上海市停车诱导屏中标结果公示(上海市杨浦区市政和交通管理事务中心2025)
一、项目编号:310110000241120149228-10173920
二、项目名称:杨浦区行车停车诱导系统维护项目
三、中标(成交)信息
序号
标项名称
中标(成交金额)
中标供应商名称
中标供应商地址
评审总得分
1
杨浦区行车停车诱导系统维护项目
1126979.28元
上海河迈科技有限公司
上海市闵行区恒西路139号1幢1105室
88.29
四、主要标的信息
序号
包名称
标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
杨浦区行车停车诱导系统维护项目
杨浦区行车停车诱导系统维护项目
招标文件指定范围
满足国家及地方法律法规
12个月
满足国家及地方法律法规
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
严兰,秦宝荣,王永斌,毛敏,张启华
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:中标金额的2%
2.代理服务收费金额(元):22540.0
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
推荐理由: 本项目共有四家投标单位,均通过了资格审查与符合性审查,经评委综合打分,最终结果如下: 上海河迈科技有限公司得分88.29,排名第一;上海荟宸信息科技有限公司得分77.40,排名第二;超盾(上海)信息科技有限公司得分72.02,排名第三; 上海皋城软件有限公司得分64.01,排名第四。评审委员会一致推荐上海河迈科技有限公司为本项目中标人。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:上海市杨浦区市政和交通管理事务中心
地 址:政通路168号
联系方式:021-65435713
2.采购代理机构信息
名 称:上海祥浦建设工程监理咨询有限责任公司
地 址:杨浦区贵阳路398号文通国际广场1002室
联系方式:17621401052
3.项目联系方式
项目联系人:朱张董
电 话:17621401052
附件信息:
包1中小企业声明函817.0K
采购文件附件:
杨浦区行车停车诱导系统维护项目.pdf627.3K
九、享受政府采购优惠政策的相关证明材料,包括:中小企业声明函、监狱企业证明文件、残疾人福利性单位声明函等4、中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加上海市杨浦区市政和交通管理事务中心的杨浦区行车停车诱导系统维护项目采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.杨浦区行车停车诱导系统维护项目,属于其他未列明行业;承接企业为上海河迈科技有限公司,从业人员25人,营业收入为871.32万元,资产总额为147.82万元1,属于小型企业;以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):上海河迈科技有限公司日期:2025年1月21日说明:(1)本声明函所称中小企业,是指在中华人民共和国境内依法设立,依据国务院批准的中小企业划分标准确定的中型企业、小型企业和微型企业,但与大企业的负责人为同一人,或者与大企业存在直接控股、管理关系的除外。符合中小企业划分标准的个体工商户,在政府采购活动中视同中小企业。事业单位、团体组织等非企业性质的政府采购供应商,不属于中小企业划型标准确定的中小企业,不得按《关于印发中小企业划型标准规定的通知》规定声明为中小微企业,也不适用《政府采购促进中小企业发展管理办法》。(2)本声明函所称服务由中小企业承接,是指提供服务的人员为中小企业依照《中华人民共和国劳动合同法》订立劳动合同的从业人员,否则不享受中小企业扶持政策。(3)从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。(4)采购标的对应的中小企业划分标准所属行业,以招标文件第二章《投标人须知》规定为准。(5)中标人为中小企业的,本声明函将随中标结果同时公告。(6)投标人未按照上述格式正确填写《中小企业声明函》的,不享受中小企业扶持政策。注:各行业划型标准:(一)农、林、牧、渔业。营业收入20000万元以下的为中小微型企业。其中,营业收入500万元及以上的为中型企业,营业收入50万元及以上的为小型企业,营业收入50万元以下的为微型企业。(二)工业。从业人员1000人以下或营业收入40000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入300万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入300万元以下的为微型企业。(三)建筑业。