海南省绿色产品政府采购实施意见(试行)的通知》,参加政府采购活动的供应商应当提供《环保类行政处罚记录声明函》。(5)根据《三亚市财政局关于实施政府采购信用承诺制的通知》(三财〔2019〕757号)的规定,参与三亚市本级政府采购活动的供应商,在政府采购活动开始前,须按照《信用承诺书》格式文本的信用承诺内容进行承诺。(6)根据《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》财库〔2016〕125号的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法10、残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖公章):日期:备注:供应商不符合此声明函的,可不提供。11、反商业贿赂承诺书我公司郑重承诺:在(项目名称),招标活动中,我公司保证做到:一、公平竞争参加本次招标活动。二、杜绝任何形式的商业贿赂行为。不向国家工作人员、政府采购代理机构工作人员、评审专家及其亲属提供礼品礼金、有价证券、购物券、回扣、佣金、咨询费、劳务费、赞助费、宣传费和宴请等;不为其报销各种消费凭证,不支付其旅游、娱乐等费用。三、若出现上述行为,我公司及参与投标的工作人员愿意接受按照国家法律法规等有关规定给予的处罚。公司法人代表:(签字)法人授权代表:(签字)注:联合体投标的,“反商业贿赂承诺书”由联合体牵头人出具即可。(公司公章)年月日12、投标人诚信承诺书海南赛尚招标代理有限公司:我方就本次投标活动向贵方郑重承诺:一、我们已经充分理解了竞争性谈判文件规定的所有招标要求、中标条件和合同条款,没有任何异议。二、我们在投标文件中提交的所有商务文件和资格证明文件都是真实有效的;我们做出的所有技术响应都是真实可信、可以实现、并经得起验收检验的。我们保证所有的投标响应在投标有效期内不发生任何变更。三、我们的投标报价包含了履行合同所需的全部费用。不论何种原因造成的报价漏项损失,我方全部承担,不会提出任何增加费用的要求。四、我们知道,如果中标后放弃中标,不论原因何在,都是不诚信投标的行为,都会给采购项目造成损失。如果采购人将本合同授予我们,我们将承担所有的潜在合同风险,绝不以任何理由弃标。五、我们知道,中标后拒签或故意拖延签署合同、拒绝履行或故意拖延履行合同,不论原因何在,都是不诚信履约的行为。如果采购人将本合同授予我们,我们将如约在规定的期限内签署合同,在规定的期限内履行合同。六、我们声明:我方在溯往两年内的政府采购活动中,没有中标后放弃中标、拒签或故意拖延签署合同、拒绝履行或故意拖延履行合同的不诚信行为。以上承诺,能够经受来自任何方面的审查和监督。如有虚假或背离,我方愿承担由此引发的一切不利后果,无条件接受采购人的处置和政府采购监管单位的处罚。投标人:(填写名称并盖章)法定代表人或授权代表:(签字或盖章)日期:2025年月日注:联合体投标的,“投标人诚信承诺书”由联合体牵头人出具即可。13、供应商基本情况表供应商名称注册地址邮政编码联系方式联系人电话联系方式传真网址组织结构法定代表人姓名技术职称电话技术负责人姓名技术职称电话成立时间员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:企业资质等级其中项目经理项目经理项目经理项目经理营业执照号其中高级职称人员高级职称人员高级职称人员高级职称人员注册资金其中中级职称人员中级职称人员中级职称人员中级职称人员开户银行其中初级职称人员初级职称人员初级职称人员初级职称人员账号其中技工技工技工技工经营范围备注供应商名称:(填写名称并盖章)法定代表人或授权代表:(签字或盖章)日期:14、供应商类似项目业绩一览表(如有)序号日期单位名称项目名称完成时间合同金额完成项目质量备注注:业绩证明需提供合同(或协议书)复印件并加盖公章。供应商:(填写名称并盖章)法定代表人或授权委托人:(签字或盖章)日期:15、项目管理机构序号姓名毕业学校学历证书职称岗位备注备注:表格长度和内容可根据需要自行调整,投标人根据招标文件要求结合实际情况和自身状况进行填写,并附上相关证明材料。供应商:(填写名称并盖章)法定代表人或授权代表:(签字或盖章)日期:16、声明海南赛尚招标代理有限公司:根据《政府采购非招标采购方式管理办法》第三十二条规定“在谈判过程中,谈判小组可以根据谈判文件和谈判情况实质性变动采购需求中的技术、服务要求以及合同草案条款,但不得变动谈判文件中的其他内容。”我公司完全认可并接受谈判小组在谈判过程中对谈判文件实质性内容的修改,并按照谈判文件的变动情况和谈判小组的要求重新提交响应文件。特此声明供应商:(填写名称并盖章)法定代表人:(签字或盖章)被授权人:(签字或盖章)日期:2025年月日注:联合体投标的,“声明”由联合体牵头人出具即可。三、技术响应文件(一)技术条款偏离表项目名称:2025三亚新春免税消费抖音达人推广营销项目编号:HNSS-2025-010序号谈判文件要求投标文件响应偏离备注12345678……备注:1、为方便评标委员会和采购人了解投标人的实际情况,应尽可能填写本项目技术条款相关内容。填写的内容应包括但不限于第三部分采购需求的技术要求【根据《政府采购需求管理办法》的定义,技术要求是指“对采购标的的功能和质量要求,包括性能、材料、结构、外观、安全,或者服务内容和标准等”】。表格长度和内容可根据需要自行调整,投标人根据招标文件要求结合实际情况和自身状况进行填写。2、注:联合体投标的,“投标书”由联合体牵头人出具即可。投标人(填写名称并盖章):法定代表人或授权代表(签字或盖章):日期:(二)技术方案项目实施方案、服务方案、宣传方案等,格式自拟(三)谈判文件要求的或供应商认为需要提供的其它材料