滑坡抢险工程 水利水电工程施工总承包中标结果公示(衡阳县界牌电站2025)



界牌电站造基水库输水干渠K1+670滑坡抢险工程(项目编号:62025012168419428)采购已经结束,现将采购结果公示如下:

一、项目信息
项目名称:界牌电站造基水库输水干渠K1+670滑坡抢险工程
项目编号:62025012168419428
项目联系人:王晓平
项目联系电话:19373464366
项目所在行政区划编码:430421
项目所在行政区划名称:衡阳县
报价起止时间:2025-01-21 10:01-2025-01-24 10:01
二、采购单位信息
采购单位名称:衡阳县界牌电站
采购单位地址:湖南省 衡阳县界牌镇和平路38号
采购单位联系人和联系方式:柳志新 13575279798
采购单位社会统一信用代码或组织机构代码:1243042144547759x9
采购单位预算编码:6307
三、成交信息
成交日期:2025年01月24日
总成交金额:70.178346(万元)
成交供应商名称、联系地址及成交金额:

序号
成交供应商名称
成交供应商地址
成交金额(元)

1
湖南华意项目管理有限公司
湖南省衡阳市蒸湘区湖南省衡阳市蒸湘区船山大道16号融冠亲城三期1号楼1301-1320室
701783.46

四、成交标的名称、规格型号、数量、单价、成交金额

序号
标的名称
品牌
规格型号
数量
单价(元)
成交金额(元)
报价明细

1
水利水电工程施工总承包
-
-
1件
701783.46
701783.46
项目经理:李向阳承包范围:完全响应需求响应:完全响应采购需求:符合国家相关要求报价明细:(已压缩)报价清单7.pdf

