小动物活体成像仪中标结果公示(泰安市中心医院2025)
中标(成交)结果公告
一、 项目编号(或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案文号等,如有):SJ-SHZC-241113-01
二、项目名称:泰安市中心医院(青岛大学附属泰安市中心医院、泰山医养中心)小动物活体成像仪项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:山东博为科技发展有限公司
供应商地址:山东省济南市历城区二环东路3966号东环
中标(成交)金额:1085000元
四、主要标的信息
小动物活体成像仪1台:产地、品牌:上海/Tanon,型号:ML600,单价1085000.00元; 交货期:招标人发出中标通知后30日历日内安装调试完毕。质保期:保修期自验收合格之日起硬件保修期5年,软件终身质保。
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
徐世进、唐德宏、纪红、李旭、王传政
六、代理服务收费标准及金额:
计价格1980号文货物类60%计取,由中标单位支付。代理费金额9561.00元
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1、评审情况:山东博为科技发展有限公司67.93;青岛赫尼斯特生物科技有限公司66.70;济南大明医疗科技有限公司56.31;青岛极光生物科技有限公司54.38。详见附件 2、未中标原因: 青岛赫尼斯特生物科技有限公司,济南大明医疗科技有限公司,青岛极光生物科技有限公司,综合评审得分较低。3、无效标供应商:山东灰质科学仪器有限公司、济南亚奥科学仪器有限公司、山东瑞程科学仪器有限公司、山东耀洁实验设备有限公司,投标文件未按招标文件规定要求格式表格制作、签署、盖章,作无效标处理。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:泰安市中心医院(青岛大学附属泰安市中心医院、泰山医养中心)
地 址:泰安市龙潭路24号
联系方式:0538-6298227
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:山东融信项目管理咨询有限公司
地 址:山东省泰安市泰山区汇金国际13楼
联系方式:0538-6188778
3.项目
联系方式
项目联系人:陈琳琳
电 话:0538-6188778
附件: 附件.docx 附件: 附件.docx 附件: 中标公示.pdf
二、投标信息二、投标信息二、投标信息二、投标信息二、投标信息单位名称投标总价(元)交货期(日历天)质保期(月)招标文件认同程度山东瑞程科学仪器有限公司7130009060完全认同青岛极光生物科技有限公司11000009060完全认同山东耀洁实验设备有限公司8500003060认同济南大明医疗科技有限公司10200003060完全认同济南亚奥科学仪器有限公司8000009060认同山东灰质科学仪器有限公司7800009060完全认同青岛赫尼斯特生物科技有限公司5000009060完全认同山东博为科技发展有限公司10850003060完全认同 三、无效文件情况单位名称无效原因山东瑞程科学仪器有限公司投标文件未按招标文件规定要求格式表格制作、签署、盖章山东耀洁实验设备有限公司投标文件未按招标文件规定要求格式表格制作、签署、盖章;济南亚奥科学仪器有限公司投标文件未按招标文件规定要求格式表格制作、签署、盖章;山东灰质科学仪器有限公司投标文件未按招标文件规定要求格式表格制作、签署、盖章; 十二、最终排名十二、最终排名十二、最终排名十二、最终排名十二、最终排名十二、最终排名十二、最终排名十二、最终排名十二、最终排名十二、最终排名序号单位名称价格评审技术评审业绩评审商务评审节能环保产品技术加分节能环保产品价格加分总分排名1山东博为科技发展有限公司18.4346.000.003.500.000.0067.9312青岛赫尼斯特生物科技有限公司40.0023.800.002.900.000.0066.7023济南大明医疗科技有限公司19.6133.600.003.100.000.0056.3134青岛极光生物科技有限公司18.1835.200.001.000.000.0054.384 附件1.开标一览表项目名称:泰安市中心医院(青岛大学附属泰安市中心医院、泰山医养中心)小动物活体成像仪项目(二次)投标单位名称山京博为料技发晨有限公司投标总报价小写:1085000(元),大写:臺佰捌万伍仟元交货(安装)期发出中标通知局30日历日内安装调试兜毕质保期保修期自验收合格之日起硬件保修副5年,件终身质保。招标文件认同程度充全认同投标单位名称(公章):山东博为科技发展有限公司法定代表人或授权代表(签年美意)张晓楠日期:2024年12月30日 附件2:投标报价明细表项目名称:泰安市中心医院(青岛大学附属泰安市中心医院、泰山医养中心)小动物活体成像仪项目(二次)序号材料名称品牌规格型号产地单位数量单价(元)合价(元)1小动物活体成像仪TanonML600上海台1108500010850002345678…总价总价1085000(元)1085000(元)1085000(元)1085000(元)1085000(元)1085000(元)1085000(元)注:在填写时,如本表格不适合投标人的实际情况,可根据本表格式自行制表填写,但必须包含上述要求的内容。