高标准农田建设中标结果公示(东港市农业农村发展服务中心2025)



项目名称

东港市2024年高标准农田建设项目

项目编号

20242106000101595188

标段(包)名称

东港市2024年高标准农田建设项目(前阳镇、孤山镇、小甸子镇、马家店镇项目区)十六标段

标段(包)编号

20242106000101595188002

标段(包)性质

非依法必须招标的项目

公示开始时间

2025-01-24

公示结束时间

2025-01-26

提出异议的渠道和方式

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

发布媒介

辽宁省招标投标监管网,沈阳农交中心电子招标采购交易平台、全国公共资源交易平台(辽宁省·丹东市)

其他公示内容

监督部门

东港市农业农村局

项目来源

辽宁省投资项目在线审批监管平台

监督部门联系人

高先生

监督部门电话

0415-7147917

招标人

东港市农业农村发展服务中心

地址

东港市黄海大街257号

联系人

李先生

电话

0415-7147922

邮箱

lg4119@163.com

招标代理机构

辽宁东奥项目管理有限公司

地址

沈阳市浑南区全运五路 33 号安拓国际产业园A31号楼-2门

联系人

潘志涛

电话

024-31092775

邮箱

lndazb@163.com

中标候选人附件

点击下载

1.中标候选人基本情况

序号
中标候选人名称
分数
投标报价
质量
工期/交货期/服务期(日历天)

1
辽宁文旭建设工程有限公司
0
3472976.50元
合格
293

2
辽宁隆瑞路桥工程有限公司
0
3478643.19元
合格
293

3
辽宁兴旺建设有限公司
0
3466961.65元
合格
293

2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号
中标候选人名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号

1
辽宁文旭建设工程有限公司
崔岩恒
[二级注册建造师·水利水电工程](辽221161777578)

2
辽宁隆瑞路桥工程有限公司
孙德男
[二级注册建造师·市政公用工程](辽221161776075)

3
辽宁兴旺建设有限公司
马月娇
[二级注册建造师·市政公用工程](辽221202000456)

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号
中标候选人名称
响应情况

1
辽宁文旭建设工程有限公司
[水利水电工程三级]

2
辽宁隆瑞路桥工程有限公司
[市政公用工程二级(施工总承包)]

3
辽宁兴旺建设有限公司
[市政公用工程二级(施工总承包)]

东港市2024年高标准农田建设项目(前阳镇、孤山镇、小甸子镇、马家店镇项目区)十六标段中标候选人公示项目编号:20242106000101595188项目名称东港市2024年高标准农田建设项目东港市2024年高标准农田建设项目东港市2024年高标准农田建设项目项目编号202421060001015951882024210600010159518820242106000101595188标段(包)名称东港市2024年高标准农田建设项目(前阳镇、孤山镇、小甸子镇、马家店镇项目区)十六标段东港市2024年高标准农田建设项目(前阳镇、孤山镇、小甸子镇、马家店镇项目区)十六标段东港市2024年高标准农田建设项目(前阳镇、孤山镇、小甸子镇、马家店镇项目区)十六标段标段(包)编号202421060001015951880022024210600010159518800220242106000101595188002公示开始日期2025年01月24日公示结束日期2025年01月27日标段(包)性质非依法必须招标的项目非依法必须招标的项目非依法必须招标的项目提出异议的渠道和方式根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,可以自收到或者应当收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书(应当有明确的请求和必要的证明材料),向招标投标监督部门提出投诉。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,可以自收到或者应当收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书(应当有明确的请求和必要的证明材料),向招标投标监督部门提出投诉。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,可以自收到或者应当收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书(应当有明确的请求和必要的证明材料),向招标投标监督部门提出投诉。发布媒介辽宁省招标投标监管网,沈阳农交中心电子招标采购交易平台、全国公共资源交易平台(辽宁省·丹东市)辽宁省招标投标监管网,沈阳农交中心电子招标采购交易平台、全国公共资源交易平台(辽宁省·丹东市)辽宁省招标投标监管网,沈阳农交中心电子招标采购交易平台、全国公共资源交易平台(辽宁省·丹东市)其他公示内容监督部门东港市农业农村局项目来源辽宁省投资项目在线审批监管平台监督部门联系人高先生监督部门电话0415-7147917招标人东港市农业农村发展服务中心邮箱lg4119@163.com地址东港市黄海大街257号东港市黄海大街257号东港市黄海大街257号联系人李先生电话0415-7147922招标代理机构辽宁东奥项目管理有限公司邮箱lndazb@163.com地址沈阳市浑南区全运五路33号安拓国际产业园A31号楼-2门沈阳市浑南区全运五路33号安拓国际产业园A31号楼-2门沈阳市浑南区全运五路33号安拓国际产业园A31号楼-2门联系人潘志涛电话024-310927751.中标候选人基本情况序号中标候选人名称分数投标报价质量总供货/服务/特许经营/工期(日历天)1辽宁文旭建设工程有限公司89.323472976.50元合格2932辽宁隆瑞路桥工程有限公司83.573478643.19元合格2933辽宁兴旺建设有限公司82.233466961.65元合格2932.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目经理(负责人)情况序号中标候选人名称项目经理(负责人)姓名相关证书名称及编号1辽宁文旭建设工程有限公司崔岩恒[二级注册建造师·水利水电工程](辽221161777578)2辽宁隆瑞路桥工程有限公司孙德男[二级注册建造师·市政公用工程](辽221161776075)3辽宁兴旺建设有限公司马月娇[二级注册建造师·市政公用工程](辽221202000456)3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件序号中标候选人名称响应情况1辽宁文旭建设工程有限公司[水利水电工程三级]2辽宁隆瑞路桥工程有限公司[市政公用工程二级(施工总承包)]3辽宁兴旺建设有限公司[市政公用工程二级(施工总承包)]招标人或其招标代理机构负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)