五、参与报价供应商情况

序号
供应商名称
报价时间
原始报价
惠政策扣除后报价
审核理由
响应需求审核结论
优惠政策附件

1
湖南华意项目管理有限公司
2025-01-24 09:45:25
701783.46
659676.45

符合
-

2
湖南尚信建设工程有限公司
2025-01-21 14:50:39
710165.02
667555.12

符合
-

3
湖南长坤建设有限公司
2025-01-22 15:00:04
710811.58
710811.58

符合
-

(一)、封面界牌电站造基水库输水干渠K1+670滑坡抢险工程工程量清单报价表投标人:湖南华意项目管理有限公司(单位盖章)法定代表人或授权委托代理人:(签字盖章)员一新工天安谢柏惠造价工程师:(签字)A1922118107555湖南华意项目管理有限公司有效期至:2026年6月9日编制时间:2025-01-23(二)、投标总价建设单位:衡阳县界牌电站界牌电站造基水库输水干渠K1+670滑坡抢险工程名称:工程级注册写):701783.46元中华人民共和国一谢柏意A132211151017555:柒拾万零壹仟柒佰捌拾叁元肆角陆分湖南华意视园管理有限司有效期至:2026年6月日投标人:湖南华意项目管理有限公司(单位盖章)法定代表人或授权委托代理人:(签字或盖章)编制时间:2025-01-23童本恼:013政意半南胎一量注册造价工程编制说明谢柏意合同编号:单人民共和国一工程名称:界牌电站造基水库输水干渠K1+670滑坡抢险工程A13221151017555华意项目管理有限公司一、编制原则和依据期至:2026年6月日1.本项目工程量清单。2.执行《湖南省水利水电工程设计概(估)算编制规定》(湘水和(湖南第120省水利厅关于印发《湖南省水利水电工程调整计价依据增值税计市水发(2019)6号)。3.定额依据:执行《湖南省水利水电建筑工程预算定额》和《湖南省水利水电设备安大工程预算定额》、《湖南省水利水电工程施工机械台时费定额》(2015版)。4编制方法和计算标准(1)人工预算单价:工长11.3元/工时,高级工10.36元/工时,中级工8.52元/工时,初级工6.13元/工时。(2)主要材料价差调整:主要材料价差采用基价法进行调差:钢筋基价为2560元/t:水泥基价为255元/t;砂卵石基价为70元/m:柴油基价为2990元/t;汽油基价为3075元/t:块石基价为70元/m。(3)砼、砂浆材料单价:混凝土、砂浆材料配合比的各项材料用量参照《湖南省水利水电建筑工程概算定额》(2015版)附录6《混凝土、砂浆配合比及材料用量表》计算,水泥强度等级为42.5。混凝土材料单价按混凝土配合比中各项材料的数量和不含增值税进项税额的材料价格进行计算。(4)施工机械使用费:按调整后的施工机械台时费定额和不含增值税进项税额的基础价格计算。施工机械台时费定额的折旧费除以1.13调整系数,修理及替换设备费除以1.09调整系数,安装拆卸费不变。cearro教安出[公开线工程项目总价表合同编号:工程名称:界牌电站造基水库输水干渠K670滑坡抢险工程序号工程项目名称金额(元)金额(元)分类分项工程652805.07652805.07第一部分建筑工程652805.07652805.07二指施项目单350548其他施工临时程和国一级注册造价工和国一级注册造价工三其他项目华人民夹1谢柏惠39谢柏惠39暂列金额安全生产费8221151017555家项目管理8221151017555家项目管理限公司有效期至:2026年6月9日有效期至:2026年6月9日合计合计701783.46701783.46投标人:胡南华意项目管理有限公司(盖单位电子章)法定代表人:日期:2025中011建筑工程分类分项工程量清单计价表合同编号:界临山站基水库输水K6m滑城抢险工程工程名称:序号-项目编码项目名称第一部分建筑工程项目特征单位数量单价(元)合价(元)652805.07备注1D500101002001山体上部边坡处理工程土方开挖(推运50m)1、土类级别:三类土:2,开挖机械开挖:3、运距:推运50谢柏意26443.4719973.632)3)500101002002500109001001人工挖沟糟土方运50m以内)平台挂水沟C25砼1、土类级别:三类土:2、开人工开挖:3、运距:推运1、部位及类型:排水沟:2、温社强度等级:C25:3、拌制类型:现湖南华意项目管建有限公司A13221151017555536.136807.524)5500109001002500110001001跌水绚C25砼沟槽模板1、部位及类型:排水沟;2、混凝土强度等级:C25:3、拌制类型:现拌:1、沟槽模板制作与安装:m9.65140.18有效期至:2026年6月9日.1156.15327.867865.56)R70011100100L5001140020011钢筋南安坡面绿化莴1、钢筋制作与安装地面工程:1、人工播撒草籽:1m0.69871.216680.532.744540.572387.128)500108009004中32钢筋锚托锚杆成孔土层干法:2、锚杆灌浆一次灌浆:119903.34107497.46选投标湖南华意项法定代表人日期:2建筑工程分类分项工程量清单计价表合同编号:界电达基水输永K60港城拾险工程工程名称:序号项目编码项目名称一级注册造价数量单价(元)合价(元)备注9)250010800900132钢筋锚杆(单根长8m)山体下部边坡处理工程人民共国一1.