投标单位名称(公章):山东博为科技发展有限公司法定代表人或授权代表(签字或孟章):晓日期:2024年12月36日注:电子版word制作完成后,上传到电子投标文件制作软件中,并电子签章。 项目名称:泰安市中心医院(青岛大学附属泰安市中心医院、泰山医养中心)小动物活体成像仪项目(二次)附件10:近年承担的类似业绩情况表项目名称:泰安市中心医院(青岛大学附属泰安市中心医院、泰山医养中心)小动物活体成像仪项目(二次)序号招标采购单位名称设备或项目名称型号合同金额(万元)附件页码招标采购单位联系人及电话序号招标采购单位名称设备或项目名称型号合同金额(万元)合同招标采购单位联系人及电话1大学天津师范小动物活体成像系统ABLX61P2-P11黄余科022-237850022大学安徽理工动物活体成像系统ABLX61P12-P19张佳林0551-65990550投标人名称(公章日东博为科技发表公司法定代表人或其授权表(签字或章):日期:2024年12备注:将电子版word制作完成后,上传到电子投标文件制作软件中,并电子签章。1 项目名称:泰安市中心医院(青岛大学附属泰安市中心医院、泰山医养中心)小动物活体成像仪项目(附件17:中小企业声明函本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号文)的规定,本公司参加(泰安市中心医院(青岛大学附属泰安市中心医院、泰山医养中心))的(泰安市中心医院(青岛大学附属泰安市中心医院、泰山医养中心)小动物活体成像仪项目(二次))采购活动。提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造,相关企业的具体情况如下:1.(小动物活体成像仪)属于(工业)行业;制造商为(上海天能生命科学有限公司)从业人员33人,营业收入为8208万元,资产总额为2333万元,属于(小型企业):以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(公章:.东博为科技发晨有限公司日期:2024年12月30日备注:电子版word制作完成后,上传到电子投标文件制作软件中,并电子签章 山东省政府采购评审劳务报酬支付表项目编号SJ-SHZC-241113-01SJ-SHZC-241113-01项目名称泰安市中心医院(青岛大学附属泰安市中心医院、泰山医养中心)小动物活体成像仪项目泰安市中心医院(青岛大学附属泰安市中心医院、泰山医养中心)小动物活体成像仪项目泰安市中心医院(青岛大学附属泰安市中心医院、泰山医养中心)小动物活体成像仪项目泰安市中心医院(青岛大学附属泰安市中心医院、泰山医养中心)小动物活体成像仪项目泰安市中心医院(青岛大学附属泰安市中心医院、泰山医养中心)小动物活体成像仪项目泰安市中心医院(青岛大学附属泰安市中心医院、泰山医养中心)小动物活体成像仪项目泰安市中心医院(青岛大学附属泰安市中心医院、泰山医养中心)小动物活体成像仪项目采购人泰安市中心医院(青岛大学附属泰安市中心医院、泰山医养中心)泰安市中心医院(青岛大学附属泰安市中心医院、泰山医养中心)泰安市中心医院(青岛大学附属泰安市中心医院、泰山医养中心)泰安市中心医院(青岛大学附属泰安市中心医院、泰山医养中心)泰安市中心医院(青岛大学附属泰安市中心医院、泰山医养中心)泰安市中心医院(青岛大学附属泰安市中心医院、泰山医养中心)采购代理机构山东融信项目管理咨询有限公司山东融信项目管理咨询有限公司山东融信项目管理咨询有限公司预算金额110万元110万元中标成交金额108.5万元108.5万元108.5万元评审地点泰安市公共资源交易中心泰安市公共资源交易中心泰安市公共资源交易中心评审时间2025年1月10日09时00分至2025年1月10日/时00分2025年1月10日09时00分至2025年1月10日/时00分2025年1月10日09时00分至2025年1月10日/时00分2025年1月10日09时00分至2025年1月10日/时00分2025年1月10日09时00分至2025年1月10日/时00分2025年1月10日09时00分至2025年1月10日/时00分2025年1月10日09时00分至2025年1月10日/时00分2025年1月10日09时00分至2025年1月10日/时00分2025年1月10日09时00分至2025年1月10日/时00分2025年1月10日09时00分至2025年1月10日/时00分评审专家姓名及身份证号(手机号)评审专家姓名及身份证号(手机号)工作单位及专业名称开户银行及账号开户银行及账号评审劳务报酬住宿费/差旅费住宿费/差旅费扣减支付金额评审专家签字确认王传政1+9纪红:-.1王传政1+9纪红:-.1泰安市军队离退休干部服务中心11400.一00400一021会王传政1+9纪红:-.1王传政1+9纪红:-.1山东省第二康复医院11400.-00400。一徐世3徐世3山东第一医科大学11400.一004400.年唐德·9唐德·9泰安市动物疾病预防控制院11400.一004uo.一康稳会合计合计11VV1600。采购人代表a采购代理机构负责人陈附采购代理机构(加盖公章)采购代理机构(加盖公章).三I.三I.三I.三I.三I招标管理中心签字审计科签字招采中心签字规划财务科签号分管招采中心院领导签字