建筑用石矿工程砂石骨料生产线主机设备 建筑用石料矿工程 砂石骨料生产线主机设备中标结果公示(温岭市金达建设有限公司2025)



温岭市山海文旅矿地综合开发利用项目的石塘镇后沙村岙里建筑用石(凝灰岩)矿工程砂石骨料生产线主机设备()中标公示[A3310811140002113001001]

信息发布时间:2025-01-23 16:23:32
来源:温岭市

【字号


?】

<span>信息公开中标候选人公示</span>

项目名称:

温岭市山海文旅矿地综合开发利用项目石塘镇后沙村岙里建筑用石料(凝灰岩)矿工程

项目代码:

2308-331081-04-01-669780

招标人:

名称:温岭市金达建设有限公司

地址:温岭市金达建设有限公司

联系人:林先生、徐先生

电话:0576-86582236、0571-88384049

代理机构:

名称:建经投资咨询有限公司

地址:温岭市城东街道万昌中路838号服务业大厦801室

联系人:陈冠茜

电话:13566656012

标段(包)名称:

温岭市山海文旅矿地综合开发利用项目石塘镇后沙村岙里建筑用石料(凝灰岩)矿工程砂石骨料生产线主机设备(液压圆锥破碎机、立轴冲击式破碎机)采购

标段(包)编号:

A3310811140002113001001

投标人资格能力要求:

见招标文件要求

中标候选人排序
投标人
投标报价
工期(或服务期、交货期)
质量承诺
项目负责人
中标候选人响应招标文件的资格能力条件

姓名
相关证书名称及编号
个人业绩

序号

被否决的投标人

否决原因

1

其他招标文件约定应公示的内容:

公示起止日期:

2025-01-23至2025-01-26

提出异议的渠道和方式:

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》及国家七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行投诉

评标时间:

2025-01-21 09:00:00

评标地点:

交易中心4楼评标室

行政监督机构:

温岭市自规局

电话:

057689933027

信息来源:

温岭市公共资源交易中心

接收时间:

温岭市山海文旅矿地综合开发利用项目的石塘镇后沙村岙里建筑用石(凝灰岩)矿工程砂石骨料生产线主机设备()中标公示.pdf

评标结果公示温岭市山海文旅矿地综合开发利用项目石塘镇后沙村蚕里建筑用石料(凝灰岩)矿工程砂石骨料生产线主机设备(液压圆锥破碎机、立轴冲击式破碎机)采购于2025年1月21日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。项目名称项目名称项目名称温岭市山海文旅矿地综合开发利用项目石塘镇后沙村岙里建筑用石料(凝灰岩)矿工程砂石骨料生产线主机设备(液压圆锥破碎机、立轴冲击式破碎机)采购招标方式招标方式公开招标招标人招标人招标人温岭市金达建设有限公司、浙江省隧道工程集团有限公司招标代理招标代理建经投资咨询有限公司公示时间公示时间公示时间2025年1月23日至2025年1月26日异议受理单位异议受理单位异议受理单位温岭市金达建设有限公司、浙江省隧道工程集团有限公司异议受理单位异议受理单位异议受理单位联系电话0576-86582236、0571-88384049地址地址台州市温岭市太平街道东门南路102号、浙江省杭州市西湖区三墩镇广业街599号台州市温岭市太平街道东门南路102号、浙江省杭州市西湖区三墩镇广业街599号台州市温岭市太平街道东门南路102号、浙江省杭州市西湖区三墩镇广业街599号台州市温岭市太平街道东门南路102号、浙江省杭州市西湖区三墩镇广业街599号投诉受理单位投诉受理单位投诉受理单位温岭市自然资源和规划局投诉受理单位投诉受理单位投诉受理单位联系电话0576-89933027地址地址温岭市太平街道东门北路235号温岭市太平街道东门北路235号温岭市太平街道东门北路235号温岭市太平街道东门北路235号中标候选人情况中标候选人情况中标候选人情况中标候选人情况中标候选人情况中标候选人情况中标候选人情况中标候选人情况中标候选人情况中标候选人情况中标候选人情况中标候选人情况中标候选人情况第一中标候选人名称美卓(天津)投资有限公司美卓(天津)投资有限公司美卓(天津)投资有限公司美卓(天津)投资有限公司响应招标文件要求的资格条件响应招标文件要求的资格条件响应招标文件要求的资格条件对本招标项目具有生产制造及供货能力的设备制造商授权的具有独立法人资格的代理商对本招标项目具有生产制造及供货能力的设备制造商授权的具有独立法人资格的代理商第一中标候选人投标报价29470000元29470000元29470000元29470000元工期工期工期接招标人书面通知具备实施条件后90天内运抵交货地点接招标人书面通知具备实施条件后90天内运抵交货地点第一中标候选人质量标准合格合格合格合格质量目标质量目标质量目标11第一中标候选人评标情况资信标得分:3分;技术标得分:49.12;商务标得分:39.87;总得分:91.99资信标得分:3分;技术标得分:49.12;商务标得分:39.87;总得分:91.99资信标得分:3分;技术标得分:49.12;商务标得分:39.87;总得分:91.99资信标得分:3分;技术标得分:49.12;商务标得分:39.87;总得分:91.99资信标得分:3分;技术标得分:49.12;商务标得分:39.87;总得分:91.99资信标得分:3分;技术标得分:49.12;商务标得分:39.87;总得分:91.99资信标得分:3分;技术标得分:49.12;商务标得分:39.87;总得分:91.99资信标得分:3分;技术标得分:49.12;商务标得分:39.87;总得分:91.99资信标得分:3分;技术标得分:49.12;商务标得分:39.87;总得分:91.99否决投标原因及依据否决投标原因及依据否决投标原因及依据否决投标原因及依据否决投标原因及依据否决投标原因及依据否决投标原因及依据否决投标原因及依据否决投标原因及依据否决投标原因及依据否决投标原因及依据否决投标原因及依据否决投标原因及依据序号投标人名称投标人名称投标人名称投标人名称存在问题存在问题存在问题存在问题存在问题否决投标依据否决投标依据1无无无无2HU招标人(公新206年月3日