营业收入80000万元以下或资产总额80000万元以下的为中小微型企业。其中,营业收入6000万元及以上,且资产总额5000万元及以上的为中型企业;营业收入300万元及以上,且资产总额300万元及以上的为小型企业;营业收入300万元以下或资产总额300万元以下的为微型企业。(四)批发业。从业人员200人以下或营业收入40000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员20人及以上,且营业收入5000万元及以上的为中型企业;从业人员5人及以上,且营业收入1000万元及以上的为小型企业;从业人员5人以下或营业收入1000万元以下的为微型企业。(五)零售业。从业人员300人以下或营业收入20000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员50人及以上,且营业收入500万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(六)交通运输业。从业人员1000人以下或营业收入30000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入3000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入200万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入200万元以下的为微型企业。(七)仓储业。从业人员200人以下或营业收入30000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(八)邮政业。从业人员1000人以下或营业收入30000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(九)住宿业。从业人员300人以下或营业收入10000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(十)餐饮业。从业人员300人以下或营业收入10000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(十一)信息传输业。从业人员2000人以下或营业收入100000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(十二)软件和信息技术服务业。从业人员300人以下或营业收入10000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入50万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入50万元以下的为微型企业。(十三)房地产开发经营。营业收入200000万元以下或资产总额10000万元以下的为中小微型企业。其中,营业收入1000万元及以上,且资产总额5000万元及以上的为中型企业;营业收入100万元及以上,且资产总额2000万元及以上的为小型企业;营业收入100万元以下或资产总额2000万元以下的为微型企业。(十四)物业管理。从业人员1000人以下或营业收入5000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员100人及以上,且营业收入500万元及以上的为小型企业;从业人员100人以下或营业收入500万元以下的为微型企业。(十五)租赁和商务服务业。从业人员300人以下或资产总额120000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且资产总额8000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且资产总额100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或资产总额100万元以下的为微型企业。(十六)其他未列明行业。从业人员300人以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上的为中型企业;从业人员10人及以上的为小型企业;从业人员10人以下的为微型企业。上海杨浦招标文件项目名称:杨浦区行车停车诱导系统维护项目采购预算编号:1024-000135098采购人:上海市杨浦区市政和交通管理事务中心招标代理机构:上海祥浦建设工程监理咨询有限责任公司目录第一章:投标邀请第二章:投标人须知第三章:政府采购主要政策第四章:项目招标需求第五章:评标办法第六章:投标文件有关格式第七章:合同格式附件-招标需求第一章投标邀请项目概况杨浦区行车停车诱导系统维护项目的潜在投标人应在上海政府采购网(www.zfcg.sh.gov.cn)获取招标文件,并于2025-01-2110:00:00(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:1024-000135098项目名称:杨浦区行车停车诱导系统维护项目采购方式:公开招标预算金额:1137800元最高限价:1137800元(超过此价格的投标将被视为非实质性响应投标)采购需求:本项目为杨浦区行车停车诱导系统维护项目采购,具体见项目需求。