谢柏意A13221151017555728150.56109607.68101871.71)2)500101002003500103001001土方开挖(推运50m边坡土方回填(利用料)人工挖沟槽土方(运械开2:3渝格华意项目管理有限公13有效期至:2025年6月91、土类级别:开控162686.286.0122.752776.6215612.873)450010100200450010100200550m以内)骨架基础土方人工开挖(就地堆放)人工开挖:3、运距:推运50m:1、土类级别:三类土:2、开挖方式:人工开挖:3、运距:推运20m:m²31.268.0326.628.62830.54586.425)500109001003平白排水沟C25砼1、部位及类型:排水沟:2、混凝土强度等级:C25:3、摔制类型:现拌:m²2.6552.111435.496)500109001004跌水沟C25砼1、部位及类型:排水沟:2、混凝上强度等级:C25:3、拌制类型:现拌:新产9.58552.115289.217500109001005坡底排水沟C25砼1、部位及类型:搀水沟2.混凝度等级:C25:、制类型:现拌418552.112307.82投标人湖南华意项目管理有限公司法定代表人日期:3建筑工程分类分项工程量清单计价表合同编号:工程名称:序号项目编码界牌电站浩基水库输水干K1+670滑域拾险工程项目名称级汪光数量单价(元)合价(元)备注8)9)500109001006500111001002C15砼排水沟垫层钢筋制安1、部位及有单人民共和国一等级:并谢柏意A13221151017555478.046580.53707.5298.0210)150110001002500109001007沟槽模板C25混凝土重力式挡墙1、部位湖南线等级:美型:有6有效期至:2026年月9日56.11559.194952.276844.4912)13)500103005001500103014001挡墙盲沟(砂卵)挡墙育沟土工布300g/人上1、土工布铺设斜1.4420.8236.1812.19340.1253.5514)500107013001挡墙PVC排水管DN751、PVC排水管道铺设,粘结接口,尺寸:75m;m6.412.4579.681)50010900100C15砼垫层1、部位及类型:垫层:2、混凝土强度等级:C15:3、拌制类型:现抨:m2478.04956.0816)500110001003普通模板有48.4856.112720.2117)500105003001浆砌石人字形骨架1、部位及类型:护玻人行骨架:2、砂浆强度等级:ML0砂浆;3、砌筑材料:块石:68.03777.9852925.98汽投标湖南华理有限公司2法定代表人日期:4工程单价计算表C25场地硬化(厚10c)工程单价编号:14)之额单位:100m心人民共和国运路化花服意务公市施工方法:基础混凝土[40194]搅拌机拌制混凝土搅拌机出料0.4m[40209代运混0m谢柏意心人民共和国运路化花服意务公市施工方法:基础混凝土[40194]搅拌机拌制混凝土搅拌机出料0.4m[40209代运混0m谢柏意心人民共和国运路化花服意务公市施工方法:基础混凝土[40194]搅拌机拌制混凝土搅拌机出料0.4m[40209代运混0m谢柏意心人民共和国运路化花服意务公市施工方法:基础混凝土[40194]搅拌机拌制混凝土搅拌机出料0.4m[40209代运混0m谢柏意心人民共和国运路化花服意务公市施工方法:基础混凝土[40194]搅拌机拌制混凝土搅拌机出料0.4m[40209代运混0m谢柏意心人民共和国运路化花服意务公市施工方法:基础混凝土[40194]搅拌机拌制混凝土搅拌机出料0.4m[40209代运混0m谢柏意心人民共和国运路化花服意务公市施工方法:基础混凝土[40194]搅拌机拌制混凝土搅拌机出料0.4m[40209代运混0m谢柏意序号名称规格型号计量单位东A13221151017555湖南华意项目管理一直接费元有效期公司年625070(一)人工费元0478.24工长工时10.7120.91高级工工时17.710.36183.37中级工工时310.888.522648.65初级工工时411.966.132525.31(二)材料费元17679.87水m1200.7691.2纯混凝土C2542.5砂率34%2级配水灰比0.55㎡103166.4917148.47零星材料费付A%2.823384.1995.41其他材料费%217239.67344.79(三)机械费元1912.66自落式混凝土搅拌机出料0.4m台时18.5428.04519.86振动器插入式功率1/1kw台时19.22.1340.9风水(砂)枪2-6m/min台时24.9644.171102.48胶轮车台时162.740.83135.07其他机械费%101143.38114.34二施工管理费%725070.771754.95三企业利润%726825.721877.8四材料价差元20007.75卵石m81.37846835.08中砂m46.351496906.15水泥42.5kg321360.26266.52五税金%948711.274384.01合计53095.28单价530.9547人工费单价汇总表合同编号:吸注册工程名SK1+670滑坡抢险工程卖和5单位单价(元)备注谢柏意4510175C名元122人工费元1有限月9工长工时11.3有效期至:2028年高级工工时10.365中级工工时8.526初级工工时6.137机械工工时8.5248造价工程师注册证书造谢柏意A13221A51917555湖倆华意项目管理有限公司有效期至:2026年6月9日抢险中华人民共和国一级造价工程师注册证书。