工程造价咨询服务中标结果公示((新市区)卫生健康委员会2025)
乌鲁木齐高新技术产业开发区(新市区)卫生健康委员会关于工程造价咨询服务的服务市场采购项目(项目编号:2521101000019138707)采购已经结束,现将采购结果公示如下:
一、项目信息
项目名称:乌鲁木齐高新技术产业开发区(新市区)卫生健康委员会关于工程造价咨询服务的服务市场采购项目采购项目
项目编号:2521101000019138707
项目联系人:岳子璇
项目联系电话:0991-6663682
采购计划文号:
采购计划金额(元):
项目所在行政区划编码:650104
项目所在行政区划名称:新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市新市区
报价起止时间:-
二、采购单位信息
采购单位名称:乌鲁木齐高新技术产业开发区(新市区)卫生健康委员会
采购单位地址:新市区江苏东路275号
采购单位联系人和联系方式:魏华提:0991-6623652
采购单位社会统一信用代码或组织机构代码:WB1171613
采购单位预算编码:152001
三、成交信息
成交日期:2025年1月24日
总成交金额(元):20448(人民币)
成交供应商名称、联系地址及成交金额:
序号
成交供应商名称
成交供应商地址
成交金额(元)
1
乌鲁木齐高新建设工程项目管理咨询有限公司
新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市新疆乌鲁木齐高新区(新市区)四平路2288号创新广场(二期)G座21层
20448.0
四、项目用途、简要技术要求及合同履行日期:
五、成交标的名称、规格型号、数量、单价、成交金额:
序号
标的名称
品牌
规格型号
数量
单价(元)
成交金额(元)
报价明细
1
工程造价咨询服务
1
20448.0
20448.0
服务采购需求:关于支付2024年基层能力提升项目相关费用.pdf
2
【运费】
1
0.0
六、其他补充事宜:
清和为感低期维800鸟鲁木齐高新技术产业开发区(新市区卫生健康委员会关于支付2024年基层能力提升项目相关费用的请示专款依法依规使用呈请王志使常务副管委会、区政府:长批示2024年基层能力提升改造项目经过梳理,总投资额200万o元。分别对安宁渠卫生院手术室进行了设备升级改造,投资26万元,已完成。对安宁渠卫生院数字化门诊进行改造,投资34万元,正在进行施工。对安宁渠卫生院门诊及住院部暖气及电力ar设施进行改造,投资30万元,项目正在施工中。对冶建社区卫生服务中心进行院区老旧设施和数字化门诊进行改造提升,投资47万元,正在施工中。对六十户卫生院及二工卫生院所涉及6个村卫生室进行改造,投资26万元,项目正在施工中。对四十户卫生院DR及消防设施进行改造,投资17万元。剩余金额为项目设计、造价、监理费用共计20万元。现申请按照合同及施工进度支付80%费用,合计约139万元。妥否,请批示。至请年高新区(新市区印生健康委2024年12月16F