合同履行期限:合同签订后1年本项目不允许接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:推行节能产品政府采购。推行环境标志产品政府采购。促进中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位发展。3.本项目的特定资格要求:(1)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件,未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商。(2)根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》财库〔2020〕46号第七条,本项目适宜由中小企业提供的,故本项目专门面向中小企业采购;(3)本项目不接受联合体投标;备注:本项目执行《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知财库〔2020〕46号,《中小企业化型标准》工信部联企业〔2011〕300号。三、获取招标文件时间:2024-12-31至2025-01-08(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天00:00:00~12:00:00,12:00:00~23:59:59(北京时间,法定节假日除外)地点:上海政府采购网(www.zfcg.sh.gov.cn)方式:网上获取四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点提交投标文件截止时间:2025-01-2110:00:00(北京时间)投标地点:本次投标采用网上投标方式,投标人应根据有关规定和方法,在上海市政府采购云平台的门户网站上海政府采购网(http://www.zfcg.sh.gov.cn)(简称:采购云平台)提交。开标时间:2025-01-2110:00:00(北京时间)开标地点:上海市杨浦区贵阳路398号文通国际广场1002室参加开标会议。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜根据上海市财政局《关于上海市政府采购云平台第三批单位上线运行的通知》的规定,本项目采购相关活动在由市财政局建设和维护的上海市政府采购云平台(简称:采购云平台,门户网站:上海政府采购网,网址:www.zfcg.sh.gov.cn)进行。供应商应根据《上海市电子政府采购管理暂行办法》等有关规定和要求执行。供应商在采购云平台的有关操作方法可以参照采购云平台中的“操作须知”专栏的有关内容和操作要求办理。投标人应在投标截止时间前尽早加密上传投标文件,电话通知招标人进行签收,并及时查看招标人在采购云平台上的签收情况,打印签收回执,以免因临近投标截止时间上传造成招标人无法在开标前完成签收的情形。未签收的投标文件视为投标未完成。开标所需携带材料:(1)提供网上投标文件的打印件五份,递交至投标地点,投标文件打印件如与网上投标文件不符的,以网上为准。(2)数字证书及可无线上网并可登录上海市政府采购信息管理平台的笔记本电脑;(3)其他如有,另行通知。七、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:魏老师地址:上海市杨浦区政通路168号2.采购代理机构信息名称:朱张董地址:杨浦区贵阳路398号文通国际广场10楼联系方式:55806110-10123.项目联系方式项目联系人:朱张董电话:13918950247第二章投标人须知前附(置)表一、项目情况项目名称:杨浦区行车停车诱导系统维护项目项目编号:1024-000135098项目内容:运维服务招标限价:1137800元采购预算说明:根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》财库〔2020〕46号第七条,本项目适宜由中小企业提供的,故本项目专门面向中小企业采购采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:其他未列明行业二、招标人采购人:上海市杨浦区市政和交通管理事务中心地址:上海市杨浦区政通路168号联系人:魏老师招标代理机构名称:上海祥浦建设工程监理咨询有限责任公司地址:杨浦区贵阳路398号文通国际广场10楼联系人:朱张董电话:55806110-1012传真:65390475三、合格供应商条件同第一章申请人的资格要求四、招标有关事项招标答疑会:对招标文件有疑问,投标方应于报名截止2日内前先将疑问以书面形式(加盖公章)传真至上海祥浦建设工程监理咨询有限责任公司(同时发送邮箱:521079934@qq.com)。