内蒙古EPC总承包工程中标结果公示(中广核(内蒙古)新能源投资有限公司包头分公司2025)
中广核新能源内蒙古包头市微科5.4MW分布式光伏及微科6MW分布式光伏项目EPC总承包工程采购
中广核新能源内蒙古包头市微科5.4MW分布式光伏及微科6MW分布式光伏项目EPC总承包工程采购中标候选人公示
(招标编号:CGN-202412230004)
公示开始时间:2025-01-23
公示结束时间:2025-01-26
本中广核新能源内蒙古包头市微科5.4MW分布式光伏及微科6MW分布式光伏项目EPC总承包工程采购(招标项目编号:CGN-202412230004),经评标委员会评审,确定该项目的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排序
中标候选人名称
投标报价(元)
质量
工期
1
中建一局集团第二建筑有限公司
12,147,183.00
满足招标文件要求
满足招标文件要求
2
中建三局集团有限公司
11,711,999.00
满足招标文件要求
满足招标文件要求
3
北京城建亚泰建设集团有限公司
12,100,991.00
满足招标文件要求
满足招标文件要求
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号
中标候选人名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号
1
中建一局集团第二建筑有限公司
张星波
一级建造师京1112016201639562
2
中建三局集团有限公司
鲁啸
一级建造师 鄂1422023202410705
3
北京城建亚泰建设集团有限公司
苏佃庆
二级建造师 京2112015201761083
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号
中标候选人名称
响应情况
1
中建一局集团第二建筑有限公司
响应招标文件要求的资格能力条件
2
中建三局集团有限公司
响应招标文件要求的资格能力条件
3
北京城建亚泰建设集团有限公司
响应招标文件要求的资格能力条件
二、提出异议的渠道和方式
投标人有任何异议,请以书面形式(授权代表签字并加盖公章)在公示期内向中广核工程有限公司招标中心提出,超过公示期将不予受理。联系方式如下:
中广核工程有限公司招标中心
地址:深圳市龙岗区宝龙三路中广核工程大厦A塔19楼
联系人:刘建
电话:0755-82657523
邮箱:pztbyy2@cgnpc.com.cn
三、其他公示内容
无。
四、监督部门
本招标项目的监督部门为 / 。
五、联系方式
招标人:中广核(内蒙古)新能源投资有限公司包头分公司
地 址: /
联系人:李先龙
电 话:0991-2305603
电子邮件:lixianlong@cgnpc.com.cn
招标代理机构:中广核工程有限公司
地 址: 深圳市龙岗区宝龙三路中广核工程大厦A塔19楼
联系人:周建军
电 话:0755-82657516
电子邮件:zhoujianjun@cgnpc.com.cn
附件下载:
中广核新能源内蒙古包头市微科5.4MW分布式光伏及微科6MW分布式光伏项目EPC总承包工程采购.pdf
中广核新能源内蒙古包头市微科5.4MW分布式光伏及微科6MW分布式光伏项目EPC总承包工程采购中标候选人公示(招标编号:CGN-202412230004)公示开始时间:2025-01-23公示结束时间:2025-01-26本中广核新能源内蒙古包头市微科5.4MW分布式光伏及微科6MW分布式光伏项目EPC总承包工程采购(招标项目编号:CGN-202412230004),经评标委员会评审,确定该项目的中标候选人,现公示如下:一、评标情况1、中标候选人基本情况排序中标候选人名称投标报价(元)质量工期1中建一局集团第二建筑有限公司12,147,183.00满足招标文件要求满足招标文件要求2中建三局集团有限公司11,711,999.00满足招标文件要求满足招标文件要求3北京城建亚泰建设集团有限公司12,100,991.00满足招标文件要求满足招标文件要求2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况序号中标候选人名称项目负责人姓名相关证书名称及编号1中建一局集团第二建筑有限公司张星波一级建造师京11120162016395622中建三局集团有限公司鲁啸一级建造师鄂14220232024107053北京城建亚泰建设集团有限公司苏佃庆二级建造师京21120152017610833、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件序号中标候选人名称响应情况1中建一局集团第二建筑有限公司响应招标文件要求的资格能力条件2中建三局集团有限公司响应招标文件要求的资格能力条件3北京城建亚泰建设集团有限公司响应招标文件要求的资格能力条件二、提出异议的渠道和方式投标人有任何异议,请以书面形式(授权代表签字并加盖公章)在公示期内向中广核工程有限公司招标中心提出,超过公示期将不予受理。联系方式如下:中广核工程有限公司招标中心地址:深圳市龙岗区宝龙三路中广核工程大厦A塔19楼联系人:刘建电话:0755-82657523邮箱:pztbyy2@cgnpc.com.cn三、其他公示内容无。四、监督部门本招标项目的监督部门为/。五、联系方式招标人:中广核(内蒙古)新能源投资有限公司包头分公司地址:/联系人:李先龙电话:0991-2305603电子邮件:lixianlong@cgnpc.com.cn招标代理机构:中广核工程有限公司地址:深圳市龙岗区宝龙三路中广核工程大厦A塔19楼联系人:周建军电话:0755-82657516电子邮件:zhoujianjun@cgnpc.com.cn招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)