的的性是牌氅鸡造基身份证件号码:******************专业:水利工程聘用单位:湖南华意项目管理有限公司证书编号:建造13221151017555有效期:2022年6月10日至2026年6月9日4中华人民共和国水利部一级造价工程师(水利工程)注册专用章个人签名:发证日期60日杯发证日期60日49一级注册造价工姓名谢柏意谢柏意性剂男民察深出生1972年10月1日中华大品美新一二湖南华意项目管理便世湖南省阳市蒸湘区立新A13221451017555区17号3单元802室有限公有效期至:2026年6月9日公民身份号码430422197210121233中华人民共和威居民身份证发机美衡阳市公安局集湘分局2018.0727-2088.07.27全操50当前单位名称当前单位名称湖南华意项目管理有限公司湖南华意项目管理有限公司湖南华意项目管理有限公司湖南华意项目管理有限公司个人参保证明(实缴明民共和国一谢柏意个人参保证明(实缴明民共和国一谢柏意一级注册造价工23702一级注册造价工23702姓名姓名谢柏意建账时间201002201002A23221151017555身份证号有限公司A23221151017555身份证号有限公司湖南华意项目管理1972107233湖南华意项目管理1972107233性别性别男经办机构名称衡阳市社会保险经办机构衡阳市社会保险经办机构有效期至:2026年6月9日-0期至2317:04有效期至:2026年6月9日-0期至2317:04有效期至:2026年6月9日-0期至2317:04有效期至:2026年6月9日-0期至2317:041.本证明系参保对象自主打印,使用者须通过以下2种途径验证真实性:1)登陆单位网厅公共服务平台(2)下载安装“智慧人社”APP,使用参保证明验证功能扫描本证明的二维码2.本证明的在线验证码的有效期为3个月3.本证明涉及参保对象的权益信息,请妥善保管,依法使用4.对权益记录有争议的,请咨询争议期间参保缴费经办机构1.本证明系参保对象自主打印,使用者须通过以下2种途径验证真实性:1)登陆单位网厅公共服务平台(2)下载安装“智慧人社”APP,使用参保证明验证功能扫描本证明的二维码2.本证明的在线验证码的有效期为3个月3.本证明涉及参保对象的权益信息,请妥善保管,依法使用4.对权益记录有争议的,请咨询争议期间参保缴费经办机构1.本证明系参保对象自主打印,使用者须通过以下2种途径验证真实性:1)登陆单位网厅公共服务平台(2)下载安装“智慧人社”APP,使用参保证明验证功能扫描本证明的二维码2.本证明的在线验证码的有效期为3个月3.本证明涉及参保对象的权益信息,请妥善保管,依法使用4.对权益记录有争议的,请咨询争议期间参保缴费经办机构1.本证明系参保对象自主打印,使用者须通过以下2种途径验证真实性:1)登陆单位网厅公共服务平台(2)下载安装“智慧人社”APP,使用参保证明验证功能扫描本证明的二维码2.本证明的在线验证码的有效期为3个月3.本证明涉及参保对象的权益信息,请妥善保管,依法使用4.对权益记录有争议的,请咨询争议期间参保缴费经办机构1.本证明系参保对象自主打印,使用者须通过以下2种途径验证真实性:1)登陆单位网厅公共服务平台(2)下载安装“智慧人社”APP,使用参保证明验证功能扫描本证明的二维码2.本证明的在线验证码的有效期为3个月3.本证明涉及参保对象的权益信息,请妥善保管,依法使用4.对权益记录有争议的,请咨询争议期间参保缴费经办机构1.本证明系参保对象自主打印,使用者须通过以下2种途径验证真实性:1)登陆单位网厅公共服务平台(2)下载安装“智慧人社”APP,使用参保证明验证功能扫描本证明的二维码2.本证明的在线验证码的有效期为3个月3.本证明涉及参保对象的权益信息,请妥善保管,依法使用4.对权益记录有争议的,请咨询争议期间参保缴费经办机构1.本证明系参保对象自主打印,使用者须通过以下2种途径验证真实性:1)登陆单位网厅公共服务平台(2)下载安装“智慧人社”APP,使用参保证明验证功能扫描本证明的二维码2.本证明的在线验证码的有效期为3个月3.本证明涉及参保对象的权益信息,请妥善保管,依法使用4.