对投标人的询问,招标人将依法及时作出答复,但答复的内容不涉及商业秘密或者依法应当保密的内容。踏勘现场:投标有效期:不少于90天投标保证金:不收取投标截止时间:详见投标邀请(招标公告)或延期公告(如果有的话)递交响应文件方式和网址:响应文件提交方式:由投标人在上海市政府采购云平台(门户网站:上海政府采购网)提交。响应文件提交网址:http://www.zfcg.sh.gov.cn开标时间和开标地点网址:详见招标公告开标时间:同投标截止时间开标地点网址:上海市政府采购云平台(门户网站:上海政府采购网,网址:http://www.zfcg.sh.gov.cn)评标委员会的组建:详见第五章评标方法:详见第五章中标人推荐办法:详见第五章中小企业政策:详见第三章五、其它事项无六、说明根据上海市财政局《关于上海市政府采购云平台第三批单位上线运行的通知》的规定,本项目采购相关活动在由市财政局建设和维护的上海市政府采购云平台(简称:采购云平台,门户网站:上海政府采购网,网址:www.zfcg.sh.gov.cn)进行。供应商应根据《上海市电子政府采购管理暂行办法》等有关规定和要求执行。供应商在采购云平台的有关操作方法可以参照采购云平台中的“操作须知”专栏的有关内容和操作要求办理。投标人应在投标截止时间前尽早加密上传投标文件,电话通知招标人进行签收,并及时查看招标人在采购云平台上的签收情况,打印签收回执,以免因临近投标截止时间上传造成招标人无法在开标前完成签收的情形。未签收的投标文件视为投标未完成。投标人须知一、总则1.概述1.1根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国招标投标法》等有关法律、法规和规章的规定,本采购项目已具备招标条件。1.2本招标文件仅适用于《投标邀请》和《投标人须知》前附表中所述采购项目的招标采购。1.3招标文件的解释权属于《投标邀请》和《投标人须知》前附表中所述的采购人。1.4参与招标投标活动的所有各方,对在参与招标投标过程中获悉的国家、商业和技术秘密以及其它依法应当保密的内容,均负有保密义务,违者应对由此造成的后果承担全部法律责任。1.5根据上海市财政局《关于上海市政府采购云平台第三批单位上线运行的通知》的规定,本项目招投标相关活动在上海市政府采购云平台(门户网站:上海政府采购网,网址:www.zfcg.sh.gov.cn)进行。2.定义2.1“采购项目”系指《投标人须知》前附表中所述的采购项目。2.2“服务”系指招标文件规定的投标人为完成采购项目所需承担的全部义务。2.3“招标人”系指《投标人须知》前附表中所述的组织本次招标的采购人。2.4“招标代理机构”系指上海祥浦建设工程监理咨询有限责任公司。2.5“招标咨询服务机构”系指为采购人提供本项目专业招标咨询的服务单位。2.6“投标人”系指从招标人处按规定获取招标文件,并按照招标文件向招标人提交投标文件的供应商。2.7“中标人”系指中标的投标人。2.8“买方”系指采购人。2.9“卖方”系指中标并向采购人提供服务的投标人。2.10招标文件中凡标有“#”的条款均系实质性要求条款。2.11“采购云平台”系指上海市政府采购云平台,门户网站为上海政府采购网(www.zfcg.sh.gov.cn),是由市财政局建设和维护。3.合格的投标人3.1符合《投标邀请》和《投标人须知》前附表中规定的合格投标人所必须具备的资格条件和特定条件。3.2《投标邀请》和《投标人须知》前附表规定接受联合体投标的,除应符合本章第3.1项要求外,还应遵守以下规定:(1)联合体各方应按招标文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体各方权利义务、合同份额;联合体协议书应当明确联合体主办方、由主办方代表联合体参加采购活动;(2)联合体中有同类资质的供应商按联合体分工承担相同工作的,应当按照资质等级较低的供应商确定资质等级;(3)招标人根据采购项目的特殊要求规定投标人特定条件的,联合体各方中至少应当有一方符合采购规定的特定条件。(4)联合体各方不得再单独参加或者与其他供应商另外组成联合体参加同一合同项下的政4.合格的服务4.1投标人所提供的服务应当没有侵犯任何第三方的知识产权、技术秘密等合法权利。4.2投标人提供的服务应当符合招标文件的要求,并且其质量完全符合国家标准、行业标准或地方标准,均有标准的以高(严格)者为准。没有国家标准、行业标准和企业标准的,按照通常标准或者符合采购目的的特定标准确定。4.3《项目招标需求》要求提供有关产品的,投标人应当说明投标产品的来源地,并按照《项目招标需求》的要求提供其从合法途径获得该货物的相关证明。