无人机消防支中标结果公示(邵阳市消防救援支队2025)



全市队伍无人机保险采购服务项目(项目编号:62025012186113471)采购已经结束,现将采购结果公示如下:

一、项目信息
项目名称:全市队伍无人机保险采购服务项目
项目编号:62025012186113471
项目联系人:张通通
项目联系电话:15774007825
项目所在行政区划编码:430599
项目所在行政区划名称:邵阳市本级
报价起止时间:2025-01-21 23:32-2025-01-24 23:32
二、采购单位信息
采购单位名称:邵阳市消防救援支队
采购单位地址:湖南省 邵阳市 大祥区 邵阳市大祥区雨溪镇居委会5组119号
采购单位联系人和联系方式:袁志斌 13487978726
采购单位社会统一信用代码或组织机构代码:11430500MB1E207356
采购单位预算编码:004029
三、成交信息
成交日期:2025年01月26日
总成交金额:9.412(万元)
成交供应商名称、联系地址及成交金额:

序号
成交供应商名称
成交供应商地址
成交金额(元)

1
中国人民财产保险股份有限公司邵阳市分公司
湖南省邵阳市双清区邵阳市双清区宝庆东路1131号
94120.00

四、成交标的名称、规格型号、数量、单价、成交金额

序号
标的名称
品牌
规格型号
数量
单价(元)
成交金额(元)
报价明细

1
邵 阳 市 消 防 支 队 2 0 2 5 无 人 机
-
-
1年
94120.00
94120.00
需求响应:完全响应采购需求:18台无人机续购全险,详见附件,详询袁先生13487978726;保险保额控制价为9.42万元。报价明细:2025年无人机消防支队报价明细.jpg

五、参与报价供应商情况

序号
供应商名称
报价时间
原始报价
惠政策扣除后报价
审核理由
响应需求审核结论
优惠政策附件

1
中国人民财产保险股份有限公司邵阳市分公司
2025-01-24 11:11:23
94120.00
94120.00

符合
-

2
中华联合财产保险股份有限公司邵阳中心支公司
2025-01-24 16:42:16
94196.00
94196.00

符合
-

邵阳市消防救援支队无人机(保险明细表)序号无人机生产企业产品型号总质量产品序列号所在单位名称采购装备时间单价/万元机身险保额(万元)机身保险费(元)三者险保额(万元)三者险保费(元)单机保费备注1大疆御2行业进阶版909g298CJIQROA10YG邵东衡宝路消防救援站2021.64.04232001560038002大疆御2行业进阶版909g298CJIGROAOZXD大祥敏州路消防站2021.64.04232001560038003大疆御2行业进阶版909g298CIIQROA10QS北塔北塔路消防救援站2021.64.0423200156003804大御2行业进阶版909g298CCROAOY7F298CJIRROA10QS隆回九龙路消防救援站2021.64.04232001560038005大疆御2行业进阶版909g298CCROAOY7F298CJIRROA10QS邵阳县天未山消防救援站2021.64.04232001560038006大疆御2行业进阶版909g298CIIRROA112T武冈云水路消防救援站2021.64.0423200156004:7大疆御2行业进阶版909g298CJ1QROA10YZ城步儒林消防救援站2021.64.04232001560038008大疆御2行业进阶版909g298CJIRROA1189学院路特勤消防救援站2021.64.04232001560038009大疆御2行业进阶版909g298CHBKROAOUDD新邵江南路消防救援站2021.64.042320015600380010大疆御2行业进阶版909g298CJIRROA1187新宁大兴路消防救援站2021.64.042320015600380011大疆御2行业进阶版909g298CJIRROA1113双清东大路消防救援站2021.64.042320015600380012大疆御2行业进阶版909g298CHCTROAOYJP洞口雪峰站消防救援站2021.64.042320015600380013大疆御2行业进阶版909g298CJIRROA115D绥宁长征路消防救援站2021.64.042320015600380014大骊御2行业进阶版909g298CJ1QROA10N1机关2021.64.042320015600380015大疆精灵1200gOV2DG7H0A30062机关2021.62.32.2352015600412016大疆御2行业双光版790gGAWRJDD000IDJMD机关2019.72.523200502000520017大疆M3006.3kgIZNDH9GOOC72LI机关2021.623.11625600.156002620018大疆御3行业版909g1581F5FHD237Q00DF014机关2023.8334800156005400合计94120