对权益记录有争议的,请咨询争议期间参保缴费经办机构用途用途用途招投标招投标招投标招投标招投标招投标招投标参保关系参保关系参保关系参保关系参保关系参保关系参保关系统一社会信用代码统一社会信用代码统一社会信用代码险种险种起止时间起止时间9143040059545449XH9143040059545449XH9143040059545449XH南华意项目管理有限公司南华意项目管理有限公司南华意项目管理有限公司企业职工基本养老保险企业职工基本养老保险202407-202412202407-2024129143040059545449XH9143040059545449XH9143040059545449XH南华意项目管理有限公司南华意项目管理有限公司南华意项目管理有限公司工伤保险工伤保险202407-202412202407-2024129143040059545449XH9143040059545449XH9143040059545449XH南华意项目管理有限公司南华意项目管理有限公司南华意项目管理有限公司失业保险失业保险202407-202412202407-2024126缴费明细6缴费明细6缴费明细6缴费明细6缴费明细6缴费明细6缴费明细6缴费明细费款所属期险种类型险种类型缴费基数单位应缴个人应缴缴费标志到账日期缴费类型经办机构202412企业职工基本养老保险企业职工基本养老保险1500024001200正常20241219正常应缴衡阳市市本级202412工伤保险工伤保险15000201.60正常20241219正常应缴衡阳市市本级202412失业保险失业保险1500010545正常20241219正常应缴衡阳市市本级202411企业职工基本养老保险企业职工基本养老保险1500024001200正常20241125正常应缴衡阳市市本级202411工伤保险工伤保险15000201.6020241125正常应缴衡阳市市本级t聚际证明专用章个人姓名:谢柏意第1页共2页个人编号:431200000030430991.4651一级注册造价工人民共和国一M谢柏意E202411失业保险1500010545正常2024A13221151017555202410企业职工基本养老保险工伤保险15000150002400201.612000正常正常202412320241023正湘享华竞项目管理有限正有效期至:2026年6月日日202410失业保险1500010545正常20241023正常应缴衡阳市市本级202409企业职工基本养老保险1500024001200正常20240920正常应缴衡阳市市本级202409工伤保险15000201.60正常20240920正常应缴衡阳市市本级202409失业保险1500010545正常20240920正常应缴衡阳市市本级202408企业职工基本养老保险1500024001200正常20240822正常应缴衡阳市市本级202408工伤保险15000201.6ein江0正常20240822正常应缴衡阳市市本级失业保险15000105T正常202408222正常应缴衡阳市市本级202407企业职工基本养老保险1500024001200正常20240723正常应缴衡阳市市本级202407工伤保险15000201.6产常20249723正常应缴衡阳市市本级202407失业保险1500010545正常20240723正常应缴衡阳市市本級舜部证明专用章个人姓名:谢柏意第2页,共2页个人编号:4312000000304309914652工程造价咨询甲级资质中华人民共和国住房和城乡建设部办公厅民共和国一级院册造AL3221151017555谢柏意湖南华意项目管理住房和城乡建设部办公厅关公司2026年8月9日工程项目管理有限公司等企业行工程造价咨询甲级资质标准的函各省、自治区住房和城乡建设厅,直辖市住房和城乡建设(管)委,新疆生产建设兵团住房和城乡建设局:根据《工程造价咨询企业管理办法》(建设部令第149号)和《关于实行工程造价咨询甲级资质审批告知承诺制的通知》(建办标〔2020]18号)我部对6月3日前受理的工程造价咨康厦询企业晋升甲级资质申请材料进行了审核,河北恒奥工程项目管理有限公司等105家企业符合工程造价咨询甲级资质标准(名单附后)。里按照《国务院关于深化“证照分离”改革进一步激发市场主体发展活力的通知》(国发[2021]7号),2021年7月1日起取消工程造价咨询企业资质审批。请各地认真做好相关工作,加强事中事后监管。53附件:符合工程造价咨询甲缴资质标准的企业名单福隹房和城乡设公厅202年月30日此件不予公开)谢柏意33手湖南华意项目管理A13221151017555有限公司有效期至:2026年6月9日—2-54电人民共和国:件务70.南华相意69.湖南星智工71.广东华41322115101755572.广东宝春湖南华意项目管理13.广州市恒头有9日有限公司司74.广州隽力咨询服务作475.深圳市龙城工程咨询有限公司76.深圳市博信盛项目管理有限公司77中山市中宏工程造价咨询有限公司78.广西彤茂工程咨询有限公司79.广西隆欣建设监理有限公司80.广西翔鲲工程项目管理有限责任公司81.广西合士嘉工程项目管理有限公司82重庆纳鑫工程造价咨询有限公司83.重庆诚卓建设工程咨询有限公司84四川瑞麒工程造价审计事务所有限责任公司85.中新凯瑞工程咨询有限公司86.四川策倍建设管理咨询有限公司87.四川佳诚建设项目管理咨询有限公司88四川嘉泰伟业工程项目管理有限公司89.四川省开弘工程项目管理有限公司90.四川标成工程项目管理有限公司91.剑阁县剑州建设有限责任公司92.云南昊成工程管理咨询有限公司-6-注:因页数太多,提供关键页。55