5.投标费用不论投标的结果如何,投标人均应自行承担所有与投标有关的全部费用,招标人在任何情况下均无义务和责任承担这些费用。6.信息发布本采购项目需要公开的有关信息,包括招标公告、招标文件澄清或修改公告、中标公告以及延长投标截止时间等与招标活动有关的通知,招标人均将通过“上海政府采购网”(http://www.zfcg.sh.gov.cn)公开发布。投标人在参与本采购项目招投标活动期间,请及时关注以上媒体上的相关信息,投标人因没有及时关注而未能如期获取相关信息,及因此所产生的一切后果和责任,由投标人自行承担,招标人在任何情况下均不对此承担任何责任。7.询问与质疑7.1投标人对招标活动事项有疑问的,可以向招标代理机构(联系人:朱张董联系方式:13918950247邮箱:521079934@qq.com)提出询问。询问可以采取电话、电子邮件、当面或书面等形式。对投标人的询问,招标人将依法及时作出答复,但答复的内容不涉及商业秘密或者依法应当保密的内容。7.2投标人认为招标文件、招标过程或中标结果使自己的合法权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,以书面形式向招标人提出质疑。其中,对招标文件的质疑,应当在其收到招标文件之日(以采购云平台显示的报名时间为准)起七个工作日内提出;对招标过程的质疑,应当在各招标程序环节结束之日起七个工作日内提出;对中标结果的质疑,应当在中标公告期限届满之日起七个工作日内提出。投标人应当在法定质疑期内一次性提出针对同一采购程序环节的质疑,超过次数的质疑将不予受理。以联合体形式参加政府采购活动的,其质疑应当由组成联合体的所有供应商共同提出。7.3投标人可以委托代理人进行质疑。代理人提出质疑应当提交投标人签署的授权委托书,并提供相应的身份证明。授权委托书应当载明代理人的姓名或者名称、代理事项、具体权限、期限和相关事项。投标人为自然人的,应当由本人签字;投标人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人、主要负责人签字或者盖章,并加盖公章。7.4投标人提出质疑应当提交质疑函和必要的证明材料。质疑函应当包括下列内容:(1)供应商的姓名或者名称、地址、邮编、联系人及联系电话;(2)质疑项目的名称、编号;(3)具体、明确的质疑事项和与质疑事项相关的请求;(4)事实依据;(5)必要的法律依据;(6)提出质疑的日期。投标人为自然人的,应当由本人签字;投标人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。质疑函应当按照财政部制定的范本填写,范本格式可通过中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)右侧的“下载专区”下载。7.5投标人提起询问和质疑,应当按照《政府采购质疑和投诉办法》(财政部令第94号)及《上海市政府采购中心供应商询问、质疑处理规程》的规定办理。质疑函或授权委托书的内容不符合《投标人须知》第7.3条和第7.4条规定的,招标人将当场一次性告知投标人需要补正的事项,投标人超过法定质疑期未按要求补正并重新提交的,视为放弃质疑。质疑函的递交应当采取当面递交形式,否则视为未递交。质疑联系部门:上海祥浦建设工程监理咨询有限责任公司,联系电话:55806110-1012。7.6招标人将在收到投标人的书面质疑后七个工作日内作出答复,并以书面形式通知提出质疑的投标人和其他有关投标人,但答复的内容不涉及商业秘密或者依法应当保密的内容。7.7对投标人询问或质疑的答复将导致招标文件变更或者影响招标活动继续进行的,招标人将通知提出询问或质疑的投标人,并在原招标公告发布媒体上发布变更公告。8.公平竞争和诚实信用8.1投标人在本招标项目的竞争中应自觉遵循公平竞争和诚实信用原则,不得存在腐败、欺诈或其他严重违背公平竞争和诚实信用原则、扰乱政府采购正常秩序的行为。“腐败一、项目概况1、停车诱导系统设备清单(1)停车诱导发布屏清单序号牌编号路名朝向详细地址一级停车诱导屏一级停车诱导屏一级停车诱导屏一级停车诱导屏一级停车诱导屏1F1翔殷路朝东翔殷路972号,家得乐门口2F4(A4)邯郸路朝西车道绿化中间3F6(A6)政立路朝西政立路619号对面,杆号922615号4F1中原路朝南中原路14号东侧、翔殷路以北5F2国和路朝北国和路610弄西侧、政衷路以南6F3政立路朝西政立路南侧、国和路以西,公交站7F5(A5)淞沪路朝北73806部队、绿化带中间、政立路以北8F4国和路朝南国和路东侧、国和路108号对面9A1宁国路朝北宁国路西侧近河间路龙泽大厦门口,牌面朝北。