银川市旅居公共基础设施助力乡村振兴建设中标结果公示(银川市西夏区文化旅游体育广电局2025)



西夏区贺兰山东麓“平急两用”旅居公共基础设施助力乡村振兴建设项目四标段定标结果公示
泉园(宁夏)项目管理有限公司受银川市西夏区文化旅游体育广电局委托,对西夏区贺兰山东麓“平急两用”旅居公共基础设施助力乡村振兴建设项目四标段进行公开招标,于2025年1月21日在银川市公共资源交易中心完成开标、评标工作,并于2025年1月21日至2025年1月24日发布中标候选人公示(评定分离),中标候选人公示期满且未收到任何异议后,招标人于2025年1月25日召开定标会议。现将定标结果公示如下:
一、定标结果:

项目名称
西夏区贺兰山东麓“平急两用”旅居公共基础设施助力乡村振兴建设项目四标段

中标单位
中移建设有限公司

中标价格
2858529.12元

工期
142天

质量
合格

项目经理
王玉红(证书编号:京1112018201904699)

二、公示期:2025年1月25日至2025年1月28日
三、发布媒介:宁夏回族自治区公共资源交易网、中国招标投标公共服务平台
四、提出异议的渠道和方式
本项目投标人或者其他利害关系人对本项目定标结果有异议的,请在定标结果公示期以书面形式向银川市西夏区文化旅游体育广电局或泉园(宁夏)项目管理有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
五、联系方式:
招标人:银川市西夏区文化旅游体育广电局 
地址:银川市西夏区
联系人:吕宁
电话:15825375191
 
招标代理机构:泉园(宁夏)项目管理有限公司  
地址:银川市金凤区贺兰山中路500号清水湾二期18号营业房
联系人:杨亚楠、姜向东、王化化、李霞    
电话:0951-8520586、15378977217
 
  泉园(宁夏)项目管理有限公司
                                                     2025年1月25日

定标信息公示.pdf

西夏区贺兰山东麓“平急两用”旅居公共基础设施助力乡村振兴建设项目四标段定标结果公示泉园(宁夏)项目管理有限公司受银川市西夏区文化旅游体育广电局委托,对西夏区贺兰山东麓“平急两用”旅居公共基础设施助力乡村振兴建设项目四标段进行公开招标,于2025年1月21日在银川市公共资源交易中心完成开标、评标工作,并于2025年1月21日至2025年1月24日发布中标候选人公示(评定分离),中标候选人公示期满且未收到任何异议后,招标人于2025年1月25日召开定标会议。现将定标结果公示如下:一、定标结果:项目名称西夏区贺兰山东麓“平急两用”旅居公共基础设施助力乡村振兴建设项目四标段中标单位中移建设有限公司中标价格2858529.12元工期142天质量合格项目经理王玉红(证书编号:京1112018201904699)二、公示期:2025年1月25日至2025年1月28日三、发布媒介:宁夏回族自治区公共资源交易网、中国招标投标公共服务平台四、提出异议的渠道和方式本项目投标人或者其他利害关系人对本项目定标结果有异议的,请在定标结果公示期以书面形式向银川市西夏区文化旅游体育广电局或泉园(宁夏)项目管理有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。五、联系方式:招标人:银川市西夏区文化旅游体育广电局地址:银川市西夏区联系人:吕宁电话:15825375191招标代理机构:泉园(宁夏)项目管理有限公司地址:银川市金凤区贺兰山中路500号清水湾二期18号营业房联系人:杨亚楠、姜向东、王化化、李霞电话:0951-8520586、15378977217泉园(宁夏)项目管理有限公司2025年1月25日