监理中标结果公示(丰县宋楼镇人民政府2025)
丰县宋楼镇六个项目监理中选公告
我单位于2025-01-24 15:45:38,在中介超市为丰县宋楼镇人民政府选取工程监理中介服务机构,现将中选结果相关事项公布如下:
项目业主名称:丰县宋楼镇人民政府
采购项目名称:丰县宋楼镇六个项目监理
项目编号:202501220028
选取中介日期:2025-01-24 15:45:38
采购模式:竞价+自主
服务事项:工程监理
项目金额:45000元—50000元(整)
委托单位联系人:卜祥林
联系电话:13921770255
中选机构名称:江苏泰控项目管理咨询有限公司
中选企业地址:盛世茗居18号公寓1单元462室
中选金额:45000元(整)
联系人:方慧颖
联系电话:17366140613
相关中介企业对中选结果有异议的,可自本公告发布之日起一个工作日内书面指出。
备注:比选规则
序号
项目编号
项目名称
比选起始时间
比选结束时间
最低限价
最高限价
比选类型
1
202501220028
丰县宋楼镇六个项目监理
2025年01月24日 15:10:00
2025年01月24日 15:40:00
45000元(整)
50000元(整)
竞价+自主
预中选机构:
序号
机构名称
报价金额
是否中选
1
河北兴卓工程项目管理有限公司
45000.0元
否
2
江苏泰控项目管理咨询有限公司
45000.0元
是
3
江苏创佳建设项目管理有限公司
45000.0元
否
参与比选机构:
序号
机构名称
报价金额
是否中选
1
河北兴卓工程项目管理有限公司
45000.0元
否
2
江苏泰控项目管理咨询有限公司
45000.0元
是
3
江苏创佳建设项目管理有限公司
45000.0元
否
4
徐州保平建设项目管理咨询有限公司
45000.0元
否
5
江苏人间建设项目管理有限公司
45000.0元
否
6
苏州邦杰项目管理有限公司
45000.0元
否
7
徐州诚信建设监理有限公司
45000.0元
否
8
北京港通路桥工程监理有限责任公司
45000.0元
否
9
北京科达公路工程监理有限公司
45000.0元
否
10
吴江新世纪工程项目管理咨询有限公司
45000.0元
否
11
徐州方圆工程建设监理有限公司
45000.0元
否
12
山东天柱建设监理咨询有限公司
45000.0元
否
13
江苏隆泰工程咨询监理有限公司
45000.0元
否
14
丰县铸城工程建设监理有限公司
45000.0元
否
15
徐州市建设工程监理有限公司
45000.0元
否
16
江苏首印工程设计有限公司
45000.0元
否
17
上海华谊建设工程监理有限公司
45000.0元
否
18
苏州科信建设发展有限公司
45000.0元
否
19
江苏宁理工程咨询管理有限公司
45000.0元
否
20
徐州天元项目管理有限公司
45000.0元
否
21
江苏天眷建设集团有限公司
45000.0元
否
22
江苏匠才建设工程有限公司
45000.0元
否
23
盛鼎工程咨询有限公司
45000.0元
否
24
江苏新宜宁项目管理有限公司
45000.0元
否
25
淮安市明泽方正工程监理有限公司
45000.0元
否
26
徐州市华升建筑工程监理有限公司
45000.0元
否
27
徐州汇海建筑劳务服务有限公司
45000.0元
否
28
首辅工程设计有限公司
45000.0元
否
29
江苏跃盛项目管理有限公司
45000.0元
否
30
徐州共创建设监理有限公司
45000.0元
否
31
泾清项目管理有限公司
45000.0元
否
32
山东武崧工程项目管理咨询有限公司
45000.0元
否
33
苏州建设监理有限公司
45000.0元
否
34
江苏大汉工程咨询有限公司
45000.0元
否
35
鼎超项目管理有限公司
45000.0元
否
36
安徽隆泰工程项目管理有限公司
45000.0元
否
37
江苏筑融工程项目管理有限公司
45000.0元
否
附件下载:
需求书(监理).docx
丰县宋楼镇六个项目监理需求书1.项目名称:宋楼镇东王楼村集体土地蔬菜大棚项目、宋楼镇东王楼村村主干道整治项目、宋楼镇东王楼村电商直播带货配套设施采购、宋楼镇东王楼村党群服务中心广场改建项目、宋楼镇东王楼村幸福小院改建项目、2025年丰县宋楼镇户厕改造项目2.项目基本情况:对宋楼镇东王楼村集体土地蔬菜大棚项目、宋楼镇东王楼村村主干道整治项目、宋楼镇东王楼村电商直播带货配套设施采购、宋楼镇东王楼村党群服务中心广场改建项目、宋楼镇东王楼村幸福小院改建项目、2025年丰县宋楼镇户厕改造项目进行监理全过程3.项目地点:丰县宋楼镇东王楼村等4.采购单位:丰县宋楼镇人民政府5.中介服务事项:工程监理6.服务内容:①施工阶段:对项目的全过程监理,对工程进行“三控制、三管理、一协调及安全管理”。②保修阶段:检查和记录工程质量缺陷,对缺陷原因进行分析并确定责任归属,审核修复方案,监督修复过程并验收③合同备案:总监及监理工程师具备合同网上备案。7.工期要求:240天8.资质要求:(1)具有独立承担民事责任能力,已在中介服务超市注册:(2)房屋建筑工程监理乙级(含)以上或工程监理综合资质。(3)拟选派注册总监理工程师资质等级:房屋建筑工程专业国家注册监理工程师(必须在本企业注册)。9.其他要求:要求总监理工程师1名,专业监理工程师2名,持证上岗(上传证件),每日签到打卡,拍照登记。8.项目资金来源:财政资金9.比选方式:竞价+自主10.竞价价格单位:元11.服务价格区间:最低限价45000元,最高限价50000元丰县宋楼镇人民政府2025年01月22日