10A2平凉路朝西平凉路南侧近齐齐哈尔路元华超市门口11A3平凉路朝东平凉路南侧东宫剧场门口12G1黄兴路朝北黄兴路1657号13G2翔殷路朝西翔殷路天桥底下14G3淞沪路朝北公交站旁,靠近政立路15G4黄兴路朝南控江二村174号16G5四平路朝南四平路1168号,绿化带中间17G6邯郸路朝西邯郸路东方本田汽车服务店门口18G7翔殷路朝东中环黑山南路人行道旁19G8中原路朝北中原路军事管理区门口20LED-1闸殷东路朝东闸殷路/殷高东路西北隔离带约170米21LED-2淞沪路朝北淞沪路西侧路灯16368111附件22LED-3闸殷路朝东闸殷路西侧路灯16377208附件23F2(新编号LED-6)黄兴路朝南华美达大酒店门口,浦发银行对面24F3(新编号LED-5)四平路朝南消防栓南边,国定路以南350米25LED-7殷高东路朝东殷高路/国权北路东北侧隔离带120米26A7国和路朝北国和路458号二级停车诱导屏二级停车诱导屏二级停车诱导屏二级停车诱导屏二级停车诱导屏1B1淞沪路朝南淞沪路,百联又一城门口2B9翔殷路朝东高架下面,横臂缩短500,与路牌换位置3B2淞沪路朝北淞沪路、政通路以南4B3黄兴路朝南黄兴路、国定路以北5B4四平路朝南四平路、国定路已北6B5邯郸路朝西邯郸路563号7B11国定路朝北国定路505号,中心村门口8B12国定路朝南国定路400号,复旦学院门口9B6淞沪路朝北交警七中队门口,公交车站以南10B7翔殷路朝西翔殷路1099号门口11B10淞沪路朝西国剂路、政通路十字路口,变压器旁,换牌12B8国和路朝北国和路61号,绿化带中间,与路牌合杆13S1中原路朝北中原路西侧、中原路83号门口14S2中原路朝南中原路东侧、中原路30号门口15S3恒仁路朝北恒仁路西侧、源环路以北16S4恒仁路朝南恒仁路东侧、长海路以南17S5长海路朝西长海路南侧、长海路580号18N1政立路朝东政立路/国京路西南侧约50米19N3政立路朝西政立路/淞沪路西南侧约145米20N4政立路朝西政立路545弄南侧隔离带21N6政学路朝东政学路/智星路东北约20米22S01控江路朝西控江路/打虎山路23S02(B1)控江路朝西控江路君欣广场/靠近双辽路24S03许昌路朝南许昌路/控江路25S04(B2)江浦路朝北江浦路/本溪路26S05(B3)控江路朝东控江路/江浦路27S07(B5)周家嘴路朝东周家嘴路/靠近兰州路28S06(B6)江浦路朝南江浦路/靠周家嘴路29S08江浦路朝南江浦路/靠近庄河路30S09(B7)双辽支路朝东双辽支路/江浦路31S10周家嘴路朝西周家嘴路/辽阳路32B1宁国路朝南宁国路东侧近杨树浦路杨浦海事局三级停车诱导屏三级停车诱导屏三级停车诱导屏三级停车诱导屏三级停车诱导屏1P1万达广场政通路万达停车场入口2P2万达广场国宾路万达停车场入口3P3百联又一城淞沪路百联又一城停车场入口4P4平盛大厦国济路平盛大厦停车场入口5P5沪东金融政旦路沪东金融停车场入口6P6东方商夏四平路东方商夏停车场入口7P7东方商夏黄兴路东方商夏停车场入口8P9创智天地创智天地门口与南南全球中间创智天地停车场入口9P10江湾体育场国和路江湾体育场停车场入口10P11凯迪大厦政旦东路、国痒路凯迪大厦停车场入口11P12五角丰达国痒路五角丰达停车场入口12P13苏宁电器四平路苏宁电器停车场入口13P1蓝天宾馆黄兴路蓝天宾馆停车场入口14P2创智天地三期智星路、政学路以南,创智天地三期停车场入口15P3创智天地三期智星路、大学路以北,创智天地三期停车场入口16P4实训基地国定东路、实训基地停车场入口17T1肝胆医院长海路北侧、东方肝胆医院停车场入口18T2上海体育学院地库长海路北侧、上海体育学院停车场入口19T3上海体育学院长海路北侧、上海体育学院停车场入口20T4长海医院长海路南侧、长海医院1号停车场入口21T1A创智天地政立路停车场入口22T1B创智天地淞沪路停车场入口23T3中航天盛广场政立路停车场入口24T4创智科技中心政立路停车场入口25T5A创企中心1-3楼创企中心停车场入口26T5B创企中心1-3楼创企中心停车场入口27T6A复旦经管政学路停车场入口28T6B复旦经管政立路停车场入口29T7创企中心5-7楼政学路停车场入口30T1a海际广场控江路停车场入口31T1b海际广场静态屏控江路/打虎山路32T1c海际广场静态屏本溪路/鞍山路33T1d海际广场静态屏打虎山路/锦西路34T1e海际广场静态屏鞍山路/本溪路35T2a君欣广场双辽路/控江路36T2b君欣广场静态屏控江路/双辽路37T3(C1)新华医院新华医院停车场入口38T4a紫荆广场紫荆广场停车场入口39T4b紫荆广场静态屏江浦路/控江路40C1百联滨江朝南宁国路百联滨江入口41C2红房子妇产医院朝东沈阳路红房子妇产医院入口42C3长城饭店朝南、北沈阳路长城饭店入口43C4温德姆酒店朝北宁国路温德姆酒店入口44C5第一康复医院朝北宁国路第一康复医院入口45C6汇方广场朝北宁国路汇方广场入口46C7杨浦中医院朝南渭南路杨浦中医院入口47C8道路停车朝北眉州路/平凉路路口(2)五角场地下空间引导屏清单序号牌编号位置五角场地下空间一级引导屏五角场地下空间一级引导屏五角场地下空间一级引导屏1F14号口2F26号口3F37号口4F49号口5F512号口五角场地下空间二级引导屏五角场地下空间二级引导屏五角场地下空间二级引导屏6S1a4号口通道7S1b4号口通道8S1c4号口通道9S25号口通道10S36号口通道11S47号口通道12S58号口通道13S6a9号口通道14S6b9号口通道15S710号口通道16S8a12号口通道17S8b12号口通道18S96号口与7号口通道19S109号口与10号口通道五角场地下空间三级引导屏五角场地下空间三级引导屏五角场地下空间三级引导屏20T4a4号口出口21T4b4号口入口22T5a5号口出口23T5b5号口入口24T66号口出口25T7a7号口出口26T7b7号口入口27T8a8号口出口28T8b8号口入口29T9a9号口出口30T9b9号口入口31T9c9号口入口32T10a10号口出口33T10b10号口入口34T11a11号口出口35T11b11号口入口36T12a12号口出口37T12b12号口入口38T13a13号口出口39T13b13号口入口40T14a5号口与6号口通道41T15a8号口与9号口通道42T07号口五角场下沉广场一级引导屏五角场下沉广场一级引导屏五角场下沉广场一级引导屏43F61号口44F72号口45F83号口46F94号口47F105号口五角场下沉广场二级引导屏五角场下沉广场二级引导屏五角场下沉广场二级引导屏48C11号口49C22号口50C33号口51C44号口52C55号口五角场下沉广场三级引导屏五角场下沉广场三级引导屏五角场下沉广场三级引导屏53B11号口54B22号口55B33号口56B44号口57B55号口(3)中央控制系统序号设备名称规格型号单位数量1后台管理服务器ThinkserverRD630套32KVMCL5708M-AT-A2套13交换机LS-5120-52P-SI-H3套14防火墙USG2210套5查询网址软件CD-PS-WebV2.1套6停车行车后台软件CD-PG-WebV2.0套7公共停车信息平台接入软件CD-PG-DIO-WinService套(4)指挥中心大屏序号设备名称规格型号单位数量146寸拼接单元LC-MU460H套122拼接处理器LC-S01台13控制软件CADRE-LCDV1.0套14辅助线材套1(5)道路停车管理系统维护序号设备名称规格型号单位数量1道路停车系统后台管理软件智能道路停车系统后台管理软件套12地磁CDNB101车位检测器(NB-IOT)套1013停车巡检管理PDAAndriod操作系统套24智能停车安卓客户端巡检管理软件能停车安卓客户端巡检管理软件套15服务器LenovoThinkSystemSR590套16交换机H3C,型号:S5120-52P-SI。套17防火墙(带路由功能)H3C,型号:SecospaceUSG2210。企业级防火墙套1二、维护内容及要求:1)、中央系统维护信息管理中心即中央控制系统是停车诱导的核心,必须保证中控的正常运行才能对系统中的所有设备进行有效管理和监控。信息管理中心的日常维护工作包括:(1)核心服务器安全防护,每周对服务器进行不定时的查杀毒工作,避免因为病毒感染危害系统的正常运行;(2)每周对系统重要工作数据、工作日志进行一次备份、存档;(3)每天不定时通过远程监控对整个系统进行查看,发现设备故障立即联系维护人员—62—对设备进行检修;(4)每周对系统的设备工作日志进行一次查看,主要是检查设备有没频繁断线或者工作出现异常情况,假如有,马上对工作异常的设备进行登记并通知维护人员对设备进行分析维修。2)、前端设备及工程维护(1)设备通讯是否正常连接;(2)设备是否工作正常;(3)空车位数校准;(4)对设备进行防尘、防水、防锈处理,此工作一个月进行一次。(5)各类发布牌的日常巡检维护内容(6)设备通讯是否正常连接;(7)发布牌显示是否正常;对发布牌、采集器是否正常每周巡查一次。(8)屏体是否存在安全隐患,因为外箱体长年累月暴露在恶劣环境下,所以应定期对面板、立柱、各种螺丝、门锁进行防锈处理或者更换,以达到安全运行的目的,此工作每两个月进行一次;(9)由于发布牌工作环境相对其他硬件设施的工作环境更为恶劣,所以定期的防尘、防水、散热保养更加重要,也只有这样才能保证设备的正常工作的稳定性。发布牌的防尘主要表现为LED屏箱体通风口累积的灰尘要尽量清理干净,再者就是打开箱体后的LED屏控制板上灰尘的清理,防水方面主要定期检查箱体的防水钢网是否完好,散热方面主要应定期检查LED屏箱体里面的散热风扇是否能正常工作,如果有故障应该及时更换,以保证设备能有良好的散热,此工作每两个月进行一次。(10)投标商必须委派2名工程师常驻招标方后台监控停车诱导系统及其他的联系工作。3)、故障维修响应时间接到报修后,24小时内必须到场解决故障。三、付款方法付款方法:项目开始后,维护费用每三个月支付一次,支付进度款为合同总价的25%,累计支付至合同总价的75%;项目结束,验收合格并通过审价后30天内支付至审定价的100%。(支付进度以甲方获得财政批复且实际资金到位时间为准)履约保证金:不收取—63—